Пятница, 25 Марта 2005 г.
16:15 Подростковая матершина
Позавчера, возвращаясь вечером домой с работы, читаю свеженаписанные матерные слова на почтовом ящике своей квартиры. После этого начинаешь понимать, что вчерашние дети, проживающие в нашем подъезде, уже превратились в подростков. Пропал подъезд...

А ведь пройдёт ещё совсем немного времени, они вырастут и превратятся во взрослых депутатов. Держись страна...
Среда, 2 Марта 2005 г.
13:56 Сегодня брату 40 лет
После поздравления по телефону деликатно интересуюсь приглашением на юбилей.
В ответ слышу: "Ну ты понимаешь, такую дату отмечать не принято... Но если хочешь, к вечеру подъезжай..."
Ага, а это ничего, что ехать до тебя больше 1000 км. Хотя... Эй, народ, а ну-ка разойдись! Подогнать к моего рабочему крыльцу аэроплан, держим курс на День Рождения брата моего!
Понедельник, 28 Февраля 2005 г.
12:58 Подарок защитнику Отечества
Наши милые девушки с работы накануне 23-го февраля преподнесли нам очень интересный подарок. Подарок представлял собой комплект - каталог автомобильной продукции (масла, шины и т.п.) для вашего любимого авто + фонарик, чтобы удобней и светлей было под вашей машиной лазить.

Но девушки, родные, нет у меня пока своего авто, нету. И если в ваших замечательных головках сложилось мнение о настоящем мужчине как обязательно об автомобилисте, почему персонально я должен от этого вашего мнения страдать. В смысле, как вы мне прикажите использовать ваши подарки.

Ладно, может быть меня тоже иногда посещают мысли о том, как должна выглядеть настоящая девушка. И что размер груди у неё должен быть не меньше 3-го размера. Но, милые мои, это же не повод дарить вам на 8 марта бюстгальтеры больших размеров...
Понедельник, 31 Января 2005 г.
19:00 Переулок красных фонарей
Выхожу сегодня в начале рабочего дня покурить на балкон, и что я вижу... Внизу в нашем нешироком переулке горят красным светом часто-часто поставленные фонари.
Я спешу обрадовать коллег по работе открытием у нас голландского филиала, а они мне - это ж ремонтные службы заградительную иллюминацию поставили. Ну вот взяли, и всё опошлили.
Понедельник, 17 Января 2005 г.
19:10 Год мобильности
С начала нового года во всех коридорах нашего офисного здания убрали все стационарные пепельницы. Приходится теперь выходить курить со своей мобильной пепельницей.

Так что, время сжимается (об этом было упомянуто ниже), и как следствие - увеличение мобильности всякого рода.

Мобильный телефон - мобильная пепельница - <что дальше?>
Четверг, 13 Января 2005 г.
16:56 “Мы из тех краёв, где Плутарха не читают”
- Мне не нравится Ваша энергетика.
- А мне Ваши цены. Продолжаем жить недовольные друг другом.

И хотя я абсолютно не фанат всяких разных сериалов, с удовольствием смотрю ненавязчиво-прикольный сериал “Ландыш серебристый”.
16:29 Время сжимается
В чудно’е время живём. В первой половине дня погода весенняя, во второй – осень. Смена года происходит каждые сутки. А если ещё днём ходить по саунам, а по ночам кушать мороженное, то вот вам пож-та и недостающие лето и зима.
Среда, 12 Января 2005 г.
10:33 Время призрачных снов и разговоров, которых никогда не будет
Во сне Eго разбудил телефонный звонок. Звонила Она:
- Как дела?
- Нормально.
- А чё такой уставший?
....
- Ты меня любишь? - не выдержала Она.
- Ты же знаешь сама, я тебя люблю. Люблю тебя ту, прежнюю, мило улыбающуюся моим странным шуткам. Ведь в то время ты даже и не думала, что твои волосы когда-нибудь заставят тебя подстроиться под их новый рыжий цвет.
Это было во сне.
Вторник, 11 Января 2005 г.
16:23 С наступившим Новым Годом!
Всех поздравляю с наступившим Новым Годом!
Пусть у Вас в Новом Году исполнится Ваша давнишняя Мечта!
Среда, 29 Декабря 2004 г.
11:13 Посыпатели реагента
Эти люди с благими намерениями всё больше и больше становятся похожими на засланных партизан.
Вторник, 28 Декабря 2004 г.
17:52 Заплата тает...
Не успел порадоваться полученной 13-й заплате, как сразу у меня подрезали 600 руб. на предстоящие дни рождения наших сотрудников. Ведь угораздило же сразу стольким людям появиться на свет Божий в самом начале январе. Если так и дальше дело пойдет, то придется предстоящей нирване ужиматься в бюджете.
17:11 Случилось чудо...
Сегодня в обеденные часы сотрудников нашей славной компании посетило чудо в лице директора, раздающего всем нам с бокалом шампанского 13-ю заплату по итогам всего года уходящего. Работаю здесь вот уже 3-й год, но подобное вижу в первый раз.

Всё-таки видимо неспроста мне сегодня ночью всякие разные кошмары снились, наподобие падения столба с линией высоковольной передачи.
Понедельник, 27 Декабря 2004 г.
12:52 В субботу на Арбате
Тёплая погода в минувшую субботу сподвигла меня ближе к вечеру поехать прогуляться по Арбату. Доехав до Театральной и прогулявшись по Александровскому саду, выхожу к Арбатской. И что я слышу. Валеру Кипелова я слышу, исполняющего свои избранные душевные композиции. Пришлось приобрести абсентер для более качественного прослушивания.

Захожу в переход напротив кинотеатра Художественный. Ба, Джимми Хендрикс исполняет довольно новороченные инструментальные композиции. Ну тут уж сам Господь послал мне знамение - без второго абсентера тебе не обойтись.
Некоторые скажут - предновогодняя атака музыкальных клонов, может быть это и так, но вы бы только послушали этих небезодарённых ребят.

Выхожу на Арбат, в воздухе витают легкие молекулы праздника. Арбат был пройден мною на одном волшебном дыхании. И тут, каюсь, иногда на меня находит такое, захотелось мне гамбургер. И пока стоял я в небольшой очереди в кассу мы от души повеселились с одной девушкой над макдонольсовским меню. Представляете, если во всех нормальных меню стоимость блюда измеряется в деньгах, то здесь стоимость измеряли в витаминах...
Пятница, 24 Декабря 2004 г.
12:22 Офисный Новый Год
В этом году Новый Год придёт в наш рабочий коллектив уже сегодня, через каких-то 5 часов. В то время, как все наши соотечественники в полный рост, но всё-таки размеренными темпами, готовятся к встрече Нового Года (у них ещё целая неделя в запасе), особо прогрессивные сотрудники нашей славной компании выразили желание встретить Новый Год раньше всех. Вспоминаются лозунги прежних времён: "Даёшь пятилетку в 4 года!" Но это же не Новый Год, скорее это встреча католического Рождества.

Единственное, что утешает, так это некоторые милые задумки. Так, например, начальник нашего сервисного отдела предложил пригласить китаянок и расставить их под ёлочками по всему офису. Китаянки будут украшать собой ёлочки, ёлочки в свою очередь будут украшать китаянок. Моя же идея - не сидеть как обычно за общим здоровым столом, а группироваться по столикам как в каком-нибудь уютном ресторанчике. Можно будет ходить друг к другу в гости с презентами: от нашего столика вашему столику.

I wish you and yours near relations Marry Xmas !
Have a nice & fairy weekend !!!
Четверг, 23 Декабря 2004 г.
18:58 Разные люди
Только что вернулся с переговоров с нашими китайскими партнёрами. Какие же всё-таки мы с ними разные. Деловое общение с ними может быть очень плодотворно, и их аккуратность достойна всяческих похвал. Но это чисто ДеНеЖНыЕ отношения. Они могут тебе мило улыбаться, кивать головой в знак согласия, но ты совершенно понятия не имеешь, что творится в их азиатских головах. И в итоге скорее всего они всё сделают по своему.

P.S. Надо отдать должное некоторым русскоговорящим китайцам, наш язык они знают лучше, чем некоторые из наших соотечественников.
Среда, 22 Декабря 2004 г.
17:40 Ударение на "У"
Раньше я как-то этого не замечал. Но недавно стала бросаться в глаза следующая вещь. Во многих процессуально-уголовных терминах привычное ударение сдвинуто на букву "У": "возбУждено", "осУжденный" и т.п. Что бы это всё значило?
17:28 Hi мой новый дневник
Со временем ты станешь моим отражением, с каждым днём всё более и более похожим на меня.
Закрыть