Суббота, 1 Января 2005 г.
21:35 Год Петуха, начало.
Так-с, повествование о начале года Петуха.
И как всегда во всем виновата я…

Началось все... значит начало.
С самого утра мама разбудила. Около 10 мы выехали за "подложкой" в сторону пединститута (это приблизительно 20 минут на маршрутке). Днем раньше туда ездил папа, но это же он, поэтому ничего не нашел... Поехали, вышли на остановке нужной.. если говорить честно, он находился в таком месте, что найти может только побывавший ранее там человек: ни одной вывески или опознавательного знака. Я над ней смеялась: "Ну и как он должен был найти этот магазин? Догадаться по стройматериалам, наваленным за забором?"
Вот.. мы приехали, а он ЗАКРЫТ! Весело, там только собаки, правда горел свет в здании, но ворота закрыты. А самое интересное, что моя роль в этом походе ограничивалась именно транспортацией этой подложки. На мои резонные вопросы, а с чего ты решила, что они вообще 31ого работают, она ответила, что другой магазин "Домакс" сегодня открыт, но там мало этой подложки, а когда было достаточное количество, она не купила.. Ну что ж.. не судьба.
Пошли через мост (большой такой, горбатый, нечищеный - скользко, мерзко, мост через Клязьму), в магазин из очаровательной серии новомодных супермаркетов "Пятерочка". По дороге маман пыталась уговорить меня туда не ходить, мол, хают эти магазины, что там просроченные продукты продают, что подобное можно купить и на рынке и прочее.. Дошли, сам поход прошел под знаком минус, это в смысле настроения. Не важно в принципе.. я так подробно, чтобы ничего важного не пропустить...
Потом пошли в сторону новой квартиры, центра города. Там (на площади) на днях открыли МакДональдс, 28 декабря, в здании, в котором все еще идет ремонт *ха!*, в одной части работает общепит (Мак собственно), а на другой стороне стоят краны и прочая техника. Скоро собираются доремонтировать и открыть развлекательный центр: боулинг, игровые автоматы, кинотеатр из серии «КиноМир», с чем и связано открытие малого зала в «Родине» – чтобы составить конкуренцию.. еще что-то.. в общем, растем мы, превращаемся в цивилизованный город.
Мама пошла в квартиру, я - посмотреть, чего они там "натворили" и за пенкой для бритья в более-менее фирменный магазин, носящий гордое название "Кристина". Мак они сделали стрёмно: маленькое помещение, все видимое пространство (сам зал, туалет кха! отдельное слово про него, и место продажи) занимает не больше 30-40 метров!!. Туалет одноместный, там не была потому как "занято", умывальник (сама раковина) находится между дверьми эМ и Жо, если мне не изменяет память там нет сушилки для рук, только зеркало, но я могу и ошибаться - я была под впечатлением от такой «роскоши» и плохо помню..
В "Кристине" не оказалось предмета поиска, и я ни с чем пошла в квартиру, там Вадим (плотник) завершал установку двери в зал. Вчера он «запорол наличник» и покупал новый за свои "кровные". Тоже был в полном ауте: они на складе материалов покупают и доводят до ума эти наличники и обходятся они в разы дешевле (на складе за 19, а ему пришлось покупать импортный за 190р метр, что ж.. работать надо аккуратнее). to be continued...
Несколько дней назад мама купила новую симку с подключенной Джинс-минутой, 14,78$ на счету и это за 70 рублей.. Я не поняла этой арифметики.. Получается доллар стоит пять рублей?!
Вставка. Сегодня (6 янв), после многодневных поисков (магазинчик в «Сотом» прикрыли), у вокзала мама зашла в еще одну ЕвроСеть. Там уже симки с подключенной Джинс-минутой и 14,86$ на счету стоили по 49 рублей.. При такой арифметике получается, что доллар у МТС стоит аж 3,30.. Интересно, не правда ли? Поняв (наконец-то ) что люди скорее будут покупать новые номера, чем пополнять карточкой счет (5$ - 150руб), продавать стали с условием: не больше пяти комплектов на один паспорт. Хм, вовремя. Сегодня взяли еще «парочку» карточек.
Я как-то ночью от великой скуки решила посмотреть, что же это такое «Знакомства» в МТС-info. Подключила, зарегила ник. Теперь вот пожинаю плоды: новогоднее настроение у людей, решили поискать любовь, видимо, куча народа sms-ки прислали, только если раньше умные люди писали, сразу свой номер, то сейчас.. Изредка «С Новым Годом!», в основном простое «Привет» и «как дела?».. Я не отвечаю, так как *кхм* денег мало(про номер 9164402513, который, к слову, я отдала Ване): ..Шла в квартиру из «Кристины», получила sms с номером, парень написал, что его зовут Мишель. Мне подумалось, а не наш ли это Мишель, заинтересовалась то есть. Написала, не в 25ой ли школе ты учился. Он ответил, что в 87 (ну почему не подумать, что у нас таких нет?!) и давно это было. Ну вот, по дороге домой я решила позвонить… Поговорили… 13 минут, как обычно не о чем. Он из С-Пб, зовут Михаилом, 24 года, был в армии, понравилось, никаких планов на новогоднюю ночь не имел, ждал звонка друзей за полчаса до начала празднеств, погода в северной столице тоже чудесная, +4 на момент разговора. Сказал, что честно набирал 812 (в анкете код города). Не важно.. Вот за роуминг и сняли столько, как мы выяснили вечером, 10$ с центами..
Заканчивала я разговор уже в квартире. Ужас. Стены волнами, пол, который на протяжении не одной недели усердно ровняли-ровняли, да не выроняли (ха, скороговорка вспомнилась), в комнате без лоджии потрескался.. Стены доделывать матушка решила самостоятельно.. Оль, вспомни, даже окно заделывал специалист, а тут стены.. Окна поставили пластиковые, везде кроме самой лоджии, жаль, было бы красиво и пыль с улицы летом не проникала бы.. Пока там остались старые, некрашеные, потрескавшиеся рамы. Ждали женщину, начальницу, оплатить работу. Она, нехороший человек, все опаздывала (буду исправляться, буду!). Ладно, это все же закончилось, мы наконец-то пошли на рынок, потому что дома было «шаром покати». Зашли в «Торты» рядом с домом. Маме, видите ли, вставило, что на этот новый год нужно обязательно купить торт. Там не оказалось ничего симпатичного, на мой взгляд- ушли. Дальше по направлению к рынку еще один, «Сластена». Зря. Итогом стала покупка двух тортов, одного из суфле (полностью, ничего так, красивенький) и Наполеон, но не тот нормальный в картонной коробке, а наверно местного производства в пластиковой. Отвратительный, не буду пояснять чем - всем. Вставка: Наполеон довольно скоро прикончили, на второй или четвертый день, а вот с суфле все намного сложнее, он не кончился до сих пор, и в ближайших планах не числится выбрасывание от него коробки.
И так, мы, держа по торту в руке, направились на рынок. Не правда ли, женская логика рулит? Очень удобно покупать фрукты, колбасы, воду и прочую снедь, одной рукой?
Домой я ее уговорила ехать на маршрутке, ага, поперлась бы еще пешком! К слову, был жуткий снегопад, сначала не снег даже, а как будто осколки стекла, острые, колючие, сильный ветер, с такой чудовищной силой впивались в кожу, хоть из дома не выходи. Потом мягкие хлопья, но зато в неимоверном количестве. За пару десятков минут нас замело, и мы стали похожи на Снегурочек.

Как всегда, пришла и обложила все, что я пишу,» да все как обычно, нормальные предновогодние приготовления».. РР!

К концу дня у меня на счету осталось 3 $, чему я была несказанно рада (ну а как иначе).
Пропускаю.. это не важно..
Вернулись около пяти. Решили заказать пиццу, посмотреть, на что наша пиццерия способна *ха!*. Заказ сделали на вечер, на 21 час.

Что-то было еще.. Оставлю на потом..

Вечер. Часов семь-восемь. Папа замечает, что дома не чувствуется праздника. Ну еще бы, елку не поставили, огоньки не повесили. Я заставила убрать наконец-то диван, теперь побольше места в зале. Вставка. Вчера она его снова собрала.

В итоге повесили огоньки, даже украсили мишурой (нет, ну в следующем году обязательно уговорю обновить новогодние игрушки!), поставили маленькую елочку на телевизор. Так как игрушки с нее безнадежно утеряны, мама решила украсить ее мишурой с большой елки. Ну ничего кроме «LOL» написать невозможно, потому что это зрелище еще то! Маленькая елочка, сантиметров в 30ть, укутана чем-то серебряным, больше похожим на шаль, чем на гирлянду.

Сборы, приготовления, еще раз сборы… Время до девяти прошло, привезли пиццу. Ну что, делать ее так, как в фильмах про Америку, у нас вряд ли когда-нибудь научатся.. И на твою, Олючник, вкуснятину это было совсем не похоже.
И снова последний вечер старого года проходил под завывания Максима Галкина (ну почему он стал меня бесить?..).

Выходила в Интернет на пару минут, увидела Ваню (о, рок! О, случай!). Он сказал, что позвонит около часа, и приблизительно к этому времени попытается вырваться из общества родителей и их друзей.

Момент смены буковок на циферблате часов описывать толку нет, все прошло как обычно. Хотя в этот раз папа успел открыть шампанское за минуту до начала боя курантов. Так что Полночь, а с ней и Новый Год мы встретили с полными бокалами. Выпили, закусили и тут же по второй, а потооом пошел «дым коромыслом», началась пьянка. Нет, конечно, ничего подобного. Это же наши родители, борцы за трезвость ума и чистоту мысли . Мы выпили только шампанское и стали смотреть новогодний концерт.
Около часа или чуть пораньше позвонил молодой человек, не представился. Да будет свидетелем маман, я все оставшееся время до его прихода гадала, Ваня это звонил или нет . Ну так, он сказал, что придет в пол второго, ему как раз хватит полчаса чтобы добраться с Парковской до меня.
Выходила в Интернет на пару минут, увидела Ваню (о, рок! О, случай!). Он сказал, что позвонит около часа, и приблизительно к этому времени попытается вырваться из общества родителей и их друзей. Успела отправить несколько открыток, поздравить бОльшую часть друзей, хотя.. специально я вводила только пару номеров, остальных по списку из адресной книги, часть имен забылась и я с удивлением смотрела на них и думала, «откуда вас столько тут?!». Потом в ответ получала занятные письма: «Привет. Спасибо за поздравления. А ты кто?»
Не стала ничего писать в жж и журналы. И контакты в аське поголовно не стала поздравлять.
По-моему, чуть раньше в аське был Дима, который и сказал во сколько будет фейерверк, и предложил встретиться на площади в 2. Я согласилась..(это было до Вани).

Момент смены буковок на циферблате часов описывать толку нет, все прошло как обычно. Хотя в этот раз папа успел открыть шампанское за минуту до начала боя курантов. Так что Полночь, а с ней и Новый Год мы встретили с полными бокалами. Выпили, закусили и тут же по второй, а потооом пошел «дым коромыслом», началась пьянка. Нет, конечно, ничего подобного. Это же наши родители, борцы за трезвость ума и чистоту мысли . Мы выпили только шампанское и стали смотреть новогодний концерт.
Около часа или чуть пораньше позвонил молодой человек, не представился. Да будет свидетелем маман, я все оставшееся время до его прихода гадала, Ваня это звонил или нет . Ну так, он сказал, что придет в пол второго, ему как раз хватит полчаса чтобы добраться с Парковской до меня.

Время 1:20, я уже думаю, что неплохо бы начать одеваться. Одеваюсь, время уже 1:35, я, несмотря на отсутствие Вани, помню о Диме и все равно собираюсь идти на площадь, хотя бы одна. Знаешь меня, наверно, это было вполне реально, чтобы я пошла одна. Тут наша интуитивно чувствительная матушка загораживает дверь грудью и, со словами «или со мной или никаких или», начинает тоже одеваться.
Конечно все было не так трагично, но одну меня отпускать она не собиралась.

Она почти одета, я докрашиваюсь, время 1:40. Я уже все слова в его адрес сказала, все способы расправы с «опозданцем» перебрала.. 1:43. Звонок в дверь, кто бы ты думала? Да, он! Открывает дверь мама, говорит, что я сейчас выйду. За дверью различимы два голоса, смех. Он по дороге с Парковской успел зайти за другом! Выхожу минут через пять, ругаюсь, а что еще остается. Он нас знакомит, оказывается его одноклассник Дмитрий с общенародным прозвищем «Спящий» (у него все друзья имеют Ники и по ним общаются в жизни, кстати, и мне пришлось пару раз произнести свой ник, потому что у Вани, по его словам, «не получится его выговорить»).
Идем, по дороге обсуждается дальнейший план: зайти за другом. Рассматривается план просмотра салюта с его балкона, потому что мы адски опаздываем. Это вслух, а про себя я думаю «и.. время-то идет.. вы-то к другу, а там мальчик (в то время мне было интересно).. и что делать..». Идем, тем не менее, по направлению к площади, подходим к Родине (кинотеатру, ровно на полпути). В это время начался салют, очень средненький, между прочим, поэтому разочаровалась я не очень. Когда в конце стали повторяться цвета, фраза Вани «делаем ставки, какой будет следующий цвет?» стала роковой, я ответила «зеленый», а в ответ.. черное, безмолвное небо. Пошли за другом, который оказался Никитой «Светлым», на прощание его мама угостила нас мандаринами (типичное поведение родительницы ребенка: пришли дети, надо их угостить чем-нибудь вкусненьким. Держим курс на площадь, все конечно уже идут обратно. Прямо как в анекдоте,
«Жена звонит мужу на мобильный.
-Дорогой, ты сейчас на шоссе? Будь осторожен, только что передали, что там один идиот едет по встречной полосе.
-Какой один!! Их тут тысячи!!»
По дороге, звонит этот.. телефон, черт, надо было его выключить! Это оказывается Амосов.. товарищ, с которым мы учились в одном классе и он от нас ушел после (какого-какого?) угу, 3его, 7 лет ни слуху ни духу. Мы были на одном форуме нашего провайдера, потом ради интереса я нашла его в аське, мы обменялись фотками. Я его сразу узнала и как последняя.. договорилась встретиться.

07.12 [23:04:18] Goblin: Куды отправлять то {[ Ненавижу, когда ТАК коверкают слова, но тогда я не обратила на это внимания.. ]}
07.12 [23:04:40] 289230586: да на тот же pearllove@yandex.ru
07.12 [23:05:42] Goblin: А как присоединять картинку {[ Поистине.. человек, занимающийся компьютерами и сидящий не первый день в сети, уже по аналогии ориентируется где как и что.. Особенно парни, это сразу настораживает и предупреждает о его сообразительности, не правда ли? ]}
07.12 [23:06:09] 289230586: строка "Присоединить файлы"... {[ Тут я немного офигела от подобного вопроса ]}
07.12 [23:06:21] 289230586: ниже обычного текста
07.12 [23:07:13] Goblin: Не вижу чето(обзор и +)
07.12 [23:07:23] 289230586: обзор значит {[ В реале уже пересказывала ситуацию маме, ну надо же быть таким… ]}
07.12 [23:08:30] Goblin: Ну как насчет завтра и телефончика
07.12 [23:10:02] 289230586: ты три раза ее послал? {[ Письма принялись программой, три письма с разным временем отправки.. Про себя: во, идиот.. ]}
07.12 [23:10:45] Goblin: Не знал прости я только на PISEME знаю что как{[ Знает ТОЛЬКО на писем_нет, так и молчал бы, не позорился.. Но тут! Я посмотрела фото и «меня начали терзать смутные сомненья»]}
07.12 [23:11:06] 289230586: уж не Амосов ли твоя фамилия?..
07.12 [23:11:42] 289230586: а?
07.12 [23:12:16] Goblin: Я чето не понял а что так открыто
07.12 [23:12:30] 289230586: а??? неужели ?? серьезно?? я угадала??? {[ Тут за кадром следует читать громкий визг, смех, в общем неадекватное поведение ]}
07.12 [23:13:12] Goblin: Ну и откуды ты меня знаешь
07.12 [23:13:23] 289230586: ))))))))))))ну ничего себе!!!!!!!!!!!!
07.12 [23:13:48] Goblin: АААААА
07.12 [23:14:20] 289230586: я в шоооке))
07.12 [23:14:28] Goblin: Именно
07.12 [23:15:23] Goblin: Откуды ты меня знаешь и почему ты в шоке.
07.12 [23:15:58] 289230586: не ожидала встретить тебя тут)) вообще не думала, что когда-нибудь пересечемся)
07.12 [23:16:35] Goblin: Да это так.Ответь пожалуста{[ !!! ]} на вопрос.
07.12 [23:17:06] 289230586: 89166750852 {[ но было очень интересно, что поделаешь, я- любопытная ]}
07.12 [23:17:11] 289230586: )
07.12 [23:17:15] 289230586: неверояятно
07.12 [23:17:40] 289230586: мм, ты наверно высокий
07.12 [23:17:56] Goblin: Пока 1,87 {[ и ничего не 187! Если во мне дай бог 160 с небольшим, то он был не особо выше, ну на полголовы от силы! Вот Максим или Денис, который из поезда, они были высокие и он с ними не на одном уровне.. Он вообще ниже во всем ]}
07.12 [23:18:07] 289230586: ты спать??
07.12 [23:18:31] Goblin: Нет.Но откуда ты меня знаешь
07.12 [23:18:43] 289230586: мы в одном классе были
07.12 [23:18:48] 289230586: учились*
07.12 [23:19:06] 289230586: "в одной школе срок мотали*)
07.12 [23:19:12] Goblin: Где в 25 что-ли да
07.12 [23:19:25] 289230586: вспомнил что ли?
07.12 [23:19:58] Goblin: запеши{[ передернуло, аж ]} мой номер 89067331329 я завтра позвоню тебе окей
07.12 [23:20:09] 289230586: сейчас сбрось
07.12 [23:20:15] 289230586: в смысле позвони
07.12 [23:21:06] Goblin: Я чето сам запутался я имею ввиду я тебе позвоню завтра {[ тупарь.. ]}
07.12 [23:22:14] Goblin: Ну че---ты еще сдесь
07.12 [23:22:15] 289230586: сейчас позвони, чтобы не перепечатывать
07.12 [23:23:11] 289230586: угу
07.12 [23:23:37] Goblin: Ну как насчет завтра --так и не ответила
07.12 [23:24:47] 289230586: хорошо, ты завтра во сколько заканчиваешь?
07.12 [23:25:20] Goblin: Я все равно во сколько в любое время как ты скажешь
07.12 [23:26:26] 289230586: мне к 15ти учиться...
07.12 [23:27:12] Goblin: Ну тогда во сколько--можно с утра часов так 11:20
07.12 [23:27:39] 289230586: тебе не нужно учиться что ли?
07.12 [23:28:24] Goblin: Я мне завтра один фиг сидетьв колледже до 11
07.12 [23:29:16] Goblin: Ну че как согласна.
07.12 [23:30:07] Goblin: Ayyyyyy-------------И кстате ты где учишься????
07.12 [23:30:15] 289230586: хорошо, как раз с утра в больницу на карболит нужно так что совместим приятное с полезным)
07.12 [23:30:21] 289230586: в педе
07.12 [23:31:12] Goblin: Ну че так в 11:20---и в 11 я тебе позвоню
07.12 [23:31:24] 289230586: хорошо
07.12 [23:31:30] 289230586: ну все, мне пора
07.12 [23:31:52] Goblin: Ну ладно пока ---ДО ЗАВТРА@}->--
07.12 [23:32:08] 289230586: созвонимся)
ну чтобы здееесь) я до сих пор .. ))

пока

Причем он мне не понравился после первой же встречи.
Воскресенье, 19 Декабря 2004 г.
01:31 Я люблю аську!!!
За то, что в ней я могу говорить со своей сестренкой, живущей у черта на куличиках (Татарстан, Альметьевск, 1200 км от меня!! :'( ). Она сегодня была оочень разговорчива (мои мальчики, которых я ей сосватала, не особо отрывали от меня). Мой самый любимый УИН (знакомый только виртуально, к сожалению) отвечал, пусть и с плохим настроением, но все равно так, как я люблю!!!

Завтра наконец-то встречусь с мальчиком и заберу книгу (какая-то фигня, вроде продолжения дозоров.. согласилась почитать месяц назад, чтобы был повод встретиться) ).
Еще один даст диски с предположительно классной музыкой, вот только теперь надо так.. чтобы не пересеклись ладно, будем решать на месте, диски можно и опустить с тем, что с дисками можно на попозже договориться...
Интриги, интриги... жизнь забурлила) Ага (вспомнилось), "жизнь бьет ключом и все по башке"..

Не люблю использовать людей, ой не люблю... но второй совсем "не мое"... я люблю умненьких!... талантливых или стремящихся ну хоть к чему-нибудь!..

Тек-с, времени уйма, а я расписалась как в реальном дневнике, все ухожу.

Но я СЧАСТЛИВА!!!!

Current music: тишина и кряканье трилла от прихода новых сообщений
Состояние: счастлива!!!!
Четверг, 16 Декабря 2004 г.
21:59
Ура, я наконец-то здесь! Давно хотела сюда попасть.

Никогда я не пойму электронную музыку, некоторые треки очень даже ничего, но не до такой степени, чтобы умирать от восхищения...

Слишком я серьезно отношусь к общению, которое происходит в И-нете, наверное, не раз еще об этом пожалею... что ж, знать "судьба такая" *грустная улыбка*

Current music: The Cristal Method
Закрыть