Сокровище
Поплавок
 
И вот надо же было автоматической рассылке появления комментариев в дневниках попасть в мой рабочий ящик. И вот надо же было Сонет по прошествии такого количества времени высказать свое мнение. И вот надо же было именно в это время почувствовать свое желание высказаться письменно. И ведь надо же было, что уши устали от всего нового и в Винампе играет старый Cafe Del Mare.

Я перечитала половину своего дневника. Это было занятно...
13:38 01-12-2008
Живность.
И опять мы завели живность дома. Маленькую месячную кошку. Пока ее зовут просто "киса". Иногда "жучка". Но это если накосячит.
Вся семья пока в восторге. Макс воспитывает ее. Наконец появился в доме кто-то еще меньше его, тем он и пользуется.
Очень ласковое существо. Ручное. От этого в всторге я. Наконец-то кому-то нужна моя нерастраченная нежность.
Ну и тот факт, что это мелкое животное полно энергии, радует Пашку. Потому что наконец-то с кем-то можно поиграться.
08:29 20-11-2008
Рабочее
Финансовый кризис коснулся и моей профессиональной области: сокращений. Сижу, читаю свежие сводки с проф сайта, поражаюсь количеству предприятий с огромными задолженностями по заработной плате, отправляющих людей "на простой", осуществляющих сокращение штата. По всей России...
Сижу тут читаю и тихонько помалкиваю в тряпочку. Бороться за дополнительные блага не хочется. Хочется сидеть и довольствоваться ныне существующим положением и радоваться ему.
Чего и остальным не в меру самоуверенным людям желаю!!!
08:25 16-09-2008
Нехорошо опять на дворе
То есть, я так понимаю, что лету пришел конец?!
Осень встречает стабильной и привычной уже депрессией.

И опять кутататься в шарфы и бояться выйти на улицу... опять греться у обогревателя, пока не подали отопление... опять зависать вечерами дома за просмотром кино...и опять хаять наши широты...с котороткими летами и девятимесячными холодами...опять закупаться капучино и шоколадом...

Ладно, меня это устраивает. это тоже часть жизни...:-)

Слышу только: Sebastien Tellier - La Ritournelle
08:31 01-09-2008
До сих пор горько вспоминать...
Устроила себе недельный отпуск: надо было сына "адаптировать" к саду. К 9 утра привозила туда, в 12 уже забирала оттуда. Итого получается, что больше бензина было потрачено, чем пользы. Ибо все равно с сегодняшнего дня нас отстранили из-за расстройств желудка у ребенка. Я валю все на его нервы, потому что совершенно другой коллектив, абсолютно новый режим, да и с горшком все к нему пристают. Плакать начинал как только подъезжали к саду. Сердце разрывалось на части. Удавиться хотелось, так было его жалко: как обезьянка вцеплялся мне в шею ручками, ногами обхватывал, и плакал громко-громко. Как будто я его на казнь отдавала.
В общем, вся неделя прошла насмарку. Ничего не сделала, не отдохнула нисколько, только перенервничала. Зато за рулем покаталась вдоволь. Потому что машину у мужа забирала.

Слышу только: Paradise
08:21 22-08-2008
Истеричка во мне спит только по ночам. Вместе со мной.
Мне все еще иногда продолжает хотеться удавиться. Казалось бы, переходный возраст прошел, причем давным давно, но мне все время хочется жить на надрыве... Надрыве чувств, надрыве эмоций, надрыве отношений...

Я слишком завишу от постороннего мнения. Положительного, отрицательного ли. Мне его как воздуха не хватает. Мне все время нужно чувствовать свою ценность, значимость, свою непохожесть, свое присутствие. Мне кажется, что я никогда не живу для себя. И в то же время я слишком много думаю о себе. Парадокс нездоровый.

А еще мне постоянно не хватает физического контакта. Меня видимо в детстве родители не до обнимали. Мне хочется, чтобы меня стиснули, прижали крепко-крепко. И так держали. Пока, конечно, это мне не надоест...:-)

Слышу только: Ambient Lounge
08:50 20-08-2008
Ну и глупости, что я на них похожа...
08:16 20-08-2008
В догонку к прошлому посту и сегодняшнему событию




19:14 19-08-2008
Среда завтра
Сейчас быстренько что-нибудь напишу, а потом убегу опять работать, ибо некогда!

Жизнь обалденная и забавная штука.

А сыну завтра в сад первый день!

Слышу только: Hotel Costes - Sympathique
И каково мне: рабочее
08:23 15-08-2008
Раньше небо бело голубее, а солнце ярче...
Раскидав всю зарплату на оплату долгов и прочих потребительских (и не только) кредитов, поняла, что прожить до аванса (дай Бог, чтобы во время) мне необходимо будет на целых 600 рублей. Осталось до него всего ничего 10 дней)))

Если четко спланировать, у кого стрелять еду для семьи, то все равно вряд ли возможно дотянуть. В итоге все равно придется лезть в те же долги. А коммунальные за 3 месяца не заплочены. А телефон домашний отрубили за ту же неуплату. Но я сильная, прорвусь))

ЗЫ. Лето быстро закончилось толком не успев начаться. Мы урвали два волшебных выходных и таки искупались. Я аж целых 5 раз. Не согревшись на 9 месяцев вперед, осень ждешь с особым пессимизмом. Но что нам кабанам. Я все равно до следующего лета в отпуске вряд ли окажусь, а потому погода ни по чем - в офисе всегда тепло, а комфортабельное авто отвезет аккурат от дома до работы и обратно.

Слышу только: Real Ibiza, Vol. 7 - Summer Haze
08:31 14-08-2008
Что-то вспомнилось
Канули в лету уже довольно давно три моих наилюбимейших журнала.
Один окончательно и бесповоротно - Все ясно.
Один не знаю точно бесповоротно ли, или просто у нас в "деревне" такие вещи в киоски и в магазины не завозят - Geo Focus.
Один по нашему городу точно ушел безвозвратно - Кинопарк.

В принципе, по желанию последние два можно спокойно заменить. Аналоги были всегда. Конкретно к этому просто душа лежала.
А вот Ё заменить ничем не могу. Ну вот как-то тоскливо без него. Особенно когда муж из загашников достает его, чтобы в туалете почитать, картинки посмотреть))))

Слышу только: Real Ibiza, Vol. 7- Postcard
И каково мне: утро
08:21 13-08-2008
Такая лояльность вам и не снилась
И это от чего же я должна переживать из-за того, что я задержалась на работе?! И это почему же я должна оправдываться?!
Дома с буком особенно не поработаешь, да и не все вопросы и задачи возможно решить в домашних условиях.
Работа на то и работа, чтобы позволять ей занимать мое время, пусть даже и нерабочее. К тому же не так часто это и случается...
А в авралах действительно что-то есть. И в форс-мажорах. Они вытаскивают меня из рутины и "днейпохожести".

А не налить ли себе кофейку?!...

Слышу только: DJ MATTISSE ANOTHER TIME - 02. Track 2
И каково мне: утреннее
10:59 12-08-2008
 
____________________________________________________________________________________________________________
11:50 24-09-2007
Мои грезы
В выходные приснился сон. Приятный. Просыпаться после него не хотелось. Совсем.
Я была в Питере (или в Москве, или в каком-то другом достаточно крупном городе).

Я была свободна, как вольная птица. Я жила в какой-то огромной гостинице. Огромной, как город. Надо мной не висела: бытовуха, дом, муж, сын, обязательства, ответственность и все остальное прочее.
Я знакомилась с посторонними молодыми людьми. Не запоминая имен. Просто. Я вижу его, он мне нравится. Этого достаточно. Для всего (правда чего-то архипошлого в моем сне не было, не бабское это дело о порнухе грезить). Их было много. Я перемещалась куда-то. Там мне нравился новый. Первого уже забывала... Ну и так далее...

Это было сумасшедше по ощущениям.
(правда на последнем я сорвалась, подумала о нашем будушем, попыталась что-то придумать, ничего дельного не получилось, и я это дело успешно забросила).

Следующим этапом было посещение книжных магазинов. Ооооо. Это было вторым по списку, но возможно первым по значению. Принцип тот же: Нравится все. Хочется все. Голова шла кругом. Сумасшествие накатывало.

Главное, что во сне не было ограничений по деньгам.

В принципе, это была реализация моей идеальной жизни.
09:59 06-09-2007
 
Надо идти подписывать у директора табель на сверхурочные (свои и инспектора по кадрам), так стараюсь откладывать как можно дальше.... и вроде сверхурочных там только за один день да и всего-то два часа, а срабатывает эффект отторжения: Я НЕ ЛЮБЛЮ ПРОСИТЬ!!!
11:15 31-08-2007
 
Черные летние шлёпки на белые "тряпичные" носки - это жесть!!!!
10:06 30-08-2007
Очередное возвращение
Ах, для оставшихся сообщаю: Я ВЫШЕЛ НА РАБОТУ!!!

С 6 августа тружусь. Счастлив несказанно. Успела пережить переезд и прочие приятные мелочи, как то: обзаведение собственным столом, модным компом, телефоном (за это долго пришлось бороться .

Да и вообще, всего не опишешь...

Draco - мерси что удалил меня из списка ПЧ. Видимо заслужила.

Слышу только: Madonna старенькая
08:40 31-05-2007
 
Новый альбом Kosheen "Damage" очень даже хорош)))

В последние две недели сплю по 6 часов. Для того есть пара причин:

1) чтобы Пашка не разглагольствовал каждый день о том, что вот мол я, такой бедняжка, вынужден вставать в такую рань на работу, а ты халявщица, спишь пока ребенок не проснется (10-11 часов дня). Потому теперь засыпаю позже него на час (часа в 2-3) и просыпаюсь вместе с ним. Все равно глагольствует, засранец!))) Найдет причины...

2) но основная причина: я могу ЧИТАТЬ! Так, по большому счету, у меня днем есть только 2-3 часа свободного времени, когда сын спит. Но в это время находится частенько много других задач. А так у меня добавляется 2 часа с утра и 2 часа ночью.

Чего не сделаешь, только чтобы чувствовать себя человеком!

Слышу только: Kosheen - Under Fire
13:11 29-05-2007
Вчера инеткарта резко закончилась...
Ой, как меня радует такая парилка на улице...дышать нечем, лицо взмокает на пятой минуте, пить хочется нещадно...но блин, лето же, прикольно...жить хочется....

купаться тоже хочется...я ведь уже полтора года как не купалась, с позапрошлого лета...

У мамы вчера был День рождения...у Масяя позавчера - 10 месяцев...

Ребятёнышу вчера босоноги купила, модный такой ездит, в панамке, шортах и с четырьмя прыщиками от комариных укусов на лице...

Журнал Психология выходит теперь в новом, карманном формате...

Слышу только: Dj Red-13
01:14 25-05-2007
потому что она нас облагораживает...
Я наконец-то вспомнила свой пароль к дневнику...я оказывается его успела поменять на новый, но почему-то успешно об этом забыла...идиотина...

Сегодня добралась наконец до работы, разведать обстановку ибо с августа/сентября собираюсь вернуться к труду на благо своего родного Белама. Господи, как я по всему соскучилась уже... Хочется прийти и свернуть горы...к чертовой матери...народ по большей части прежний, хотя видела я мало лиц, т.к. пришла на обеденном перерыве, но все, кто меня видел, были несказанно рады меня лицезреть, заметили, что отлично выгляжу и вообще соскучились по мне...Господи, как же приятно...и пусть в каких-то местах они слукавили, я опущу эти предположения, дабы не омрачать самого эффекта от полученных эмоций...Отдел кадров (вернее теперь "служба управления персоналом") новый, но где наша не пропадала...налажу работу и в новом коллективе...

ЗЫ. Пристрастилась к кофе с сигаретами с утра и по вечерам, когда Масяй еще или уже спит... Пойду-ка капучинку заделаю...

Слышу только: сборник от Юльки какой-то отобрала
И каково мне: ух какое позитивное
Закрыть