Четверг, 23 Января 2014 г.
14:51
Юстас к Алексу пришел
Воскресенье, 15 Апреля 2012 г.
14:04
а как же было пиздато, когда я только мечтал добиться того, чего добился сейчас. как бы попасть обратно в 2008-2009 ))
Пятница, 13 Апреля 2012 г.
19:38
Как-то наскучила спокойная жизнь, причем и скучать из-за спокойствия жизни тоже наскучило.
Четверг, 12 Мая 2011 г.
15:59 Практическое наблюдение
Вот есть женщина. Она часто чем-то недовольна, хочет каких-то действий от меня. Я же со своей стороны могу:

- Ничего не делать, быть эдаким волноломом, и тогда она успокаивается через какое-то время.
- Стараться угодить ей, и тогда она не успокаивается вообще. Это как раскачивать лодку в такт волнам.

В этой нелогичности просматривается логика, и это очень интересно. Жаль стресс от таких наблюдений периодически заставляет менять одну старую на много новых.
Среда, 19 Августа 2009 г.
11:44
Переехал в Купчино. Надо купить табурет, а в местных магазинах только непомерно дорогое фуфло.
Сергей рассказал Ольге о проделках Михаила. Петр и Александр отркывают еще один спортивный магазин во Фрязино. По совету Евгения мы с Анатолием поменяли управляющую компанию для наших пенсионных накоплений. Толя пел. Борис молчал. Николай ногой качал.

А на днях прочитал у кого-то в мыслях:

Никогда до конца не верил в лучшие вещи, которые случаются со мной. Вот и сейчас вспоминаю и не верю. Стоило пару недель повыпендриваться, потерпеть крах и вернуть позиции спустя аж 4 месяца, чтобы понять что-то очень важное, но я не понимаю ))

ну и ладно. пусть им, идиотам, хоть в чем-то полегче будет.

Current music: U2 - Breathe
Состояние: хочу
Среда, 14 Января 2009 г.
07:18
Все было так хорошо, чтобы я понял как дальше будет плохо. Прямо с понедельника.
Суббота, 14 Июля 2007 г.
14:48
рефлексия
Воскресенье, 24 Июня 2007 г.
15:41
взять и завести девушку. а что?
Пятница, 8 Июня 2007 г.
08:40
Когда ты сам уже разобрался с проблемой, отчаянные попытки окружающих помочь сначала умиляют, а потом начинают раздражать.
Воскресенье, 3 Июня 2007 г.
17:04 Мужское 2
Сдается мне, что особи противоположного мне пола непоследовательны. Сначала они пачками западают на моральных выродков, весело проводят светлые годы молодости, после чего, опомнившись и захотев детей, мужа и домашинй очаг, ломятся искать хороших мальчиков. Жизнь в стиле американского пирога. Найдя такого, они по-привычке относятся к нему как к выродку, мол, с ними то все понятно, они то перевоспитываются, а вот ты, друг сердечный, как-то непонятен, тих, скромен, может задумал чего? А мальчики, поняв, что хорошего отношения они не получат, молча начинают делать все то, в чем их обвиняют. И правильно делают.

Только что же это за семья, где одна - потому что пора, а второй - потому что поздно опомнился?
Вторник, 29 Мая 2007 г.
07:55
С телефонами творится невообразимое! Звонит мне приятель и говорит, что это, оказывается, я ему позвонил, а потом приятная барышня попросила подождать, пока она соединяет. Уж я бы нашел над кем так подшутить, если бы умел )
Пятница, 25 Мая 2007 г.
10:19
Вот бы кто-нибудь мне сказал, меня отпустило или меня еще стоит бояться? Лично я думаю, что никогда больше не отпустит, но лично я ошибаюсь часто И почему мир не скроен идеально под меня...
Четверг, 24 Мая 2007 г.
10:06
Бывают моменты, когда мне кажется, что я верю человеку. Все остальное время я ему не верю. Все положительное, что он сказал или сделал, перекроется одной сказанной глупостью, пришедшейся на мое плохое натстроение.
Воскресенье, 13 Мая 2007 г.
12:49
12:45
Hope you`ll never grow old

Вошло в привычку переводить в голове все, что слышу на английском языке, и удивляться смыслу :)) "Надеюсь, ты никогда не повзрослеешь", - поют Cranberries. "А вместе с тобой и я", - подпевает подсознание, даже не спросив разрешения :)) а о чем жалеть, как ни о времени?

время - ЭТО ВСЕ, что происходит во время времени :))

особенно жаль, что ВСЕ ЭТО вместе со временем и уходит. "Ах, нам бы машину времени!", - воскликнут некоторые, но и она не поможет им заново ощутить прошедшее. Она превратит их из сторонних наблюдателей, представляющих происходящее в своих мыслях, в сторонних наблюдателей, лицезреющих все своими глазами. Вот была бы машина, позволяющая вернуться сразу и во времени, и в физическом и интеллектуальном развитии, да еще и память стереть ненужную, чтобы ничего не выдавало в нас набллюдателя, но делало нас полноценным участником. Я хочу заменить себя в прошлом таким же собой :)) и тоже в прошлом :)) и ничего об этом не помнить потом :)) и кто докажет, что я не делал этого раньше (то есть позже, в будущем, возможно я уже возвращался в прошлое?) ?)) я этого не помню, я и не должен этого помнить.

задумался, ушел... вот точно также в детстве я представлял себе, что соседней комнаты не существует, пока я в нее не войду. вроде какая-то сила следит за мной, показывая мир таким, каким он должен быть, и эту комнату строит тоже она, и мама с папой - это тоже она, а может не она, и они такие же как и я, и за ними тоже следят. матрица :)) кажется, мы даже изучали нечто подобное на лекциях по философии, но я, разумеется, проспал.
11:34
С самого утра на взводе. Не курить. Не сорить. Не прислоняться.
Среда, 9 Мая 2007 г.
00:09
Хорошо, но мало. Но хорошо. Но мало. Но черт, как же хорошо! И так мало! Черт бы побрал этот форс-мажор )

А еще весь день пою песенку из прошлой жизни:

Буду
Улыбаться как Будда
И стоять неподвижно,
Повторяя чуть слышно:
- Возвращаться не надо...

Current music: Дети Picasso - Как Будда
Понедельник, 30 Апреля 2007 г.
00:22
Мне отчего-то постоянно кажется, что что-то не так.
Воскресенье, 29 Апреля 2007 г.
15:17 Мужской шовинизм
Меня очень беспокоит одна вещь.

У меня такое ощущение, что близкие отношения убирают на задний план всю остальную жизнь. Жил-был, а теперь все будет иначе, готовься. Для кого-то это даже самоцель: убрать человека из прежней жизни, распространить свое влияние вглубь его мозга, контролировать каждый шаг и заполнять собой каждую секунду. Все, мой (моя), ворчит, зато под боком. Самые невинные вещи становятся криминалом, знакомые противоположного пола становятся персоной нон-грата и в перспективе вообще исчезают как класс. Друзья своего пола официально разрешены, но на них нет времени. Когда у меня вообще был дефицит времени? Хуже работы, честное-пионерское )

Ведь постоянно вместо ХОЧУ нам вдалбливается НАДО. Надо удачно выйти замуж. Надо просто выйти замуж. Надо доказать, что ты настоящий мужик. Надо родить к определенному возрасту. Надо собственнически относиться к человеку, чтобы знал чем рискует. Надо ревновать сверх всякой меры, чтобы убрать конкурентов. Если отбросить подобные мотивы и посмотреть на то, что осталось, я боюсь ничего там не увидеть.

По-моему, за всем этим мозговым изнасилованием теряется основная мысль отношений: люди вместе сначала ради удовольствия, а потом уже ради выживания, разве же нет? В конце концов, это ведь не бизнес. Любите меня, пожалуйста )
Среда, 25 Апреля 2007 г.
11:10
Минет во время решения дифференциального уравнения прибавляет желания учиться, не так ли?
Закрыть