15:19 19-01-2005
тональ_нагваль
Он сообщил им, что тональ является порядком, который мы осознаем в нашем повседневном мире, а также и личным порядком, который мы несем всю жизнь на плечах, как они несли стол и узел. Личный тональ каждого из нас подобен столу в этой долине, крошечному островку, заполненному знакомыми нам вещами.
Нагваль, с другой стороны, — это необъяснимый источник, удерживающий стол на месте, и он подобен безбрежности этой пустынной долины.
Он сказал им, что маги обязаны наблюдать свой тональ с некоторой дистанции, чтобы лучше охватить то, что реально находится вокруг них. Он заставил их перейти к хребту, откуда они могли обозревать всю местность. Откуда стол был едва виден. Затем он заставил всех вернуться к столу и буквально уткнуться в него лицом, чтобы показать, что обычный человек находится прямо на поверхности своего стола, держась за все предметы на нем.

Состояние: доброе
09:27 20-12-2004
Машара
— Эволюция дала в распоряжение цивилизации эту планету. Через сотни тысяч лет люди восстали против эволюции, стали разрушать, а не созидать, паразитировать, а не исцелять. Поэтому эволюция взяла обратно свои дары и положила конец цивилизации, спасая планету от разума и передавая ее на попечение любви.
— Это...— сказала Лесли, — это твоя работа, Машара? Спасать планеты? Она кивнула.
— Спасать эту планету. Для нее я — это терпение и защита, сострадание и понимание. Я воплощаю в себе все высшие идеалы, которые люди древности находили в себе. Здесь процветала когда-то прекрасная во многих отношениях культура и великолепное общество, но они в конце концов пали жертвой собственной жадности и недальновидности. Люди превратили леса в пустыни, искромсали тело планеты шахтами, завалили ее отходами, отравили воздух и океан, засорили почву радиацией и ядами. У них были миллионы миллионов шансов для того, чтобы измениться, но они не сделали этого. Из земли они выкапывали изобилие для немногих, тяжкий труд для остальных и могилы для своих детей. В конце концов дети не согласились с этим, но когда это случилось, было уже слишком поздно.
— Как могла целая цивилизация быть такой слепой? — спросил я. — И то, что ты сейчас делаешь...Ты знаешь ответ? Она повернулась ко мне. Это была непобедимая любовь.
— Я не знаю ответа, Ричард, — сказала она. —Я — это и есть ответ.
Некоторое время мы молчали. Край солнечного диска коснулся горизонта, но до наступления темноты было еще далеко.
— А что случилось с остальными? — спросила Лесли.
— В последние годы, когда они поняли, что уже слишком поздно что-либо менять, они создали в своих лабораториях нас, суперкомпьютеры на сверхпроводниках. Они научили нас восстанавливать планету и выпустили нас из лабораторий, чтобы мы работали на воздухе, которым они больше не могли дышать. Последним их действием, за которое планета простила им все их грехи, было предоставление в наше распоряжение герметических лабораторий, чтобы спасти в них тех диких животных, которые еще не исчезли. Люди называли нас работниками по восстановлению планеты. Они попрощались с нами, благословили нас и ушли все вместе в те ядовитые места, где когда-то были леса. — Она опустила глаза. — И теперь их больше нет.
Мы вслушивались в эхо ее слов и думали о том, какое одиночество и отчаяние выпало, должно быть, на долю этой женщины.
Она говорила обо всем этом с потрясающей легкостью.
— Машара, — спросил я, — они создали тебя? Ты — компьютер?
Прекрасное лицо повернулось ко мне…………..

Состояние: отличное
09:55 22-10-2004
Эврика!!!
я поняла, зачем я здесь!!!
чтобы общаться, но по довольно конкретному поводу и не у себя в дневнике.
а свой дневник я не хочу писать. Это хорошая идея, и когда-то я уже вела дневник в простой тетрадке. Было прикольно. Просто писала, что в голову шло - это помогает, облегчает что ли.
Но, я никогда не перечитывала его и считаю, что настоящий дневник не должен никто читать.
А если так, то зачем тогда здесь его писать?

Состояние: хорошее
16:00 19-10-2004
кис-кис
круто я в начале написала, что пришла сюда общаться
самой смешно

интересно с кем, видимо сама с сабой.
тоже не плохо

Состояние: заторможенное
15:35 01-10-2004
 
а состояние у меня не пьяное, а очень даже трезвое, хотя сегодня пятница.......

Состояние: хорошее
14:37 01-10-2004
 
Привет!
ни че пока не понимаю, надо разобраться и нарисовать себе физиономию
Закрыть