унесенная ветром
puss-in-boots
дневник заведен 24-07-2007
постоянные читатели [2]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [26]
антиресы [2]
Среда, 4 Февраля 2009 г.
21:00 2 последних дня - 3е и 4е февраля
думаю за эти 2 дня потребленных каллорий больше 4000((
вот и хватило меня называется... ладно еще не все потеряно
Вторник, 3 Февраля 2009 г.
11:31 2 февраля
то есть вчера
проснулась рано - в 9 часов и должна была (так я сама решила) пойти в универ. Очень хотелось спать, потому что ночью я готовилась до 6 утра. Вышла из дома. Села в автобус. Проехала 5 остановок и вспомнила что забыла книжки, без которых не сдать долг (для этого собственно и поехала в универ). Вышла, поехала обратно. Потом в универе оказалось что я даже рано приехала к 11 часам потому что все в 12.. Ну зато я поела свою любимую кашу в столовой. Овсянную и без масла. Вобщем все удачно сдав и поставив экзамен, который у меня автоматом. Единственная 5ка в зачетке (грустно). Преподаватель, когда ставила, показала пальцем на "удвл" в зачетке и сказала: "Это не для Светы Капраловой". И приятно и грустно, но что поделать.
Пришла домой и завалилась спать, потом в 6 проснулась созвонилась с подружкой и мы договорились встретитца. Через час мы уже были в баре.
Встретилась с Альфией. В телефоне она у меня записана "Лондон Альфия". Девочка очень интересная. Уехала года 2 назад в Англию на месяц, но решила остаться. И теперь она там учиться и вполне легально находится. Мотается из Лондона в Уфу..
И вот мы с ней решили встретиться пообщаться.

Да приятная беседа. Она мне рассказала про свою жизнь я про свою. Все-таки у нас много общего.
Одной неприятной правда темой для разговора были мои сестры. Анжелка (видимо пьяная была) наговорила Альфие про нас с Эльвиркой всякие гадости. Понимаю - может накипело.. Просто ведь Альфия можно сказать посторонний человек. И вообще Анжела нераз говорила, что она стала высокомерной после Лондона...

А мне необидно. Я сегодня (3 февраля) со своими сестрами встречаюсь в суши-баре. Буду потихоньку налаживать связь. Ведь в конце концов я сама виновата что мы так редко видимся и у них обо мне свое мнение...
Посмотрим, что из этого выйдет
Понедельник, 2 Февраля 2009 г.
01:55
Ходила в Дайнер с девочками с института. Здорово посидели. Хотя поначалу я сомневалась стоит ли идти.. Юля должна была пойти но с самого утра компасировала мозг, типа вчера у тебя посидели и мне этого хватило, сегодня нет желания.. сказала смотрит "друзей".. Я разозлилась на нее. Потому что это ее типичное поведение. Потом Умида и Таня сказали что кроме них еще будут их одногруппницы и сначала меня это обрадывало, потому что они мне нравятся.. Но потом когда я представила, что они там все с одной группы и близкие подружки а я одна... могу не понять многих приколов и стало как-то.. в общем совсем не хотелось идти.. тут Лиля прислала смску, что она опаздает но приедет. И наверное впервые за долгое время, я обрадывалась что она куда идет со мной. Искренне. Тем более что после того как она решила не ехать со мной в Америку, мне стало ее жаль. Захотелось ее как то приободрить.. Ведь кроме меня у нее нет подружек (она вообще считает меня своей самой близкой подругой... эх).
Но вот я пришла и мы стали общаться так весело.. фоткались.. фотки в контакте уже весят))
Только вот всеже Лиля зажата была и почти не разговаривала.. Ей нужно привыкнуть к людям, чтобы разговориться и причем одного вечера для этого ей мало. А я всегда удивляюсь, что все же я - общительный человек.. ну хотя бы по сравнению с ней



потребленная пища:
2 банана
1 порция гречки с печенью
Воскресенье, 1 Февраля 2009 г.
13:32 31 января
2 банана
тарелка гречки
1 пачка чипсов - 165ккал (пачка то маленькая)
Четверг, 29 Января 2009 г.
22:01
Потребленная пища:
завтрак: шарики - 200г приблизительно 200 калорий

обед: яблоко, апельсин

пила чай с лимоном и медом.
Среда, 28 Января 2009 г.
21:42
К сожалению на фитнесс нет времени...
К счастью на еду тоже
Последние 24 часа пью только чай с лимоном.+
Вторник, 27 Января 2009 г.
23:40
Твою мать неудержалась и съела еще банан еще погрызла семечек еще миску шоколадных шариков с молоком (или две) еще тарелку плова...
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ!!!! ВСЕ ЗАВТРА ФИТНЕСС ФИТНЕСС И ЕЩЕ РАЗ ФИТНЕСС И НИЧЕГО НЕ ЕМ!!!
16:09 день 2й
потребленная пища:
Тарелочка плова с маленьким кусочком куринного мяса (калорий на 100-300)

банан*

сырок - 110 ккал

семечки(((((**

большая тарелка шоколадных шариков Любятого(( (зато там полезные вещества есть)
2 конфетки

ходила на каток. Каталась 2,5 часа!! Наверное все жиры сожгла!! Все очень болит!!))))))))+++++

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
* съела банан и подумала сколько же там калорий и решила узнать и вот что обнаружила:

Калорийность бананов
Банан имеет довольно высокую калорийность — 90—100 ккал. По мере дозревания крахмал превращается в глюкозу и быстро усваивается организмом. Это позволяет быстрее восстановить силы атлетам и людям, занимающимся физической нагрузкой. В сушеных бананах в пять раз больше калорий, чем в сырых; на 100 грамм сушеных бананов приходится 285 кк. Бананы почти в полтора раза питательней картошки.


Банан содержит неплохое количество витаминов, но главное достоинство, которое имеет банан — калий (более 400 мг). В одном банане содержится до 300 мг калия, который помогает бороться с повышенным давлением и [I]укрепляет сердечную мышцу[/I]. Каждому из нас в сутки требуется 3 или 4 г калия. Банан рекомендуют при интенсивной умственной и физической работе. Банан содержит до полутора граммов белка на 100 г, считается, что один банан равноценен тарелке манной каши.



Одна из самых [I]эффективных диет – это банановая[/I]. Бананы надо употреблять постоянно, и это наладит работу кишечника и позволит высвободить скопленные организмом на черный день отложения жиров. Диета и бананы – лучшие друзья.



В бананах содержится больше витамина В6, чем в других фруктах. Известно, что этот витамин несет ответственность за хорошее настроение.


Бананы – ключ к хорошему настроению, равномерной работе организма, к хорошему самочувствию и стройной фигуре. Красота плавных женственных линий, здоровье кожи, сбалансированное увлажнение кожи – результаты бананового меню.



Если будем употреблять банан каждый день, то не только забудем про проблему сердца, но перестанем испытывать страх. Только хорошее настроение будет у нас


** Зато вот что узнала о семечках:
Минусы: портят зубы и добавляют лишние кило

- Во время процесса очищения семечек от кожуры сильно разрушается зубная эмаль. Особенно на передних зубах.

Этот минус нам подтвердил врач-стоматолог Тигран МЕСРОПОВ. По его словам, как раз по этому признаку стоматологи сразу определяют, что перед ними любитель семечек.

Реставрация зуба - дело сложное и недешевое. За его полное косметическое восстановление придется выложить от 6,5 тысячи рублей. Если после этого опять лузгать семечки каждый день, то через полгода от реставрации не останется и следа.

- Могут вызывать изжогу.

- Из-за высокого содержания растительного жира употреблять семечки больше 30 - 40 г (примерно одна жменька) в день для фигуры чревато. Особенно тем, кто предрасположен к полноте, страдает от ожирения или избыточного веса.

Плюсы: снижают холестерин и тормозят старение


Пищевые волокна, которые содержатся в ядрышках, необходимы для нормальной работы кишечника.

На 50% семечки подсолнечника состоят из растительного жира. В отличие от животных жиров он не повышает уровень холестерина в крови, а наоборот, снижает. А это, чтоб вы знали, сдерживающий фактор для развития атеросклероза (закупоривание кровеносных сосудов головного мозга).

В семечках в 6 раз больше магния, чем в ржаном хлебе. Магний, как известно, тоже необходим для нормальной деятельности сердечно-сосудистой системы. Еще в ядрышках содержатся полезные для организма медь, селен, цинк, фолан.

В семечках есть витамины А и Е (витамин молодости). Они благотворно действуют на эластичность кожи и тормозят процессы старения.

Во всех семечках (подсолнечных, тыквенных, льняном семени, кунжуте) содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Они для организма считаются жизненно необходимыми, потому что помогают нормально работать сердечно-сосудистой системе и тоже снижают уровень холестерина. Кстати говоря, их недостаток сразу же отражается на состоянии волос, кожи и ногтей.


ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ

Почему от них трудно оторваться?

Вот ведь еще засада - стоит только попробовать семечки, оторваться невозможно.

- Это из серии привычек, вредных или нет, судить не берусь, - говорит врач-психотерапевт Дмитрий КЛЕВЦОВ. - На подсознательном уровне человек совершает какое-то действие и не может остановиться.

Есть еще такое мнение, что, получая удовольствие от процесса поглощения семечек, человек опять же неосознанно скрашивает какую-то рутинную работу.

Верно и то, что семечки успокаивают нервы. Ведь, если человек испытывает страх или находится в состоянии тревоги, рекомендуется переключиться на другое действие, занять себя чем-то. Это на психологическом уровне дает ощущение контроля над ситуацией, страх и тревога отступают.


ПРОВЕРКА СЛУХА

Распространенное мнение о том, что употребление семечек способствует обострению хронического аппендицита, врачи не подтверждают. Как и то, что тыквенные семечки повышают потенцию у мужчин.

100 г. семечек (неполный стакан) = 520 ккал. Это столько же калорий, как в...

...800 г сваренного риса (приблизительно две порции)

...300 - 350 г сваренного или обжаренного на гриле нежирного мяса

...1 плитке шоколада (100 г)

...400 - 450 г сваренной или обжаренной на гриле нежирной рыбы

...100 г грецких орехов

...200 г любого хлеба

...600 г сваренных макарон (приблизительно две порции)
Понедельник, 26 Января 2009 г.
22:14 день 1й
Наконец.
Ничего не ела++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сдала зачет+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
убралась в комнате++++++++++++++++++++++++++++++++
Пятница, 23 Января 2009 г.
16:26 день первый
съедено:

    на завтрак: пшенная каша
    обед: жареная картошка с яйцом с 2мя кусочками(маленькими) ржаного хлеба, 2 зеленых яблока
    не знаю что это в 17 30: 3 блина


Сдала:
тест по теории первода - 3(((
2 главы Золя++

В сервисе по телефону сказали, что телефон готов и платить всего 550 ре)))++

+ 3 блина(((((------
Суббота, 17 Января 2009 г.
21:00 накипевшее
Юля
Видимость:
Идеальная девочка - идеальная фигура (грудь, талия, попа, пухлые губы, стройные ноги...), умная (учится на одни пятерки и всегда любимица всех преподов), добрая (готова всем прийти на помощь, отзывчивая, не любит говорить о других плохо, остро над кем-то шутить), независимая (переехала от родителей по окончании школы, живет с парнем, не берет деньги ни у него ни у родителей, а зарабатывает сама репетиторством...), идеальные отношения (парень был ее соседом, потом как-то стали встречаться, первый секс с ним, ходила вся светилась первое время, он такой весь положительный - крутится на куче работ, недавно открыл свое дело, добрый, умный, обажает ее, но ведет себя "правильно". не балуя ее излишним вниманием, не ревнует, секс-бог), уверенная в себе (после всего вышеперечисленного не трудно понять почему), идеальное здоровье (вечно все вылечивает и проверяется)

на самом деле:


не такая уж и красавица, все делает из своей выгоды (ну хорошо не все), творчески не развита, не понимает произведения, музыку, думает, что умеет танцевать хотя ритм совершенно не чувствует, обижается на людей и держит обиду в себе и ничего не говорит. Ограничила себя рамками и сама страдает из-за них.
По началу ее отношения с парнем были идиальными.. Но сейчас она часто грустит изза него, повторяет что слишком рано его повстречала, что не успела еще нагуляться..
Не острит потому что не умеет. Никогда не смешно от ее шуток

Лиля
видимость: индивидуальность, на все свое мнение, эмоциональная (вечно вскрикивает, при любом шорохе и т д), снежная королева (холодный невозмутимый взгляд, девственница..)

на самом деле: тупо когда всем нравица чтото она без разбора это ненавидит (хотя сейчас уже это неочень модно и она перестает так делать), все эти вскрики это перенимание моего поведения только с этим явно перебор.., ну то что холодная это правда..

ЗЫ: часто то, что нас раздражает в людях, есть в нас самих
***


Вообще раньше я так трепетно относилась к слову "подруга". Было четкое понимание этого слова и только один человек мог быть этим человеком. То есть я делила тех кого знаю на знакомых, подружек, подруг и была лучшая подруга Полина. К счастью все изменилось. Я не вешаю больше этих глупых ярлыков. Просто есть очень близкие люди. КТо то более близок ктото менее кому то я могу рассказать одно кому то другое.. Мне нравится общаться с людьми, быть в хороших отношениях со многими из них... Наверное потому что (ну от части точно) можно этим пользоваться. Вот сегодня например сходила в кино с Катей, одногруппницей. Ее мама работает в кинотеатре и мы сходили бесплатно на 2 кино и сходим завтра еще на один. Вот пожалуйста чисто потребительское отношение. ]Катя и Лиля(не та Лиля , о которой упоминалось ранее) - две мои одногруппницы, которые всегда дружили. И вот я приезжаю с Америки и что то нетак. Сначала мы как то вместе общались, а в последнее время Лиля зовет меня куда то а Катю нет, и наоборот Катя зовет меня а Лилю нет.. В итоге сегодня Лиля пишет в аську что сказала кате что не хочет дружить, катя тоже пишет в асю что их дружбе конец.. Голова кругом, пыталась помирить, но я ведь ничего не знаю...

вообще все это я к тому что наверное я теперь больше думаю о том как бы использовать людей.. Вот она дружба для меня. Пока ты мне нужен ты будешь моим другом. Причем использовать я могу и нетолько матерьяльно.. ВОт например Полину использую как читателя, советчика... Я совершенно запуталась плохо ли это или хорошо, только по-моему так оно у всех просто ктото этого не понял еще

А может я разлагаюсь изнутри, разлагаются мои идеалы... Рушатся ценности. На все рациональный взгляд.. Цинизм во всем.
Пятница, 16 Января 2009 г.
22:20 точка кипения
Жевала пирожки с печеньюв перерывах заедала их пироженным.
В итоге отвалился сантиметровый кусок пломбы.
Я совершенно не выполняла то, что планировала выполнять с пятого числа и вот итог.
Так больше не может продолжаться!!
В ближайшем будущем я...:
выучу индивидуалку(1-2 главы как получица)
Сдам экзамен
схожу в кино на Стиляг
схожу к стоматологу
заплачу деньги за программу пока доллар не.. да блядь доллар уже!!
отдам мобильник в ремонт
19:41 она
оно
Пятница, 9 Января 2009 г.
22:30
На редкость мерзко на душе.
Не буду писать что ем. Потому что ем опять все и подряд. Не знаю сколько это еще продлится. Надеюсь скоро кончится. Пока все мысли об учебе. Времени нет.
Четверг, 8 Января 2009 г.
17:03 ((((((((((((((
провела ночь у одногруппницы. Пили шампунь, наелась всяких шоколадок печенек(((
Купила пачку Мальборо((
Выкурила 2 сигареты..(((
Спала 2 часа((((((((((((((((((
Переводы мои даже не проверили и всучили новый, хотя обещали что если эти хорошо переведу, то поставит зачет.(((
Зачет по французкому тоже так не получился. Она объявляла кому может поставить сразу зачет назвала моих Юлю и Лилю. Потом начала говорить про меня, что там надо подсчитать, еще кое что досдавать.. Тут приятно, что меня назвали третьей - значит в ее сознании я еще одна из подающих надежды, а то что не получилось, конечно обидно.((((((((((
Погода опять испортилась. Опять жудкий мороз((((((((

Ела:
2 порции пшеничной каши
1 порция макарон с котлетой
ПОСЛЕ ШЕСТИ гусь с гречкой
тарелка шариков с молоком
(((((((((((((((((((((((((((((((((
Понедельник, 5 Января 2009 г.
17:04 день 5й, надеюсь последний
Боже мой, скрипучая дверь в комнату напоминает визгливого дельфина. Вот и настал тот самый понедельник, с которого я начинаю в очередной раз, что называется «новую жизнь».
Я не буду:
Жалеть о содеянном когда-либо вообще.
Есть все подряд день и ночь напролет. Есть после 6, есть слишком жирное (только что съеденные бутерброды колбаса-сыр не в счет). Есть шоколад и конфеты в немереных количествах ежедневно.
Курить (это дело я давно уже бросила)
Пить до состояния "я вырубилась и очнулась от того, что кто-то массирует грудь.." фу! Как противно…
Делать все, что связано с учебой в последний момент
Думать о том, как бы найти себе мужика побогаче или хотя бы с большим..
Сидеть в Интернете и заниматься там всякой ерундой, засоряющей мозг и отвлекающих от жизненных целей и неочень

Я буду:
Писать здесь ежедневно честно, что я ела. И вообще соблюдать уже чертов режим
Пить только до состояния веселья
Делать по возможности ежедневно, но не меньше 5 раз в неделю упражнения на растяжку и все остальные упражнения
Стараться распределять правильно время
В серьез заниматься поиском работы
Мыть лицо и чистить зубы каждый день утром и вечером
Пить кальций и другие витамины
Ходить на каток
Запишусь на танцы

Сегодня 5й день как я безвылазно сижу дома. Зато вчера я, наконец, приняла ванну. Этим я не занималась уже очень долго. Последний раз еще перед поездкой в Америку, так что около 8 месяцев уже..
Сколько всего еще нужно сделать.. Времени писать нет. Все учеба, черт.
Пятница, 26 Октября 2007 г.
17:55
17:46
а вот Марина
Среда, 10 Октября 2007 г.
19:29 мой котенок охотится за моими ногами
Закрыть