Черновики жизни...
Amazon
дневник заведен 03-12-2004
постоянные читатели [16]
bss, chamomilla, DIVINE, Droll, Fiery Birds, MISTIK, Petty, SaRiTiKoN, Tararoev_DL, Альхен, Букля_, Ксю, Нюшонок, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, последнее слово
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Израиль
Воскресенье, 2 Августа 2009 г.
03:16 Как странно...
Два с половиной года я ничего здесь не писала...Как странно.
Странно, что мое настроение лучше чем было раньше, но хуже чем могло бы быть. Я опять возвращаюсь к тому где была раньше, к тому же настроению состоянию,но не к той же дипрессии. ЭТО РАДУЕТ!!! Огарчает только то - значит я его не так сильно любила и не так вросла в его душу.
Однозначно что первая любовь не на что не похожая и ни с чем не сравнима, больше такой не будет ... Будут другие. Удачнее!

Состояние: сонное
Вторник, 13 Февраля 2007 г.
12:45 Надо улыбаться душой.
Город тает под дождём, как сахар в чае с молоком.
Уныло улыбаются улицы в зеркальных лужах на мостовой. Прохожие торопливо спрятались в свои цветные убежища, лишь я весёлой походкой под ритм " 5-го элемента" шагаю в сторону не любви. ( Не любви к месту, людям и начальству ) С каждым шагом я всё ближе и ближе к цели, которую не хочу достигать. Но как и многое в жизни надо делать, даже если отсутствует желание. Надо потому что надо, а не потому что хочу. Было бы желание делалось бы веселей и проворней. Дождь льёт сильней, как будто знает что музыка набирает обороты что б в конце оборваться на длинной ноте, чтоб слушатель захотел услышать продолжение. Вот так и дождь уходит, но оставляет память о себе и желание почувствовать и прочувствовать всё заново.
Промокая до нитки, я добегаю до своей цели, как всегда с опозданием на час. Многие рады меня видеть здороваются улыбкой и объятиями. Приятно, не спорю, но всё очень уж рутинно. Хотя, думаю, лучше так, чем никак вообще.
Надо улыбаться душой в ответ и всё тогда встанет на свои места. Надо верить и надо учиться жить.
Пятница, 17 Ноября 2006 г.
12:28
Я хочу чтоб за окном шел дождь и аромат свечи наполнил весь дом, впитываясь во всё окружающее нас. Я постелю постель из лепестков
орхидей и укрою тебя своей нежностью, лаской и страстью. Твой сон будет спокоен и крепок, так же как твоё тело молодо и сильно. Моё прикосновение дрожью отзовётся в тебе и прольется ярким светом нас обоих. Ночь наполниться свежестью рассвета и убаюкает нас первый луч солнца. С его появлением наша жизнь приобретет новый иной смысл. Улыбка озарит наши сердца и даст заряд для будущих побед.
Понедельник, 4 Сентября 2006 г.
11:28
Бело- чёрное, чёрное белое.
Красное- чёрное, иногда зелёное.
Краски мелькают, проносятся лики
Люди, страницы деньги и книги.
Ссоры, споры слёзы и смех...
Что же такое ласки иль грех?!
Странно обычно легко- истерично,
Но иногда всё бывает трагично.

Ворох... Шорох... Топот и Скрип
Мысли точилки осень и грипп.
Начались мысли, кончился стих,
Ну, ничего ещё вытесним их.
Строчки закончились, кончился мел,
К счастью я всё досказать не сумел.

Ладно прощаюсь, что зря писать.
Ходим по третьему кругу опять.
Умно... Разумно... не много безумно
То есть логично... Сценично и скудно....


Music: Мелодия клавиатуры...
Состояние: сонное
Пятница, 16 Июня 2006 г.
10:23
"Человек, хочешь ты любить- так люби, но что ж ты требуешь от Другого, чтобы он любил тебя? Ожидание твоё- это требование, а потому насилие- вот каково подлинное проявление твоей любви. Так ты представляешь себе любовь? "

"Вот творцы ваши страдают, ибо нет на сердце у них ни радости, ни счастья. Стал бы счастливый перья ломать да бумагу портить? Нет, счастливый не пишет, счастливый- радуется! "

"Глупо печалиться данности: я же не знаю, как будет лучше, а как хуже, я же не оракул. Любое событие, как его ни оценивай, открывает новые возможности, их нужно видеть, и нужно жить."


Анхель де Куатьэ - "Дитя с зеркалом"

Вот чем сегодня мне хочется поделиться!
Понедельник, 22 Мая 2006 г.
19:38 Полезное ИНФО!
Просьба не принимать на свой счет!

Это должно храниться в каждой семье!
Четверг, 13 Апреля 2006 г.
23:48 Багровая ведьма
Кружась, она вынырнула из бури, разъярённая, как сто тысяч чертей. Молния сверкнула у нее над головой, исполинской полупрозрачной медузой пронеслась через всё небо и растаяла за горизонтом. Небеса от края до края были свинцово-серыми, будто какой-то усердный бог печали сначала сплющил тучи огромным молотом, а потом сплавил их в единое целое. Раскаты грома, дробясь об источенные ветром скалы, с каждой волной становились всё тише, пока не превратились в шипение морской пены. Бумшшуусскрак! Гнев её бушевал так же яростно, как духи стихий вокруг, и полосовал её душу жаркими острыми лезвиями.
Широкие багровые одежды трепетали у нее за спиной, и она летела сквозь ночь, словно окруженная горящими атласными крыльями. Вспышки молний за этими крыльями казались кроваво-красными. Она погрузилась во влажные, тяжелые тучи, вынырнула из просвета между ними, не потревожив их, и вслед за пульсом могучей бури двинулась вниз, к маленькой, полной страха земле.
Какой-то буревестник, мечтая о сытном обеде, налетел на нее, не заметив ее приближения. Она превратила его в белый дым и серый пепел и пронеслась через то место, где он только что был, спускаясь всё ниже и ниже.
-Будь он проклят! - прокричала она сквозь вой бури.
Одежды ее трепетали, как крылья.
-Будь он проклят! - прокричала она опять. И это относилось не к буревестнику.
Буря на все лады повторила проклятие, безумно грохоча своими кимвалами, с сумасшедшей силой колотя в свои барабаны.
-Чтоб ему провалиться в преисподнюю!
И многократным эхом вторила ей буря.


Дин Кунц - "Багровая ведьма"
Вторник, 21 Марта 2006 г.
15:33 Анекдот


Состояние: радушное
Четверг, 9 Марта 2006 г.
10:46
С 8 Вас!
Воскресенье, 22 Января 2006 г.
12:59
Ничего особенного, всё как всегда.
Как-то давно меня здесь не было, даже не знаю что вам и рассказать....
Наконец-то посмотрела экранизацию моей любимой книги... Мастер и Маргарита... Странное видение у режиссера, ну да Б-г с ним, мне понравилось конечно не все 10 серий, но есть интересные моменты. Да и артисты замечательные, хотя в роли Иисуса я не особо видела "Сашу Белого". Но это уже мои заморочки.
Планы на жизнь далеко идущие так что видно будет.
Ладно всех люблю и ценю по заслугам!
Пятница, 23 Декабря 2005 г.
10:54 Месяц дома...
Месяц без работницы пронёсся, как торнадо, по моему банковскому счёту. Начали возвращаться чеки, стали звонить с телефонной компании о том что банк не разрешает снимать со счёта деньги на погашение телефонных разговоров. Чувствую скоро отключат воду и свет.... Сигарет почти не осталось, надо дотянуть до зарплаты, ещё совсем не много, всего лишь до 10-ого числа. А как же праздники?! А подарки моим на Новый год?! Это святое дело, надо думать. В принципе я уже всё обмозговала... Странно как я раньше не замечала что мои серые клеточки ещё на что-то способны... Я могу думать!!! Мне бы только поймать мою бухгалтершу на работе и уговорить дать мне крошечную ссуду под зарплату, на 2 месяца.
Сегодня с утра, точнее после работы бегала в банк уговаривать банкира погасить телефонный счет. Долго, но уговорила. Теперь осталось дело за малым, позвонить и пусть с меня снимают долг. Без телефона, как без рук. Так что будет день, будет пища! Да здравствует взрослая жизнь и её пережитки.
На работе все меня спрашивают: Таня зачем ты столько работаешь? Ведь всех денег в мире не заработаешь!
На что я им отвечаю с лучезарной улыбкой: Но попробовать то можно!
Сегодня шёл дождь и я под него попала, хоть и не промокла до нитки, но успела надышаться свежестью и поразмышлять о смысле. Одна очень мудрая девушка мне сказала что я думаю совсем не о том о чём следует, что у меня вавки в голове. Хм... смешно звучит, но с правдой не поспоришь. Если это так, то рада что мне говорят правду в лицо, значит есть над чем работать или может наоборот я слишком много от себя требую и слишком много работаю пытаясь себя найти и построить?! Не знаю. Когда узнаю то обязательно поделюсь. А пока что я пошла звонить, потом не мешало бы привести себя в порядок точнее первым делом свою комнату, а потом и себя, если останется время надо будет поспать пару часов, завтра опять в ночь...
До скорого, люблю вас всех!
Среда, 14 Декабря 2005 г.
09:36 Звонок
Звонок:
- Привет!
- Здравствуй!
- Как дела? Ты где, что за шум?
- На работе, что-то случилось?
- Нет, просто думала может ты выходная. Жаль.
- Извини, я всю неделю как лошадка.
- Понятно, а завтра с утра ты свободна? Точнее после работы можешь со мной пойти? Мне нужна твоя помощь.
- Нет проблем. Куда ты уже собираешься в такую рань?
- Хочу пойти платье выбирать, так нужен совет. Часов в 9, ты закончишь к тому времени или опять по 15 часов вкалываешь?!
- Хм... Думаю к 7 управимся. Я тебе напишу, когда буду по дороге домой, ладно?! Рассчитываю что ты у меня будешь не поздним утром. Мне перед работой надо бы хоть пару часиков поспать.
- Договорились. Ладно не буду отвлекать тебя, иди работай, а то второй раз уволят.
- Не уволят... Я им нужна раз вернули... Хотя лучше сплюнь 3 раза, на всякий случай.
- Ок! Тогда до завтра!
- Хорошо, созвонимся. Пока.

Состояние: утреннее
Четверг, 1 Декабря 2005 г.
18:00
Вроде всё начинает проясняться. Пока что не понимаю к лучшему или к чему-нибудь другому.
Много событий произошло за последние 3-4 недели. Не особо хочется об этом писать, в принципе не люблю рассказывать о себе и своих чувствах на прямую, люблю иносказания... Но радость есть радость! Моя подруга вышла замуж и самое главное она счастлива и любима!!! Я была в шоке узнав о таком шаге в её жизни, сколько я её знаю она кричала о том что куда ей замуж ещё рано... Как говорят не стоит зарекаться.
Вот вам яркий пример, пути Г-и неисповедимы!
Сегодня поднимаюсь вверх к яркому солнцу.
Рада что он рядом, что не покинул меня и что оберегает мой земной покой... Спасибо тебе! Ты знаешь о чем я. Вот и всё на сегодня. Моя зеленоглазка спит у меня на коленях и на душе спокойно. Тени прошлого стёрты ластиком и угольком уже видны эскизы будущего, оно прекрасно. Но оно не здесь. Оно в 4-х часах лёту от земли обетованной. Оно там где меня пока что нет, но я скоро там буду и оно непременно меня дождётся. Оно существует только ради меня поэтому дождётся...

Current music: Lisa Stansfield- Never,never Gonna Give You Up
Понедельник, 28 Ноября 2005 г.
03:02 Всем спасибо! Все свободны!
Всем спасибо! Все свободны!
Не люблю когда лезут туда куда их не просят, когда стараются быть вежливыми не с тем с кем надо. Когда стремятся попасть в чужую жизнь не спросив разрешения и когда думают что это останется не замеченным. Желаю им жить своим счастьем и не особо гордится им, не всё вечно. Но у каждого оно своё, свой самородок... Не стоит им кичиться. Всему своё время и свой срок годности.
Так что перед тем как постучаться в следующий раз подумайте дважды, а лучше трижды. Хорошенько подумайте будут ли Вам рады там, куда Вы пытаетесь попасть. А если Вы задумались, Вам мой совет лучше не стучаться.

Посвящается...

P.S. К моим друзьям отношения не имеет.При написании этого текста ни один из моих друзей не послужил прототипом.

P.P.S.Особая благодарность Cler , вдохновила!



Состояние А не послать ли всё к чертям?! Всё равно жизнь прекрасна!
Среда, 23 Ноября 2005 г.
20:04 Тяжело...
Тяжело...
Тяжело, когда увольняют не по твоей вине. Когда ты понимаешь что нашли в твоем лице козла отпущения. Не хочется верить что мне везёт в таком раскладе карт и что из 8 человек это свалится именно на тебя.
Тяжело... Когда у мамы начинается истерика и это давит на тебя ещё больше, когда все заработанные деньги потрачены на оплату услуг и неизвестно что ещё свалится на твою голову завтра...
Тяжело жить, а кто сказал что будет просто?! Легко тем кто не живет.
Но я не отчаиваюсь, знаю жизнь борьба, постоянная борьба. На радостях я как обычно что б поднять себе настроение пошла и сделала очередной пирсинг(не скажу где )Главное что мне спокойней стало.

Состояние: Надо выпить
Понедельник, 21 Ноября 2005 г.
17:30 чёткий момент
Мне снился сон, тревожный напряженный, но удивительно светлый и теплый. Я не помню кто и что именно мне снилось, в памяти остался лишь чёткий момент пробуждения. Проснулась то ли от того что на улице стояла осень, то ли от карканья ворон, точнее это был один Ворон и его странный крик. Как будто бы он предупреждал о чем-то. Я не проснулась, а вскочила в холодном поту, сон моментально стерся из сознания исчез как не бывало. Лишь одна мысль занозой осталась, странная мысль... Мне нельзя общаться с Ним, такое ощущение что кто-то запрещает мне с ним общаться. Эта мысль не сопровождалась отрицательными эмоциями, складывалось ощущение что она существовала независимо от тела, от моего сознания и моих переживаний.
Так же отчетливо я помню фразу с которой я проснулась. Я НЕ ХОЧУ Больше его видеть! Не то что бы я не хотела его видеть, не я, не моё тело душа или то из чего состоим мы, а что-то или кто-то не хочет его больше видеть рядом со мной...
Странно, очень странно. Пыталась долго разложить всё по полочкам, подумать логически отбросив все эмоции вырисовывалась интересная картина. Человек ничего плохого мне не сделал, даже наоборот вносил знания в мою жизни, смысл жить и стремиться к чему-либо. А сейчас после того что я просто удалила его из своей записной книжки и из списка людей с которыми я дружу мир потерял былой цвет. Точнее я его не вижу таким каким видела во время наших разговоров. Потеряла истину, со временем знания тускнеют... Может я просто ещё не готова или не достаточно сильна...
Я не знаю к чему всё это, но я уже не та что была раньше, но и ещё не та кем мне суждено быть.

Состояние: абстрактное
13:31 правда присутствует.
Если говорят, что в каждой шутке есть доля правды, то тогда не важно как я говорю серьёзно или в шутку правда всё равно присутствует.
Вторник, 1 Ноября 2005 г.
12:34 звёзды
Когда тишина вокруг и ты считаешь звёзды лежа на спине, думая скорей бы пролетели эти 11 минут, ты понимаешь что мир не совершенен, что сказки не бывает с тем кто дорог на 5 минут. Никто не идеален ни мы ни этот мир... хм... Мир тем более не идеален. Хотя мы идеальны своей не идеальностью....
Пятница, 21 Октября 2005 г.
10:16 что видят другие?!
Ты так и не смог увидеть то что было пред тобой. То что видят другие... Изумруд детского счастья... Силу природы в глазах весны... Дождь на губах принцессы.. Мгновение радости во мраке ночи и силу страсти на гребне волны.
Жаркий полдень усыпит сомнения и с полнолунием разбудит силы веками дремлющие в подсознании богов.
Чаша полна слезами невинных. Священный Грааль предвещает прощение и познание, познание того что болит и сидит занозой в сердце.
Пламя поет дифирамбы нежности, лунный блеск заманивает околдовывает и пленит юные сердца и души. Страх пропадает с приходом сумерек. Ты здесь и я тут, полное дополнение...
09:59 Натиск
Грусть стучится в сердце, мысли увеличивают натиск... Война за свет или за тьму, кто знает?! Когда я был ребёнком всё было элементарно- белое и чёрное, всё было на своих местах, но те годы позади, столетия размыли былые воспоминания, теперь иное время... Теперь всё не так, человек решает за себя сам, у него есть свобода выбора. Только нет помощников сделать верный шаг, в нужном направлении. Кем ты был и кем ты будешь лишь тебе известно и никому более. Диалог с самим собой. Не легко... Затраты сил, надежды в пустую и еле слышен пульс. Минуты до рассвета, секунды для дыхания... Вечность наступает на пятки. Тишина и покой, музыка души. Нет, это не сон и не мечты, это превыше, это страшнее- это реальность. Мгновения истины или без рассудка, кто знает?!
Музыка и безмолвие, всё как обычно и ничего кроме шороха шагов, всё смешно до слез ребёнка. Как иначе?! Никак.
Сегодня то что вчера, а завтра что сегодня. Круг замкнётся как обычно с этим ничего не поделаешь. Куда идти дальше? Может подскажешь, может и нет. Ответ за тобой и только.
Закрыть