Дневник Туманного Ежа
дневник заведен 09-03-2002
постоянные читатели [3]
AnyOne, endymion, Ануца
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 26 Июня 2002 г.
23:06
Такая вот развлекуха с зажигалкой Zippo....



Скачал несколько роликов, после чего откопал собственную Зиппу, давно отложенную ради одноразовых Крикетов, и начал экспериментировать. Трюков там множество, разложены по группам в зависимости от сложности, по крайней мере так, как ее (сложность) понимают создатели сайта. Мне принцип деления не очень понятен, честно говоря - один трюк, позиционированный там как "hard", получился у меня практически сразу, а вот с "medium" что - то не заладилось.
Тренировки продолжаются.
11:30 Вышла пауза...
Съездил на дачу, то, сё... Теперича с новыми силами...
------------------------------------------------------

Такое впечатление, что у московских бомжей появилась новая мода - носить спецодежду (или ее элементы) коммунальных служб города. А что, очень даже интересная идея - помятый и испачканный вид выглядит оправданно, милиция не пристает... Просто гениально...
Хотя, впрочем, может это сами коммунальщики выглядят как бомжи? По крайней мере результаты их работы наталкивают на такие мысли.....
Суббота, 22 Июня 2002 г.
02:16
Начал GTA-3. Забавно. Творить беспредел на улицах есть очень даже гуд. Особенно нравится забивать битой пассажиров, когда я таксист и не успеваю вовремя в намеченную точку. А что они, заразы, не уплатив уходят.
Надеюсь, что не один реальный таксист эту игру не увидит.

Купил еще и Photo modeler 4.0. На диске, с видеоуроками. Вот отосплюсь и буду башни WTC строить. Вот по этой, к примеру, фотографии:



Добавлю самолетики и ролик состряпаю. Такой вот я циник.
Пятница, 21 Июня 2002 г.
03:46
Перечитывал дневники Линор Горалик. До слёз.
Интересно, такое умение обращаться со словом - это генетика или опыт? Или то и другое вместе плюс еще что-то третье?
Зависть. Скорее белая. Но с оттенками.

----------

"Кесаревна Отрада" Лазарчука. Очень даже. Стиль, язык - всё на уровне, впрочем имя автора само обо всём говорит. Но напрягает сильно - постоянный перескок в повествовании от одного героя к другому плюс мир, напоминающий Амбер от Желязны, что тоже туману добавляет.
Тем не менее рекомендую.

Перед этим, кстати, была "Гиперборейская чума" от него же (в соавторстве с Успенским). Понравилось, хотя логики людей, выдвинувших эту книгу на Букер, понять не смог.
Какая-то она не букеровская. Хотя на качество это не влияет. Ну как сыр, который может быть не швейцарским, но очень хорошим.
Четверг, 20 Июня 2002 г.
23:29 Удивительное - рядом
Сегодня в метро видел рекламу клея "Момент". Там, на плакатике, он позиционировался как "лучший обувной", но всё равно весело. Сразу пошли ассоциации, в дальнейшее развитие темы. Что-то вроде "Лучшая политура, выдержанная в дубовых бочках" или "Денатурат классический".
Пока ехал - придумывал к "Моменту" рекламные слоганы, но дальше "Нюхнул - и порядок!" что-то не пошло. Надо еще поразмышлять.
03:08
Ха...
Просто так попробовал прикинуть, сколько же стоит установленный на моей машине софт (в ценах легального приобретения). Когда цифра на калькуляторе стала пятизначной (перешагнула 10.000 долларов то есть) - остановился и задумался.
Испытываемое чувство - сложная смесь восхищения собственной наглостью и некоторого стыда за тоже самое.
Несколько успокаивает совесть лишь то, что использую я всё это большей частью только для себя самого. Не зарабатываю этим деньги, то есть. Дык ведь наверное скоро буду (тьфу-тьфу-тьфу).

Кстати, есть ссылочка на хороший сервак с варезом
Китайский, что несколько неудобно, но богатый... Спрашивайте, кому надо...
01:53
Нашел в сети ролик про Масяню, но нет от Куваева, а сделанный какими-то студентами какого-то института (сейчас уж не помню, но если кому интересно - на работе ссылка осталась). По форме и содержанию - чистой воды стёб над идеей (лейтмотив - "Масяня - не пацанский мультик!"). Техника исполнения хромает, хотя и похоже.
Но вот что интересно. Некие люди взяли раскрученный персонаж и немного попохабничали. Зачем? Типа, такое развлечение - в чужой рояль накакать? Не, я Куваева тоже не очень, и считаю бум вокруг Масяни признаком дебильности, но всё же... Хочешь поприкалываться - сделай что-нибудь своё...
Вторник, 18 Июня 2002 г.
21:28
Да, кстати... В дополнение к предыдущей записи....

Что интересно, сам Каплан (и некоторая часть его читателей) считает эту фантастику православной. Но, имхо, это как раз тот случай, когда талант, пытаясь послужить некой ИДЕЕ, показывает всю ее несостоятельность. Нам говорят - вот видите, ТАК будет хорошо. А мы приглядываемся и становится страшно.
В чём-то паралелит с "Выбраковкой" Дивова... Или Плехановым.
20:59
М-да...
Что, спрашивается, будет, если власть в России окончательно перейдет к православию? А вот что - будет создано Управление защиты веры и всё НЕправославное пойдет под нож. В спецмонастыри, то есть...
"Разговорчики в раю!" (с) Шендерович.
Это пока фантастика, к счастию. Виталий Каплан, "Юг там, гдк солнце".
Рекомендую, жизненно.

"Смерти прошу, Господи! Смилуйся, не откажи! Не для себя ведь прошу..." (с) не помню кто.
00:28 Раритет...
Только для настоящих камрадов. Игроманов по жизни, по сути, до скрипа зубов. Фактических, как сказал бы профессор Преображенский.
Итак, внимаю общественности представляется on-line Wolfenstein 3D. Размером в 5 (пять) килобайт. Пять на всю игрушку.
Вот это оптимизация... Могут ведь, когда захотят. А то всё "два диска - необходимый минимум"...
Стало быть - врали.
Понедельник, 17 Июня 2002 г.
23:56
В подземном переходе у метро 1905 года каждый вечер работает небольшая группа музыкантов. Есть саксофон, труба, еще две меди, мною не идентифицированные, ударник, гармонист и, временами, гитара. Каждый вечер хожу мимо них и слушаю, а не слушать невозможно - тоннель работает как резонатор. Кидаю там червончик. Иногда.
Но вот задумался. Человек шесть - семь. Ну накидают им рублей триста за вечер (червончики редкость, больше мелочь сыпят, так что триста имхо максимум). И что? По два пива на нос? Стало быть мы имеем так долго разыскиваемый феномен чистого искусства. Заставляет подумать о чем-то вечном, чесс слово... Но потом ныряешь в метро и мысль как-то сразу обрывается.

А Кулер пишет про новую примочку - веб-камеру с увеличивающей насадкой. Типа поймать какого-нить клопа, раз его, заразу, под этот мелкоскоп и в Сеть - дывысь, народ, якие у нас насекомые.
Блоху под ним подковывать удобно, опять же.
Наковальня в комплект не входит.
20:39
Гы-гы-гы....

А вот как вы думаете, сайт с каким содержанием скрывается за названием "За обе щечки"?

А вот и не угадали...
Чего только не найдешь на просторах Сети, на что только не напорешся, во что только не ...
20:31
…и сделал предупредительный выстрел из BFG поверх голов.

Точно в отпуск надо. Так и до смертоубийства недалеко. Пока обхожусь только телепузиками, "но наше терпение не безгранично" (с).
Ходил, кстати, смотрел палатки. Очень даже неплохие изделия по сто - сто тридцать чрезвычайно условных едениц. Подумал и пришел к выводу, что здоровье (а дело к тому идет, что и своё, и окружающих) дороже. Еще, конечно, надо спальник, да всяко по мелочи... Итого сотни две - две с половиной - три. Да билеты в глушь... Да и сама глушь пока не выбрана... Это, впрочем, вторичность, на решение не влияющая.
Ведь есть такое слово - надо.
18:25
Блин, всего пару часов просидел на работе, а уже всего корежит. Это просто лето или как?
Надо в отпуск.
Надо.
Очень.
Палатку, рюкзак и куда-нибудь в необлагороженное цивилизацией место. Чтоб в радиусе километров 15-20 ни одного хомо, особенно сапиенса, и никаких компьютеров (это особо оговаривается). И раствориться в природе. Насовсем. На целых две недели.
18:05 Вааще......
Московская милиция, в поисках "того самого крайнего", которого можно положить шпалой за произошедшее на Манежной, обрушились на авторов злосчастного рекламного ролика. Лента.ру пишет, что в офисе фирмы-производителя уже идут обыски, а автор креатива уже уволен с работы и теперь вовсю жалуется на произощедшее и боится что его посодють. Вот так-то...
Маразм крепчает...
12:46 С понедельничком!!!!
У кого есть кот? Или даже так - у кого нет кота? Так вот, у кого нет, тот может этот абзац пропустить.

Умные люди, тоже котовладельцы, не иначе, написали специальную утилиту, призванную оградить вашу клаву от топтания мягкими лапками. По заверениям разработчиков, из программное чудо способно отличить кошачий walk от хозяинского тарарама и отпугнуть хвостатого друга каким-нить мерзким звуком. Желающим слить и попробовать - идти сюда.
03:29
Всем спать! Завтра же... То есть уже сегодня.... Не на охоту, конечно, но и без ей, родимой, дел хватает.
Для лучшего засыпания ученые рекомендуют посчитать овец. Желающие могут ко мне присоединиться. Лучшие результаты будут опубликованы.
03:12
Это у меня перерыв такой вышел - добиваю SoF-II, гоняю вертолет по крыше. Или он меня гоняет, всё зависит от точки зрения. Кайфа практически никакого - когда знаешь, что это совсем финал, то добивание последнего врага превращается в сущее наказание, нудную обязанность, сравнимую с доеданием последнего пельменя на тарелке - ведь не выбрасывать же. Ладно, у него уже оба движка горят, хоть ролик гляну.
И, наверное, появится желание поработать - пейзаж стоит совершенно не окученый. Надо хоть предварительный рендеринг прогнать, что - ли...
02:58
Залез в бутылку
Таракан,
А вылезти
Не смог.

От злости
Бедный таракан
В бутылке
Занемог.

Он сдох
В начале января,
Прижав усы
К затылку.

Кто часто сердится,
Тот зря
Не должен
Лезть в бутылку.

(с) Роман СЕФ

Детские стихи... В смысле - для детей. А как жизненно...
Воскресенье, 16 Июня 2002 г.
20:08
А вот история из жизни старого растамана. Просыпается, короче, старый растаман у себя на хате и думает две мысли. Первая мысль: о, ништяк. Ну, это чисто абстрактная мысль, это он по сезону всегда так думает, как проснется: о, ништяк. Потому что ништяк в натуре. Тело как перышко, крыша как друшляк, внутри желудка пустота. А вот вторая мысль, он думает: а неплохо бы вот подняться и что-нибудь из ништяков вчерашних заточить неплохо бы. Потому что там ништяков нормально осталось, типа банка тушонки, булка хлеба, картошки пол-казана, короче ни фига себе ништяков осталось. И вот он встает и идет их заточить.

А ништяков, короче, нету. Пустой казан стоит, и все. Даже хлеба не осталось. Нету вобще ничего, короче. И вот растаман громко думает: а кто это мои ништяки все захавал? А из-под шкафа отзывается стремный загробный голос: ЭТО Я НИШТЯКИ ТВОИ ЗАХАВАЛ!!! Растаман даже удивился: то есть как это "я ништяки твои захавал"? Это же не может такого быть, вобще, чтобы я ништяки твои захавал. И вобще ты, знаешь, не высаживай, потому что за твои ништяки вобще базара нету. Откуда, вобще, на моей хате твои ништяки? Гонишь ты, короче, ой, гонишь... А голос ему говорит: Дебил! Повторяю еще раз: Я ништяки ТВОИ захавал! А растаман ему говорит: а кто ты вобще такой, что на моем же флэту на меня дебилом называешь. А ну, бля, если ты такой крутой, вылазь с-под шкафа, я тебе щас покажу, кто в доме хозяин. А голос ему отвечает: ДА, Я КРУТОЙ! ДЕРЖИСЬ, КОЗЕЛ, ЗА СТУЛ, Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ВЫЛЕЗУ!


Для тех, кто еще не читал - "Растаманские сказки"
Это "Сказка про мышу".
Закрыть