blueangel
16:42 25-12-2004
 
Теперь была твоя очередь и ты поздравил меня с Рождеством. Балда, мы в России отмечаем Рождество гораздо позже... Но куда тебе помнить такие несущественные детали!

Но было приятно... Твой голос дрожал, ты словно боялся, что подобрался слишком близко к тому, что тебе запрещено... Ты всегда готов расплакаться с тех пор как уехал от меня тем холодным утром... Никогда не можешь взять себя в руки...

И никогда не мог. Много пил, много курил и слишком любил свой нездоровый образ жизни. И годами душил в себе все светлое и возвышенное. Получился не супермен как ты надеялся, а злобный неврастеник. Но где-то в глубине ты все такой же неисправимый романитик, добрый и нежный, чистый и светлый ангел... Я увидела тебя таким и ты полюбил меня за это... И за это же не можешь простить...

Как же все это глупо!!!
06:16 24-12-2004
 
Я позвонила... а к черту ее, эту гордость! Твой голос изменился. И я уже почти забыла этот забавный акцент, с которым ты говоришь... И я точно знаю, что ты был совсем один. И ты был рад... Я знаю, что тебе без меня было так же плохо как и мне... Но мы снова говорили ни о чем... О погоде, о каких-то мелких делах... И я не пойду за визой... Как бы я не любила, каждый из нас останется там, где ему и положено быть...
Горько все это... И зачем я влюбилась в самого несчастного ирландца на всем белом свете?
16:28 22-12-2004
 
Ощущение оторванности от земли... ощущение полета... или падения... или я не знаю чего еще...
14:09 20-12-2004
perfect day
Духота... Стена напротив расплывается. И расплываются висящие на ней часы... Сегодня знаменательная дата. Сегодня perfect day...


Как там было?

Just a perfect day,
Drink Sangria in the park,
And then later, when it gets dark,
We go home.
Just a perfect day,
Feed animals in the zoo
Then later, a movie, too,
And then home.


Вот и так примерно и у нас с тобой... Странное это ощущение. Счастье в обыденных вещах. Главное зависит от того кто рядом с тобой. И главное не думать о том, что все это пройдет...

Одна сигарета на двоих. И пусть я не курю, разве это так важно? Когда есть то, что можно разделить с тобой, разве имеет значение, что это всего лишь иллюзия, завернутая в тонкую бумагу?

Oh it's such a perfect day,
I'm glad I spent it with you.
Oh such a perfect day,
You just keep me hanging on,
You just keep me hanging on


И пусть ты реально далеко...
16:55 14-12-2004
 
Призрак из прошлого… Силуэт, укутанный в сигаретный дым… Безмолвный ангел с помятыми крыльями… Тот, кто никогда не умирает… И тот, кто никогда не жил…

Я сижу у окна моей тихой тюрьмы и смотрю, как за окном идет снег. Причудливо и неторопливо кружась, снежинки ложатся на подоконник… Новые закрывают собой те, что упали до них и все это превращается в легкую искрящуюся вату... Мне хочется плакать о каждой снежинке в отдельности, но слезы давно перестали течь из моих глаз. Мне кажется, что если я смогу заплакать, то все кончится. Рухнут стены моей темницы. И вместе с солеными каплями уйдет все то зло, которое…

Всадник ниоткуда… Король никогда не носивший короны… Мужчина никогда не знавший любви…

В моей душе теперь всегда будет зима. И ночь никогда не кончится. И луна никогда не выглянет из-за туч. И всегда будет идти снег… Он будет идти пока не укроет собой всю землю и не заметет всех, кто живет на ней. А потом он покроет небо и звезды… И мир умрет…

Одинокий путник, одетый в шелк… Слепой странник на дорогах судьбы… Безумный художник, лишенный вдохновения…

Я скорблю о тебе… Я боготворю каждое мгновение, которое я знала тебя… Я хочу, чтобы твои крылья снова ощутили порывы ветра. Я хочу, чтобы ты снова увидел солнце совсем близко…

Скованный цепями своего страха… Лишенный надежды воин…
Тот, кого я люблю…
17:51 09-12-2004
 
Тоска не лечится ни временем, ни даже ирландским пивом... Все занесло снегом, чем больше снега, тем глубже я зарываюсь в тоску по тебе. Отсюда уже даже неба не видно.

Надеюсь, гад, тебе тоже сейчас плохо...
13:20 01-11-2004
Дым
Это была уже четвертая сигарета. Он курил с какой-то мрачной решимостью, словно от количества выкуренных сигарет зависело что-то очень важное. Нетронутая чашка кофе на столе давно остыла. Сколько он уже сидел в этой забегаловке? Время теперь не имело никакого значения. Имел смысл только серый дым, который вился вокруг словно облако. Дым и воспоминания…

- Вам подогреть кофе, сэр?
- Что?.. – он ответил не сразу.
- Ваш кофе. Он остыл. Я мог бы подогреть его, - терпеливо повторил официант.
- Нет, нет спасибо… Мне уже пора.

Он расплатился и вышел на улицу. Солнце палило нещадно, от удушливой жары было просто некуда деваться.
«А ведь еще апрель»,- рассеянно подумал он и направился прямиком к своему автомобилю. Забравшись внутрь, он некоторое время просто сидел и смотрел прямо перед собой. Потом достал очередную сигарету и закурил. Это была уже пятая...

Current music: U2 - Vertigo
Состояние: никакое
17:43 31-10-2004
 
Твой самолет вылетел в Лондон час назад, а я все еще сижу в буфете аэропорта перед остывшей чашкой зеленого чая. Знаю, все это глупости, нам никогда не быть вдвоем. Но надежда всегда умирает последней, по крайней мере, так говорят…

***

Мы познакомились год назад в Дублине. В тот день шел проливной дождь. Я ловила такси, но ни один водитель не хотел подбирать ту мокрую курицу, в которую я превратилась по милости погоды. Но ты остановился. Распахнув дверцу, ты бросил, не глядя:
- Запрыгивай скорее!

И я запрыгнула. У тебя был помятый и подозрительный вид, недельная щетина и взлохмаченные волосы. И ты не был таксистом. Моя мама, узнай она о моем поступке, пришла бы в ужас. Еще каких-то полчаса назад я бы и сама так не поступила. Но мне было одиноко, холодно и ты был единственным, кто пришел мне на помощь. В общем, у меня не было выбора.

- Куда тебе? – спросил ты.

Я назвала улицу, ты нахмурился:
- Вообще-то мне совсем не туда, - ты впервые глянул в мою сторону. Наверное, тебе не понравилось то, что ты увидел.

- Тогда останови, я выйду, - сказала я. Меньше всего мне хотелось вновь оказаться под этим кошмарным ливнем на дороге. Но, похоже, делать нечего.

Но ты не остановился. Вместо этого ты развернул машину и поехал туда, куда мне было нужно. По крайней мере в том направлении.

- Тебе холодно? - ты снова посмотрел на меня.
- Вообще, да, - ответила я.

Ты свернул с дороги на обочину и заглушил мотор. Открыв дверцу, выскользнул наружу, не сказав мне не слова, и направился в сторону небольшого строения у дороги. Это было придорожное кафе.

- Держи, - забравшись в машину, ты протянул мне горячий пластиковый стаканчик, неплотно закрытый крышкой.
- Кофе! – обрадовалась я, и ты впервые улыбнулся.

Эта улыбка решила мою дальнейшую судьбу…

Состояние: креативное
11:28 31-10-2004
 
Ты похож на легкий ветерок, что дует с моря в хорошую погоду. Такой же мягкий... И такой же свободный. "Не принадлежать никому" - это твой девиз. Не знаю, говорил ли кто тебе, что это самая большая ошибка в твоей жизни... Хотя, ошибок у тебя и так было много...

И неважно сколько проходит времени, все равно ничего не меняется. В мелочах - да. В главном - нет. Я все равно буду любить тебя... Хоть это больно, хоть это разрушает... Но что я могу поделать? Ты выбрал свободу, я выбрала тебя... Иногда кажется, что другого выбора просто не было. Но это иллюзия, выбор есть всегда, просто нам он не всегда нравится.

И все что остается мне, так это пить крепкий чай ночами. Смотреть в окно... И еще верить и надеяться... На то, что когда-нибудь я услышу звук твоих шагов за дверью, увижу твой силуэт в дверном проеме, на то, что ты скажешь мне, как долго ты шел и как ты скучал без меня...

И сидя на краю моей постели ты будешь смотреть как я улыбаюсь во сне...

Состояние: тихое
03:37 31-10-2004
 
Мне опять не спится... Наверное потому, что я снова во сне услышала шорох твоих крыльев. Я знаю, что с тех пор как... ну в общем, ничего ангельского в тебе не осталось... Но я все равно вижу крылья за твоей спиной. Потрепанные, сломанные... И голос твой звучит уже по-глупому восторженно. Говоришь, что счастлив... Но ты врешь. Твоя мятежная душа никогда не станет счастливой. Ничего не поможет... Никакая женщина в твоей жизни ничего не изменит...
Ну может быть смогла бы я. Потому что я одна знаю твою ангельскую сущность. И я одна видела твои крылья, чувствовала на себе их мягкость и защиту...

Ты спасал меня тогда, когда вокруг все рушилось, я никогда этого не забуду...

И сейчас я извлекаю странные звуки, дергая струны гитары. Они разрывают воздух вокруг меня, отражаются болью в моем сердце. Я не умею играть, но гитара напоминает мне о тебе... О том, какие волшебные у тебя руки. О том, какой у тебя голос... Я не могу стереть из памяти как ты пел. И я хочу услышать из твоих уст свое имя...

Состояние: хочу
18:47 30-10-2004
 
Для него не было ничего прекраснее этих кроваво-красных закатов. Немало вечеров провел он стоя у кромки прибоя, слушая крики чаек и вглядываясь в это великолепие. Остывающее солнце в объятиях разноцветных облаков служило ему той самой последней искоркой надежды, что, как известно, еще живет тогда, когда все остальное умерло. И не только. Это было еще и одним из того, что оставалось ему от прошлого, такого далекого теперь.
От той поры у него остались только закат и воспоминания. Последние подобно неистовому зверю терзали его и без того израненную душу. Закат же давал драгоценные минуты покоя.

Вот и сегодня он пришел к морю смотреть как садится солнце...

Current music: Ronan Keating - I hope you dance
Состояние: никакое
Закрыть