Понедельник, 25 Июля 2005 г.
20:58
Ночь. Чужой город. Такси. Очень холодно. Тепла нет оно не доступно. Надо закрыть глаза. Тепло уходит через щель между веками. Закрыть пути, сохранить остатки тепла под веками, чтобы совсем не замерзнуть. Сохранить частицу ещё того, морийского тепла из круглых окон. Закроешь глаза, а там под веками желтое тепло с яркими красными прожилками.
Но закрывать глаза нельзя, никак нельзя. Надо следить за дорогой. Надо попытаться зацепиться за все больлее или менее заметные точки дороги. Названия поселков, гостиниц, кафешек. Конечно. если моя звездочка все-таки оставит меня, то все это будет бесполезно, мусор.Я не смогу вернуться нчью в незнакомом городе.
Глаза устали, скорость слишком большая, все заголовки сливаются в одно пятно. Странные, дурные названя никак не запомнишь
Внутри пусто,сижу и вспоминаю события прошедшего дня. Разноцветная мешанина из новых ощущуний.Всё светлое и кажется, радостное. Хотя радость несколько искусственна. Но сейчас это уже не имеет значения. Среди этой как бы радости неожиданно, больно уколов, появляется совсем другое. Маленький мираж, вызванный некотрыми воспоминаниями. Я видела Его. Он спокойно гулял по городу. Шел не один, с девушкой. Конечно, я понимала, что здесь он бытиь никак не может, да и девушка не в его вкусе (хотя это чисто мое мнение, не могу утверждать, что хорошо знаю его вкусы )
Мне было очень больно и колко. Ёжики выставляют колючки может и не так часто, но колят они после этого долго. Такое чувство, что однажды уколовшись, навсегда оставляешь в себе острую иголочку, которая может притаиться на несколько месяцев, но потом с новой силой примется за дело.
Непонятно, зачем я все это вспомнила? Может, я просто соскучилась?
Может и так........
Закрыть