Комната Света
Pell-mell
дневник заведен 25-03-2007
постоянные читатели [10]
aeiw, ALeesa, Malena Irvine, Matrix-psk, ryecat, WWWest, Да_так_поболтать, лу, Мист, Тасве
закладки:
цитатник:
дневник:
Пятница, 22 Августа 2008 г.
13:48 Лето 08
Ну что ж, время идёт, время бежит, время ускоряет ход стрелок на часах...Или это всё фантазии неуклонно стареющего человека...Хм, скоро же юбилей стукнет по башке)))
А лето, лето сделало запасы на зиму в виде пищи для ума и красочных впечатлений от новых граней жЫзни, в виде неизведанных ощущений и новых людей, с которыми прошагала этот отрезок времени в ногу, в виде старых традиций и заметных тенденций к коренным изменениям...Теперь с нетерпением жду осень, которая даёт мне новое рождение, ибо является моим любимым временем года...зачаровывает своими золотыми локонами и последнюю нитку промочит водой с неба)))
Скоро всех ждут дела-дела-дела, но не забывайте летние деньки, они же дарят так много света, тепла и добра=)
P.S. Лично у моего лета был рисовый вкус (тот кто знает поймёт то, о чём речь идёт)))

Current music: Ассаи (KRec) - Голос
Состояние: бодренькое
Пятница, 8 Февраля 2008 г.
22:40 Unexpected trip to Moscow (06-12-07)
Эххх...Жаль, что времячко уже прошло, но тем не менее напишу о том событии, о котором мне когда-то мечталось...А в одночасье мечта исполнилась))) Да, бывает и такое)
Не хочу описывать что, как и почему...Тупо лень)
В общем оказались мы в столице нашей необъятной Родины посредством РЖД, причём сервис последних приятно удивил в этой поездке. Посмотрели Москву чисто внешне, никуда не заходя, кроме М и М (Метро и Макдоналдса...гыы))) Посмотрели на кремлёвские стены, увидили Храм Христа Спасителя, прогулялись по Новому Арбату, заценили Дом Правительства Российской Федерации (Белый дом), побывали на Воробьёвых горах, т.е. посмотрели вечернюю Москву с подъёмника (это круто), а на прощание потоптались на Красной Площади возле Спасской башни с Курантами, ГУМа (с подсветкой как в доброй волшебной сказке), Храма Василия Блаженного, знаменитого на всю страну катка, Исторического музея и главной московской ёлки...И со счастливой душой поехали обратно в Санкт-Петербург, в котором временно обитаем...

P.S. Теперь я понимаю почему Петроград назван культурной столицей, это совсем не пустословие!!!)))

Current music: Yves La rock - Rise up
Состояние: вполне отл
Суббота, 1 Декабря 2007 г.
12:26 рутина - тина
Ступор какой-то рутинный, хотя вижу новые перспективы...Надо идти, не останавливая шагательный рефлекс...

Current music: Moby - We are all mad here
Состояние: спонтанное
Суббота, 27 Октября 2007 г.
14:58 Черновик или набело?
"Жизнь не терпит черновиков" - пара слов преподавателя,которые так отчётливо вошли в моё смутно-перепутанное сознание и там поселились и заставляют углубляться в их смысл...А ведь действительно так и есть. Порой хочется, как в кинематографе, отмотать назад пару кадров, переиграть тройку дублей, изменить освещение, переставить декорации. Но, увы, сделать это не под силу. Жизнь - чистая тетрадка в клеточку, со своей обложкой; с одведёнными от руки полями или напечатанными типоргафской краской; с содержимым, написанным крупным размашистым почерком или аккуратным, ровным; кто-то пишет на каждой строчке, а кто-то через одну...Все мы разные, но у всех у нас одна жизнь, которую пишем набело...Как есть, так и есть.Один её преукрашает пафосом, второй - материальным обилием, а кто-то пишет стихи или картины осенними вечерами, а ещё один - просто обыватель, просто живёт...А стопочка наших "тетрадных" жизней хранится в одном месте, и когда мы уйдём из жизни останется только тетрадочка, с огромным количеством ошибок, помарок, недочётов. но мы так жили, и пусть нам будет нестыдно за прожитую жизнь, ибо лучше жалеть о том, чего не сделал, чем о том, что сделал...Дай Бог.

Current music: Сковость Света - Черновики
Состояние: исреннее
Воскресенье, 30 Сентября 2007 г.
23:21 Моя студенческая осень
Эта осень всё перевернула в моей жизни, или я сама всё переиначила. Что-то иное мыслится, чувствуется, мерещится и кажется... Но я рада, что я там, где я нахожусь, я счастлива, что у меня есть те, кто у меня есть и те, кто скоро будут, я довольна тем, чего добилась, и чего ещё добьюсь...Всё хорошо, просто иногда нужно уметь смотреть под углом на некоторые вещи.

1. myself или что есть- то есть
2. my Acedemy (alma mater)
3. лягушка - друг и помощник физиологии

Current music: Moby - Lift me up
Состояние: Воодушевлённое




Воскресенье, 23 Сентября 2007 г.
22:14 Осень
И как ни крути, но я люблю мою златовласую подругу по имени осень...

Current music: КRec - Марафон
Состояние: осеннее
Воскресенье, 2 Сентября 2007 г.
02:35 Праздник
Всех, кого уже прошедший день хоть как-то коснулся - с праздником!!!
Копите и приумножайте свои знания, только не крадите чужие...

Current music: тихо-тихо...мама спит...
Состояние: доброе
Четверг, 26 Июля 2007 г.
19:47 Якобы летний период.
Чем хорошо лето? А лето хорошо тем, что притупляются речевые и всякие мыслительно-обдумывательные центры головного мозга (во всяком случае у меня), но зато вступают в гиперактивную фазу работы чувствительные центры. Но описать всё произошедшее за последнее время у меня едва хватит слов...Поэтому доверю это дело цифровым фотокарточкам, но пару слов всё-таки ляпну, путь и суховато-стандартно. Всё отлично, а именно: летняя сессия сдана, после года проживания в Петрограде наконец-то увидела развод мостов - впечатляющее зрелище, впервые в жизни побывала на море! (спасибо человечку, который так много для меня делает, возникает вопрос "А заслужила ли я?". Вест, СПАСИБО!!!), скоро пойду работать, жаль что не надолго - до сентября.

Current music: The Libertines - What a waster
Состояние: спокойное




Среда, 20 Июня 2007 г.
18:24 ///Some words about try russian rock & beer festival///
Эххх...И потащила же меня какая-то неизведанная и совершенно непонятная мне сила меня на праздник пива (которое терпеть не могу, кст) и выступлние известных русских рок-групп соответственно с моими соседками по общаге. Вот они являются ценителями данного направления в музыке, а я бы не причислила себя в их число. Да, мне нравиться пара-тройка команд, но не более. Но тут что-то сверхЪестественное подталкнуло меня на этот поход. И не зря, ибо получила кучу экспириенса, синяков и ноющее на утро тело...Пришли ещё рано, выступление самых желанных групп (Кукрыниксы и Алиса) были есчо впреди, поэтому нам даже удалось занять места достаточно близко к сцене. Но каждая монета имеет и обратную сторону: с приблежением стрелки часов к моменту, когда на сцену должны были подняться Кукрыниксы стали подтягиваться и любители рока в достаточном количестве...А как только началось само выступление, по нашим рядам пошёл так называемый слэм...Это что-то неописуемое для тех, то не был в эпицентре таких событий...В итоге за пару секудн меня и мою соседку Олю откидывает с 3его ряда где-то на 6-7, при этом я судорожно пытаюсь удержать её за плечо, иначе мы бы потерялись в толпе. Так произошло со Светой (она тож живёт в нашей общаге, одногрупница Оли и моя тёзка). Как только нас откинуло этим слэмом мы поняли: надо делать ноги из этой толпы. Оля по дороге захватила ещё одну девчёнку, по глазам которой мы поняли, что она так же как и мы жажадет воздуха свободы и отсутствия пинков и толчков в толпе. И как же мне пригодились те уроки ОБЖ, на которых нам поведали как нужно вести себя в толпе. В этот момент я думала так: "Если упаду, то места живого на мне не обнаружат". Но слава Высшим Силам, мы выбрались благодаря Олиным усилиям и мощи=))) Чувство было такое, как будто тебя изнасиловали, чес слово...В итоге мы встали с краю от сцены, там где нет этого "шатания" и спокойно дослушали выступление Кукрыниксов. Они отыграли, объявили небольшой перерыв до выступления Алисы и бросились на поиски Светы. И, представьте себе, нашли!!! Её уберёг от нашей участи какой-то добрый парень и она всё это выступление была на том же месте...В итоге мы остались на Алису с краю от сцены и всё прошло спокойно... Сами выступления мне понра, только громко было очень. А фанаты русского рока - это что-то, мне даже трудно определение подобрать...Причём я заметила странную особенность: почти все они одеты а-ля рынок, а девушки как правило с облезшей светлой, тёмной или рыжей краской на голове...Так сказать русские низы...и музыка протеста - это их истина...Ну и с пивом в руках, ведь фестиваль-то пивной. А стоит ли говорить про тот срач, который они после себя оставляли? В общем закрались в голову мысли о том, что фанаты не соответствуют главной идеи музыки или наоборот...Или я совсем ничего не понимаю/// А Кукрыниксы мне нра=) Жаль, что пару песен упустили во время вылезания из слэма=(
Вот такой экспириенс***=)

Current music: шелчки по клаве в чужом инсте (Инжэкон)
Состояние: уже норм
Четверг, 14 Июня 2007 г.
23:40 *Истинный раствор*
Когда захожу на эту страницу в голове пробегает мысль о том, что это Богом и мной забытое место...И это истина...
Скорей бы закончилась сессия и началась вненаучная жизнь=))) Хотя по слухам следующий год будет не менее энергоёмким...

Current music: Сплин - Скажи, что я её люблю
Состояние: окрылённое успехами
Воскресенье, 13 Мая 2007 г.
13:39 Драная бытовуха
Есть 2 разновидности бытовухи: первая "приятная" - которой занимаешься увлечённо и всей душой (например, делая ремонт в своей комнате, убирая её, потому что осознаешь, что труд твой во благо, во имя красоты и чистоты), а вторя разновидновидность бытовой жизни - "драная", когда на тебя сваливается куча так сказать отдохов, а тебе волей-неволей надо их разгребсти, аккуратненько сложить по полочкам и пришить ажурную каёмочку...Вот этим-то я сейчас и занимаюсь, побегав n-ое количество раз со 2ого на 6ой этаж и перетаскав все свои монатки в новый угол. Выселили нас как последних бомжей из комнаты, которая стала за год совместной учёбы и жизни просто родным домом...А обитаетели этажа настолько колоритные персонажи, что каждого будешь помнить ещё много лет, вспоминая все их оригинальные штучки и ночные вылазки=))) Не поверила бы в сентябре тому человеку, который бы мне сказал, что я буду уезжать с этого этажа с таким тяжёлым сердцем...Вот она - сила привычки и сложившихся обстоятельств...Из глубин памяти вылезает затёртая до дыр фраза о том, что всё что ни делается - всё к лучшему...May be...May be///

Current music: Триада - О чём говрят звёзды
Состояние: уже лучше...
Суббота, 5 Мая 2007 г.
22:08 *Вёсны*
Весна...Такое прекрасное и солнечно-тёплое время года...А когда идёшь по улице в тёплый весенний денёк, и солнечный луч скользит по прищуринным глазам и растянутой улыбке, кажеться, что жизнь прекрасна, и хочеться жить, жить и жить, хочеться бежать, лететь, прыгать, веселиться, улыбаться и просто ни о чём не думать. Но вот мои вёсны этими свойствами не обладают. Сколько их было в моей жизни? Дцать...Это мало, но каждая из них заставляла прогибаться мою улыбку в обратную сторону, каждая из них постаралась чем-то мне насолить...
Так и сейчас: опять рушиться тот мир, в котором я жила. Я опять что-то теряю, прежде чем найти. Я знаю, что иначе никак, но мне чертовски больно и неприятно...

Current music: Ассаи - Исповедь
Состояние: погружённое в мысли
Вторник, 1 Мая 2007 г.
18:12 Первомай=)
МИР. ТРУД. МАЙ.
Праздник как-никак!!! Выходной!!! А потом труд, труд, труд...ВотЪ=)

Состояние: кажется оптимистическое
Суббота, 28 Апреля 2007 г.
18:51 Пара слов и не каплей больше
Пара выжитых слов, свежих как лимнонный сок...А я и сама как выжитый лимон:без сил, без мыслей, без чувств, без эмоций, но только с полуокрытыми глазами смотрю на серое, молчаливо-угрюмое небо Урбана, которое приютило меня на некоторый период. В окружающей природе намечается запланированный переход на другую, более яркую, зелёную форму одежды...Пора бы и мне обновиться, а я,как сухожилие, не регенерирую в чистом виде, а лишь за счёт окружающих фибробластов из окружающей меня соединительной ткани. Они приносят что-то новое, но каркас остаётся и порой те старые, давно забытые, но нисколько необесцененные кусочки так жалко отдавать в мясорубку прошлого, но каждая новая минута зовёт вперёд и вперёд. И мы бежим в будущее всё рtактивнее и реfктивнее с новыми силами, мыслями, чувствами и эмоциями...

Current music: Сплин - Бонни и Клайд
Состояние: обновляющееся
Пятница, 13 Апреля 2007 г.
23:24 Недавнее великолепное прошлое или my enrgetic friendzzzz
Слов всех не хватить описать, тот позитивный вклад, который внесли в мою жизнь два человечка: Веста&Слава (без ников понятно). Они прям как мобильные энергостанции переместились но 300 км и излечили мою как говорит Веста "эскулаповскую" душу от уныния и некоторой весенней апатии (теперь я зна как это слово пишется по-латыни=), привезли new staff, который поселился в наушниках и просто зарядили Энергией, причём это гораздо круче, чем зарядка аккумуляторов или мобильника, ибо вселенская энергия ДРУЖБЫ!!! Я кончно могу и дальше рассыпаться в благодарностях, но не буду, ибо "тот кто знает - поймёт то, о чём речь идёт"...
Some photos (доп) - но они почему-то не грузяться .../фуск/

Current music: Los Comprachicos - Сталь
23:00 *Интро*
Итак, начнём...Не хочу долгих прелюдий и введений и скажу, а точнее напишу лишь пару строк, пусть ине моих, но в тему:

"Пусть я не стану ни кем в твоём дневнике, но если есть время и ты на легке,ай да - мы вместе можем плыть по реке..."

Вперёд к светлому....по реке времени...



Current music: KRec - По реке
Закрыть