Дневник Онегина
Онегин
дневник заведен 10-01-2005
постоянные читатели [35]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [4]
[21] 22-08-2011 21:07
выхи

[Print] 1 2
Гость
Вторник, 1 Июня 2010 г.
13:14 скользячка
Собственно, ушёл в скользячку. В районе Сокола вышел из туннеля на Ленинградку, с права, с дублёра какой-то нехороший человек на говняно-зелёном санта-фе резко решил перестроиться передо мной.
В панике по тормозам, на мокром асфальте заднее тут же в юз, в результате скользяк. От мотика отцепился хорошо, на тушке повреждений нет, немного ноют мышцы ноги, на которой скользил.
Защита решает как всегда. Защита костяшек на перчатке стёрта до дырки, потёрто плечо куртки, стёрт шов на спине, так что там ща дыра, штанишки тож потёрлись немного.
Мотик помял бак, что очень прискорбно, убился кронштейн зеркала, который на рычаге сцепления, немного погнулся рычаг КПП, поворотник задний тоже ёк. Поражён минимализмом повреждений.
Ктоньть знает сервис, который бак выправит?
Четверг, 13 Мая 2010 г.
20:39 Мотоцикл
Вчера таки приобрёл мотег.
Шадов спирит 1100
За сегодня по рабочим делам накатал около 300 миль по Подмосковьям всеразличнейшим. От мотика просто в восторге. В пробках на ём тяжко конечно, зато на свободных дорогах весьма расслабленно и мягко.
Воскресенье, 11 Апреля 2010 г.
16:17 мотик-подводная лодка
Наверное кто-то видел по телеку как на ул. Вербная затопило талыми водами полторы сотни гаражей. По стечению обстоятельств, мой гараж этой участи не избёг. Воды было в нём метра полтора, сейчас метр двадцать где-то.
Не хочется углубляться в причинно-следственные связи произошедшего, совок он и есть совок.
НО! В гаражике на момент затопления был мотоцикл.
Дождавшись, когда уровень воды немного спадёт, я его вытащил на сушу. (это в пятницу вечером дело было.)
Мот неделю стоял под водой. Что сделано на текущий момент:
1. Промыт бак, снят короб воздушного фильтра, ккарбюраторы, судя по всему - вода в карбы через воздушник не попала.
2. Выкрутил свечи, покатал мотик на передаче - из камер сгорания вылетала вода. Опосля процедуры пропшикал ВД-шкой на всякий пожарный.
3. Слил из картера смесь воды с маслом. Вытекло литра 4.5, при норме масла 2.8. Залил пока какой-то автомобильной промывки несколько больше нормы.
4. Поскольку перед потопом прикрутил свежезаряженый аккум, то получил нехреновые окислы на реле стартера (там частично растворился предохранитель) и в колодке замка зажигания (там растворилась клеммочка). Всё почистил, клеммочку заменил, все разъёмы залил вытеснителем влаги достаточно обильно. Фару и приборку снял на просушку, пульты сейчас перебираю и чищу. Троса снял, прокапываю маслом.
Промывку разумеется солью и залью нормальное масло и фильтрик поменяю. Аккум заряжу, при невозможности поставлю новый. Разумеется свечи, воздушный фильтр под замену.
Что ещё нужно сделать, чтоб мотик ожил?
Понедельник, 24 Августа 2009 г.
22:19 погода шепчет
сегодня с утра была прекрасная погода, в результате на мне оказался самый легко промокаемый вариант одежды-обуви. Стоило только поехать по срочному делу в подмосковье - началась стихия. Куртко промокло насквозь включая защиту, шлем запотевал несмотря на антизапотевалку, про обувку с дырочками вентиляционными я даж и не говорю. Затем 4 часа возни с грузовиком под дождиком, затем дорога с бетонки в районе Ленинградки до дома.
Вот так весело мы отметили 7000 км пробега на мотике.
Среда, 19 Августа 2009 г.
21:39 музыка на скут
Собственно, начав в дневе Кэпа, продолжу тут.
Возникло несколько вопросов:
1. динамики 13.5 см - достаточно большие, я так понимаю, что врезать их в облицовку под рулём (там, где у скутов обычно карман) будет совсем нехорошо? Или терпимо?
2. реле развязки - где его брать?
3. Аккумуляторы от бесперебойников - они подходят для музыкальных целей? Думается, что да. Стандартные параметры - 7а/ч, габариты достаточно компактны, пару штук я спокойно под седлом размещу
4. Сколько бабла готовить примерно?
Понедельник, 3 Августа 2009 г.
20:50 воздушные фильтры K&N
Собственно кто чего скажет?
Насколько понял - можно поставить заместо штатного без всяких замен жиклёров и прочего. И они многоразовые.
Имеет ли смысл ставить такой фильтр или нет?
Вторник, 28 Июля 2009 г.
00:13 мопедко
У меня в гараже поселилось мопедко. Забавный зверёк, правда несколько покалеченный. Предидущий хозяин на нём брякнулся ап землю, в результате гнутый руль, битый поворотник, потеряный кусок пластика под поликом с одной стороны и оторванный почти аналогичный кусок (он скотчем прилеплен) с другой. Ну и коцки-царапки. Пробег 1750, из них 150 мои уже. Едет медленно и с никакой динамикой. Будем лечить, ставить светодиодные подсветки, пневмодуделки и прочие прибамбасы. Доволен как слон.
Четверг, 23 Июля 2009 г.
09:37 где можно купить тюнинх?
Граждане, помогите пожалуйста. В покупке-заказе всякого тюнинга на мотик я полный лошара.
А очень хочется найтить себе глушители типа как на спортстере или стиде - две трубы короткие. В меру громкие.
И ещё хочу гиперчарджер. Должен подойти от стид 600. Глуши я полагаю от стида тоже встанут. Где можно посмотреть каталоги какие или сайт какой? Про наличие в Москве - я так понимаю мечты....
Среда, 22 Июля 2009 г.
23:14 колбасит...
Колбасит уже несколько дней на предмет того, что хочу себе автомобиль smart. От как меня колбасит... Наверное, осложнения после бронхита.
Кто катался на такой тарантайке? В принципе, планируется исключительно для города и весёлого стояния в пробках. На море на ней точно не поеду.
Воскресенье, 12 Июля 2009 г.
21:55 а присоветуйте сервис мотоциклический
Собственно вот, присоветуйте уже мне пожалуйста сервис мотоциклетный. Хочу мотик закатить на диагностику, а то шумы какие-то уже достали честно говоря, да и сальники на вильке менять надобно.
Суббота, 11 Июля 2009 г.
01:41 получил таки номер на мотик
Вернувшись ранёхонько утром из Питера попёрся ставить мотик на учёт. Под дождём на ул. Юности, там очередь-ожидание бумаг, затем под дождём на косинскую, чтоб дядька гаишник посмотрел на номера рамы-моторчика, опять же по мокрому снова на Юности, долгая очередь, затем продолжительный обед у гаишнегов, затем снова очередь, затем полтора часа ожидания номера. Номер прям симметричный выдали - 5335. Теперь типа техосмотр. Где его делать и что для этого нужно - пока совсем не в курсе...
Воскресенье, 21 Июня 2009 г.
22:09 и всё-таки звуки какие-то в мотике стрёмныя...
Сегодня по рабочим делам попёр на мотике... Обратил внимание на то, что вибрация стала несколько сильнее и свистяще-шипящий звук периодически проявляется... Раньше было звонкое и сочное буль-буль-буль, а щас с присвистом каким-то. Подумалось, что бензин хреновый, хотя всегда заливаюсь на ТНК, особо никогда проблем не было с мопедосами... Что это такое может быть? Может свечки поменять стоит, они у меня с покупки не меняные?
Понедельник, 8 Июня 2009 г.
21:02 шелест какой-то
в работающем двигателе услышал я.
Уж не клапана ли, оборони Создатель?
Сложно ли их самостоятельно отрегулировать, или логичнее до сервиса докатиться?
Или не клапана это, а так и должно? Тихий такой свистяще-шелестяший, пульсирующий звук.
Суббота, 6 Июня 2009 г.
21:02 теперича я полноправный мотоциклетчик
получил сегодня таки картонку прав. ура товарищи.
купил осагу, осталось мот на учёт поставить. Пока катаюсь без номеров, как хулюган.
Вторник, 12 Мая 2009 г.
19:57 категория А
сегодни сдал и теорию, и практику.
В первых числах июня будут правики.
Воскресенье, 5 Апреля 2009 г.
20:26 открыл велосезон
Собственно сегодня открыл велосезон. От дома до речного вокзала и обратно без помощи общественного транспорта. Несколько замёрз, намок, испачкался и опух. Но в остальном всё хорошо.
Четверг, 2 Апреля 2009 г.
22:34 поучительно очень
Воскресенье, 15 Марта 2009 г.
18:26 симсон швабля отживевает!
опосля долгих мучений нашёл таки поршень для мопедки под ремонтный размер. Тру-ля-ля!
На недельке сдаю цилиндр в расточку.
Жизнь-то налаживается! (с)
Воскресенье, 18 Января 2009 г.
20:33 симпсон швабля
поселилсо у мну в гараже.
Старенький, 1969 года выпуска, без колёс, без фары, но в шикарном состоянии по кузову. Моторчег, к сожалению в более плачевном состоянии получился...
Поршень убит (но, вроде бы поршень от хонды дио имеет все шансы подойти), генератор убит (будет перемотан или заменён на минский), вал переключения передач изувечен несколько, так же, как и вал кикстартера. Колено люфтит. Т.е. в итоге моторчик дохловат, ничего, постепенненько зачиним.
Вот тогда будет у мну олд скул мотороллер...
http://foto.rambler.ru/users/mail-agpec/4/P1050237/
Вторник, 6 Января 2009 г.
13:02 виста
виста на компе наполовину ёк. Походу какой-то злобный вирус сожрал половину висты нах. Сижу без звука, без картридера, без возможности подсоединить телефон к компу. Кроме того, комп ещё и грузиццо по полчаса. Ужоснах. Думается, надо ставить ХР.
Закрыть