кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Понедельник, 18 Ноября 2019 г.
18:52
Скажу, что второй ребенок легче не только потому, что ты такой типа опытный. Хотя это удобно, когда имеешь и умеешь некоторый коридор решений банальных ситуаций из разряда "мой ребенок кого-то укусил", "моего ребенка кто-то укусил", лечить ли зеленые сопли и при какой погоде надевать шапочку. Все равно дети разные и однозначного решения принять нельзя, но представлять варианты уже хорошо.

Но главное во втором ребенке, особенно с небольшой разницей в возрасте то, что ты уже достаточно разжижен первым. Ты дзенская вода, через которую может пройти любое дерьмо. Твой мозг кисель, чтобы выдерживать ддос-атаку по полдня и больше. Твои нервы выгорели до тла и почти ничего их не тревожит, ни очередной телефон в аквариуме, ни порезанный паспорт. Ты смиренен и терпелив, тебе совсем несложно не спать и не есть, тысячу раз что-то поднять, две тысячи - помыть и три - собрать разбросанное, сто раз объяснить, десять раз подряд прочитать одну и ту же книгу, еще разок переделать испорченное. Ты гибок и подвижен, любой срыв планов воспринимаешь философски и лучше всех переобуваешься на лету. Ты умеешь все делать с ребенком на руках - чистить картошку и зубы, мыться в ванной и сидеть на унитазе, работать и отдыхать.
Ты утратил надежду, обретя истинную свободу.

Я думаю бывает потрясение у мам подарочных первых, когда второй рождается не подарочным. Но, к счастью, это не наш случай )
Закрыть