Возрождение
Чаривна квитка
дневник заведен 08-04-2007
постоянные читатели [36]
AdrinA_LiNN, blackberrry, Charly, Cougar, Fuzzy, Intrigue, kinski, kissa, Liberta, Mari-May, Moonlight Dancer, Mr_Smith, Njra, sky_unltd, Veila, vvol, Zabava, Безумный рыбник, Волшебница Эфи, дАма хозяйка, Динго, кАрАпУзькА, Кари, Клуб КИНОпередвижка, Косметичка, Крестная фея, Ланочка ПМ, Леля, Орешка, Сара Фостер, Тейя, Тетка, удалилась, Усинск, Чаривна квитка, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Славянск, Украина, Усинск
интересы [15]
Семья, уют, гармония, пространство любви
антиресы [8]
глупость, высокомерие, одиночество, неверие, предательство
[2] 26-09-2018 11:48
Майский праздник

[Print]
Чаривна квитка
[2] 14-03-2018 15:03
8 Марта

[Print]
Чаривна квитка
[3] 19-10-2017 17:55
10 лет

[Print]
Чаривна квитка
[3] 10-10-2017 19:42
Медведи.

[Print]
Безумный рыбник
Поплавок
 
Среда, 26 Сентября 2018 г.
15:59 Осень
Десять лет как постоянно здесь живу,а уже подустала от сурового климата и холода. Устала отмахиваться от мошек,которые не дают порадоваться нормально теплым дням и спокойно погулять на улице. Устала от отсутствия весны, когда в мае еще снег а все остальные радуются теплу,цветам и солнцу.Хотя,надо отдать должное,климат у нас без резких катаклизмов (не считая сильной бури этим летом и знойной жары в июле).Тайфунов нет, наводнений нет,просто стабильно холодно и мало солнечных дней в году. И на том спасибо. Север - это такой суровый, серьезный дядька,без всяких там романтичных цветочков. И на небе почти не видно звезд из-за постоянной пасмурной погоды,а летом- из-за белых ночей.Хотя в них есть своя прелесть. Осенний север дарит ягоды,грибы, бери - не хочу. Муж любит этот край,этот климат,он здесь родился. Я тоже его по-своему люблю,но не хочу оставаться здесь навсегда.
Неделька золотой северной осени закончилась, пришел сезон дождей, скоро все листья опадут, и будет сыро и уныло. Но там не за горами и снег, и будет за окном привычный пейзаж - белым-бело.
Ну,не будем грустить, посмотрим на солнечные фото,которые успела сделать за эти дни, да и выпью чаю с конфеткой!










Вторник, 1 Мая 2018 г.
12:46 Майский праздник
Первое мая для меня прежде всего - день рождения моего мужа любимого! Ему сегодня -тоже 45, а на двоих нам - 90.
Ну,дай бог нам на двоих по 200. Столько,конечно,не живут,но главное,всегда пусть будем ВМЕСТЕ!

Состояние: Живу, люблю!
12:38 45- баба ягодка опять
Эта песня крутилась у меня в голове еще с вечера 20-го. Валентина Толкунова ее впечатала в этот возраст. даже не верится,что мне уже столько. А недавно было 16,17,18...
Отметила хорошо, хотя и суетно - сначала родственники,потом концерт у младшей дочери,потом в кафе с сотрудницами. Муж, хотя и был на вахте, позаботился о подарке, припрятал в шкафу ракушку с жемчугами и заказал доставку цветов. Такой молодец у меня! Доча смастерила открытку своими руками. А вечером весь ресторан был для нас. Там тоже отмечали юбилей, но к вечеру все разошлись, и весь танцпол принадлежал нам. Девченки заказали песню Комбинации "Бухгалтер", подурачились.
Кстати, 21-е апреля еще и день главбуха, так что, двойной праздник! Пришла домой уставшая и неприлично трезвая, французское вино быстро выветрилось. Ну и правильно, муж на вахте,детей трое дома,нечего напиваться.




Вторник, 27 Марта 2018 г.
14:09
Невозможно оставаться равнодушным к этой трагедии.Столько погибло деток! Ходят слухи,что официальное число погибших занижено,и что жертв гораздо больше.Не хочется в это верить. Но вполне возможно, что в выходной день и на каникулах там оказалось много детей. Не верится,что кинотеатры были закрыты и дети не могли выйти.Как можно запереть двери,где сидят дети, и не было рядом вахтера,чтобы открыть. Жутко думать о том,что детки задыхались там и прощались с жизнью.Но так или иначе, страшное уже произошло и остается только скорбеть.Сколько горя в семьях!
Их погубила жадность всех,кто сэкономил свои расходы на охранников, на обеспечение безопасности. Жадность арендодателей,которые задирают арендную плату, хотят не напрягаясь получать дармовые доходы, с минимумом затрат. Везде власть денег превращает людей в жадных,равнодушных,которые трясутся за свое добро. Детей погубил образ жизни нашего общества,отношение государства к человеку.Никакой защиты или гарантий на безопасность, соблюдение законов только на словах и для мелких сошек. Крупным богатеям закон не писан, им плевать на мелких людишек и их детей.Для них это лишь обслуживающий персонал. Деньги и жажда наживы делают людей бездушными. Все зло в мире от денег.
Нет,не все мы такие ,и в отдельности,в каждом человеке, есть доброта в большей или меньшей степени. И сделать добро без напряга и ущерба для себя может каждый. Тот же богатей может без ущерба для себя кинуть пару тысяч на счет нуждающимся. Но это не решит проблемы.
А вот самопожертвование и самоотдача у нас не в чести, нет идеологии в общественном сознании. Нет правильных приоритетов.Не популярны понятия, такие как: чистые помыслы, ответственность, бескорыстность, духовные ценности.
И вроде бы есть у нас общества добрых людей,которые и помощь окажут,и пропавших найдут,и помогу,чем могут. Но на уровне государства такой помощи и защиты нет. Торгаши совсем обнаглели, цены растут,они на нас наживаются. Людей загнали в кредиты,и они ищут способы,как заработать побыстрее и побольше.И поэтому плевать им на отсутствие пожарной сигнализации.И вот результат.
Остается молиться за родителей погибших детей,и за всех,кто понес потерю,чтобы они смогли пережить это горе и найти хоть какое-то утешение в жизни.И никакие миллионы денежных компенсаций не заменят им ушедших детей.Все эти миллионы нужно было потратить гораздо раньше,чтобы такой трагедии не случилось.
Суббота, 10 Марта 2018 г.
15:43
Мне так понравился фильм "Вольная грамота" ! Давно я не видела таких фильмов. Такие лица чистые,красивые. И мысли в нем звучат чистые,светлые : о любви, о свободе, о душе человеческой. Как глоток свежего воздуха вдохнула. Актеры подобраны замечательно, точные попадания в образы.
Еще мне очень понравился сериал "Мата Хари". Такой прекрасный и грустный фильм с красивыми танцами,костюмами. Состав актеров интересный: иностранцы и наши. Очень интересно рассказана трагическая история женщины,прожившей яркую и короткую жизнь.
Вообще,наш кинематограф приятно удивляет в последнее время. В основном,историческими лентами. Про Петра Лещенко, например, интересно было смотреть. Не знала раньше про его жизнь и трагический конец. Про Регину Збарскую (сериал "Красная королева") я не знала раньше,что была у нас такая знаменитая манекенщица. Про Валерия Абадзинского тоже хорошо снято.
Печально, что у многих ярких, талантливых людей такая сложная и трагическая жизнь. Но фильмы о них замечательные!
09:00 8 Марта
Как хорошо что есть весенний праздник, когда поздравляют и балуют нас женщин! Солнечный денек, пение синички, запах тюльпанов и мимозы, несмотря на мороз и снег, добавляют весеннего настроения.
Хорошо никуда не спешить и посмотреть приятный фильм,пойти в гости. Посидели со свекровью, мило поболтали на разные темы под наливку из морошки и домашние суши. Потом пошли в другие гости всей семьей, и муж балдел от моего осипшего голоса после простуды. Жмурится, довольный, и просит - поговори еще. Вот что нужно,оказывается, чтобы пробудить нежность - слегка охрипнуть. В общем, одни приятности, таким и должно быть 8 Марта!

Состояние: Солнечный денек
Четверг, 19 Октября 2017 г.
11:03 10 лет
Сегодня десять лет со дня нашей свадьбы, и это радостное событие! Наша семья приумножилась - было нас двое,стало четверо.Так быстро пролетели десять лет, потому что счастливые.И я по-прежнему люблю.И понимаю,что даже не важно,будет ли дом с цветами и садом,лишь бы мы были рядом! И у деток все хорошо,и все здоровы.
Спасибо друзьям за видеосъемку на свадьбе, такая осталась память! И вообще,приятно рассматривать фотографии за все 10 лет - только счастливые моменты.
Нужно дарить друг другу нежность, заботу и любовь,нужно отдавать душевное тепло, и тогда будет согласие и лад.
Вторник, 10 Октября 2017 г.
11:33 Медведи.
По городу ходят медведи. Голодный год для них. Сегодня все переполошились - видели несколько медведей в районе 4-й школы,МЧС гоняло их с сиреной.Медведи выходят на окраины города, бродят в Парме. Детский сад загнали с прогулки.Вообще-то страшновато. Буду поднимать вопрос,чтобы детей не отправляли на лыжах в лес на физкультуре.
Четверг, 5 Октября 2017 г.
11:50
Иногда прикольно ощущать себя матерью троих детей - три родительских собрания: в садик и в две разные школы, разные коллективы родителей,куча сообщений в Вайбере, куча денежных сборов на подарки и учебный процесс. А еще у меня выпускник один будет весной. Весело!
Вторник, 3 Октября 2017 г.
13:04 Золотая осень
Попросила хотя бы один день золотой осени - пожалуйста.Выпал на выходных, дал прогуляться по Тропе Здоровья, покормить птичек и просто полюбоваться золотистыми деревьями и голубым небом.










Пятница, 15 Сентября 2017 г.
12:19
Так хочется золотой осени, когда еще теплый воздух и листья тихо шелестят на ветру. У нас дожди-дожди, холодно.
Как бы я не спешила на работу, у меня должна быть минутка на чашку кофе, и чашка должна звякнуть на блюдце, и дать мне заряд бодрости на весь день.

Состояние: солнечное
Четверг, 27 Июля 2017 г.
18:43
Пора уж написать про отпуск (который уже и закончился,ну не беда,будем ждать следующего)
Я решила подарить детям отдых на море на две недели.Удачно нашла пансионат с питанием и развлечениями на территории.Случайно зашла на сайт, заранее оплатила путевку, и не пожалела.Добираться туда,правда,далеко: от Москвы до Симферополя,а потом еще три часа на автобусе встречает пансионат за доп.плату), но оно стоит того.Были опасения,что может быть разочарование, но все было хо-ро-шо! До Симферополя мы летели в самолете, быстро и комфортно.Мой страх полетов развеял улыбчивый персонал, кроме того,мы летели 2 часа,вместо 2,5 заявленных.В полете нас кормили, это отвлекло от страхов.(Но все равно, предпочитаю теперь только поезд,не могу преодолеть свой страх,я еле перенесла обратный перелет).Кстати, до пансионата можно добраться и поездом, но там паром и много пересадок,а я с тремя детьми, поэтому летели самолетом.
Итак, пансионат Азовский - находится между Керчью и Феодосией, возле села Песочное.Несмотря на отдаленность от цивилизации, там имеется все необходимое: кафе,летние площадки,магазинчик,ларьки с сувенирами и игрушками,надувными кругами,купальниками и парэо, кабинет первой врачебной помощи.
Питание- три раза в день, вкусно,просто обалденно! На выбор по два блюда, на прием пищи отведено по два часа утром,днем и вечером. Утром и кашки-творожки,блинчики,сосиски-омлеты, в обед: солянки-борщи,гарниры,салаты,котлеты,тушеное мясо, рыба, на ужин тоже много мясных блюд с гарнирами и овощами, плов. Меня поразила говядина с черносливом,чахохбили, свинина с овощами.Питание по системе "шведский стол".Единственное, чего было мало - это фруктов,но их можно купить по дороге на пляж за умеренную цену.Пляж там тоже свой,недалеко, с лежаками и музыкой на берегу.Море Азовское, в меру мелкое, водичка прозрачная,пляж - мелкий ракушечник,немного колется.
Вся прелесть этого пансионата в том,что все доступные развлечения - бесплатно.На территории два аквапарка:взрослый и детский, открытый бассейн возле кафе, и бассейн в помещении в главном корпусе(там же и столовая).Есть еще Спа-Центр (массажи,косметология,услуги парикмахера - но это за отдельную плату).
После ужина мы ходили на детские дискотеки в павильоне, даже мой младшенький танцевал.А вечером детям показывают мультики в кафешке,где продают вкуснейшие пирожные (их готовят сами). Очень популярен был десерт Красный бархат: бисквит и крем красного цвета, дочке понравилось.
Вообщем,о похудении там можно забыть - столько всего вкусного.Хотя, если не лениться и располагать большим временем (когда дети взрослые), то можно заниматься утренней йогой,плаванием,теннисом. Каждый день там новая программа развлечений.Есть экскурсии, даже в Ялту (за доп.плату,но завтраками и сух.пайками обеспечивают)
На территории и в номерах чисто,убирают каждый день,все доброжелательны. Нам немного не повезло с корпусом - я бронировала в апреле,и там уже не было выбора.Мы жили в трехэтажном,он шумный,корме того,туда селят разные детские сборные по плаванию и баскетболу. Если мы поедем туда еще раз,я выберу двухэтажный корпус,там симпатичные номера со шкафом-купе.Можно снять и коттедж на семью,с маленькой верандой.
Мне кажется,это русский вариант Турции, хотя там комфорта и изобилия больше наверное.Но детям понравилось.Конечно, в середине июня вода только начинает прогреваться, сначала было холодно в воде,но потом потеплело.Кроме аквапарков есть детские площадки, батуты,качели и даже каруселька (только она и платная - 50руб.).Остальное все включено.
Я тоже нашла себе развлечение, пока ждала,когда дочка досмотрит мультики, я танцевала в летнем кафе.Настолько я соскучилась за танцами,что могла выйти на танцполе одна и танцевать.Мне аплодировали.А одна женщина прямо подошла и спросила: "Как это вы так здорово танцуете?" Я сказала,что просто очень люблю танцевать и занималась танцами.Надо заняться снова. Это очень-очень приятно получить признание твоим способностям!
Могу сказать,что две недели - это более чем достаточно.Хватило бы и 10 дней.Так что отдохнули от души!Жаль,что не всей семьей,муж на вахте был.Но зато старший сын мне помогал.
Так что я всем семейным рекомендую пансионат Азовский для отличного семейного отдыха на море! Я рассматривала многие варианты, но такой оптимальный,чтобы и питание,и развлечения,и свой пляж нашла только один! Кстати, недалеко там находится еще один пансионат той же фирмы: "Азовленд".Там тоже есть один аквапарк и номера посимпатичнее, но он подходит для более уединенного и тихого отдыха. Найти эти пансионаты легко: в поиске набрать "пансионат Азовский" или "Курортная сеть Азовский", на сайте есть фото, можно посчитать цены и забронировать номер. Забыла написать: возле всех бассейнов и аквапарков,и на море дежурят бдительные спасатели,и выдают бесплатно надувные круги и плавательные доски.Так что,полный сервис!
Фотографий у меня пока мало, пока следишь за маленьким Ванечкой, трудно успевать щелкать, но кое-что есть.
Дальше мы отдыхали на Украине,но про нее я позже напишу,устала.










Четверг, 18 Мая 2017 г.
15:51
Устала уже от этих холодов. Под такую погоду хочется горячего чая с теплыми блинчиками.
Открыла для себя новый секрет приготовления блинчиков - добавлять газировку в тесто,тогда они получаются мягче и воздушнее.
Вторник, 25 Апреля 2017 г.
09:53
Веду ребенка в садик, и слышу откуда-то музыка звучит.Подходим к детскому саду, а там динамики на стенах и веселые детские песенки нас встречают. Мамы улыбаются,становится радостнее на душе! Как замечательно придумали! Теперь мы каждое утро идем в садик под музыку.
Пятница, 21 Апреля 2017 г.
18:12 Спасибо за все!
Спасибо за то,что любимые люди рядом,за то,что окружающие люди мне рады . Мне бы еще похудеть кг на 10 и мира во всем мире. И здоровья всем!
И будем жить дальше долго и счастливо!!!
У меня есть две чудесные открытки: на одной домик,весь увитый цветами, на другой - чашка кофе на уютном столике с цветами. Это мои мечты о будущем.
Понедельник, 26 Декабря 2016 г.
17:22 Новогоднее настроение
Решили с девченками поднять себе настроение. А то какая-то усталость, новогоднего ощущения праздника нет и корпоратив на работе не намечается. Наш дом культуры готовит праздничную программу с платным входом и обязательным заказом блюд. Мне нравится наш зимний сад, где проходят новогодние вечера. В этом году мы заходили в зал по красной дорожке,а вдоль лестницы с двух сторон стояли молодые люди в масках и бальных фраках, в белых перчатках. Чувствуешь себя золушкой,попавшей на бал, умеют же создать атмосферу!
Народ пускался в пляс от души. С огорчением заметила,что устаю танцевать. Давно не танцевала,а я так люблю танцы! Нужно возобновить занятия,а то рано мне еще в старушки записываться. Я же всегда была в первых рядах на танцполе. Хорошо, что старший сын дома, уложил младших деток спать, муж-то на вахте.
Вообщем,Золушка сходила на бал.






Вторник, 20 Декабря 2016 г.
12:09 Подразнить вкусняшками
Пекла недавно творожную запеканку с тыквой и бананами, бо-о-ольшую порцию. Получилось вкусно. Вот рецепт:
2 пачки творога по 250 гр., 4 яйца, 5 стол. ложки манной крупы, 3/4 стакана сахара( можно стакан, если хочется послаще), щепотка соли, 1 ч.л. соды,погашенная уксусом, пол-стакана (или 3/4 стакана) муки. Все перемешать (яйца взбить с сахаром), добавить кусочки тыквы ,банана (не знаю сколько, на глаз), форму смазать растопленным сливочным маслом, вылить творожную смесь,сверху можно посыпать кунжутом - вкуснее будет .Выпекать в духовке при 175 градусах минут 40. Вынуть, чуть остудить и посыпать сахарной пудрой.

Теперь вот думаю, какие салаты приготовить на Новый год. Полно рецептов в интернете, но хочется,чтобы было несложно и вкусно.




11:58
У деток такие чистые и ясные глаза - заглядываешь в них и наслаждаешься их безмятежностью. Они бывают веселые,бывают хитренькие, удивленные, сочувствующие, и всегда - искренние. Удивительно наблюдать за детьми.Хоть бы эти глазки ничто не огорчало!
Среда, 19 Октября 2016 г.
17:00 Девять лет
Девять лет семейной жизни - небольшой срок,но и не маленький. Все так же люблю и счастлива! И благодарна за каждый день нашей жизни вместе.И целой жизни мне будет мало. И говорю ему иногда - ну почему не раньше?
Конечно,не все так безоблачно.И обиды бывают, и недопонимания,но это все мелочи по-сравнению с тем чувством, о котором мечтаешь всю жизнь,и которое сбылось!
Вторник, 16 Августа 2016 г.
16:07 Пятый элемент
У нас в семье пополнение. Пожалуй,одно из самых значимых событий за это лето - ко мне мой сын вернулся! Сбежал от своего отца (моего бывшего мужа),как и я в свое время убежала от него. Мы виделись с сыном в Славянске недолго и он не планировал пока ехать ко мне,сомневался. Но после моего отъезда произошли события,которые привели его ко мне. Поссорился он с отцом. Вернее,тот завел скандал на пустом месте,как всегда,с применением кулаков и оскорблений. Ребенок убегал ночью босой, с обувью под-мышкой - хорошо,что я оставила ему ключи от нашей квартиры,где мы летом отдыхаем. Написал мне в интернете : " выйди на связь", все рассказал,и что это уже не в первый раз такое. Я выслала ему денег, купила электронный билет и он уехал не прощаясь.Потому что отец его иначе не отпустил бы. Хорошо,что у сына уже есть паспорт и он проехал границу без проблем. В общем, вырвался от этого психически больного человека.
Сейчас оформили его в школу. Будет ходит в ту же школу,что и я в свое время заканчивала. Такой золотой ребенок: помогает мне во всем,все время спрашивает: "что помочь?", с младшими нянчится, на гитаре играет и поет классно,по-английски тоже шпарит хорошо, рисует. Как можно было такого ребенка вообще обижать?!
А еще, недавно пришла в голову мысль,когда он читал русскую историю,которую не изучал (чтобы догнать школьную программу) - говорю ему:" ты-наш пятый элемент,как в кино!". Он смеется.
Он и правда внес в нашу семью только хорошее, это было недостающее звено, пятый элемент нашей семьи. Даже мой муж нашел с ним общий язык, на гитарах вместе теперь бренчат и в компах разбираются - тоже золотой человек муж у меня!Принял без возмущений, даже если по-началу ему это все и не нравилось, виду не подал и все тихо-мирно.
Закрыть