Воскресенье, 24 Сентября 2006 г.
23:27 После двух лет молчанья...
Да, жизнь течет и изменяется. Вот почитал всё это, и мысленно поаплодировал старому себе - сейчас я далеко не столь открыт, как раньше. Многое изменилось в моей жизни, многое успело случиться, но основное всё то же - я тот же старый добрый псих, работающий на сейсмической станции.
Только зубов у меня теперь гораздо меньше. Крошатся, гады.

У меня появился mp3 плейер и почти полностью обновился компьютер. Обновилась и дополнилась коллекция музыки. На велосипеде я обьездил все окрестности...

Иногда я доволен своей жизнью. Иногда нет Но большого значения ни то, ни другое, я подозреваю, не имеет.
Что я знаю точно, так это то, что есть море людей, которым живётся хуже меня, так что мне ещё повезло :P
Вот так.

Current music: Kreator - Terrible Certainty
Состояние: хреновое
Вторник, 9 Ноября 2004 г.
22:06 Я переехаалооо!!! :-D
В данный дневник временно писать перестаю. Кто хочет узнать что-либо новое о моей жизни, идите на Живой Журнал, пользователь rhoeva (Рёва) - http://rhoeva.livejournal.com - и читайте там, вот... Ну неохота мне одно то же в 2 дневника писать :P

Кто поспешит меня обвинить в "голубизне", тем я отвечу: смотри рисунок №1, это раз, я девушек люблю, это два, парней я терпеть не могу или равнодушен (в том смысле, в котором вы и подумали, блин), это три, и вообще, это мое дело, во что я играю.

И еще, тем, кто сейчас будет тупо ухмыляться:

Give me a reason why not reap your fucking face off!
You try my tolerance -
I just want you to die!
Everytime I think of you!!!
My hate is contagious... Exile!!!


Набор фраз из песенки, что я сейчас с упоением слушаю!!! Just fuck yourself if you're so stupid that you think about me such dirty things!!! JUST DIEEEEEEEEE!!!!!!!!!!

Current music: Slayer - Exile
Состояние: истерика
Среда, 3 Ноября 2004 г.
22:02 Болею я....
Болею я. Систему переставил - ХР убрал, опять ХР поставил, бум надеяться, часы нормально будут ходить. Состояние гадское, даже хуже. Единственное радует - ник на Утехе поменял, теперь F-IV я буду

Завтра дежурю. Мышь грызет модем, зараза, надо другую купить, с колесиком. А эта будет для работы, отдам. Скорее бы монитор новый купить, сил нет.

Придумал, как называться буду (в смысле, как разработчик программ) -

F4 SoftWareMaker


Во гордо как!!! (c) 2004 by F4 SWM (all parts of F4 SWM belongs to Fabrizius I.V).
Спрашивается, на фига мне это? Не, не буду. Узнавать перестанут. Впрочем, все фигня, и это тоже фигня.

Состояние: хреновое
Понедельник, 1 Ноября 2004 г.
22:00 Маразм крепчал...
Надоел мне ник MechavamP, сил нет, все его перевирают и путают. То ли дело F4 - тут даже дебил прочтет правильно

При этом ник имеет смысл - F4, F IV, F[abrizius] I.V. - просто, да? Плюс еще это функциональная клавиша, при помощи которой открывается окно редактора в файловом менеджере - Norton, FAR, Total Commander - а я постоянно что-нибудь редактирую...

Current music: Thy Serpent - Wounds of Death
Состояние: весело-дебильное
Суббота, 30 Октября 2004 г.
22:00 Хорошо живет на свете Винни-Пух...
И я, кажется, тоже неплохо.

Лес шепчет имя моё
Я пою молитву в сердце своем
Ограждение мирское, отвращение
Наваждение бесовское, искушение
Все приму я с радостью разом
Размножая сознанья алмазы.

Не скрипеть бы седлу подо мной
У меня нет седла
Почему некто хочет быть мной
Королева пришла
Строки хаоса множатся, множатся

Я - скопление мыслей без смысла
Я приветствую зло и добро
Мне безумие сладко и кисло
Разрывает мозги топором
Сеть из хаоса ширится, ширится

Я свет, перемешанный сгустками тени,
Я боли палач, ты не плачь.
Я тьма, укрепленная света столбами,
Я нормы и истины врач.


Ну вот, теперь в сети будет на одного ублюдка больше
А мне, кажется, малость полегчало.
Читайте-читайте, только осторожно.
Не вдумывайтесь, а то тоже сойдете с ума

Как сладка моя истерика, я бы выпустил себе кишки, только чтобы полюбоваться на ваше отвращение, читатели. Обожаю шок, он меня подкармливает. Он меня бодрит. Он меня добрит

До новых встреч!

Current music: Cradle of Filth - The Forest Whispers My Name
Состояние: истерика
17:08 Пришествие Рёвы
Хех, начал я писать сагу о Рёве. О маленькой эльфе, случайно попавшей в избушку Бабы-Яги летом 1979го года, можно почитать здесь: http://www.livejournal.com/users/rhoeva/

Вот отрывок:

В начале всего...

В середине тихой летней ночи, в начале июня-месяца в избушке Бабы-Яги наблюдалось нездоровое оживление. Собственно говоря, изба ходила ходуном, и на фоне всего этого особенно странно звучало детское агуканье.

Заглянув в избушку, мы бы увидели включенный на всю катушку старый бобинный магнитофон (вообще-то в то время он еще не успел стать по настоящему старым, ибо был произведен на заводе всего пять лет назад). Маг извергал нечто из репертуара "Землян" - что-нибудь более приличное Баба-Яга достать явно не могла, ибо зарплаты ее хватило бы только на половину подпольной записи Pink Floyd или Sex Pistols, а половины бабушке казалось явно недостаточно, так что она вовсю сублимировалась при помощи парт-рока, категорически не признавая Лайму Вайкуле или Пьеху, или другую попсятину. Магнитофон подпрыгивал на круглом столике, что находился ровно по центру единственной (не считая походного сортира) комнаты избушки. Сама Баба-Яга растерянно суетилась вокруг люльки, в которой лежало как раз то, что, согласно преданию, Бабы-Яги едят - то есть младенец. Однако все склонялось к опровержению этих слухов, ибо бабушка бормотала под нос то "гули-гули, птенчик мой", то "ох, и что же с тобой делать, ума не приложу".

Бабушкино недоумение было вполне понятным, ибо на человека младенец походил только приблизительно - остроконечные ушки, большие миндалевидные глазки, сияющие серо-голубым светом, и острые зубки, иметь которые такому младенцу было рановато. На дворе шел 79ый год, Чернобыля еще не случилось, а власти были более бдительными, чем 20 лет спустя, так что в байку о неожиданной мутации все равно никто бы не поверил, кроме того, возникал серьезный вопрос: даже если бы и поверили бы, то как обьяснить появление младенца как такового у скромной, одинокой и давно уже не сексуальной бабушки 74х лет (по документам, купленным во время революции, а реально своих лет Баба Яга сама не помнила)? Да, это была задачка еще та. О том, что существуют детдомы, бабушка догадывалась, но ей почему-то категорически не хотелось отдавать детеныша на побои, голод и поношение...


В общем, летопись начата. Посмотрим, каковы у меня шансы, как у сочинителя...

Current music: TWO WITCHES - VAMPIRE GIRL
Состояние: голодное, но не сексуальное
Пятница, 29 Октября 2004 г.
17:17 I was a teenage vampire...
Передумал я переустановку делать - по крайней мере, пока. Просто Инет глючит, и выкачивать 8миметровый драйвер сейчас - верх глупости. Читаю книжку... Спать хочу.

Слушаю коллекцию вампирских песен. Вспоминаю недавнее развлечение на Форуме Тьмы - там Мерлин хотел модератором заделаться (хотя, я подозревал еще тогда, что это было обьявлено специально для оживления форума), ну и все начали вопить (точнее, все 5 постоянных посетителей форума), и Мерлину пришлось отказаться от сей непосильной задачи.

Поиграть в Героев, что ли... Что-то скучновато мне.

Current music: Killing Miranda - Killing Miranda - Teenage Vampire
Состояние: сонное
15:55 Ненавижу глюки
Зарегистрировал для Рёвы LiveJournal, скачал Семаджик, но Живой Журнал оказался совершенно не предназначен для плохой связи. Я хотел сделать там нечто вроде повести об эльфе-вампирше (замысел неоригинален, казалось бы, но я хочу показать глубинные конфликты в душе вампира, а также просто жизнь с минимумом кровавых сцен, на самом деле произведение будет весьма философским).

Я чуть было не удалил XP - остановило лишь то, что у меня нет драйвера видюхи для 98/МЕ. А то я бы поставил обратно Монстра, убрал 64мб памяти (на оставшихся 64 винда будет работать гораздо быстрее, так как доступ к памяти пошустрей будет). Вообще, такая фингня... Хочу пострелять малость, а сейчас это невозможно.

Меня вот Антон (брат мой) спрашивал, зачем публиковать свои мысли в Интернете. Хм, но всем этот дневник все равно не прочитать, кто не будет знать о его существовании, тот сюда и не попадёт - доступ к дневнику с сайта я пока не делал, в дневниковых клубах не регился, - так что сей дневник смогут читать только те, кому я дал на него ссылки, а им это просто позволит лучше меня понять. А это очень важно.

Current music: Thy Serpent - Deathbearer
Состояние: сомнамбулическое
Четверг, 28 Октября 2004 г.
16:58 Шизофрения прогрессирует
Итого.
Рёва чувствует себя великолепно - возможно, она даже больше подходит мне, чем прежний персонаж, тем более что она великолепно представляет мою вампирическую сущность без выпендрёжных титулов и наименований. К сожалению, смену правления невозможно произвести по всем правилам вследствие некоторых физических ограничений, а также весьма распространенных предрассудков. К примеру, считается, что лицо женского пола должно любить лиц мужского пола, но не обязательно, а вот если лицо, имеющее в реальности мужской пол, берет себе женский имидж, то это неопровержимо свидетельствует о его пристрастии к мальчикам. Но ведь это не так: фокус событий может быть закручен и более мудрёно - я, являясь лицом мужского пола, предпочитаю девушек, и вместе с тем настолько их люблю, что и сам предпочел бы быть девушкой, то есть налицо некая извращенность сознания, консолидирующаяся с нормальностью устремлений плоти. По моему, это достаточно изящный вид сумасшествия. Ну а если кто-либо станет обвинять меня в ненормальности, то я отвечу следующими тезисами:

1) норма для общества есть то, что преобладает в обществе;
2) люди размышляющие явно не преобладают в любом обществе;
3) следовательно, размышления суть процесс ненормальный.

И множество других выводов можно открыть, следуя вышеуказанному логическому построению. При этом ущербным окажется скорее нормальное состояние сознания...

Так что MechavamP назначается министром иностранных дел королевства моего сознания, а Рёва - его королевой. Это будет вполне соответствовать реальному положению вещей.

Current music: Macabre - Vampire Of Dusseldorf
Состояние: болею я...
Вторник, 26 Октября 2004 г.
21:05 Работаем-с !!!
Исправил Клавдию. Теперь в Windows XP гораздо легче переходить из окна в окно. Нашел исходники старого Книгочея: что же, раз Нечаев не хочет высылать исходники ПРО ПТФ, то я вернусь к старому варианту, заодно отменю соавторство (которого, на самом деле, не было - фактически). Кроме того, меня гораздо больше устраивает Книгочей WIN32, чем ПРО ПТФ. Правда, весьма вероятно, что все же придется переписывать и этот вариант: вернусь к стилю Книгочея для DOS. Только, конечно, здесь будет графический вариант. Отпадет необходимость в загрузке текста в память, что - естественно - приведет к увеличению количества свободных ресурсов для других программ. Так что этот Книгочей - тоже дело, пожалуй, прошлое.

Еще я сегодня улучшил прогу "Время-деньги" - теперь ведется лог-файл, где фиксируется размер трат за каждые сутки. Полезно будет, я возможно, сделаю вывод графика трат и прочего. А что, вещь хорошая. Еще полезно будет записывать в лог количество денег, имевшееся до обнуления статистики - маркировать как Оплачено - ххх руб. Тогда можно будет увидеть обьем трат в целом. Будет очень информативная вещь. И очень полезная.

Возможно, вот эту штуку я сделаю TryBuy (Shareware с периодом испытания 40 дней). Также на TryBuy переведу следующую версию "Шариков" - может быть... Сначала посмотрим, как сделать оплату реальной... Я бы писал программы бесплатно, если бы имел материальный достаток, а так - Интернет плачу, апгрейд плачу, хорошо бы купить Windows XP Home Edition и Borland Delphi 7.0 Developer, потому что иначе как я смогу требовать оплаты моих программ, если сам пользуюсь либо бесплатными, либо пиратскими? Вот такие раздумья меня посещают...

Current music: Thy Serpent - Parasites
Состояние: отличное
Понедельник, 25 Октября 2004 г.
12:04 Как рождаются рёвы
Я произвожу эксперимент.

Он прост, как и я сам. Это Рёва, мой новый персонаж на форуме Утеха. Девочка-садомазохистка, развлекается, отправляя сообщения, иногда туда же, куда и я сам - MechavamP. Рёва - это та девушка, с которой я не прочь бы завязать длительные отношения . Может, даже и через загс, но тут встает непреодолимое препятствие: еще ни разу не было случаев браков между шизоидными фантазиями
одного и того же человека.

Почему я здесь об этом рассказываю? Потому что все равно дневник этот никто не читает, кроме меня, а если кто-то и прочтет, то вряд ли это будет человек с Утехи, незнакомый с тем, что и MechavamP, и Рёва не существуют реально.

А кто же тогда реален? И что такое вообще реальность? Иногда меня посещает ощущение нереальности происходящего, как будто я сам - не более чем персонаж очередной вирт-игры будущего, и ровно настолько же реален, как и мои двое производных. Тогда я с трудом удерживаюсь от того, чтобы проверить это на практике.

С другой стороны, куда отправляются персонажи игр после смерти? Поток электронов, создавший их, преобразуется во что-то новое, все старые персонажи исчезают, остается лишь энергия, которая никогда никуда не уходит, согласно законам физики. Стало быть, эта жизнь у нас одна? Не хочется в это верить, но доказать альтернативные гипотезы не представляется возможным.

Сегодня я хочу жить...

шИза

Слёзы по улыбке -
Верность идеалам...
Делаю ошибки,
Только мне все мало.

Много сил не надо
Словом убивать...
Неотрытым кладом
Я боюсь лежать.

Разделись, сознание
Сдохни, одиночество!
Суррогат-признания
Мне сегодня хочется.


Это стих Рёвин, но ведь и мой тоже...

Current music: Ash - Vampire Love
Состояние: хочу!
Суббота, 23 Октября 2004 г.
03:27 Новую программу сделал. Будем испытать!
Похоже, что сделал я все-таки сам программу для подсчета трат на Инет. Только что закончил, теперь пойдет испытательный срок, когда будут выявляться ошибки, и будут добавляться необходимые прибамбасы. Кнопку очистки статистики не забыть бы добавить - не каждый же догадается, что файл профиля является простым текстом. Называется программа "Время - деньги". Работает ведь, и как работает!!! А HomeWork Statist может отдыхать - моя вещь лучше. Проще гораздо, это да - но это тоже плюс, свою задачу она выполняет. И не на идиотском VB написана, а на Дельфи. На Bloodshed я ее потом переведу, может быть, а может и нет. Все-таки Дельфи гораздо удобнее, ну привык я к ней, как ни брыкайся.

Сейчас выкачиваю Сусликом очередную вампирскую песенку.

Стоит система Windows XP. Пока что не падает... Хорошая вещь, к ней бы еще и компьютер новый Ладно, закругляюсь.

Current music: Thy Serpent "Parasites"
Состояние: творческое
Четверг, 21 Октября 2004 г.
12:16 Хей-хо, клиент!
Father told us to be faithful... ("Love Song")

В общем, попробую пользоваться оффлайн-клиентом - посмотрим, как он работает. А то через браузер неохота - пока дождешься подгрузки, с ума сойдешь... Особенно если попутно что-то закачивается.

На Утехе меня не банили - это Инет глючил. Все там нормально. Вообще, на Утехе мне нравится.

I'm not a slave to that god that doesn't exist! Fight, fight, fight! ("Fight Song")

Current music: Marilyn Manson, альбом "Holy Wood"
Состояние: весёлое
08:30 Опять переустановка...
Переустановил ОС - поставил Windows'XP. Кстати, перестало отставать время в компьютерных часах. При переустановке сменил доступ к HDD с Large на LBA - ну, потерял музыку и вообще все, что было на харде. Но это ерунда - бреннер покупать надо, вот чего...

Начал делать прогу для учета времени, проведенном в Инете.

Current music: Marilyn Manson "Beautiful People"
Состояние: творческое
Воскресенье, 17 Октября 2004 г.
12:24 Синхронизация времени
Я нашел классную прогу! Владелец Windows'98 просто обязан ее иметь. Называется Neutron. Очень маленькая, но удаленькая. Синхронизирует время с временем в Интернете!

Current music: Goteki "Piranha Advancement"
Состояние: веселое
Четверг, 14 Октября 2004 г.
23:01 Slayer кайф!
Нашел вчера тексты Slayer - на официальном сайте. Bloodline класс! Exile тоже класс! Кажется, я буду слушать весь альбом... Здорово играют. Я прямо балдею -

Eternal the kiss I breath
Siphon your blood to me
Feel my wounds of your god
Forever rape mortality
I smell of death
I reek of hate
I will live forever
Lost child pay the dead
Bleeding screams of silence
In my veins your eternity

Классные стихи! А музыка...

Current music: Slayer "Bloodline" and "Exile"
Состояние: истерика
Среда, 13 Октября 2004 г.
23:15 О сыре и мышеловках...
Сегодня говорил по Аське с Антоном, своим двоюродным братом. Получилось не очень много, к сожалению...

Сейчас я опять качаю Slayer - теперь песню Necrophiliac. Кажется, я нашел новый предмет обожания. За 2 минуты - 1% какой прогресс! Но да ладно, плевать. Просто коннект неважный.

На Утехе, похоже, меня забанили. За что? Вот уж не знаю. А может, это опять виноват тот же коннект... Но бан же не должен мешать смотреть сообщения? Короче, там сообщение выдается "сервер такой-то разорвал соединение...прежде чем хоть что-то загрузиться успевает.

Сделал иконку к сайту - в IE она показывается, а вот Opera 7 на нее плювала и не замечала... Сайт я свой перевел на Fatal.Ru - теперь он доступен как http://mech.fatal.ru/ - и поставил туда счетчики Mail.Ru и Rambler's Top 100. Процесс пошел... Кстати, что удивительно, так это то, что там куча удобств, нет рекламы, и прочее - какую же выгоду имеют создатели хостинга? Ну, конечно, платные клиенты у них есть, но а с меня они что получат? Или они мне заявят, когда сайт раскрутится: теперь платите нам бабки? Мне еще раз переезжать ой как не хоцца... А ведь в этом случае придется. Или заявят: все, что лежит на сайте, теперь наше, и мы его у Вас забираем, лишаем авторских прав? Но это вообще садизм... Не знаю.

Там же начал делать сайт для папы - http://spasatel.xost.ru/ - на нем будут лежать папины книги и стихи. Пока что есть только index.html с сообщением "сайт в процессе разработки". Сделаю - счетчики поставлю и на него тоже. Лишь бы к этому сыру не полагалась мышеловка *грустно вздыхает*.

Current music: Slayer "Bloodline"
Состояние: скептическое
Вторник, 12 Октября 2004 г.
09:33 С утра - не Кама...
Вот я вернулся с работы.

Что же, Soul Seek себя вполне оправдывает - уже выкачал 2 песни Slayer, классно...
Причем я заново открыл для себя эту группу и, возможно, она пополнит список моих любимых групп. Точнее, это вероятно на 0.99!

Вечный кайф!

Current music: Slayer "Bloodline"
Состояние: хочу
Воскресенье, 10 Октября 2004 г.
23:44 Soul Seek on the way!
Вот скачал и поставил программу одну - Soul Seek называется - интереснейшая штука! Помесь чата с закачивателем файлов с хардов юзеров Инета. Пробую скачать файл... Evanescence "Whisper". Вроде поехало... Инициализация - и ничего. Попробовал NIN "Closer" - песня, которую давно хочу достать - поехало! Класс. 1% пока что, но сам факт! В общем, всем советую эту прогу. Она-таки работает! Только вот что - ведь и у вас могут что-нибудь выкачать, так что будьте к этому готовы! ;-)

Ссылка для закачки программы вот: http://www.slsknet.org/slsk152.exe

Current music: Cradle of Filth "The Forest Whispers my Name"
Состояние: веселое
22:45
Сегодня ничего примечательного не случилось. Опять лазил по Утехе.Ру, болтал в ICQ, не написал ни одного стиха, ничего толкового не сделал, только музыку слушал и извращал аватар для форумов (в Фотошопе, ессно). А завтра - дежурство...

Current music: Cradle of Filth - Nocturnal Supremacy
Состояние: сонное
Закрыть