Суббота, 12 Марта 2005 г.
21:06 Фредрик Браун
Купил сегодня сборник рассказов фантаста Фредрика Брауна. Вроде хороший юмор.фантаст. Прочитал несколько рассказов - и вправду, весьма впечатляюще))
Пятница, 11 Марта 2005 г.
22:38 Немного о SW:KOTOR 2
Не так давно я приобрел вторую часть одной из любимейших игр - Рыцарей Старой Республики, РПГ по Звездным Войнам. Причины успеха первой части этой серии у меня понять нетрудно - во-первых, игра сделана по Звездным Войнам, а я с детства люблю эту вселенную) Во-вторых, я люблю хорошие проработанные РПГ, а эта игра именно такой и является. Здорово в первом КОТОРе был проработан сюжет, квесты и диалоги - а это тоже то, что я люблю)
Что же КОТОР №2?
Мнение геймеров мира по этой игре, в отличие от первой части, очень неоднозначно. Критики утверждают, что, мол, игра недоделана, значительно обрезана, графика стала ещё хуже, хорошие квесты и сюжет сделать не успели, и т.д.
Доля правды в этих словах все же есть. Игра была сделана очень быстро, и, конечно, многие наработки не были реализованы. О многом свидетельствуют и выложенные ныне в интернете некоторые вырезанные из игры локации и диалоги. Несомненно, что с их убиранием игра кое-что потеряла - ведь среди вырезанного были планета роботов, множество диалогов между приятелями главгероя...
Прочитав критические рецензии, за игру я садился с некоторой опаской - а вдруг все действительно так плохо? Но сейчас, проведя за игрой около двух недель, могу сказать - НЕТ! Игра все также увлекает. Может быть, завязка сюжета несколько избита, образы некоторых спутников уже использовались в первой части, квесты не столь оригинальны, диалоги навевают воспоминания о Пленскейпе...Но за игрой этого не замечаешь! Путешествие по планетам занимает точно также, как в первом КОТОРе, с таким же азартом собираешь первый световой меч, с таким же интересом следишь за хитросплетениями сюжетных сценок в игре!
Хотя небольшая болезнь сиквела у игры все-таки есть. Сюжет, несмотря на все его достоинства, не так суперинтересен, как в первой части, квесты были поразнообразнее и помногочисленнее...Да и игра была побольше! Второй КОТОР проходится чуть ли не на одном дыхании - хотя игропроцесс чуток затягивается, если вплотную играть в пазаак или гонять на свуп-байках.
Ничего плохого нельзя сказать о технической и боевой сторонах игры - все практически идентично с первой частью, с лишь дополняющими улучшениями, и для меня это плюс.
В итоге...Да, игра не так хороша, как первая. Но ведь ждали-то её со значительно большим вниманием! Это хорошее продолжение хорошей игры. И время от времени переигрывая первую и вторую части (благо, у обоих частей присутствует реиграбельность), начинаем ждать третью часть, на которую разработчики, чувствую, припасли немало интересных сюжетных ходов...Даешь КОТОР 3!))
P.S.:Уже начал переигрывать первый КОТОР, тем более что первый раз в него играл почти год назад)
P.P.S.:Да, и забыл похвалить игру за то, что вновь подхлестнула интерес к вселенной Звездных Войн) Хочу теперь купить все эпизоды на ДВД и пересмотреть)
P.P.P.S.:May the Force be with you!))
Пятница, 7 Января 2005 г.
22:23 Давно не писал...
Хех, дневник уже бурьяном порос - давно не писал ничего. И на старом-то дневничке мало отмечался весьма, а здесь и вовсе)
Ну ничего) Может, поактивнее стану)
Суббота, 11 Декабря 2004 г.
21:46 И снова дневник
Потерял пароль от старого дневника - дневника Dina Tomasa.
Вот, теперь пишу здесь)
Закрыть