кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Понедельник, 1 Июля 2019 г.
18:01 Лев 11 месяцев
Лева научился стоять без опоры и делать пару шагов, но все равно считает ползанье более надежным способом. Ползает очень быстро и бесстрашно выползает исследовать мир, если увидит открытую входную дверь.
Ест все, в том числе камни и землю ) Недавно попробовал и очень оценил мороженное.
Проклюнулись 7 и 8 зубы, растут очень медленно, пока пробивались понадобился нурофен. Чистить зубы дает с большой неохотой, воюем пока.
Научился мотать головой "да" и "нет". Мотает так усердно, что часто теряет равновесие от этого. Отрицать легче, поэтому часто говорит нет, хотя видно, что хотел бы кивнуть. Научился взбираться на мебель и цепляться за кольца в спортивном уголке. Так же как Алиска прячется под скамейками и лазает по ним в раздевалке садика. Насыпает песок в ведро, толкает мяч и всячески подражает сестре в ее занятиях.
Рост и вес не знаю, не хочу идти в рассадник инфекций, так хорошо, когда никто не болеет. Подрос и сменил размер ботинок.
Зовет Шиву "тисся" и Алису "аидя"
Под большим впечатлением от шумящих деревьев восторженно визжит и показывает руками, что листья шевелятся.
17:50 Алиса 3 года и 7 месяцев
Алиса растет. Наконец днем совсем не нужны памперсы. Кажется не болела в этом месяце и почти не истерила, пока одна из воспитателей была в отпуске. Это показательно. Очень надеюсь, что новый сад в сентябре зайдет хорошо и не надо будет опять искать, куда перевести. Я давно заметила, что Алиске для воспитательных моментов нужно просто на тысячу-другую повторений больше, чем другим детям. А когда уровень достигнут, вдруг случается чудо и ребенок начинает слушаться или спрашивать разрешения или делать что-то хорошо и аккуратно там, где раньше была катастрофа.
Она хорошо ладит с Левой, любит его таскать и валяться с ним в обнимку. Но плохо делится игрушками и плохо понимает, когда ему тисканье не нравится и он вот-вот разревется.
Пытается крутить обруч и прыгать через скакалку. Пока не получается. В магазине каталась на самокате, велосипеде и скейте, требовала все это купить. Неспешно присматриваем двухколесный велосипед )
У нас есть бумажки с пляжами на озерах и карьерах и если на выходных жарко - Алиса наугад вытаскивает одну и мы едем на пляж. Нарукавники остались в садике, так что Алиска плавает в свимтрейнере, а Лева благоразумен и плещется у берега без ничего. Ездить на пляж ей очень понравилось, и выгонять ее из воды довольно трудно.
Могу сказать, что когда никто не болеет подолгу и Лис не ездит в командировки надолго, наша жизнь приобретает хороший, предсказуемый и плодотворный ритм. Жаль, это не всегда так.
Смешные слова от Алиски:
больниция
до скорого встречева
божевая коровка
сгонилась (это когда она добровольно слезла оттуда, откуда ее обычно прогоняют)
Закрыть