Среда, 15 Декабря 2004 г.
22:17
стена. стена. стена... окно... дверь. столы. столы. столы...люди, книги,доски, пол... и потолок... а не всё ли равно? разве важно всё это? разве кто-то станет счастлив увидев это? разве кто-то разрыдается? разве жизнь и смерть превратятся от этого в одно целое? нет! а тогда зачем?! какого чёрта нужно существование этого?!
я писала: "вот я завтра проснусь..." ...а проснусь ли? кто сказал, что вообще для меня будет завтра? может оно и не нужно мне вовсе... или я ему...
стон, крик, ад... боль...
визг, смех, рай... счастье...
две разных полосы,
две страшных полосы...
боль, по сути, что? - ноль,
счастье? - та же пустота...
а почему ж тогда,
откуда красота,
откуда полосы берутся?
кто их придумал, кто...
боль - счастье.
стон - визг.
крик - смех.
рай - ад...
а ты терпи, вниманья
ни за что не обращай,
а ты живи,
не думай, не стони,
нет боли для тебя...
Понедельник, 6 Декабря 2004 г.
14:55
глаз. нос. рот. девушка.
утро. холод. зима. злоба. обида.
умывальник. вода. кран. мерзость.
кухня. кофемолка. чайник. пепельница.
часы. шкаф. постель. человек.....
а откуда он там взялся???
она совершенно оторопела - обычное мерзкое зимнее утро, когда ничего не хочется.. и тут вдруг такая неожиданность-совершенно незнакомый человек в её постели! спит.. нет, вы на него посмотрите, спит, как ни в чём ни бывало...
бррр.. может не проснулась ещё?.. нет.. он всё равно лежит..
совершенно голая девушка с чашкой плохо сваренного кофе в руках стояла около кровати с абсолютно голым мужчиной, лишь немного прикрытым одеялом, и пыталась понять, что же происходит. минуты полторы она стояла ошарашено молча, потом сообразила, что одной ей ничего не понять, схватила халатик и хотела было начать выяснение...
-привет, красавица.. ты зачем одеваться решила?.. без этих кусков тряпок ты гораздо милее..
настя вжалась в стену. так значит его совершенно не смущает его присутствие в её квартире и её же постели.. говорит он спокойным приятным голосом и, что самое ужасное, голосом, который ей очень знаком..
-а..аа.. а я замёрзла..
кто это сказал?? неужели я??.. нет, ну это уж совсем не дело, когда мой же язык начинает собственную деятельность и говорит без моего разрешения!
-настюша, да ты не пугайся.. всё нормально.. никто не узнает.. тем более, что мне, наверное уже пора.. ведь так?
.....брррр...... ну нет.. это уж слишком.. ведь он сейчас уйдёт.. а я так и не узнаю ничего.. ни откуда, ни каким образом, ни зачем, ни почему..
все эти мысли у неё пронеслись в голове в то время, как безнаказанный язык уже нес что-то совсем невообразимое:
-да, ты.. ты иди.. и, знаешь, наверное, больше не приходи.. нет.. ну т.е. сегодня не приходи.. а завтра.. или давай лучше встретимся у памятника.. в шесть.. не забуть свои носки-ты их в ванной вчера оставил.
......ну всё!! это.. это просто возмутительно!!!
настя бессильно опустилась по стеноче на пол.. села на корточки предварительно закрыв рот ладонью, на случай, если странный язык опять начнёт говорить.. таак.. надо разобраться-я вчера пришла домой как обычно. посмотрела "васаби".. помыла посуду.. пошла в душ.. стоп, стоп.. а откуда посуда взялась?.. а ни откуда-я её просто оставила с утра.. пошла в душ.. потом залезла с ногами на кресло и по обыкновению начала чесать пятки.. потом книжка.. потом тихий здоровый сон.. а потом.. потом..
настя открыла глаза.. она лежит в кровати.. одна.. в пижаме, никаких чашек с кофе рядом нет.. господи.. просто сон.. и только-то...
глаз. нос. рот. девушка.
утро. холод. зима. злоба. обида.
умывальник. вода. кран. мерзость.
кухня. кофемолка. чайник. пепельница.
часы. шкаф. постель. человек.....
Закрыть