Песня уходящего дня
Он умер на рассвете
дневник заведен 17-12-2004
постоянные читатели [5]
Irisik, Динка, Крим, лу, Тянута-сан
закладки:
цитатник:
дневник:
[1] 04-04-2005 19:04
О Жизнь,

[Print]
Пан Яська
Вторник, 23 Июня 2009 г.
12:14 11
Понедельник, 22 Июня 2009 г.
03:18 Скриншот
Четверг, 18 Декабря 2008 г.
00:50 WOW
Бонадвентур
Понедельник, 14 Января 2008 г.
12:41
Четверг, 21 Апреля 2005 г.
22:34
Ситуация: У тебя есть знакомая девочка, вы с ней общаетесь год, вы периодически спите, а совсем периодически даже вместе, все хорошо. «Казалось бы, ничто не предвещало беды…». Но тут, в один момент, когда вы собрались идти в кино, она заявляет, что ей надо идти к подруге, что она просила что-то сделать, вот у нее проблемы, только что звонила, звала к себе. Что делает обычный человек? Говорит что-то в стиле «ну ладно, не судьба». Что делает успешный соблазнитель? «Дорогая, мы договаривались с тобой заранее пойти сегодня в кино. Ты мне звонишь, и говоришь какую-то чушь. Ты совсем обалдела? Можешь идти к такой-то матери» и вешает трубку.

И через пять минут проблемы у подруги сами решаются. Еще раз повторю волшебную фразу: Женщин много, я один. И именно поэтому, какая бы женщина не была распрекрасной и замечательной, всегда есть женщина лучше текущий. И твоя женщина (женщины) должны прекрасно понимать, что при любой попытке сесть тебе на шею, она отправится в длительное пешее путешествие с эротическим уклоном. Кто бы это ни был, после первой же фразы, которая ставит тебя в зависимость от нее, она посылается на хрен.
Вторник, 5 Апреля 2005 г.
01:29
Кое-что о свободе.
Понедельник, 4 Апреля 2005 г.
18:59
О Жизнь, Жизнь.
Среда, 23 Марта 2005 г.
20:12
Обратился к ней, но отказанно мне было, другая же, помочь была готова, не зная в чем нуждаюсь.
Вторник, 22 Марта 2005 г.
21:32
Раз уж речь зашла о культе красоты, скажу - За свою жизнь я видел 7 красивых девушек. Нашел фотографии одной из них.
Мини Анден.




Понедельник, 14 Февраля 2005 г.
00:22
Дорогие товарищи мои, несколько месяцев назад рассуждали о жалости и сострадании, и лишь некоторые из них, заметили, что жалость есть добродетель. Я думал об этом и вот - к слову о жалости.
У Достоевского есть притча - “Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели. Схватили ее черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша". Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел”. Одного проявления жалости хватило бы для спасения...
Раньше люди вместо того, чтобы сказать - Я тебя люблю, говорили - Я тебя жалею. И до сих пор, если человеку тяжело, то пожалеть его, не просто холодно помочь, а пожалеть, значит полюбить его. Жалость не может быть унизительна. Люди, которые утверждают подобное, сами того не осознавая, идут вслед за лукавым словом.
Воскресенье, 30 Января 2005 г.
13:07
Рассыпает ветер сухой в траве сухой степь, степь сменяет. День настает смотрит, небо ночное грабит, сердцем слегка звериным голодом меня травит, свистом опять змеиным, стонами к себе манет.
Четверг, 20 Января 2005 г.
20:00
Мне нужно, чтобы на меня напали, со всех сторон, человек сто, мне нужен бой, чтобы руки были разбиты в кровь и пахли мясом. Хочу, чтобы что-то заставило меня рычать от злобы.
16:13
Не могу знать точно, но думаю, что когда-нибудь я все же женюсь, это значит, что в эту самую минуту, девушка, которой суждено стать моей женой, что-то делает, о чем-то думает, эта мысль приводит меня в совершенный восторг.
Вторник, 18 Января 2005 г.
15:33
10 самых значительных вещей в мире.
Вера, Долг, Дружба.
Честь.
Любовь.
Родные люди.
Родина.
Порядок.
Секс.
Слово.
Понедельник, 17 Января 2005 г.
21:12
С одной стороны говорится, что на каждого сильного найдется сильнее, так же можно сказать - на каждого умного найдется умнее, на каждого смелого найдется смелее и так далее, возможно, это так и есть, но все же на свете есть люди настолько сильные, что если даже и есть кто-то сильнее, то различие между ними не заметно. Полагаю, так же дело обстоит со всеми человеческими качествами.
Могу поспорить сам с собой. И я поспорю.
- Что это за фразочки - человеческие качества. Нет, нет, даже - Полагаю, так же дело обстоит со всеми человеческими качествами. Мало того, что эта фраза лишена всяческого порядка, а значит ничего в себе не несет, так еще и звучит отвратительно. Полагаю, Господи, что ты там полагаешь? Зачем употреблять слово, способное разрушить все что угодно просто потому что оно есть? А я тебе скажу зачем, от беспомощности прежде всего. Во все фразе нет ни одного удачного сочетания слов. Два тебе. И что ты понимаешь под словами - человеческие качества, слишком все это размыто, не кажется тебе?
- А сам то, сам то! - "всяческого порядка". Почему не сказать - всякого порядка или просто - порядка - проще и заметь лучше, впрочем, все, что ты сказал, для меня это совсем не так важно. Я не хочу отвлекаться, от темы - Кто-то может сказать о себе - я сильный, потому что нет никого, кто был бы значительно сильнее его. Могу ли так сказать я? Нет, не могу, думаю, я сильнее некоторых, но при этом есть люди, гораздо сльнее меня. Кто-то может сказать о себе - я смелый, потому что будет очевидно, что найти человека смелее невозможно, опять же я не могу приписать себе и это качество, потому что уверен, что на свете есть люди посмелее меня.
- Какое же качество в таком случае определяет тебя?
- Упрямство. Раз за разом я убеждаюсь, что нет ни одного более упрямого человека, могу представить, что есть где-то такоей же по упрямству, но упрямей - нету.
Воскресенье, 2 Января 2005 г.
17:06
Пятница, 31 Декабря 2004 г.
23:05 Старый год - Новый год.
Это был хороший год.
В этом году у меня прибавилось друзей. Это - самое лучшее событие за год.
В этом году у меня появился пес, он подвывает, когда я играю на губной гармошке, что может быть лучше.
Это год прошел спокойно и тихо, ровно так, как я и хотел бы, чтобы прошел и следующий год.
Жизнь моя прекрасна и удивительна. С надежой смотрю в будущее...
16:17
Посмотрел фильм - Богиня, как я полюбила. Что же, замечу - Рената Литвиновна бездарная, манерная дура. С другой стороны, она замечательно кивает головой...
14:41
29 декабря 2004 года у меня появился пес. 29 декабря 2004 года - один из самых счастливых дней моей жизни.
Пес - немецкая овчарка, 3.5 месяца. Поразительно умный, похож на волка, черный, лапы и уши - пегие. Назвал его - Черчилль.
В новый год с новым членом семьи!
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
01:18
Уже долгое время у меня из головы не идет фраза, которую произнесли по отношению к моему приятелю - до тридцати дожил, а ума не нажил. А что нажил за свою жизнь я... Друзей, несколько убеждений и пару мыслей, пожалуй, что больше ничего.




Закрыть