20:31 04-02-2009
Народная мудрость
Лодка и весло - хуёво ремесло.
20:32 28-01-2009
Предметъ
Трижды Краснознаменный Тюлькин Флот Города-Героя Усть-Нарвы в конце прошлого века состоял из хищной стаи ТБ, МРТК, СЧС и прочих МСТБ. На подхвате у этой кодлы были: танкер, РБТ, ПТС и плавучая херовина из бетона ( не помню как называется), для ремонта, которую можно наблюдать и ныне, на правом берегу славной реки Наровы, ниже города воинской славы нарвитян - Ивангорода, да и Нарвы, собственно. В силу великого русского ума, под эгидой становления капитализма, некто решил, что формула параход- иголки, заслуживает более трепетного отношения, и в смысле получения выгоды намного перспективней, чем промысел. Было принято, классическое на пост советском пространстве решение, и мы заимели то, что имеем.
Ныне ТКТФГГУН представлен действующими мифическими 3 МРТК и 1 СЧС, мифическими, потому как в Гунгенбург они не заходили от 10 до 2 лет. И небольшой кучкой быстрохдных Прогрессов, Терхи, Локхи, Казанок и прочих Ярославок. Есть в городе-герое так же несколько мотоботов различных типов. Но гордостью флота являются, напоминающие о былом величии, СЧС "Артур" и МСТБ "Аер", находящиеся на стапелях с незапамятных времен и чудом уцелевший РБТ, судовое расписание которого, быть может, я продемонстрирую после. Россияне могут наблюдать их в устье Наровы, эстонским же ротозеям сие явление монументального искусства малодоступно, в силу застроенности близлежащей территории, государственной границы и прочих лжепрепятствий...
Типичным представителем тюлькинофлотца является бывший работник рыболовецкого колхоза "Октобер", промышляющий миногу, корюшку, окуня, судака, лосося и прочую шалупень прибрежными орудиями лова.
Во время досуга, краснофлотцы мечтают о хороших ценах на рыбу, открытости границы, большом количестве скупщиков или просто пьют водку. Некоторым удавлось отдыхать таким образом 8 месяцев к ряду.
В данный момент, наш флот разделился на промышляющих корюшку и рассуждающих, одни ловят, другие подсчитывают их уловы и строят выводы, стоит или не стоит выходить в море. Как-никак холодно, не рыбно, да и вапще граница вроде еще на замке и все-такое (в силу национального колорита, эстонцы корюшку не уважают, предпочитая салаку, нарвитянам её не сожрать, а в Питер не провезти. Только контрабасом (программа поддержки соотечественников в действии)).
На фото можно увидеть мифический параход МРТК "Нарвия" на ремонте в 2004 или 2003 году, на заднем плане торчит нос памятника, а также какого-то мальчика, загромоздившего передний план.
19:20 28-01-2009
1
Трижды краснознамённому тюлькину флоту Города-Героя Усть-Нарвы, что на Нарове - Слава!
20:43 19-09-2006
1
1




21:19 15-08-2005
Ося Вишня
15:55 30-07-2005
 
Сдавали седня пулевую стрельбу (бегущий кабан). Выбил 5,5,4,0,3,5. Заряжал Диаболками, 1,8 пороха.
Закрыть