Брызги жемчуга
Лоллия Паулина
дневник заведен 08-03-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [17]
антиресы [10]
[2] 29-09-2021 19:40
С Днём Атомщика!

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 25-08-2020 22:31
Орхидеи

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 22-10-2019 19:26
Праздник урожая

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 26-04-2019 13:34
33

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 28-02-2019 16:35
Spring is coming

[Print]
Лоллия Паулина
[2] 22-12-2018 21:04
Да будет Свет!

[Print]
Лоллия Паулина
[4] 15-07-2018 18:57
26.04

[Print]
Лоллия Паулина
Вторник, 28 Сентября 2021 г.
19:29 С Днём Атомщика!
С праздником!


Эльдарко сегодня совершила "налёт" на АндерсОн и смела с прилавка самое вкусное (после меня в кафе можно было не заходить), коллеги заказали пирогов и не забыли про игристое Мартини. В общем, скромно отметили, все довольны.

Пятница, 28 Мая 2021 г.
22:05 Московская сирень
У нас по весне распускается такое изобилие сортовой и просто дворовой сирени, что пройти мимо такой красоты сил нет. Эльдарко "набрала" красивых гроздьев, не могу не показать. Такая красота, наслаждение для глаз.

Очень трудно идентифицировать сорта, особенно похожие по цвету. Я уже массу каталогов просмотрела, но не уверена, что все нашла правильно, а многие просто не увидела, и деже не знаю, в каком направлении рыть. Чья это селекция, отечественная или зарубежная? А, может, спонтанные гибриды? Если вдруг опознаете какой-то сорт, сообщите.

Сорт "Иван Мичурин" московского селекционера Леонида Колесникова, на счету которого несколько сот сортов сирени и "Золотая ветвь" международного союза сиреневодов.



читать подробнее

Дамы и господа, оторвите свои зады от компьютерных кресел, а глаза - от мониторов, и идите гулять по цветущим майский улицам. Приглядитесь к своей сирени и увидите, что она вся разная! Возможно, встретятся необычные и удивительные сорта. Уже зацветает дальневосточная сирень, так что продолжаем любоваться!
Воскресенье, 9 Мая 2021 г.
19:29 С Днём Победы!
Война нас гнула и косила
Пришел конец и ей самой
Четыре года мать без сына
Бери шинель, пошли домой!




Вечная память погибшим, не вернувшимся с войны, труженикам тыла. И здоровья живым! Миру - мир.
Воскресенье, 2 Мая 2021 г.
00:29 Христос Воскресе!
Поздравляю с Пасхой!

Пусть сбываются мечты, света в доме и в сердце, мира, счастья и удачи. Всего самого наилучшего, здоровья и хорошего отдыха.

Эльдарко по традиции напекла куличей.


Среда, 21 Апреля 2021 г.
20:58 Подводная одиссея капитана Козловского
Летят Петька и Василий Иванович на аэроплане.
Василий Иванович за штурвалом пилота,
Петька – штурман. Василий Иванович спрашивает:
«Петька, прибор!» Следует ответ: «Тридцать восемь».
«Что тридцать восемь?» — «А что прибор?»



Эльдарко посмотрела фильм Козловского «Чернобыль». Ходили с коллегой, который всю жизнь с РБМК. Возникла идея, а не посмотреть ли нам кино про любимый реактор. ) Впечатления сумбурные. Ну, это просто фильм о каком-то крутом парне из пожарной охраны, который вдруг осознал, что ему надо помириться со своей «бывшей», а чтоб она его простила, следует совершить какой-то подвиг. Ну и тут авария на ЧАЭС очень вовремя. Энергоблок горел эпично, как нефтеперегонный завод. Такого пожара в реале и близко не было, но как же спецэффекты!



читать подробнее
Четверг, 31 Декабря 2020 г.
00:21 С Новым 2021 годом!
2020, уходи!

Пусть 2021 будет лучше, счастья, удачи, свободы и избавления от последствий коронабесия. Сил и здоровья в новом году пережить последствия 2020.



За победу разума и здравого смысла!
И всем хорошо отпраздновать, несмотря ни на что.
Вторник, 22 Декабря 2020 г.
10:46 С Днём Энергетика!
Позади самая длинная ночь, отмечаем День Энергетика и зажигаем ёлочные гирлянды в каждом доме! Пусть пребудет с нами свет, тепло и энергия в каждом дворе, доме, на улице и в наших жизнях!



ПОКА МЫ РАБОТАЕМ, КОНЦА СВЕТА НЕ БУДЕТ!
Понедельник, 28 Сентября 2020 г.
13:07 С Днём Атомной Промышленности!
75 лет отрасли. С Днём Атомнпрома! Ура!


Среда, 26 Августа 2020 г.
20:29 Вспоминайте иногда бедного студента
Ура! Ура! Ура! Крестник поступил в Саратовский технический университет им. Ю.А. Гагарина, на специальность "Теплоэнергетика и теплотехника". Приказ о зачислении № 798-С от 26.08.2020. Теперь он новоиспечённый студент-энергетик. ))) Прошёл он в три ВУЗа из пяти. Выбрал Саратов, ибо к дому ближе, есть родственники и друзья, и вообще, больше понравилось (сайт у них красивый). Увы, на АЭС не прошёл, ибо фигово сдал русский язык. Для него это самый проблемный предмет. Притом, что мать преподаёт рус.яз. и лит-ру. Мы с кумой и так зовём его "нерусь". Мда, эти жертвы ЕГЭ совсем грамотно писать разучились... У меня никогда не было особых проблем с русским языком. Нну, могла запятые недоставить (или переставить), но писала всегда грамотно. Экзамен по русскому у нас был серьёзный, его боялись. Надо было выучить много правил, иногда даже слишком запутанных. Вот скажите, кто их хотя бы на 50% помнит? Ну да ладно, теперь с правилами русского языка от него отстанут, а писать/читать научили. Поступить - это полдела, главное, чтоб теперь учился, не бакланил и не вылетел. Ибо в техническом ВУЗе это запросто. Как в школе нянчиться не будут, два балла огрёб и досвидос. У нас после первого семестра полгруппы вылетело. А по итогам всего времени обучения, из 28 человек, поступивших одновременно со мной, закончило всего семь...

Так что эльдарко в отпуске "поступала" в институты, подавала документы. Неожиданный экспириенс для меня. )) У всех ВУЗов, причём, требования разные, у кого-то требуют в pgf, у кого-то в ipg можно. Также с этим виртуальным приёмом вообще не понятно, куда и с кем ты поступаешь. Мы подавали документы в конкретный ВУЗ на конкретную кафедру, и было ясно, что конкурс проводится только с теми, кто подал документы в одно и то же место. Тут получается, что конкурс чуть ли не со всем институтом, и вообще, со всей страной, по данному направлению. Ситуация меняется каждый час. Звонят из Самары, говорят, что вы не прошли. Через час звонят оттуда же и сообщают: "Вы проходите со свистом, срочно подавайте согласие на зачисление. И кто вам сказал такую глупость, что не поступили?"

Если верить статистике, к нам на АЭС идут круглые отличники и победители олимпиад, у кого за 220+ баллов. С одной стороны радует, будут умные коллеги, а с другой... встречали мы этих "жертв ЕГЭ" на собеседовании. У начальства челюсть отвила: Милаай, а как вообще ты школу закончил, не говоря уже про институт?
Суббота, 22 Августа 2020 г.
20:19 Продление
Как быстро время летит. Вроде бы недавно продлевала свои сертификаты, а вот поди ж ты, сроки истекли. Продлеваю заново.



19:48 Орхидеи
На искусственном мире зацвели орхидеи. давно я не постила фоточек с цветами. Исправляюсь.

Мини-фаленопсис "сирень".


читать подробнее
Суббота, 9 Мая 2020 г.
00:10 С Днём Победы!
С Великим Праздником! Здоровья, стойкости и силы Духа! И не покинут нас оптимизм и воля к победе!



Пусть небо и атом всегда будут мирными.
Воскресенье, 19 Апреля 2020 г.
00:25 С Пасхой!
В этом году Пасху отмечаем взаперти. Тем не менее, я таки напекла куличей и накрасила яиц. С праздником и в весной! Пусть сгинет, наконец, этот коронавирус. Всё будет хорошо!

Суббота, 21 Марта 2020 г.
21:22 Цветы
Началась астрономическая весна, и скворцы прилетели. Вчера слышала их пение на дереве у дома. А у эльдарки всю зиму цвели орхидеи и продолжают. Фаленопсис миди, которого я назвала "сакура" снова расцвёл, едва только успел закончить зимний сезон.



Фаленопсис и другие цветы
Воскресенье, 8 Марта 2020 г.
00:27 С 8 Марта!
Поздравляю! Весна пришла, потеплело, жизнь налаживается. Дальнейших в труде и личной жизни!

Пятница, 28 Февраля 2020 г.
00:21 Масленица
Блинная неделя продолжается! А 1 марта уже проводы зимы. Продолжаем печь блины.

Понедельник, 6 Января 2020 г.
20:31 Сочельник
Поздравляю с Рождеством! В этот волшебный праздник наполнится жизнь светом, теплом, радостью и благополучием. Желаю всем мира, добра, любви, тепла и счастливых встреч. Пусть Ангел-хранитель оберегает от всех бед и невзгод!

Вторник, 31 Декабря 2019 г.
00:43 С Новым годом!
Уходящий год, в целом, был не плохой, хоть и трудный. Были и поездки, и походы в театр ("Путешествие в Реймс", "Травиата", "Манон Леско"), культурный и не очень отдых. И много работы, продлили лицензии третьему блоку Смоленской АЭС и второму блоку Билибинской АЭС. В наступающем году хотелось бы, чтоб работы, всё же, было поменьше, а (денег побольше ) приятных моментов, отдыха и интересного времяпрепровождения - побольше.

Поздравляю с Новым годом! Пусть он будет не хуже, чем уходящий, и принесёт нам новый успехи, победы, достижения и радости!

Воскресенье, 22 Декабря 2019 г.
00:10 С Днём Энергетика!
Самый короткий день и длинную ночь переживём, а далее светлее станет. С Праздником!





На фото Смоленская АЭС, радуются лицензии.
Воскресенье, 8 Сентября 2019 г.
19:24 Праздник урожая
В этом году урожай на яблоки. Объявляю праздник урожая открытым! В четверг испела три яблочных пирога, два обычных дрожжевых и один сливочный.



Сегодня пекла ещё два
Закрыть