Логово
Dara_2
дневник заведен 05-06-2007
постоянные читатели [8]
allaboutnothing, Dara_2, loginlogin, Poor Yorick, Козьма, Косметичка, Маки, ТАРЗАНКА
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Поплавок
я тут... чтобы любить
Высшее Тайное Знание
является тайным не потому,
что кто то дал подписку
о Его неразглашении, не потому,
что некое могущественное жречество
свято бдит, охраняя рубеж,
за чертой которого
сокрыто Высшее Тайное Знание.
Высшее Тайное Знание – рядом,
Его никто не стережет,
надо только уметь увидеть Его,
уловить, воспринять, почувствовать,
Войти в Него.......

Смирнов Л.Л.
Воскресенье, 3 Апреля 2011 г.
12:54
Воскресенье, 16 Января 2011 г.
18:19 судьба-судьбинушка...
Пятница, 24 Декабря 2010 г.
10:21 Казачий Спас
Славянский (Казачий) Спас
Традиция Спаса сохранилась на территории южной России, на Северном Кавказе, на Волге, на Украине. Этот перечень будет не полным, так как Спас никогда не был массовым явлением, и наверняка есть его хранители, которые не спешат открыть современному обществу его тайны. А тайны есть…Как пишет Юрий Сергеев, автор книги “Княжий остров”, про казака-”характерника”: ” Он мог раствориться в траве среди чистого поля… слиться с конем, неделями ни есть, ни пить, он чувствует свою пулю: холодеет затылок, и казак уклоняется от нее, видя ее полет”. Или ” я видел спасовца, который мгновенно уходит в другое пространство и становится невидимым”.

читать подробнее
Вторник, 21 Декабря 2010 г.
10:46 Прялки, веретенца...
Магический характер прядения отражается в мифологии разных народов мира. Всегда находится Некто свыше, кто совершает магический акт.

В славянской традиции в качестве прядущих духов, манипулирующих нитью, выступают рожаницы (роженицы). Это божества, содействующие родам, покровительствующие младенцам и управляющие человеческой судьбой. Роженицы - духи-девы (две или три) являются сразу же после рождения младенца и предназначают ему судьбу, счастливую или несчастливую. Старшая из них произносит слово Судьбы. Другая - меряет нить жизни, третья - ее отрезает. Считается, что роженицы дают новорожденному долю (меру), часть, участь в жизни, отмеривают талан. Этот акт принимается как приговор, который они изрекают (рок), как их суд и ряд, судьба.

читать подробнее
Воскресенье, 19 Декабря 2010 г.
19:57 бабский батальон))
19:29 вот мои красавицы))) мои девочки)))
любуйтесь...










Понедельник, 8 Ноября 2010 г.
10:52
Поймут ли...оценят ли....когда нибудь наши детки, в каком аду мы их ростили?
Жизнь уже показывает свой хвост, а жила ли я?
Сколько помню себя осознанно, всю свою самостоятельную жизнь, я не жила, а выживала, вырывая, выгрызая у жизни день за днем. Сплошное поле битвы. Просто...за маленький кусочек бабского счастья. Просто за желание быть женой, и мамой. И просто за то, что бы мои детки хотя бы были сыты и одеты. А остальное я бы им и так дала. Свою любовь, свои знания, свою нежность...и заботу. Не на кого не надеясь, только на себя...
Вспоминаю период лехих 90-х...было голодно и холодно..Работали и не платили по месяцам, по пол года...по году... Ревела, цеплялась за жизнь, голодала и молилась...что ребенок в садике и его там накормят, а я уж как нибудь...ведь в переди целая жизнь! И все наладится, ведь мы еще так молоды!
А помнишь, дочка...как мы подарили тебе на 8 марта кулек с конфетками? Это был бесценный!!! кулек!...И вдруг внезапно пришли гости не жданные с детишками-мальчишками...Я помню твои глаза, наполненные слезами и как ты жалась ко мне всем тельцем, когда они дербанили твой "кулек".....Прости меня заюшка, не смогла я тогда отобрать у них эти конфеты, постеснялась....Я лишь сглатывая комок в горле, упрашивала тебя не плакать, и обещала.....заранее зная, что не смогу этого сделать...еще очень долго.....купить тебе этот несчастный киллограмм конфет....И только лишь спустя много лет, когда "Жизнь" на пару лет дала мне передышку, я с каждой зарплаты покупала конфеты, и каждый день возвращаяясь домой с работы, брала ..хоть по одной но по шоколадинке! Мои подружки, ворчали и осуждали, мол балуешь....Только они не знали и не понимали, что такое быть женой военного, в нашем государстве...и что такое голод! и нищета!...Я улыбалась и покупала...и знала, что меня дома ждут уже не одна пара глаз, а четыре)....И знают, что мама....придя с работы всегда достанет из своей сумки по конфетине...Это как фетишь...фетишь счастливой жизни, к которой я бегу всю жизнь и не могу догнать...
Последние 5-ть лет, теже что и 90-е....
Только о конфетах уже не заикаемся....Ребенок уже смотрит на меня и спрашивает...мам....а мне скоро учебник купишь?....А я не могу, сынок...Не потому что не хочу, а потому что мне важнее дать вам на питание в школу, и важнее, что бы вы были одеты и обуты....И прекрасно понимаю, что у ребенка откладывается страх перед школой и учителями, которым не объяснить...как можно выживать в месяц на 6-7 тысяч....на четверых....
И мой маленький, умненький сынишка...радуется когда у нас "проскакивает" колбаса в холодильнике или мама с очередной мизерной выплаты приносит пару пакетов с провизией..."Ура!!! У нас еда!!"
Да будь проклято, то государство...где дети радуются от вида конфет! И где они счастливы от двух пакетов ЕДЫ! Я бы все поняла, если бы была война, я бы сжала челюсти и все бы вытерпела.Мало того, я бы вырастила своих деток любой ценой! Но когда, это государство ...убивает своих граждан, методично, с настырностью...из года в год, из десятилетия к десятилетию....Гори оно синим пламенем!
Я просто хочу жить!!!!! И воспитываать своих детей в сытости. Подавитесь вы своими деньгами, яхтами и Канарами, и пусть они у вас встанут поперек горла. Мне не нужны они! Дайте нам просто жить без ВАС! Не мешайте нам жить! Не лезте в нашу жизнь!....
Пятница, 29 Октября 2010 г.
15:08
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твоё иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветёшь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!!!!!!!!!!!

И. Тальков.
Среда, 27 Октября 2010 г.
12:18 Пантеон РА
Весь научный, весь культурный мир считает, что Ра - это имя Бога древних египтян, материализовавшегося в виде Солнца. Ра - Бог Солнца древних египтян. А то, что Ра - Бог Солнца древних ариев-праславян, так мимо этого как-то проехали. Попробуем восстановить истину, правда, примитивным, но зато неопровержимым методом. Попробуем разобраться складывая пазлы разных …мировоззрений и идеалогий.
1. Пора. Мы говорим: “Вставай по Ра!”, то есть “Вставай по Солнцу!”
читать подробнее






12:14 Печать Соломона
Что странного Вы видите в ней?
Странно то что СОЛОМОН ИУДЕЙСКИЙ ЦАРЬ, а печать полностью русская. Где Вы видели чтоб к примеру какие нибудь очень важные…заклятья, заговоры -переводились на язык другого наРода?
(Да ещё и сила что-б в них сохранялась) Какой смысл переводить?
Но в данном случае ПЕЧАТЬ ВПОЛНЕ РАБОЧАЯ,…..СОЛОМОНА, НО ПОЧЕМУ-ТО РУССКАЯ…..
читать подробнее




12:06 Славянские руны
Пеpвые доводы в пользy сyществования славянского pyнического письма были выдвинyты еще в начале пpошлого столетия; некотоpые из пpиводимых тогда свидетельств ныне отнесены к глаголице, а не к “pyнице”, некотоpые оказались пpосто несостоятельными, но pяд доводов сохpаняет силy до сих поp.
читать подробнее
11:53 Язычество
Язычество - это комплекс мистических, религиозных и философских мировоззрений, исходящих из примата политеизма (диалектики, триалектики, цикличности и т.д.)
читать подробнее
11:41 Матушка-Земля, языческий и не только культ Матери
МАТЬ-СЫРА-ЗЕМЛЯ «Телеса наши от Сырой Земли»

(“Голубиная Книга”)

«Древние одарили нас наиболее глубокомысленным и наиболее высоконравственным представлением о Земле, как о ЖИВОМ, СОЗНАТЕЛЬНОМ, ОДУШЕВЛЁННОМ ЦЕЛОМ. Мать-Сыра-Земля не бесчувственная глыба, несущаяся в холодной бездне. ОНА — ЖИВАЯ, РАЗУМНАЯ СУЩНОСТЬ, имеющая самоценное бытие».

(Доброслав)

читать подробнее
11:30 Обереги рукотворные...славянския)))
Обережная вышивка одежды у славян. Вышивка оберегов.

Еще в далекие времена наши предки украшали свои изделия простейшими орнаментами. Человек пытался разобраться, как устроен мир, найти объяснение непонятному и загадочному. Он стремился привлечь к себе добрые силы природы, а от злых защититься, и делал он это при помощи своего искусства. Создавались разного вида обереги.
читать подробнее
11:18 Сказочки
Давно хотела рассказать вам сказочки))…Ну что…детишечки, присаживайтесь и слушайте!))
1. Текст сказки «Курочка Ряба»

читать подробнее
11:11 Куколки
Кукла известна с древнейших времён. Она по-прежнему находит путь к сердцу детей и взрослых. В ней всегда есть что-то такое, отчего теплеет взгляд, и нежной волной наполняется сердце. Она индивидуальна и самобытна. Традиционные народные куклы очень разнообразны.

В народной кукле хорошо прослеживается обрядовая жизнь наших предков.

Различают обрядовые куклы календарного цикла, и обрядовые куклы жизненного цикла. Чаще всего обрядовые куклы использовались в «Ритуалах перехода» или инициации. Инициацией является любой обряд, где заложена смена, смерть одного и переход, рождение другого. «Ритуал перехода» показывает, что человек перешел с одного уровня своей жизни и опыта на другой. Понимание сакрального осмысления происходящей перемены, человек проходит акт символического «перерождения», то есть умирает в прошлом своём качестве (отказывается от части своего жизненного опыта) и символически возрождается для новой жизни.

Кроме обрядовых кукол широкое распространение получили обережные куклы.

Обережные куклы – это куклы, которых творили для защиты и помощи себя, ребенка, дома, ее давали в дорогу. Обереги защищающие нас, отводят сглаз. Для этого оберег выставляют на видное место, чтобы он перехватывал недобрый, злой, завистливый взгляд. Защищал от навязывания чужой воли, внушения извне, воздействия на эмоциональную сферу, от направленного негативного воздействия (на физическом уровне это м.б. даже болезнь). Оберег Помощи хранится втайне, скрытый от чужих взглядов. С таким оберегом надо поговорить, прижать к сердцу и попросить …… печаль постепенно уйдёт, боль начнет утихать. (Дети чаще интуитивно не растеряв ещё знаний, имеют свои обереги в виде игрушки, с которой спят, и лучше её нет никакой другой. Порой она неказистая, но зато родная и теплая). Наши родные способны оберегать нас даже на расстоянии через определённые, веками выработанными, знаками защиты (Своеобразные энергетические обереги). Они дают нам и силы и помощь Рода.


При сотворении куклы или при её появлении в вашем жилище вы сразу почувствуете, как улучшится Ваше настроение и самочувствие. Куклы дадут Вам необходимую теплоту и помощь.

http://kukladel.ru
Среда, 20 Октября 2010 г.
15:52
Тинн, солнышко..это для тебя подарочек)) думаю понравится))
http://www.bolesmir.ru/index.php?co...thor&item_id=66

http://www.bolesmir.ru/index.php?co...hema&item_id=35
10:06 маразм крепчает)
Поговорим о зарплатах (вернее об остутствии оных) и о работе?)
Сегодня , отдавая мужу очередной стольник на дорогу, что бы смог доехать до работы, "пришло" смешное выражение...."плачу" мужу, что бы он смог работать))), так же как он в свое время платил мне, что бы я могла работать. Весь маразм в том, что результат такой работы, не предсказуем. Заплатят или нет? Сказать однозначно увы, мы не можем. Так как, итог двух годичной работы...млин...дай Бог памяти...раз 6-8? смена работы по банальной причине...не выплаты зарплат. Тобишь....ноль!! и самое интересное....вопрос который меня мучает. А этим работодателям херовым также хреново, как и нам? Или это только мы так отдуваемся? Не понятно правда, за какие грехи? Долбанное государство!!! Если исходить из причины кармопричинности))))...Катастрофы там, где энергетика плохая, где люди "косячат" и т.д. То.....что это...карма? Резонный вопрос...."За что?", что не так делаем? или делали?....ну вот хоть об стенку головой, обыскалась...я причин...Укажите мне на мои ошибки и я их исправлю! Или хотя бы постараюсь исправить! Это уже не просто "горнило"...Это "горнило-горнил"!!! Потеря-потерь!)
Дальше идет гомерический хохот))))) Так как для того же долбанного государства, мы остаемся "безработными", "халявщиками", и тунеядцами!!!!!!!!!!
Не нужны нашему гос....люди с высшим образованием, с мозгами и опытом...им нужно быдло, уборщицы, сантехники....а мы отработанный материал. И нас ффф топку?
Вторник, 19 Октября 2010 г.
20:35
Закрыть