Приют Комедианта
Веселый Плут
дневник заведен 18-11-2004
постоянные читатели [4]
Hydralisk, sparrow, Un Ange, Веселый Плут
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [42]
смех, психология, музыка, книги, театр, улыбки, дельфины, гитара, Enya, позитив, Green Day, рисование, Avril Lavigne, География, Джонни Депп, Париж, мюзиклы, Шекспир, Sarah Brightman, бабочки, сочинять, Венгрия, рояль, Мольер, мыслить, Сандра Баллок, Константин Хабенский, драматургия, Призрак Оперы, Ashlee Simpson, Кирстен Данст, The Calling, приют комедианта, владимир лекус, алексей галышников, юлия рудина, татьяна шахматова, анастасия заворотнюк, эмма россум, джим керри, blackmore's nights, romeo & juliette
антиресы [13]
наркотики, расизм, терроризм, насилие, предательство, негатив, точные науки, пьянство, стервозность, живодерство, куренье
Суббота, 25 Июня 2005 г.
22:56 Долой комаров!
Сегодня вернулась с "поохода" на пригород. ЖЖуть.
За вчерашнюю вторую половину дня, сегодняшнюю ночь и за день моими руками было убито 128 комаров, при чем я сама ограничилась всего двумя-тремя укусами. Как видите, действовать пришлось вручную. Ни Раптор, ни Фумитокс этих насекомых не берет.
Подождите, за сутки (или сколько там) всего 128 комаров?!!
Теряю навык.
Черт, не поеду больше на реку...

Сегодня приняла решение, что заберу документы из школы дизайна. Причины:
1. Я это дело люблю, но как будущеее не рассматриваю.
2. Со второго курса там нагрузка в три раза больше, чем на базовом - экзамены, три раза в неделю по три часа... Причем готовят там серьезно.
3. Денег на нее столько платить надо, что хватит на оплату какого-нибцдь вуза.
Так что я лучше пойду в обыкновенный кружок рисования в Доме Творчества.
Причем я решила театралкой серьезно заняться, а с этой Хелен никак не выйдет.
Среда, 22 Июня 2005 г.
23:12 S.O.S. (Сок Оопельсиновый заСтрял))
Sos. Трубочку забило мякотью, сок апельсиновый, который я выжимала с таким трудом, не проходит.
23:10 Мочи, Даниссимо!
Хочется чего-то розового, пушистого, доброго и наивного. Чего-то... Не скажу. Чисто из вредности, которая постоянно посещает меня в периоде 22:30-23:07 по средам и воскресеньям.
Слишком много мечтаю - это уже как вредная привычка.
Очень люблю мучать что-то маленькое внутри меня своими мечтами. Может, это желудок? Ыыы, легкий голод! Мочи, Даниссимо! А может и не желудок, но неважно. В любом случае, мне не плохо и я не чувствую себя потерянной в реальном мире.
Мне даже хорошо.
12:45 Целеустремленная Nestea (мне жарко...)
Сидя вчера в ванной,
я полчаса пыталась утопить
пустую бутылку из-под ягодного Nestea.
Как ко дну ее не прижимала моя рука,
она все равно всплывала вверх.
Целеустремленное создание.
Берите пример.


Состояние: Похоже, у меня начинается насморк. Неприятно.
Понедельник, 20 Июня 2005 г.
22:41 Надоели каникулы.
"Творческий уголок" все же состоялся. Первую половину придумывала Аня, меня не заносило. Понесло на второй половине.
Очень надеюсь, что "Pro Турандот" все же состоится 23 и 24 июня. Смерть, как хочу туда пойти.
Завтра планирую устроить небольшой шоппинг. В основном за аксессуарами - браслеты, кулоны, шарфик хочецца)) И юбку присмотрела.
*Интересно, кому надо вышенаписанное*
Хочу в школу. Просто хочу. Из-за театралки, наверное. И просто хочется - взять сумку с учебниками и тетрадями, зайти в класс... Пообщаться с друзьями... Понервировать преподов...
Надоели каникулы.

Состояние: креативное
Воскресенье, 19 Июня 2005 г.
23:12 Французские штучки
А была я, угадайте с трех раз где?...
Хаха. С первого раза угадали.
В театре.
Театр на Комиссаржевской.
Спектакль - "Французские штучки". Комедия неожиданностей. Ну, тоже в духе "Все как у людей".
Весело...))
Честно, мне понравилось! Просто понравилось.
Плюс ко всему там Крылов. :shy: Дура, надо было цветочки купить.
По-настоящему мне понравилось два спектакля (за последние 13 лет)) - "Проделки Скапена" постановки Коняева и "Pro Турандот". Не хочу лезть за программкой и смотреть чья была эта постановка.
Кстати, про Турандот... Вернее, про Про Турандот)
Спектакли сделали еще 23 и 24 июня. Yes!
Хороший день.
Действительно хороший.
Плохо то, что мало слов.

Current music: Roxette
Состояние: доброе
Суббота, 18 Июня 2005 г.
22:03 Приятно. А тетки ржут...
Своеобразная "творческая встреча" с Анькой не сстоялась, и решила сделать себе культурную программу по Санкт-Петербургу.
Выйдя на улицу, сразу сиганула на канал Грибоедова. Вдоль по нему располагаются уютные катерочки, матросы во всю орут "Дамы и господа, приглашаем на водную экскурсию по рекам иканалам нашего города..." Только одна лодка качалась тихо на волнах. Расслабухи мне в тот момент не хотелось. И внутренний голос подсказал мне: "Дуй на эту палубу".
Залезание на лодку уже доставило удовольствие. Никакого мостика или доски - прыгайте как хотите. Так что проскакала там вокруг в двух сантиметрах от воды немного, потом уселась.
Через какое-то время к такой тихой компании из меня из какой-то парочки с ребенком присоединлась тусовка из 7 толстых вредных тётек в стиле моей дорогой Нины Павловны. Вместе выглядели как "Клуб для тех, кому за 50". В скором оказалось, это работницы завода ПТО. Сначала одна из них начала торговаться насчет цены, требовала чтоб ее "дамой" называли. Потом прямо передо мной два вида такой компании начали обсуждать то, как у них однажды вставные челюсти украли. Я в смятении полном)
В общем, в конце концов пустили по воде. Экскурсия отличная, все супер, экскурсовод просто лапа)
Тетки по-любому поводу ржут как ненормальные. Не буду говорить о подробностях. На Неве нас перекашивает в левую сторону - все 7 теток устроились по этой стороне. В конце концов одну тетку окатило водой. По-полной программе. Остальные тетки не сдаются - ржут.
На фонтанке мы тормозим. Стоим по центру минут пять. "Уважаемые пассажиры, просим извинений, но наша лодка сломалась". Тетки ржут. Подъезжает другой пароходик, нас плавно пересаживают туда. Тетки требуют, чтобы их перенесли на руках. Ржут. Перекочевают на закрытую часть. Уже хотят забрать с собой экскурсовода. Он поспешно прячется у меня. Приятно. Ржут.
Приплыли. За спасение от теток экскурсовод помог перебраться на берег. Приятно. Ржут.
Допрыгала до Мариинки - облом. "Мадам Баттерфляй" уже сегодня. Буду ждать конца июля теперь.
Из каждого ресторанчика вываливается по 3-5 пьяных выпускников. И эти ржут.
Купила книгу "Жизнь и Приключения артистов БДТ". Есть!
Башка болит. Неприятно. Молчат.
А экскурсовод и врямь клевый. Приятно. Ржут...

Current music: Enya
Состояние: Вот только башка болит
14:11 За что???
Спектакли с мною обожаемым Лекусом в летнем репертуаре театра отстутствуют, за исключением "Проделок Скапена", а яего видела уже 4 раза (не, я не против в пятый сходить, но все таки)).

За что мне такое наказание???!!

Ладно. Осенью будет стопудов, думаю, мне подвернется возможность сходить.
Helen продую - по барабану.
Все равно пойду.
Я человек упрямый.
Так что не складывайте мои руки

Current music: Все та же
Состояние: истерика
14:05 Приснился сон (в этой пьесе он "повод")
В начале хочу поприветствовать Эсмеральду и Violin. Тапки в коридоре!)
Из открытого окна соседнего доносится пение Паваротти, пробивая звуком даже мои закрытые форточки.
Моя бодрость лезет наружу, как я ее не заставляю улечься: встала в половину десятого утра без помощи будильника.
Хочу заснуть до конца лета. Просыпаться в дни, когда идет спектакль (следовательно я должна уснуть и встать 25 июня), или у кгго-нибудь из друзей день рождения.
Решила летом обойти в "Комедианте" все спектакли, которые хочу посмотреть - осенью такой возможности может не предвидеться. На данный момент мой список таков: "Трамвай Желание", "Гамлет", "Бордель в Берлине", "Женитьба", "Стеклянный зверинец", "Папа!...", "Беспокойное танго", "Двое на качелях", "Эти свободные бабочки". Там посмотрим, надо бы еще чего найти...

Хотя, если честно, просыпаться мне сегодня не хотелось. Приснился сон (в этой пьесе он "повод"). Ничем не примечательный. Там мой реальный мир (место действия), и всего одна мельчайшая деталь (причина) была к нему присоединена. Так она настолько ерундовая, что проснувшись я верила в ее существование, и какая обида меня постигла, когда она оказаль нереальной. Но ее жизни я постараюсь достичь!!!

Current music: Мюзикл R&J
Состояние: истерика
13:19 А я хочу быть космонавтом...
Много кем я хотела стать за свою жизнь. Помню, в малом возрасте я иногда ходила в игрушечный магазин. Там была такая красивая тетя, и она очень красиво улыбалась, пробивая куклу или медведя. И мне от такой улыбки у меня настроение становилось хорошее. И я хотела стать кассиршей в игрушечном магазине. Думала, что я тоже буду так сидеть и улыбаться, и у всех будет хорошее настроение. Потом прошло. В возрасте 7 лет мне нрвились художники Невского проспекта. Рисовали смешные карикатуры, красивые пейзажи. Около одного храма, тротуар перед ним напоминает небольшую площадь, до сих пор стоит и работает каждый день "Рынок Картин". Это я его так называю. Там стоят ростом со взрослого мужчину деревянные стенды, на них висят картины. Там уже 7 лет висит роза на черном фоне. Казалось бы, что такого? Только у этой розы вокруг невероятное яркое свечение. Она сразу брросается в глаза. Я до сих пор как ее увижу, у меня дыхание пропадает. Надо бы ее наконец купить, надоело в обмороки падать на улице! Так вот, я хотела стать художником и продавать картины на Рынке Картин. Художником так и хотела быть до 11 лет. Потом в мою жизнь вошла музыка. Вообще ничем кроме нее не занималась, всем и вся говорила что это моя жизнь, что лучше уйду на помойку если не буду в группе. Прошло. Сейчас желание стать музыкантом на втором месте. Да и в середине 11 лет у меня было такое положение: я считала, что у меня никаких особенных творческих талантов и т.д. Переходняк, короче. Думала, что справляюсь только с английским, собиралась стать переводчиком. Где-то на дороге вступил WWF. Хотела стать ветеринаром. Животных и до сих пор очень люблю и защищаю, но вот способностей к биологии у меня совершенно никаких. Так уж вышло. Дальше интенсиво собиралась быть дизайнером костюма. Я учусь в школе дизайна Helen. И вот после первого года обучения поняла, что это не мое. Я люблю результаты работ, но все же истинного удовольствия мне это не доставляет. Буду честна - все-таки с раннего детства я в подсознательно хотела стать актрисой. Везде крылось это. До сих пор помню свои домашние выступления, кукольные спектакли.... Всю жизнь устраивала в этом роде.
Сейчас я действительно поняла, что все таки я имею дело с театром. Ничего не доставало мне такого восторга раньше! Скорее всего, если талант и впрямь есть, до поступлю в театральное после школы. А так я уже записалась в театралку.
Вот...
P.S. Хотела быть археологом в 5-6 классе)

Состояние: доброе
12:31 День юных писателей
Анька недавно начала книгу писать. Смторю - дело у нее заело. Требует соавтора. Если она с родителями не поедет а Пушкин, то встретимся и пойдем в парк. Будет дождь - в кафе. Сядем тихонько, будем думать, что написать. обожаю совместное творчество. Особенно с друзьями. Можно поделиться мыслью. В общем, отличное занятие. Надеюсь, мы все-таки сегоднчя сходим.

Состояние: доброе
00:09 Без подруг - жизнь никакая
Моя самая лучшая подруга. Не знаю, чтобы я без нее делала. Нет, не думайте. Я от нее не зависю, не подпевала какая-нибудь. Она по-настоящему дорогой мне человек. Хотя странно, как мы сходимся... Мы два совершенно разных человечка. Она не то чтобы конченный пессимист, но существо достаточно депрессняковое. Романтичное с какой-то готической стороны. А я оптимист, вечно витаю в облаках (но не теряю реальность!), вылезаю из передряг с улыбкой. А ей, по ее словам, даже нравится состояние грусти. Или как при мне западет в свое состояние "брошеного человека"... Она даже пыталась вены порезать (в результате руку ножом поковеркала) и сидит на подоконнике, свесившись, на 8 этаже. И говорит мне об этом спокойно. А я боюсь до слез. И в тоже время злая я до чертиков. Хочется заорать на нее, что ты вообще делаешь и т.д. и т.п... Но держусь. Нет, когда она руку порезала и с эдакой гордостью мне продемонстрировала, я слегка съехала, потом немного разревелась дома.
Мы самые разные люди на земле. И тем не менее, мы всегда держимся за руки.
Но она не одна. У меня также лучшие френды Машка Синягина, Маша Фомина, Маринка, Анька, Лиза.

Current music: Призрак Оперы
Состояние: никакое
Пятница, 17 Июня 2005 г.
23:06 Мои артисты...
...любимые артисты...
Больше всего люблю Вову Лекуса. За все. Мой идеал. Если надо будет для выживания срочно влюбится в актера, то выберу его. И талант у него... Аж завидно))
Алексей Галышников. Речь, жесты, мимика - 5!!! Идет сразу после Вовы))
Виталий Куликов. Настоящий талант, хорошо оценен.
Была очень рада, когда все трое объединились в спектакле "Проделки Скапена"! И спектакль мой любимый.
Юля Рудина. Увернно играет. Сразу видно. Ничего не боится. Пушистая тигрица.
Таня Шахматова. Обаятельная, нежная, беззащитная. Внушает доверие и любовь к прекрасному. По-своему талантлива!
Константин Хабенский. Какая-то трагичная забавность.
Настя Заворотнюк. Люблю ее озорные, веселые, нелепые роли, но в тоже время женственные и красивые. Как в кино, так и на сцене.
Александр Ронис. Настоолько уходит в роль! Будто герой пришел к вам собственной персоной. Мастер перевоплощения. Особенно трагичность, печаль, отчаяние у него так выходит... Это слов нет. Будто он все это переживает на самом деле, в данную минуту на этой сцене...
Вроде бы, из самых любимых все.
20:39 Новая жизнь - новая я
Решила дать этому дневнику второй шанс. Решила не париться, не заводить новый. Удалила все старые записи. Просто за последнее время я сильно изменилась. Вернее, стала наконец сама собой. И поэтому удалила те - я сейчас перечитывала, и просто видела чужого мне человека. Так что не пугайтесь. Кто помнит предыдущие записульки - забудьте. Про забудьте. Не знайте этого. Примите меня по-новому, сначала.
Я еще подала заявку на смену ника - нашла по жизни подходящий. =)
Что-нибудь человеческое напишу чуть позже - с настройками докопаюсь...
Закрыть