72квадрата
18:22 25-11-2023
 
Уже и зима. Скоро рождество и новый год. Красота!
00:30 03-06-2023
 
Две минуты искала как сделать запись здесь. Какой-то неудобный дизайн я устроила себе.
Сегодня началось лето или ой вчера. Лето! Наконец! Надо это осознать и расслабиться
19:04 19-09-2022
 
Еле нашла как новую запись тут делать. Эту уже традиция заходить в днев и ближе к новому году. Ведь скоро новый год и надеюсь на перемены к лучшему!
Надо зафиксировать - у меня все хорошо! Жива, здорова, и главное счастлива новая работа, учеба, жизнь колосится новыми возможностями. Я конечно не молодею, но пока процесс не так заметен. Да а какая разница! Я живу для себя, а не для других
01:35 17-12-2021
 
Надо где-то на видном месте повесить)
18:55 17-10-2021
Жизнь не должна быть сложной. Жизнь должна быть счастливой.
Ещё один год прошел. Я все на том же месте. Кто пишет этот сценарий жизни? Что ни делаешь, а где-то наверху как будто не пропускают. Усилия в никуда. Хочу рисовать или заниматься творчеством. Вся эта гонка амбиций приносит боль и разочарование в итоге. Всегда будут те, кто выше, сильнее, быстрее, умнее. Это не значит что нужно отказаться от стремления стать лучше. Но это соревнование с самим собой или с другими? Что ценнее? Может лучше любовь к себе? Гармония, баланс в моменте. Зачем все эти оценки? Больше фокуса на хорошем. А счастье может находиться в мелочах. Не надо быть жадным. Счастливые люди себя не оценивают. Оценки от ума, счастье это эмоция, чувство, переживание, которое не диктуются из ментальных установок.
Скоро ещё один год, новый год.
01:12 20-12-2020
 
Время бежит со скоростью пули. Эй остановись! Хочу побыть в моменте!
01:30 04-12-2020
 
Каждый раз я захожу сюда раз в год. И почему-то именно в конце года) сложно поверить, что ещё один год пролетел так быстро!
20:35 13-11-2019
 
Скоро новый год! Ну надо же! Опять куда делся год?
22:02 05-04-2019
 
Дорогу осилит идущий. Только так.
23:02 05-01-2019
 
А европейские традиции с востока...
01:50 29-12-2017
 
Cкоро Новый Год!
Даже не знаю, радоваться ли..?
23:20 26-10-2017
 
Осень может быть такой красивой!




22:13 03-10-2017
 
Лес- удивительное место. Деревья как лапы сказочного чудища. На одном из деревьев руны или знаки, высеченые кем-то, а мне вообще мерещится козлиная морда. Может тут адепты скандинавских культов обряды в тишине и в далеке от городов проводят? Этого мне не узнать.








00:35 26-09-2017
 
.
23:05 24-09-2017
 
Слишком много тела
13:42 22-09-2017
memento mori
Когда все отпадает, остается суть.

И ты видишь вещи какими они есть, слова при этом могут быть не обязательны. Но я все еще слепа. Редко как вспышки молнии приходит ясность и понимание.

Мой вгляд магнитом притягивает одна единственная деталь в сотне ярких пятен стен, мебели, двигающегося потока людей, надписей итд. Картина, от которой я не могу отвести взгляд и не пойму, почему этот банальный набор цветных пятен меня удерживает и не дает уйти, хотя спешу..и заставляет прочитать краткую инфографику о ее создателе- художнике. Рядом есть куда более впечатляющие проявления творчества, но в них нет такой силы. А эта как отрезвляющая пощечина.

И тут, эта краткая инфо оказывается почти некрологом художнику. Это была его последняя картина перед внезапной смертью. Он видел. Её. Она уже его поглощала. Он знал что умрет, но не знал как. Это был несчастный случай.
И я это сразу поняла- почувствовала раньше, чем осознала в словах.

Лучи, свет, цвета и их движение это другой наш язык. Естественный.
13:09 22-09-2017
 
Нежность в памяти
13:00 22-09-2017
 
Осень-лето, зима- весна. Все здесь едино. Но лета и зимы нет. Обычно все маскирует дождь.

Чем дольше живу, тем растет ощущение, что заныриваю все глубже и безвозвратней. А может тону? В особенные моменты отчаяния кажется, что утонула. Нет никакого больше контроля над жизнью, нет ресурсов на борьбу, обстоятельства непреодолимой силы.

Но есть каждый день небо, солнце встает как и раньше, кряканье играющих уток в утреннем речном канале. Птиц почти не слышу, а ведь раньше спать не могла на рассвете из-за них. Привыкла.

Жизнь в эмиграции как в концлагере или тюрьме в каком-то роде. Ноющая боль от понимания гдето на задворках сознания, что партия этой жизни проиграна,чтоб ты не делал, потому что слишком все поздно.. Поздно начинать то, что начинается рано. Были бы мы бессмертны..
Внешне ты свободен, а внутри закован. Да, точно внутрення тюрьма так как явно видишь все свои ограничения. Преодолеть их - значит выжить. Но на жить времени уже не останется. Я могу только ресурсом для следующего поколения стать.

Но как же хочется жить!
19:52 04-09-2017
 
Когда я шла на вожделенную выставку артефактов утерянной цивилизации Майя, то сокрушалась и ругала мысленно испанцев, истребивших этот народ и их достижения. Как интересно было бы сейчас заглянуть в альтернативный и ниначто непохожий мир, но нет, все давно уж унифицировано и нет спасения от удушающей саксонской цивилизации с один богом, требующим золота и крови.
И вот прохожу я разные залы с выставленными древнейшими расписанными сосудами, храмовыми изображения божеств маиса, птиц и ягуаров, какаобобовых денег, красивых и сложных конструкционно курительниц благовоний, даже драконы у них изображались на тарелках. Все таки и эти крупицы ввиде искусной инкрустации нефритами хороших зубов и "современные" так модные тоннели в ушах - все удивляет и впечатляет.
Но когда я стала рассматривать изображения их кровожадных культовых церемоний, как жрецы делали кровопускание и орошали кровью своих половых органов алтари, как вынимали сердца у животных, птиц и в особенности людей, то услышала свои мысли голосом ребенка, стоявшего по соседству с ужасом в глазах и так же как и я пытался понять, то ли поверить, что это не чья-то больная фантазия: "А может и к лучшему, что эта цивилизация сегодня не существует..."
Все таки человечество гуманнее стало, найдя замену кровавым жертвоприношениям. Хотя, когда смотришь на сегодняшние войны и бедствия некоторых народов, думается живы еще они, эти кровавые боги, чей культ с завидной регулярностью исполняется..










13:52 26-01-2016
 
Закрыть