chaori
chaori
дневник заведен 21-10-2004
постоянные читатели [132]
advgirl, Anlim, aprelenka, Astrea, BabYfaCe, BASS, Biker, blackpuma_lara, cassandra, chaori, Charly, Cooper013, DERZOST, Dragalpina, Emilia, Fringe, galynca, genij_v_trusikah, GibajD, Gone_Girl, greshnaya, Hamaan, Handmade, Hang, heavenly girl, Horse, ILYA_SIN, incognitus, Kanpu3Ka, Korsar, Kretik, KuMushka, LEG, Liberty_forever, lola-lisa, loonita, malika, mama_puma, Maribelle, Marjerri, Meja, MISTIK, mizz, Mostack, mydog, Nikolavna, Noubliez Jamais, Olitas, Olya, PAwell, Piccolo_fiore, pinky rabbit, PoolMan, Porcelain, Premudraya_Lisa, Ptenchik, Rasmuz, Samum, Seg, SharoWar, Snow, Sonchas_babies, Soul, splyushka, sugar-n-sweets, Svetkin, tarik, toskun_i_blyaka, Toyka, udaff_kaa, vetochka, vvol, wrangler, Zabava, zakamka, Zmeichik, zubchik, АКУНА МАТАТА, Атавика, бабайка, Безумный рыбник, Берегиня, Бесёнок, Веселый Джокер, Воск, Вредные Советы, Герр Зайчег, дАма хозяйка, Дева, Док, дядя Костя, Заноза, Зинка, злая птичка, Ищу картинку, кАрАпУзькА, Кассиопея, Катэ, Клуб АРХипелаг, Коста Рика, Котик Оскар, Крестная фея, Кудиани, Ланочка ПМ, Мася, Медведева, мирная скво, Нэт, Обаяшка, Онегин, ПАРАД УРОДОВ, Ромм, рыбка, Рыся, Сара Фостер, Сашустрик и Ко, Семеркин, Скорпио, Скромняга-2, Солнышко мое, Странная женщина, Счастье есть, Тейя, Теша, Тигрра, Фай Родис, фэмочка, Хелен, Холли Форсайт, ХонВасаби, ШиндЗ, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Химки
Поплавок
 
Если читаете меня, то открывайтесь и Вы.




http://photofile.ru/users/chaori/











http://journals.chatium.com






я есть тут http://www.liveinternet.ru/interface/pda/?jid=5204191

http://chaori.diary.ru/ записи дублирую из ЖРУ.
А еще я бываю тут http://m.vk.com/#/id12783065 и в одноклассниках поиск (Жулинская, Химки) Я в Химках одна такая

https://www.facebook.com/nataliya.zhulinskaya

В скайпе я chaori131.
Инстаграм nataliya_zhulinskaya



Продаю некоторые свои работы тут http://www.livemaster.ru/chaori




кому-нибудь нужны такие красавчики? обращайтесь)


Суббота, 28 Октября 2023 г.
09:32 Человек родился!!!
Братик разбудил прекрасной новостью! У меня ещё один племянник родился!!! 💃💃💃
Суббота, 2 Сентября 2023 г.
08:39 1 сентября позади!
Прошёл первый день нового учебного года!
Увидела вчера свой класс и поняла, что очень по детям соскучилась! 31-го я так не думала😂 Малыши мои повзрослели за лето. Очень внимательно слушали меня, отвечали на вопросы, вели себя на уроке прекрасно. Видно было, что тоже соскучились!
Собственных детей я вчера почти не видела, только утром всех собрала. Саша проводил Юру в первый раз до колледжа, обратно деточка уже сам возвращался. Фотографироваться с папой сын отказался.
А у Алёнки был вчера гастрольный тур по школам с танцами. Они открывали линейку. А я опоздала на её выступление😭 Говорят, что очень здорово танцевали) Видео нет. Поймать их успела только когда они выходили из моей школы(первая фотография).
День пролетел! И вечером я поняла, что наконец-то могу расслабиться) Ночью спала очень крепко! Давно такого не было☺






Вторник, 22 Августа 2023 г.
08:05 Лето почти пролетело
Отпуска я в этом году почти не почувствовала.
По пунктам.
1. Юра поступил на бюджет в колледж, который мы хотели. У нас в приоритете было два, в самый желанный не получилось(на платное места разобрали в первую же неделю , а на бюджет не хватило 0.01 - обидно). В который поступил, ездить удобнее. Надеюсь, что учиться ребёночку понравится. Пока настрой хороший.
2. Переезд на работе продолжается. Вещи перевезла сразу, пришлось делать ремонт кабинете (иначе совсем тоска). Всё это, когда уже отпуск начался. Злилась, пыхтела, но ходила на работу и приводила в порядок новое рабочее место. Окончательно уехала из города и забила про школу только 8 июля.
3. Пока сидела в Химках параллельно со школой занималась своим здоровьем. Тут тоже всё как-то не очень. Доехала до института ревматологии, диагноз подтвердили. С заключением приехала в свою поликлинику, тут меня внесли в какую-то базу и теперь бесплатно выдают таблетосы… 25-го опять поеду. Не знаю, что мне скажут. Лечение помогает, но не до конца. Тяжести носить теперь не могу совсем. Даже сумку из магазина не могу донести. Приходится холить с рюкзачком😭
4. Акт о заливе я так и не получила. Времени не хватает.
5. На дачу съездила, в огороде поковыряться не смогла в полную силу из-за болячки и погода мне не давала, но это хорошо. Зная себя влезла бы и добила бы свои руки окончательно. Теплицу привела в порядок, огурцы и помидоры переработала.
6. Потом оставила папе живность свою ( собаки были счастливы, много прогулок и папа их баловал 2 недели) и мы впервые за 9 лет всей семьёй поехали к морю. В этом году выбрали для себя Анапу. Море мне тут понравилось меньше, чем в Геленджике, но очень понравились пляжи, квартира и её расположение относительно моря. Мысли есть о том, чтобы вернуться. Может быть доже без детей) Дети мои большущие и морю уже рады не так сильно, как раньше. Юра вообще уже взрослый и мне кажется, что ему с нами скучно становится отдыхать🤪 16-ти летие отмечали в парке аттракционов. А потом в аквапарке. Катались все вместе😂 я, правда, теперь не все аттракционы могу себе позволить. Саша отдувался за двоих😂
7. Сейчас мы уже вернулись, забрали живность у папы, встретились братишкой и его семьёй, вернулись в Химулички наши и вышли на работу.
Так как я очень плавно уходила в отпуск, договорилась с руководством , что так же плавно буду и выходить на работу. Работать надо и так же плавно не получается, но я стараюсь)
По детям в этом году я соскучиться не успела и 1 сентября жду с тоской😞
Пятница, 23 Июня 2023 г.
09:25
Я забегалась😩
1. На работе переезд. Переезжаем из одного здания школы в другое. Тоска меня накрывает. У меня был кабинетик, который я под себя подстраивала. А сейчас кабинет не самый плохой, но условия в моём были лучше. Вещей накопила за 5 лет столько… из дома переехать проще. Вчера вещи перевезла, сегодня хочу прогуляться и проверить, ничего ли не забыла.
Официально я со среды в отпуске, но ещё его не ощутила совсем.
2. Саша уезжает в командировку. Тоска.
3. Юра закончил 9 класс. Завтра выпускной, 27-го вручение аттестатов и надо срочненько бежать подавать документы в колледж. Приёмная комиссия уже работает. Очень хочется попасть на бюджет. Как это всё провернуть и не пролететь? Два колледжа у нас в приоритете. Пусть всё получится!
4. Алёнку забрала из лагеря в среду, а вчера вечером она свалилась с температурой. Вторую смену в лагере решили отменить и остаться дома.
5. В конце мая у нас случился дома потоп и теперь мне надо добыть акт из управляющей компании и получить возмещение из страховой. Тоже надо побегать.
6. Надо прорваться к врачу. Не могу попасть никак. По ОМС всё разобрали до меня, а платно не хочется.
Вот если я это всё разгребу за неделю, можно будет на дачу поехать…
Потом у нас по плану море, а там и отпуску конец😂
Четверг, 15 Июня 2023 г.
07:33
Друзья мои, если кто-то из вас может мне рассказать про колледжи Москвы, то с внимательно послушаю.
Выбираем колледж для сына. Никак не можем определиться, страшно ошибиться с учебным заведением. Сын выбрал для себя специальность «Информатика и программирование». Теперь надо решить, где он это будет изучать… Перерыла весь интернет уже…
Может быть кто-то где-то учился и есть реальные отзывы… Выслушаю и хорошие и плохие.
Вторник, 6 Июня 2023 г.
06:31 42🫣
С днём рождения меня☺
Вторник, 23 Мая 2023 г.
20:23
Юрчик мой закончил 9-й класс. Как же быстро пролетело время! Теперь экзамены и потом в колледж. Завтра первый экзамен. Очень волнительно всё это для меня.




Суббота, 20 Мая 2023 г.
15:25
Четверг, 11 Мая 2023 г.
15:03
Кратко о событиях в моей жизни.
1. Здоровье. Немножко посыпалось.
Осенью заболела ОРВИ и понеслось. Начали болеть суставы. Путём долгих хождений по врачам получила диагноз - спондилоартрит. Сижу на таблеточках.
Сейчас накрыла аллергия и опять орви, плюс ко всему очередной нервный период в жизни(работу слишком через себя пропускаю) и сын-выпускник(переживаю). Внешне не сильно заметно, но здоровье страдает и врачи прописали успокоительные… 🙈 пишу и ужасаюсь)
2. Работу работаю. Первоклашки мои скоро перейдут во второй класс. Результаты хотелось бы лучше, но будем реалистами… на русском языке говорили не все, теперь все говорят, пишут и почти всё понимают, что прочитали - считаю это победой🙈 Отличники вырисовываются. Посмотрим, как будет в следующем году с оценками. Я весь класс перевожу относительно спокойно во второй класс. Некоторым во втором классе будет сложно, но и в первом их держать смысла нет.
3. Личные мои дети радуют. Юрина задача - закончить 9-й класс, слать экзамены и продолжить обучение в колледже. Парень повзрослел, но периодически держит в тонусе) расслабиться с ним не получается.)
Алёнка - умница. Продолжает свою отличную учёбу. 5-й класс должна закончить без 4-к, если ей биологичка картину не подпортит(к Алёне тут вопросов нет). Кроме учёбы продолжает заниматься танцами(4 раза в неделю), английским (3 раза в неделю), математикой (1 раз в неделю) и ещё она на себя взвалила занятие гитарой(1 раз в неделю и оплачивает их сама из накопленных денег👍. А сегодня ещё учитель физкультуры порадовал, что она единственная из девочек её класса сдала нормативы ГТО на золотой значок!
4. Учебный год заканчивается) я морально очень устала. Живу в мечтах об отпуске. Надеюсь, что удастся съездить к морю в этом году. Билет цапнула на поезд уже. Очень хочется поехать всей семьёй. Главное, чтобы с учёбой Юры к этому моменту всё решить. С папой договорилась, чтобы он с животными моими остался, и он даже согласился💃.
Держим кулачки, чтобы у нас всё получилось, как я задумала!
Понедельник, 17 Апреля 2023 г.
20:56
Какая-то муха меня сегодня цапнула🙈 после работы пришла, погуляла с собаками и потом, без раздумий, взяла и перемыла все окна на балконе (балкон у меня большой)🙈 Два года не мыла по состоянию здоровья, а сегодня случилось неожиданное! Так хорошо!!! Теперь бы все остальные окна в квартире перемыть и шторы перестирать… не буду загадывать, когда я это сделаю. Надеюсь, что так же неожиданно и быстро)
Среда, 8 Марта 2023 г.
06:58
Ну что…. Семи ещё нет, а я спать не могу. Случайно не отключила будильник, проснулась и меня осенило, что в беготне забыла отменить все занятия с репетиторами на сегодня. Встала, сижу у компа. Отменила английский Алёнке, но не до сна теперь… попробую уснуть… Почему мысли не отключаются нажатием кнопки? (
Вторник, 7 Марта 2023 г.
22:21
Тоска… 7 марта. Хочу это записать и помнить. Я всегда это знала -16 лет, но сейчас особо остро чувствую….ещё мама мне говорила : «Не будь паровозом!». Я всё отмахивалась. Сейчас наступил момент, когда мне хочется не быть паровозом, но это вошло в привычку… Сашина мама на завтра пока без подарка… меня на работе слегка напоили, поэтому я могу всё это написать… обычно просто тихо тяну лямку, периодически взбрыкивая….
Юра - 9 класс… куча репетиров….у супруга зп без изменений. Я свою зп за 5 лет увеличила втрое уже….Понимаю, что скоро сойду с дистанции, но сделать ничего не могу…. Все выходные мужу говорила о том, что мама (его мама)на 8 марта без подарка, что в будни мне на эту тему думать будет некогда. Надеялась, что что-то сообразит, но, блин, нет! Сегодня 7-е, завтра ехать к маме надо бы, но Саша ей не позвонил, подарка нет…. слова у меня тоже закончились…. Сейчас начало одиннадцатого, надо придумать подарок на завтра… о том, что праздник у меня тоже и у дочки(ей я подарок выбрала), мыслей уже нет…. Себе просила подарок на годовщину свадьбы (17-го февраля было 16-ти летие) … не купила - сама виновата… обидно, блин….
Воскресенье, 4 Декабря 2022 г.
09:52
Вторник, 8 Ноября 2022 г.
19:50
Дочь моя отличилась)
Ушли на праздники с новостью, что она лучшая по успеваемости в классе. Отправили её отдохнуть в любимый лагерь. Приехала сияющая, ничего не рассказывает, но говорит, что мне сюрприз будет🙈 Сегодня прислали фоточки из лагеря. Дочь моя дебютировала в фаер шоу🙈 Я, конечно, знала, что её тренируют уже не первый год, и я была не против. Но всё равно неожиданно! И гордость меня распирает! Рада, что она сама пробует развиваться в разных направлениях, даже в таких экстремальных. Молодец!

P.S. По ссылке можно посмотреть видео выступления, примерно с 6-ой минуты и до конца. Она в красной косынке и очках.

https://vk.com/video-924775_456239453


Среда, 28 Сентября 2022 г.
22:02
Напишу про свой новый класс немножко.
Когда я увидела список в августе, я, честно сказать, была в ужасе. Русских детей у меня в классе из 27 всего 7 человек. Есть дагестанцы, узбечка, таджик. Основная масса ребят - киргизы. Плюс есть ещё девочка с ОВЗ. Боялась, что многие не говорят, боялась, что не смогу работать с девочкой с ОВЗ. Но пока мне всё очень нравится. Да, будет сложно с некоторыми, но я с прошлым выпуском такое боевое крещение прошла, что теперь мой нынешний класс - просто 😍 милашки. Конечно, свой выпуск я очень люблю, но за месяц, пока они учатся в 5-м классе, учителя средней школы от них взвыли🙈 Уж очень активные))) - там 17 хулиганистых мальчишек и 12 таких же хулиганистых девочек👍.
Мой 1 «В» - это с точностью и наоборот. Всего 8 мальчиков и 19 девочек! ❤ Дисциплина👍
Да, несколько человек очень плохо разговаривают на русском. Одна вообще не говорит и не понимает , но я не опускаю руки💪 Верю, что справлюсь. Можно пожелать мне удачи и немного везения🤪
Понедельник, 26 Сентября 2022 г.
21:42
Безумно страшно от того, что происходит в мире… страшно за любимых и близких… страшно от того, что не известно, что будет завтра… Работа спасает… но сегодня и там было ужасно… даже на секундочку представив, что пережили дети и учителя школы в Ижевске. И как жить теперь родителям, которые потеряли своих детей сегодня…
У меня малыши - 1 класс - не дай Бог такому случиться… За себя не страшно в этой ситуации… детей таких маленьких сберечь сложно…
Четверг, 25 Августа 2022 г.
22:11
Провела первое родительское собрание в новом 1 классе. Переживала весь день, а потом так устала, что на собрании вообще не нервничала. ) Год обещает быть сложным, но бояться класса я пока не буду😊 Буду решать проблемы по мере их поступления)
Понедельник, 8 Августа 2022 г.
07:47
Забрала деточек из лагеря. Оттрубили там три смены! Выросли за лето!

Отметили 6-го августа 15-ти летие Юры. Смотрю на него и не верю, что мой сын такой взрослый!

Завтра прокачу детишек на поезде. Проверим, как там без нас море ☺ Жаль, что без папули нашего. Но зато есть, с кем живность оставить🤪 Очень ждём этой поездки, пытаемся собрать чемоданы(чтобы лишних вещей не набрать).

21-го обратно, а 22-го на работу😅










Пятница, 15 Июля 2022 г.
14:56
Подумала и решила, что детям тоже надо море увидеть🙈 Одним махом купила билеты и забронировала квартиру, прокачу на поезде детишек😊 Жаль, что решение спонтанное и Саша с нами не сможет поехать. Останется с моей живностью🙈 До поездки надо максимально победить урожай на даче, с понедельника приступим. А сейчас отстирываю детей между сменами в лагере, привожу дом в относительный порядок, пока воду горячую не отключили. Надо собак ещё сейчас помыть, собрать детям чемоданы на ещё одну смену в лагерь. Завтра немного отдохнуть, а потом детей - в лагерь, сама - в огород😊 Вот такой отпуск - сплошная движуха.
Воскресенье, 3 Июля 2022 г.
21:35
Еду на море! Одна!😊дети - в лагере, муж работает и остался с моей живностью, а я еду к подруге в Геленджик!
Сходила позавчера к неврологу, не нравятся ему мои сосуды, назначил ещё таблеточек и направил на мрт головы. Это я сделаю после отдыха. Надеюсь, прорвусь бесплатно.
А пока думаю только о предстоящем отдыхе и продолжаю вязать зайцев😂 они меня никак не отпустят😂😂😂
Закрыть