Печально, но fuck`ed.
Taye
дневник заведен 28-08-2007
постоянные читатели [2]
moxnatii slon, Skvo
закладки:
цитатник:
дневник:
[6] 29-08-2007 20:32
Куды бечь?(с)

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 27 Июня 2009 г.
12:00 Pourquoi?
Утро испачкало окна машин: в синий макнуло и смыть забыло.
Я в развороченности души на подоконнике курила.
Дым полукольцами, челка вбок, щурясь на солнце, смотря на мир.
Вдумчиво (будет ли только толк?) я убивала тебя, кумир.

Я вырывала из темноты мыслей и планов почти живых
все наши пряничные мосты… два или три на двоих.
Город звенел, просыпался пьян, тяжко - всего два часа поспал.
Я не спала. Мой смешной диван снова всю ночь обо мне скучал.

Ветер над шпилями чуть остыл, город потягивался и стих,
рукопожатьем сцепил мосты… два или три из них.
Нет, мне не больно, и не виню. Просто поплачу (pourquoi, mоn cher?!).
Я очень сильно тебя люблю. Я убиваю тебя, кумир.
Среда, 24 Июня 2009 г.
20:05 Боже мой.
Мы так измельчали. Мы такие жалкие.
На мое предложение пойти в субботу в Эрмитаж, заценить выставку "Прекрасная пришла" о Нефертити, мне ответили: "Не-а, я бухать лучше буду."
Когда я по айсику пересылаю файл с пометкой "это замечательная музыка, зацени!", а адресат, открыв ее в проигрывателе слышит Симфонию №40 Моцарта и пишет мне "ну ты дура, я думал чо прикольное", я злюсь. При всем этом он не может назвать авторство. Хотя такие вещи слышали хоть однажды - все. Это так грустно.

Мы умеем танцевать вальс?
Мы можем назвать хотя бы двух великих японских поэтов?
Знаем наизусть хотя бы один сонет о любви?
Прочитали хотя бы один из томов русской классики осмысленно?

Что мы? Кто мы? Зачем мы?

Я вовсе не напыщенная. Я сама ничего не знаю. Но меня это хотя бы подстегивает.
15:02 (с)
Из всех гитарных приемов, техник и способов звукоизвлечения самым главным остается не pizzicatto, не stacatto, а pizdatto. Все великие гитарные мастера играли pizdatto, и, причем, на совершенно разных инструментах.
Вторник, 23 Июня 2009 г.
19:43 Триста тридцать.
Сто семьдесят два. Триста тридцать. Двое. Глупости. На стене - фотообои. На полу – ковер, на ковре - собака. И я. Наверное, наша земля не крутится, нам соврали. Наверное, она зависла в пустом пространстве. И мы можем прыгнуть с нее за края, и, прости-прощай, Земля. Иначе, отчего мне так трудно остаться?

Сто девяносто пять. Триста тридцать. Двое. Сложности. На столе – телефон стонет. Ты – напротив. А я почти разулась. Я вернулась. Ты видишь, что я вернулась. Наверное, нам и в этом соврали. Не бывает вечной любви, не бывает светлой печали.

Пятьдесят пять - триста тридцать - трое? Перелатанное? Старое, как внове? Оберегаемое, склеиваемое третьей судьбою? Я вот – не знаю. Ты знаешь ли? Многие знания – многие печали. Но я не хочу, чтобы МЫ, как нам до, третьему врали.
Четверг, 30 Августа 2007 г.
20:58 С понедельника! ))
С понедельника начинаю новую жизнь!

Этими словами начинается почти каждый мой четверг. Дабы до грядущего начала недели как-то побить себя воображаемой силой воли о воображаемую стену и "начать новую жизнь". Весь четверг я летаю на крыльях новых начинаний, предвкушаю, как "с понедельника" начну вставать на час раньше, делать зарядку и отдавать дань купленному год назад тренажеру, потом готовить завтрак, тщательно проверять все ли необходимые оба мобильника, электронный органайзер, визитницы,кошельки,косметички-расчестки и прочие плееры-пудренницы сложены в сумочку под цвет любимых туфель, ежеутренне наглаживать себе белоснежную рубашку (выстиранную накануне вечером и даже, о невероятное чудо, накрахмаленную в воротничках), потом неторопясь выходить на улицу, неторопясь усаживаться в машину и вовремя приезжать на работу. Весь четверг я планирую купить абонемент в фитнесс-зал, в бассейн, записаться в группу йоги, выделить два дня на занятия иностранным языком, строго по расписанию устраивать романтические вечера с мужем, строго по расписанию встречаться с подругами, строго по расписанию вычесывать кошку, строго по расписанию ездить по магазинам. Я в четверг наивно и самозабвенно верю,что мою расхлябанную жизнь можно упаковать в рамки четкого и ёмкого расписания-распорядка.

В пятницу я в это еще верю - потому,что до понедельника ого-го!, еще три дня разнузданности и пофигизма. В субботу я, как правило ни во что не верю,потому,как в пятницу вволю отдаюсь разнузданности и пофигизму. Зато воскресенье - самый трудный день.Ибо именно в воскресенье надо начинать готовиться к понедельнику: стирать и крахмалить блузочку, любовно разбирать тренажер и пораньше ложиться спать. Это самый трудный день, потому что стоит сказать себе "ба! дак еще не понедельник! я же с понедельника начинаю новую жизнь, вот в понедельник и начну", стоит так сказать себе и все, пипец, пропало. Потому что ни стирать-крахмалить, ни пораньше спать я уже не успеваю. Уже куча непредвиденных дел, типа пойти к друзьям, или покататься с мужем по ночному городу.

А потом приходит он... день страшного начинания нового. Который,как правило, состоит из экстренных сборов, пробежки до маршрутки,приземления в офисе на стул за минуту до шефа и мерзкого осознания,что расхлябанность никак не совместить с упорядоченностью.Ну никак. А так вроде грамотно все распланировала в четверг...
Вторник, 28 Августа 2007 г.
23:50 Куды бечь?(с)
Скажите, у вас есть в контакт-листе пользователи, которых вы стесняетесь? Ну... или не то чтобы стесняетесь,но вот видите его, пользователя, он-лайн, а сами в инвизе,допустим, и никак не можете придумать повод,чтобы стукнуться из ниоткуда и так вот навязать практически свое общество?.. И вроде понятно, что раз сама в инвизе,то человек тебя просто не видит он-лайн. И потому первый не стукнется. Но.

Вот у меня последнее время абсолютно со всеми контактами так. Кроме Пихты. А выйти из инвиза равносильно публичному оголению туловища на Сенной... или справлению нужды на посольство Зимбабве. Ох, трудный я индивид.

Вот что мне с собой делать?
Закрыть