Мир теней
дневник заведен 06-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [6]
антиресы [2]
Понедельник, 28 Июля 2008 г.
02:57
Я открываю дневник...Не вполне понимая, зачем. Пусть будет.
Пятница, 16 Марта 2007 г.
19:35
Какой вы ангел после смерти?
Вы открываете дверь и оказываетесь в небольшой уютной комнатке. Там сидят несколько бездельничающих ангелов, создающих видимость усердной работы. Вы стали ангелом-смерти. Ваша обязанность - следить, чтобы люди умирали в положенное им время. Самая, наверное, неблагодарная и нужная работа.
13:22
кто вы в Галактике?
в далёкой галактике вы - ситх
Вы джедай, перешедший на Тёмную Сторону Силы и отрешившийся от всего доброго в этой галактике. Вы используете свою Силу только для личной выгоды и вам всёравно, кого придётся замочить, чтобы добиться абсолютного могущества и стать властителем вселенной. Вас боятся и опасаются, ведь вы очень хитры и сообразительны. Единственные, кого вам следует опасаться - это орден джедаев, который намерен всячески искрамсать вас световым лезвием, лишь бы изгнать зло из этой галактики
Четверг, 15 Марта 2007 г.
18:33
Космический аппарат НАСА «Кассини» обнаружил в северном полушарии Титана моря, заполненные, как предполагается, жидким метаном или этаном.
Самое большое из них, площадь которого составляет не менее 100 тыс. кв. км, по своим размерам может сравниться с некоторыми морями на Земле.
Радар аппарата «Кассини» зафиксировал несколько темных пятен вблизи северного полюса Титана. Размеры этих пятен существенно превышают размеры озер, которые до сих пор наблюдались на Титане.
Пока не получены точные доказательства того, что обнаруженные моря заполнены жидкостью, но косвенные признаки – их форма и плавные очертания – указывают на наличие жидкости, которая, вероятнее всего, представляет собой смесь метана и этана, в большом количестве содержащихся в атмосфере Титана.
В настоящее время специалисты определяют химический состав вещества, содержащегося в этих озерах, используя результаты спектрометрических измерений, сделанных зондом «Кассини», сообщается в пресс-релизе НАСА.
С помощью приборов, установленных на аппарате «Кассини», ученые смогли выяснить, что верхние северные широты Титана покрыты морями, поперечный размер которых составляет сотни километров, а также множеством озер поменьше, размер которых не превышает десятков километров.
Специалисты НАСА планируют провести повторные более подробные исследования обнаруженных морей при следующем облете Титана аппаратом «Кассини» в мае этого года.
18:29
Энцелад, спутник Сатурна, непрерывно извергающий струи водяного льда в космическое пространство, мог сформироваться под действием мощного излучения радиоизотопов.К такому выводу пришел Деннис Мэтсон (Dennis Matson) из Jet Propulsion Laboratory (одно из отделений NASA) и его коллеги, обсуждающие на этой неделе проблемы физики Луны и планет Солнечной системы на конференции в Хьюстоне (США). Они предположили, что в момент формирования Энцелада около 5 млрд. лет назад внутри его находились радиоактивные породы, благодаря которым произошел разогрев.
Источник тепла, который приводит к активным выбросам льда на Энцеладе, до сих пор является загадкой для науки. Ранее были предложены объяснения, основанные на внутреннем нагревании Энцелада, которое может быть связано с эксцентричностью его орбиты и приливными явлениями.
Новое объяснение подразумевает наличие мощного источника радиоактивного излучения со сравнительно малым периодом полураспада. Излучение разогревает однородную смесь льда и минералов, которые опускаются вниз, а затем расплавляются, образуя жидкое ядро Энцелада. Разогрев происходит из-за распада изотопов железа-60 и алюминия-26, период полураспада которых составляет 700 тыс. лет.
Радиационный разогрев явился лишь толчком для дальнейшего формирования Энцелада. За миллиарды лет Энцелад остыл, но до сих пор в его ядре остались отдельные фрагменты расплавленных пород, а также и радиоизотопы. Действие этих факторов вместе с приливными явлениями обеспечивает нагрев внутренней части Энцелада и поддерживает активность гейзеров.
Высокая температура при формировании Энцелада объясняет наличие молекулярного азота, открытых космическим аппаратом NАSА "Кассини" в изверженном материале. Азот мог образоваться в результате каталитической реакции превращения аммиака.
Вода на Энцеладе кипит от радиации
Однако детальный механизм этой реакции остается неясным, и ученые NASA намерены разобраться в нем при следующем приближении аппарата "Кассини" к Энцеладу в марте 2008 года.
18:28
Вслед за Энцеладом, извергающим в космическое пространство водяные фонтаны, зонд «Кассини» зарегистрировал признаки наличия вулканизма на другом спутнике Сатурна, Дионе – правда, не в столь впечатляющих формах.



Как сообщает Sky Tonight, открытие было сделано группой Джареда Лейснера (Jared Leisner) из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе при анализе данных, полученных магнитометром зонда «Кассини». Концентрация газа в окрестностях Дионы настолько мала, что подтвердить полученный результаты с помощью других научных инструментов зонда чрезвычайно сложно.

На снимках, сделанных под большими фазовыми углами – в геометрии, использовавшейся ранее для получения прямых изображений гейзеров Энцелада – никаких признаков наличия гейзеров выявить не удалось. Возможно, в выбрасываемом веществе мало пыли, либо же продолжительность «извержений» слишком мала.

Единственный возможный вариант проверки – наблюдение затмения звезды Дионой с помощью ультрафиолетового растрового спектрометра зонда UVIS (Ultraviolet Imaging Spectrometer). С помощью именно этого инструмента было подтверждено ранее обнаружение фонтанирующих в космос гейзеров на Энцеладе.

Если потери вещества Энцеладом вследствие работы гейзеров оцениваются в 300 кг в секунду, аналогичный показатель Дионы составляет 6,5 грамм в секунду. Это, однако, более чем на порядок превышает оценку потерь вещества, если бы спутник был лишен геологической активности вообще – в этом случае он терял бы 0,4 грамма вещества в секунду.

Ранее ряд ученых высказывал предположение о том, что характерная морфология поверхности Дионы, диаметр которой оценивается в 1126 км может быть объяснена вулканической деятельностью. Природа неожиданно мощной вулканической активности малых спутников Сатурна совершенно неясна – возможно, она связана с разогревом недр планет при радиоактивном распаде, однако в этом случае загадкой становится их геологический состав.
18:26 Острова и озера Титана
На снимке, полученном радаром зонда «Кассини» 22 февраля, запечатлено одно из самых крупных озер спутника Сатурна Титана.


Посреди озера виден остров около 90 км в ширину и 150 км в длину, который может оказаться и полуостровом.
Воскресенье, 11 Марта 2007 г.
22:11
ПРИКЛЮЧЕНИЕ http://www.aeterna.ruИтак: У незнакомца явно есть для вас работа.
Вы решили рискнуть и пуститься в приключение ради богатства, что ж вы его получите. Как там говорится: «деньги не приносят счастья, но помогают без него обойтись». Что ж у вас многое впереди, только подумайте хорошенько прежде чем рисковать ради золота своей головой.

Итак: У незнакомца нет для вас работы.
Но вам не зачем расстраиваться, просто вы ещё сами не определились до конца, чего хотите. И знаете, жизнь такая штука… ваше приключение само найдёт вас без всяких посредников и наверняка будет самым захватывающим. У вас всё впереди!
Суббота, 10 Марта 2007 г.
19:05
КТО ВЫ ПО ТУ СТОРОНУ БЕЗУМИЯ? http://www.aeterna.ru
...Похоже что вы один из... Гордых.
Ваша жизнь — борьба с трусостью и предательством. Вы крепки духом, нерушимы разумом, никогда не встанете на колени, никогда не попросите помощи. За это вас отправят в мир стязаний, выйти из него можно лишь преклонив голову перед стражей. Но это единственный мир из которого никто не смог убежать
Пятница, 9 Марта 2007 г.
22:51
By Steeljren -dag Совсем короткая.

Правда.[/U]
"НЕЕЕЕТ!!! Это неправда!"
"Следуй своим чувствам, ты знаешь, что это так"
"Этого не может быть! Это невозможно!"
"Кеноби многому тебя обучил, но тебе всё же не сравниться со мной."
"Но...Но мастер Йода говорил, что Сила - мой союзник!"
"Мастер Йода был стар и слаб. Ты нашёл себе плохого советчика! "
" Нет! "
" Ты знаешь, что Тёмная сторона сильнее. Мой Мастер многому научил меня!"
" Старая плесень?"
" Следи за тем, что говоришь, Скайуокер !!! Сколько ещё я тебя буду тебя ждать?!
Люк угрюмо подвинул свою стопку проигранных в саббакк кредитов весёлой Маре.
22:46
Автор не дал разрешения, следовательно, молчим в батистовую тряпочку.
Graziani. "Прощание"
Имперский звёздный разрушитель "Химера" медленно скользил в глубинах космоса. Но темнота и пустота, окружавшие его, были ничем по сравнению с чувством, терзавшим капитана Пеллаэона и других людей на борту "Химеры".

Гранд -Адмирал Траун, последний Гранд - Адмирал Империи , был мёртв .

По виду капитана ничего нельзя было сказать, внешне он равнодушно и внимательно заслушивал доклады подчинённых, создавая иллюзию, что всё идёт своим чередом. В действительности же он должен был прилагать немалые усилия , чтобы вообще понять, о чём ему докладывают.
Какая разница, что совершивший покушение был схвачен и устранён?! Предатель ногри достиг своей цели. Жив он или мёртв - это уже не было важно.Да, Пеллаэон никогда не доверял эти нечеловекам - убийцам. Но он никогда не подумал бы...

"Сэр ?"

Пеллаэон поднял взгляд. Перед ним стоял майор Риен из военной разведки. Он держался очень прямо , в руке он держал датаблок. Если опытный разведчик и заметил, в каком на самом деле состоянии пребывал капитан Пеллаэон, то он не подал виду.

"Этот датаблок был найден в каюте Гранд - Адмирала. Вы должны просмотреть его лично."

" Давайте. Что -то ещё?"

"Нет, сэр. Всё в порядке"

Пеллаэон осмотрел датаблок , почти осторожно держа его в руках. Он не был подписан - видимо, это были разведданные. У Гранд - Адмирала имелись свои источники информации, известные только ему.

Передав датаблок , майор отсалютовал и ушёл. Капитан Пеллаэон немного поколебался , но затем всё же запустил запись.

На экране появилось узкое лицо, которое невозможно было спутать с каким - либо другим - лицо Гранд - Адмирала Трауна. Пеллаэон почти вскочил. Сначала он не мог поверить в то, что видел. Красные пылающие глаза Трауна светились , смотря прямо на него, хотя Пеллаэон только несколько часов назад видел, как огонь в глазах Трауна погас навсегда.Но вскоре капитан взял себя в руки. Конечно же, это была старая запись. Может, личный дневник?

"Если Вы, капитан Пеллаэон, проигрываете эту запись - значит, я уже мёртв. Наступление подошло к решающей фазе, и ,хотя вероятность этого незначительна, наш противник может использовать средства, обычно для него неприемлимые. Было бы логично, если бы против меня был организован заговор или совершено покушение. Поэтому эта возможность должна быть учтена."
Голос Трауна , как обычно , был холодным , деловым и мелодичным. Возможность гибели была для Гранд - Адмирала не больше, чем переменной в сложном уравнении.

"Вероятно, противник использует подобное ослабление в нашей структуре командования, чтобы начать большое контрнаступление. В таком случае Вы должны сделать всё возможное, чтобы сохранить все находящиеся в Вашем распоряжении силы."
Капитан Пеллаэон слушал с лёгким недоверием, как Траун даёт точные указания, какие системы должны быть удержаны и какие манёвры должен совершить флот в течение следующих недель. Закончив давать указания, Траун немного поколебался и затем коротко и чётко описал, как поступить с его телом.
Затем он добавил серьёзным голосом :" Дальнейшее развитие политической ситуации будет значительно влиять на Вашу свободу действий и на дееспособность флота. Слишком опасная ситуация, когда местные военачальники и Моффы начинают злоупотреблять использованием имперских вооружённых сил в своих недалёких целях. Кроме того, уже сформированы круги, называющие себя ближайшим окружением Императора. Их действия противоречат не только стратегической науке, но даже и здравому смыслу. Однако, они располагают значительными средствами...

Я не могу предсказать, кто победит, но, кто бы это ни был, я требую от Вас продолжать служить делу Империи. Не оказывайте сопротивление там, где это бессмысленно. Вы в ответе перед Империей и перед подчинёнными Вам людьми. Я знаю, Вам известно, что в имперских административных кругах и , к сожалению, во флоте слишком много людей, чья преданность следует за личными амбициями.

Восстание может время от времени побеждать, продвигаться и добиваться отдельных побед. Но вооружённые силы мятежников немногочислены и их состояние зависит от политических битв и изменений в их структуре управления. Ваша задача сделать продвижение мятежников настолько кровавым, насколько это возможно, при этом удерживая за собой имперские территории и сохраняя флот. Рано или поздно продолжительная война истощит ресурсы мятежников, наступление остановится и для войск Империи появится возможность перейти в контратаку."

Траун немного помедлил ; теперь в его голосе звучала нотка горечи : " Контрнаступление - или, если имперские войска будут недееспособны , - единственным выходом станут переговоры . Империя была и есть нечто большее, чем Император и Моффы. Если перемирие - единственный шанс сохранить Новый Порядок и предотвратить закат Империи, этот шанс должен быть использован. Никогда не забывайте об этом , но также никогда не обсуждайте это ни с кем. Военачальники и фанатики нашего строя назвали бы это изменой."

Траун улыбнулся тонкой и горькой улыбкой :" Я оставляю Вам тяжкое бремя, капитан. Но Вы обладаете всем, благодаря чему Вы способны оправдать мои ожидания : мужество, ум и преданность. Я знаю , что Вы не сдадитесь, Вы справитесь со своей работой. Прощайте!
Траун"

Капитан Пеллаэон почувствовал, как что - то сдавило ему горло. Неосознанно он потёр рукой глаза, пытаясь сохранять самообладание. Молча смотрел он на вновь почерневший экран и печалился о последнем Гранд - Адмирале. Скорбил о начальнике, которому доверял, которому изумлялся. Скорбил о друге.
Закрыть