Мысль навеянный настроением
MyKola
дневник заведен 10-10-2004
постоянные читатели [10]
EXotiCA, Htotam, Nau, Букля_, Джей, киноклуб, Летающая_душа, Скромняга-2, трансильванка, Юджико
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
интересы [11]
книги, кино, философия, люди, домашние животные, эзотерика, софт, Ragnarok Online
Пятница, 10 Ноября 2006 г.
21:45
Вот решил заглянуть. Хехе
Понедельник, 15 Мая 2006 г.
16:54
Заброшу нафик дневник до осени, весна на дворе, не до него все как-то.
Понедельник, 8 Мая 2006 г.
23:16
Флэш-диск USB российского дизайнера Димы Комиссарова снабжен встроенным микронасосом, который надувает и сдувает запоминающее устройство в зависимости от объема содержащихся в нем данных.

На первый взгляд замечательная идея, но переполненную инфой флешку в кармане не удобно будет носить
Четверг, 4 Мая 2006 г.
12:29
О чудесных свойствах воды было мне известно давно, но информация была разрозненна и шла из разных источников абсолютно между собой невзаимосвязанных, так что увидеть целостную картину не получалось. И вот вчера мне на глаза попался фильм «Великая тайна воды». Честно скажу, впечатлило. В очередной раз задумался над тем, что и как мы едим и особенно пьем. Пересказывать фильм не буду, просто порекомендую к просмотру, очень познавательно и интересно. Фильм кстати российский.
Вторник, 2 Мая 2006 г.
20:52
Даже не помню где спер, но наводит на размышления. Статейка посвященная особенностям мстительности людей относительно знака зодиака,не знаю насколько это все правда, но что касается водолеев, коим я и являюсь все верно. Самая жуткая месть водолея полный игнор объекта мести . Пугает довольно большое количество рыб у меня в друзьях и знакомых, и далеко не совсеми я в хороших отношениях...

читать подробнее
Суббота, 29 Апреля 2006 г.
11:52
Наконец отрыл Бах. "Фа-минорная хоральная прелюдия", звучавшая в "Солярисе" Тарковского искал уже довольно давно и вот случаайно набрел кому надо зибираем здесь http://www.zipsites.ru/mine/uriki/ впрочем и сам сайт заслуживает внимания очень много полезной информации.
Воскресенье, 23 Апреля 2006 г.
21:08
Вчера глянул фильмец "Свои" фильм оставил хорошие впечатления. особенно саундтерк к фильму обалденный просто, кому надо забираем http://509.ru/svoi/ мне понравились 03 и 08 собственно ради их и искал сижу уже 30 минут слушаю класс

Current music: Речка 2 - Свои.mp3
Четверг, 20 Апреля 2006 г.
16:32
Очередной обзорчик просмотренных фильмов

Бладрейн (BloodRayne) - 3.3 (очередной вампиский экшен)
Другой мир 2. Эволюция (Underworld. Evolution) - 3.3 (в догонку первому)
Хостел (Hostel) (Общага) - 4
Дом для девяти (Смертельный лабиринт) - 3 (недостойное продолжение пило-кубической темы)
Дохлая рыба (Dead fish) - 4 (ближе всего «карты, деньги, 2 ствола», очень динамичный)
Бумер 2 - 3.3 (не путать с первым бумером совсем другое кино)
Дневной няня – 3 (комедия для америкосов)
Добрыня Никитич и Змей Горыныч (мульт) – 3
Уоллес и Громит. Проклятие Кролика-Оборотня (Wallace & Gromit. The Curse of the Were-Rabbit) – 3.5 (исчо адин)
Суббота, 15 Апреля 2006 г.
10:44
Недавно поймал себя на мысли, что при знакомстве в реальной жизни с незнакомым человеком, я всегда считаю его потенциальным негодяем и только потом спустя какое-то время это мнение меняется в лучшую сторону, печально.
Четверг, 6 Апреля 2006 г.
22:06
Я довольно часто при прочтении разнообразных текстов встречаю слова, значения которых или не знаю или не помню или сомневаюсь. Вот в этом случае и помогают программы толковые словари.
Накопал сегодня хороший словарик Explanatory 1.5, может кто и встречал лучше но не я, короче кому надо сюда. Это не реклама так просто программа понравилась.
Воскресенье, 2 Апреля 2006 г.
17:14
Прошло уже 2 недели, как у меня новый монитор, все не могу нарадоваться, 19" ЖКИ и 17"ЭЛП это небо и земля, Мало того, что моментально решились все проблемы с болью глаз, мне даже стало казаться, что зрение немного улучшилось, хотя вполне допускаю, что это кратковременные вспышки ясности зрения. Краснота с глаз не ушла ибо я как сидел пол дня за монитором так и сижу, но усталости глаз я уже не чувствую. Процесс просмотра фильмов тоже приобрел положительные стороны (большой размер экрана, яркость красок), уже решил сматывать кабель и идущий на телевизор, а то он под ковром у меня идет по диагонали через всю комнату, а это иногда мешает. Где-то недавно статистику видел в 2005 году в России спрос на ЖКИ вырос на 45%, а это уже показатель, так что еще лет 5 и вполне возможно мы забудем, что когда-то были ЭЛТ мониторы.
16:50
Недавно заболело плечо, сразу подумал застудил (такое уже случалось и неоднократно), поболело дня 3 и боль перекинулась на
руку... в итоге оказалось, что нерв защемил, вот цена сидячего образа жизни, Лечится это только процедурами током, это даже интересно по крайней мере для меня это очень не обычные ощущения, Тебя фигачат максимально высоким током, который ты можешь терпеть без боли, но почти на пределе болевых ощущений. Возможно я мазохист тайный
Пятница, 24 Марта 2006 г.
11:20 Не так страшен черт...
Статейка взята с сайта Сант-Петербургских новостей, сайт не работает второй день поэтому выкладываю полностью здесь

Легенды и мифы о птичьем гриппе
Сергей КОУЗОВ, орнитолог

По всероссийским просторам катится очередная волна ужасов, своего рода римейк «Роковых яиц» Михаила Булгакова, помните — «Курий дох или мор». Уже в прошлом году сообщения средств массовой информации сильно смахивали на сводки с театра боевых действий. После небольшого перерыва истеричный галдеж возобновился с новой силой: «Во всем виноваты дикие утки и лебеди — они разнесли вирус из Китая через Россию по турецким курортам и Западной Европе. Массовый падеж птиц. Весной враги нагрянут в Россию! Организуем достойный отпор: хорошая птица — мертвая птица!» Вау! Апокалипсис! Птичий грипп, великий и ужасный, как Мерилин Мэнсон!
И никому невдомек, что повышенная ужасность того же Мерилин Мэнсона — только для тех, кто смотрит на него со стороны зрительного зала и платит за это деньги. Остальные, которые выглядывают из-за кулис и получают толику дивидендов от зрелища, те видят то, что есть: тощее издерганное существо неопределенного пола с весьма несуразным макияжем и дурацкими перепончатыми крылышками из арматуры и винила...
На последнем международном орнитологическом симпозиуме «Гусеобразные Северной Евразии», проходившем с 5 по 10 октября 2005 г. в Санкт-Петербурге, и на Всероссийской орнитологической конференции в Ставрополе в феврале этого года проблема птичьего гриппа обсуждалась очень серьезно. Попытаюсь суммировать имеющиеся данные.

читать подробнее
Четверг, 23 Марта 2006 г.
15:58 О птичьем грипе
Очень познавательная http://www.spbvedomosti.ru/document...&folder=428> статья о птичем грипе и тем что с ним связанo

Понравившиеся моменты:

Одуревшие от «культурной» зимовки и кишащие всевозможными бактериями домашние утки весной отправляются толпами на деревенский пруд или ближайшую заводь озера, где общаются с соседями, делятся новостями и микрофлорой кишечника.

Больных жалкие единицы: "Их так мало потому, что вирус пока передается только через потребляемую кровь при питании сырым мясом!"
Наконец-то я узнал как передается вирус, интересно вы часто едите сырое с кровью мясо, я может раз в жизни и то чтобы попробовать что это такое.

Никакие перелетные утки, кроме разве что газетных, не могли распространить птичий грипп за один сезон по столь далеко разобщенным очагам.

Безусловно опасность существует, но она очень сильно преувеличена.

В очередной раз убедился что все в мире делается ради наживы.
Среда, 22 Марта 2006 г.
21:01
Смотрел мультфильм "Уоллес и Громит. Проклятие Кролика-Оборотня" собачька очень понравилась теперь она моя новая аватарка
Вторник, 21 Марта 2006 г.
23:56
Купил моник жуть как доволен все такое здоровое и красивое
Суббота, 18 Марта 2006 г.
19:21 Улыбнуло
Раньше, при социализме, у всех дальнобойщиков висел портрет Сталина, Отца Народов и дальнобойщиков тоже. Висел он не просто так - портреты Сталина в то время давали водителю право слегка нарушать скорость на трассах, особенно на трассе Е95.
Потом, когда социализм отменили, а научно-технический прогресс стал весь продвинутый-продвинутый, дальнобойщики стали увешивать кабины испорченными компакт-дисками. Считалось, что они отражают радары ГАИ, давая возможность безнаказанно (в зависимости от количества компактов) гонять на скоростях до 200-220 км. Ясное дело, в час
Постепенно среди дальнобойщиков появились особо талантливые ребята, которые начали совмещать и Сталина, и пару десятков компактов - скорость увеличилась до 300 км! Тоже в час. ГАИшники (а уж тем более ГИБ2Дшники) ничего не могли поделать - машины, не отражаясь на радарах, проносились как Летучие Голландцы, и только Сталин сквозь компакты улыбался в усы, очень-очень душевно, по-доброму.
Cейчас, когда формат DVD все плотнее входит в нашу жизнь, водители апгрейдят свои кабины с испорченных CD-диcков на испорченные DVD. Ожидается резкий рост скоростей - говорят, уже зафиксированы и 450, и даже 480 километров! В час
А ведь уже потихоньку начинают становиться привычными болванки DVD двойной емкости...
15:31
Завтра у нас выборы, смотрите новости, думаю будет интересно, хотя сильно похулиганить точно не дадут
14:57
Посмотрел "В круге первом" понравилось много мыслей инересных, да и в общем тоже.

Необольшой обзорчик фильмов за месяц:

Грозовые ворота - сериал - 3,5
The 4400 - сериал - 3,7 жаль не все серии а тольк первые самые
Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind) - 3,5
Гол! (Goal!) - 3,5
Дневной дозор - 3
Подальше от тебя (In Her Shoes) - 3,5
Сволочи - 3,7
Хроники Нарнии. Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф (Chronicles of Narnia. The Lion, the Witch and the Wardrobe) - 3,7 (детский)

Кстати весема очень порадовали мультики "Смешарики" вроде взрослый дядька а с огромным удовольствием смотрел
Суббота, 11 Марта 2006 г.
15:26
Надумал прикупить себе ЖКИ монитор 17, а то с глаз уже краснота не сходит да и болеть стали частенько, а бороться с этим надо обязательно, но вот слышал, что и ЖКИ тоже не без не достатков хотя и без излучения, может кто посоветует на что обращать внимание при покупке или порекомендует что-нибудь конкретное с обоснованием естественно
Закрыть