GabrieLLe
19:15 07-06-2006
 
http://diary.ru/~katriada/ - сюда... а тут болото полное... я просто порой забываю, что у мя тут дайр есть^_^
20:39 05-06-2006
 
остался 1 реальный экзамен...
...да...

Настроение: задумчивое
01:48 13-05-2006
[Укусы рассвета]
я влюблена... моя любовь, как заметила Мори, сезонна. Мя проклинивает на "Укусы" именно весной.
Мистер Лоуренс...
"Он у нас фантазёр, хвастунишка, напыщенный болтун; ему не повезло - родись он в старину, из него вышео бы отличный маркиз, распутник и вольнодумец, краса пирушек в охотничьих павильонах..." - вот такой, этот Лоуренс...
14:29 06-05-2006
[что есть и чего нет]
хм...
совести нет, это я уже давно поняла...
иннер-яойщица получила бессрочный отпуск
советь пытается вернуться, но её в грубой форме посылают...
*когда я последний раз в школе была???* в школе фуфло - нас оттуда выгоняют вениками...
халява!
и всем пофиг, что поступать мешьше чем через месяц...]]]]]]]]]]]]]]
14:57 12-04-2006
 
http://www.katriada.narod.ru

вот! я сделала это!!! там, конечно, надо много доделывать... но хоть как-то]]]]]]]]]]]]]]]]]]]

что сейчас твориться..? в целом ничего... только в эту пятницу первый вступительный...
короче, начался полный аврал...
22:34 30-03-2006
[бессонная ночь или Десять...]
- Раз…
- Два…
- Три…
25 этаж строящегося дома. Ещё 5 и я на крыше, и длинная выпирающая балка парапета, словно подкидная доска на краю бассейна. Я долго готовилась к этой встрече…
- Четыре… - и очередной порыв ветра подхватил это слово и унёс прочь, туда, где несгибаемыми титанами стояли дома. Серые и холодные, они врезались в бесконечное свинцовое небо.
Сказать, какое сегодня было число, день недели, месяц, год я не могла: уже давно время шло для меня по-другому.
Всё случилось внезапно, то есть как обычно. Таких вещей нельзя предугадать. Я бродила по улицам. Зайдя за очередной угол дома, столкнулась с девушкой примерно моего возраста. Она выпустила из рук целую кипу книг.
- Прошу прощения. – Я тут же кинулась ей помогать.
- Не стоит, ничего страшного. – Она уставилась на меня немигающими ярко-голубыми глазами. Честно, у меня аж мороз по коже пробежал. За этим ледяным взглядом крылось слишком многое.
- Знаешь…? - она начала
- Не знаю… - я не люблю вот так заводить разговоры, поэтому ответила первое, что пришло в голову.
- Хочешь…? – даже если бы я закрыла глаза, я бы всё равно видела бы эти глаза.
- Не знаю…
- Веришь…? – её голос зачаровывал - я не могла не отвечать.
- Надеешься…?
- Нет – наш диалог вывел меня из себя – отстань! я же извинилась…
- Возьми – она открыла первую попавшуюся, а может и нет, под руку книгу и вырвала лист из середины. Не смотря на меня, быстро затолкала оставшиеся книги в сумку, встала, отряхнулась и почти побежала, не оборачиваясь. Я же так и продолжала стоять на коленях по середине улицы и незрячими глазами смотрела на то место, где минуту назад была она.
- Чертовщина какая-то – я потрясла головой, поднялась и только сейчас посмотрела на лист, который она сунула мне. – Да… не лучше. – Лист был весь в мелком печатном тексте, буквы прыгали и налезали одна на другую, как я ни старалась, прочитать что-либо я не смогла, лишь набор букв. – Фигня…
-Пять…
Я вернулась к этому листочку через несколько дней, когда убиралась: он выпал из кармана пальто. Так бы я его и выкинула, если бы котяра не стал с ним играть: это невозможное животное умеет малейшую бумажку порвать на такие мелкие сотни кусочков, что убираться пришлось бы заново. Победив кота в битве за лист книги, я оглядела его.
-Шесть…
В глаза бросалась фраза «Не ищи. Я уже здесь». Прямо в центре листочка, среди множества букв, в беспорядке занимающих собой весь лист, ярко выделялись эти слова.
- Что за..? – я начала внимательней оглядывать весь листик, ища ещё осмысленные буквосочетание. Но эти слова «не ищи. Я уже здесь» настолько прочно засели у меня в голове, что любая мысль начала сводиться именно к этому.
«Чего не искать? Кто здесь? Почему эти слова на меня так подействовали?» - у меня были вопросы, но никто не торопился на них отвечать.
- Семь… - ещё один шаг по шаткой балке над ещё одним титаном…
На следующее утро я проснулась с дикой головной болью. Кое-как оделась, не открывая глаз, пошла на кухню пытаться искать завтрак.
- Привет – эти глаза, я их не смогла бы забыть, даже если бы очень хотела. Она сидела, положив ногу на ногу, и мешала ложкой кофе, судя по запаху.
- Я тебе кофе сделала – она встала, подошла к плите, где стояла турка, налила кофе в мою чашку. – Тебя что-то смущает? – меня пронзил взгляд этих безумно-голубых глаз.
Я так и стояла в дверях кухни, держась за косяк.
- Ты…
- Я? – она рассмеялась. Смех у неё был высокий, заливистый, такой обычно у совсем маленьких детей. – Чем же я тебя смущаю? Своим присутствием? – она опять рассеялась. – Ну насмешила, малышка. – тряхнул головой, она села на прежнее место. – Ты веришь в Судьбу?
Человек быстро ко всему привыкает, а в моём состояние не спрашивает лишних вопросов. Поэтому я просто плюхнулась на оставшуюся пустую табуретку, отпила кофе, который оказался просто потрясающий.
- Как я могу верить-неверить в то, что есть. – я устало пробормотала.
- Интересная позиция. И как же ты можешь доказать, что Судьба есть? – ууу! я кожей этот взгляд чувствую!
- А я не могу, я просто это знаю…
- Посмотри на меня, солнышко – я подняла голову. «С какой стати я вообще слушаю эту…» - Да? И кто же я?
- Если бы я знала… Честно, мне это надоело – я попыталась встать, но приступ слабости не заставил себя ждать – мне пришлось сесть обратно, пока перед глазами прыгали цветные точки. – Сидишь на моей кухне, ни кто не сказала, ни что тебе надо…
- А почему сразу надо – она возмущенно вздёрнула бровь – Вот, чисто обывательский подход к нестандартным ситуациям. Ничего мне от тебя не надо, это тебе от меня надо. – она заговорчески ухмыльнулась, я же подавилась горячем кофе. Кашляя и пытаясь вернуть глаза в орбиты, я поинтересовалась:
- Мне надо? Что же мне надо? У меня всё есть… - закончила я куда менее уверенно под её тяжёлым взглядом.
- Опять чисто бытовой подход – профессорский тон ей шёл. – Лисса, ты ведь не такая дурочка, какой притворяешься…
- Ничего я не притворяюсь, просто у меня голова раскалывается… Откуда ты знаешь это имя, меня так только братик называл…
- От него и знаю… да это не важно. – Она перегнулась через стол, ухватила меня за взъерошенную прядь и прошептала – Слушай, Лисса, ты листочек мой видела, вижу видела. Когда не побоишься, в 4 утра на той самой балке, которую ты видишь каждое утро, идя в институт, не торопись, но и не медли – Всё это я слушала, сидя с закрытыми глазами – слишком яркими были её собственные, особенно когда между нами было всего несколько сантиметров. Она опустила мои волосы, а я просидела ещё с минуту зажмурившись.
- Восемь…
Когда я открыла глаза, её не было, лишь то листок лежал на столе, все буквы исчезли, кроме тех, что образовывали новую фразу: «Не ищи - уже нашла, не жди – я уже за спиной, стой – там, где сказала» С того утра я потеряла счёт времени. Всё делилось на ощущения: хочу ли я увидеть её или нет, готова ли я слушать её или нет, следовать за ней или нет.
-Девять… - Я подошла и встала на самом краю широкой металлической балки, очевидно куска недоделанного парапета. Только с такой высоты можно оценить наступающее утро в безумном мегаполисе, только отсюда можно видеть с какой стороны восходит солнце, но до рассвета было ещё полчаса, или даже час – я пришла вовремя. Наручные часы пропищали 4 утра.
- Долго. Я ждала тебя на следующий же день. Значит, твой братец проиграл мне спор – я обернулась – она стояла в нескольких шагах от меня и улыбалась.
- Откуда ты знаешь моего брата? Как ты могла с ним спорить, если – я запнулась – если он умер несколько лет назад… Почему ты всё время говоришь о нём?
И опять этот по-детски звонкий смех:
- Беседовала с ним, недавно… Он очень мило устроился – кафе, как вы хотели открыл, правда чуть-чуть в другом месте. – её тон стал серьезнее - Он просто смог найти меня, сам заметим, и договориться. Кстати, тебе письмо – она протянула мне белый квадратный конверт. Я аккуратно открыла его: внутри оказался прямоугольный лист белой бумаги, сложенный вдвое. Развернув его, я пробежала глазами по строкам, написанным столь знакомым неразборчивым почерком:
«Просто делай, как она скажет. Это вообще подарок, что я смог с ней договориться – она дама строптивая. Куда бы тебя не кинуло, это всё лучше, чем прозябать в той серости. А уж я смогу тебя везде найти. Она сделала нам чудесный подарок. Кстати, ты поняла, как её зовут? Судьба…
Скоро встретимся, Лисс!
Лекс.»
- Лекс… - я почувствовала, как к глазам подступают слёзы.
- Ну-ну, Лисс, большая уже. Сказано же, скоро встретитесь, твой братец оказался очень талантливым юношей, моё сердце не выдержало, и я научила его паре фокусов… так о чем мы? – она нахмурила брови, но глаза её смеялись, от чего казались ещё ярче. – Разворачивайся и иди.
- Там балка заканчивается…
- Иди, я сказала, и досчитай, наконец… - окончания фразы я не слышала…
-Десять…

Слушаю: Бонни и Клайд
23:56 21-03-2006
 
ща... освобожусь, уйду на каникулы и тут же все напишу, что хотела....
ааа.......... аврал.....!
23:58 06-03-2006
[цветы]
Этот город встретил меня густым туманом и ещё более густым и сладким запахом неизвестных мне цветов. Они росли везде: каждый фасад здания был оплетён этим вьюнком, на каждой клумбе росли эти же цветы, но уже как кусты, во всех вазах стояли они же, но срезанные. Голубоватые, желтоватые, розовые, даже отливающие фиолетовым, они всё равно были светлыми и как будто сияли изнутри. Город цветов – люди здесь были лишними, это место полностью принадлежало цветам. Но ведь кто-то должен ими восхищаться, иначе какой смысл существования этих идеальных лепестков, как бы выточенных из камня бутонов?
Они источают свой сладкий запах каждую секунду, от чего кажется, что даже пыль на дороге пахнет цветами. Этот запах также ощутим как туман, укутывающий город своей плотной мантией по ночам. Их запах моментально впитывается в волосы, одежду, в саму кожу – теперь и ты принадлежишь им – цветам. И вот ты стоишь по середине улицы, а вокруг лишь цветы, и всего одна идея – убежать… Да именно убежать, не сорвать цветок и заплести его в косу или вставить в петлицу, не пройтись вдоль улицы, вдыхая волшебный аромат, не засмеяться, увидев как восходящие солнце играет на нежных лепестках, нет… именно убежать.
Убежать от этого чарующего запаха, который просачивается через каждую щёлку в стене. Нет, тебе не хочется войти в дом - там ты будешь ещё больше чувствовать, что ты в ловушке, в плену у цветов. Их аромат дурманит, ты забываешь себя, отдаваясь на волю восхитительному сладкому запаху.
О да, они прекрасны. Эти цветы, как дар небес несовершенным людям этого мира. Но люди ли они? Нет, они лишь пленники идеальных цветов. А ты, чужак, хочешь быстрее убежать из этого мира, где все кроме тебя идеально…




навеянно вездесущим запахом лилий в доме.....

Настроение: пьяное
01:05 05-03-2006
 
вот засела читать "Молот ведьм" и "Side B - WeiB Kreuz" - последние скорее смотреть, ибо на японском я читать ещё не научилась... зато том манги самый что ни на есть настоящий, а не цифровой!]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]

короче, ДР прошёл хорошо]]]]]]]]]]]]]]]]]]]]

Настроение: сонное
11:56 02-03-2006
 
нет, всё-так среди них всех, именно Габриель близка мне ...
безумная путешественница, которая каждый вечер обрезала себе волосы
00:06 02-03-2006
[что-то поётся]
Ночь за плечом, вор у ворот,
Прялки жужжанье спать не дает
Тебе - я снова здесь.
Кто прядет лен, кто прядет шерсть,
Кто прядет страсть, а кто прядет месть,
А я спряду твою смерть.
Колесо - гонит по жилам кровь,
Колесо - в губы вливает яд,
Колесо, вертись - это я…
Эй, пряха, работай живей,
Жги огонь, поджидай гостей,
Лей вино и стели постель!..

Серп луны прорезал путь на ладони -
Не забудь о погоне -
Он не идет по пятам.
Кровь - железу, крылья - рукам,
Сердцу - хмель и горечь - губам,
Ты посмел обернуться сам.
Ой, колесо, вертись на стальных шипах,
Страх сгорел на семи кострах,
Но смерть твоя - не здесь и не там;
А я жду-пожду ночью и днем,
Сквозь тебя пройду огнем да мечом,
К сердцу - осиновым колом!

Вижу, знаю - ты на пути,
Огненны колеса на небеси,
Плавится нить и близок срок;
Ты вне закона - выдь из окна,
Преступленье - любви цена,
Так переступи, переступи порог.
Превращенье жизни в нежизнь
Во вращенье рдеющих спиц,
Раскаленный блеск из-под ресниц;
Ты разлейся в смерть кипящей смолой,
Разлетись сотней пепла лепестков,
В руки мне упали звездой,
Ты мой, теперь ты мой вовеки веков!..
00:22 01-03-2006
[парк]
а мене снился парк... и жасмин...много жасмина, всё пахнет жасмином, даже дождь...
это было прекрасное место, только очень сладкое... жасмин...


это сон можно прировнять к кошмару - лабиринт из живой изгороди и слишком терпкий запах жасмина, что начинаешь задыхаться...

и эти белые цветочки... везде!

Настроение: боюсь глубоко дышать
18:06 26-02-2006
 
какой-то у мя депрессивный дневник... можт поменять диз?... хотя фигня на самом деле]]]]]]]]]]
первое - в головне то у мя как обычно полный кавардак и черти рыжие танцуют]]]]
хм...
второе - Аль - маленький засранец, но в очень большой степени! хотя это же очевидно... степлер мне испортил! ... и жизнь в целом! хотя не любить его не возможно...

третье - самое важное и насущное - спать!!! но страшно...
мои сны - это нечно, особенно последнее время! прям хоть вешайся! нет, они определённо очень весёлые... но какие-то они неправильные...я теперь спать боюсь...[[[[[[[[[[[[[[[ а как следствие - спать хочу постоянно и везде]]]]]]

что ещё в моей жизни непутёвой... да в целом ничего особенного, разьве что я окончательно влюбилась в "Water-lilies"...
и постоянно слушаю "Sinner Man" - Nina Simone (OST - The Thomas Crown Affair)

...
по причине того, что хочу спать, не могу думать, даже мысли нормально формулировать не могу... ну да где наша не пропадала?]]]]
и вообще! "Импровизация - наша сильная сторона!"
только спать от этого хочется не меньше...

Настроение: заторможенное
00:28 24-02-2006
[опять...]
эээ... вот она зависимость вести дневник]]]]] уже сюда перебралась]]]]]]]]]]
...
...
...
всё круто!!!
]]]]]]]]]]]]]]]
хе! развлекаюсь как могу - те никак, сижу и читаю... везде... даже на зачёте по английскому]]]]]]]]]
мне ТАКАЯ смешная тема досталась - идеальный город... пипец, это мне-то такую тему]]]]]]]]]]]]]
а ещё у меня новая любовь ... - моё одеяло! прям хоть всё время спи...]]]]]]]]]] и сны смотри... а сны, кстати, очень интересные стали сниться, скажем так, те которые я помню... они без действия почти. Что для меня почти противоестественно... а тут... серо-серебристый туман и всего одно желание, да и возможность - идти...

Настроение: Dом...Dождь...Dверь...
15:18 16-01-2006
 
кажется, наконец я справилась с своим безумством на тему Фокса...
вот так и отпускают прошлое...
его место в прошлом, а будущие скрыто, но я точно знаю, что его там нет.
точка
точка после 5 лет редких встреч, но безумных взглядов...
прощай, Мастер.
и точка.
19:46 25-11-2005
 
дайри упали в очерной раз... пиздец! сколько можно!!!???
*во мне кипит праведная ярость*
19:10 21-11-2005
 
муть... я бессовестная неблагодарная скотина, которая не умеет сопереживать лучшим подругам...
и что мне с этим делать?
22:51 14-11-2005
 
ля-ля-ля...
*гениальный по смыслу пост*

что меня сейчас трогает? ...ничего...
что я чувствую? ...ничего...
чего я хочу? ...ничего...
...ничего... лишь пустота... иногда наполняемая относительно сильными эмициями из серии истерик...
если раньше меня волновали многие вопросы - сейчас я с безразличием могу о них говорить, но они меня не заденут...
да, я могу выглядеть счастливой, весёлой или грустной, злой, но это лишь минутная маска на лице...
я перестала понимать саму сущность вещей, эмоций, желаний...
так, одно отражение окружающих людей...
и кто я после этого?
11:32 09-11-2005
 
ну да... количество постов плавно сравнялось с количеством комментариев....
круто! первый раз токое вижу!
11:29 04-11-2005
 
РЕЕЕЕЕЕНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Закрыть