yashamaru's_
yashamaru
дневник заведен 04-10-2007
постоянные читатели [4]
Kavada Seichi, Matt-kun, Nadir De Leis, ULTRAnumb
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [7]
антиресы [1]
Воскресенье, 14 Декабря 2008 г.
20:17 отчёт о аниме-пати "Противостояние"
вчера самарское аниме-сообщество продемонстрировало либо свою пассивность, либо своё лицемерие. а так же свои истинные вкусы.
а мы не то чтобы и старались. но обычно, когда тянешь на себе тех, кто ничерта не хочет сам делать, даже если обстараться - говно выходит.
а тут - все сыграли отлично, в том числе те, от кого я не ожидал. зрители, например

кроме этого, на пати мы вроде как хорошо повеселились ) оно было отличным, если не считать вышеупомянутого и одного маленького мудачка. и соглашусь с Mistress_Felicia, что большая куча из конкурсов караоке, AMV и сценок нон-стоп сильно утомила. я пропустил не только то, что смотреть было просто невозможно, но и то, что хотел посмотреть. выступление Фишмена, например
и опять были проблемы со звуком!
но, как мне сказали, это общегородская проблема.

типа мини-фест практически удался, организаторам спасибо
ещё спасибо Партии НекоИ за выданные костюмы и реквизит.

фотографии может будут. если найду. свой фотик я благополучно дома забыл (
Вторник, 7 Октября 2008 г.
20:42 пятый аниме-фест в Самаре
благополучно закончился.
в силу в основном глубоко личных причин (и даже не от неприязни к организаторам и организации, как у большинства противников сего мероприятия) терпеть его не могу. потому в этот раз честно отмазался, даже работой. я даже думал, что она закончится, но она продолжается! Т__Т когда же это кончиться-то уже?.. *рыдает*
ну да я отвлёкся.
в общем, был я на этом фестивале только в пятницу вечером:
в холостую. обещали репетицию, я сорвался с ДР друга. а репетиции благополучно не было.
ну тут уж не только орги виноваты, но и общее раздолбайство клуба (я про то,ч то репетиции не было вообще, а не конкретно в тот день). но я уже превык, хрен с ним.
в субботу днём:
собственно, на выступлении своей команды. поползал по сцене в противогазе, потрясся от ужаса. ни чё так, к себе притензий не имею )))
в воскресенье днём:
посмотрел конец "квн'а", ужаснулся. а потом мы пошли гулять.
собственно, по этим самым гуляньям и фотоотчёт:
острожно, полный вариант картинки полтора мега весит! берегите трафик!

удалено с течением времени

красавцы :3 но меня здесь нету :Р

а ещё... очень надеюсь, что этот дневник никогда не прочитают "френды" с двух других моих блогов. потому оторвусь здесь. ночь с воскресенья на понедельник была офигительно прекрасна!
я чуть не лопнул от счастья и нежности!
не хочу говорить об этом адресату. просто хочу выговориться...
как же всё херово-то Т__Т
но спасибо ему, что не удрал в этот раз от меня. и что сидел со мной рядом в темноте, ночью, на лавке. а потом... "2 часа ходьбы до дома" там, где можно дойти за 20 минут туда и обратно >__<
Вторник, 30 Сентября 2008 г.
17:31 покормите его, пожалуйста :3
интересно, что выростет



Feed Me!

Adopted from Valenth
Понедельник, 15 Сентября 2008 г.
13:52 как мы маялись дурью на джей-рок пати в Самаре
было у нас вчера мероприятие. клуб НекоИ решил в очередной раз "порадовать" гостей сценкой.
неделю готовились, репетиции даже нормально проходили.
но как всегда всем было скучно и непонятно.
сценка была снова вся из себя на двусмысленностях основанная.
а мы были типа инди-группа, которой жрать нечего, жить не на что и т.п..
и поэтому мы кроме музыки берёмся за вообще любую работу, в том числе и грузчиками картошку таскать )))

Четверг, 11 Сентября 2008 г.
21:19 Тип-Тяф
фотки горы на Красной Глинке в Самаре. там есть отпечатки ископаемых малюсков в камне и красивый вид. и очень много камней. люблю это место. можно залезть на большой отколотый камень, усесться на него, обхватив руками и ногами торчащий угол и представлять себя... лягушкой, наверное )))








Четверг, 27 Декабря 2007 г.
20:31 про девушек.
чётко установленный факт:
мне не нравятся анимэшные девушки. они меня раздрожают, бесят и всё такое. слишком каваиные, сопливые, глупые и тупые.
но не все. есть очень редкие исключения. Харухаро Харуко, например. У неё шило в жопе, она стильная и самостоятельная.
Хотя вроде как большинство девушек в анимэ такие. или только в фансервисном?.. ох. сложно
мне нравятся анимэшные мальчики и неанимэшные девочки, в смысле живые.
они у меня в одну кучу что ли проассоциировались уже...
ну да это дело вкуса. не будем усугублять своего положения

так вот. но внезапно появился удивительный персонаж. Миса-Миса!
почему-то она мне нравится очень сильно. особенно в манге. она очень стильная. хоть и каваиная, и притворяется идиоткой по ихнему анимэшно-японско-блондинковскому обыкновению. но на деле она оказывается всё-таки не дурой. она на столько здоровская, что её в буквальном смысле хочется. по мне она самый сексуальный персонаж в этой истории. даже в анимэ, зачастую криво нарисованная, она всё равно привлекательна. хотя там есть два отличных фансервисных мальчега, которые по определению должны привлекать меня, как поклонника этого анимэшного дела XD
что же меня так зацепило, кроме внешней стороны? преданность своему возлюбленному? готовность выполнять бесприкословно все его указания, какой сукой бы он на самом деле не был? загадочно.

странно, что это со мной? %/
Воскресенье, 23 Декабря 2007 г.
09:10 про озвучку
если долго смотреть Samurai 7 из дальнего угла, то начинаешь понимать, что ты стал на некоторое время фанатом этого анимэ.
а ещё я ненавижу субтитры. они мне очень мешают. прямо хоть японский учи. а русский перевод не всегда бывает паганый.
вот к примеру вчерашнепросмотренный Свиток Ниндзя по телеку. дубляж убил часть настроения. вот дубляж - это зло. соглашусь.
у нас тут профессиональных сэйю не выращивают. как я понимаю, это несколько иное, нежели просто актёр озвучки.
но перевод Samurai 7 мне понравился.

просто я плохо вижу, и не желаю всё анимэ таращиться на низ экрана, судорожно пытаясь успеть прочесть, чё там написанно.
вместо того, чтобы спокойно наслаждаться видиорядом. блин, в анимэ мне прежде всего он нравится. а озвучка - дело следующее.
Четверг, 18 Октября 2007 г.
19:45 немного фоток с феста тут :)
Вторник, 16 Октября 2007 г.
21:34 в некоторой степени отчёт наконец-то.
ну, вообщем опять меня подставили. не помогли ни уговоры, ни искренняя вера в то, что у них всё получится. к дню косплея костюмы сшиты-таки не были. теперь орг косплея обвиняет НекоИ в том, что из-за их отказа в участии конкурса сценок сбился весь порядок выхода... хотя, при чём тут это? можно было просто вычеркнуть из списка и не путать весь порядок. а уж то, что они потеряли музыку Каваи Дэс'Ка уж точно не НекоИ виновато.
короче я с видом клубной совести в облачении Треса предстал вечером перед этими "наглыми рожами", и мне пообещали, что пристроят сценку в воскресенье на мастеркласс по актёрскому мастерству. в итоге этих классов было аж два почему-то. мы с Хатаруби-доно и Оборо-доно ждали их с моим костюмом на первый, но они заявились только ближе ко второму, т.е. вообще к закрытию феста. пока ждали, напару с Хатаруби путались под ногами у мастера на мастерклассе по приготовлению суши и издевались над участниками. умилил мальчик-эмо, запихавший кучу васаби в рол. Мастер заставила его облизать палец, которым он его размазывал. тот облизал и глазом не повёл. ещё бы, кому охото, чтобы Яшамару над ним глумился. а васаби-то было знатное вырви-глаз. в субботу на конкурсе АМВ главный орг в потьмах намазал им основательно рол и дал его клянчившему у него пожрать администратору Каваев. несчастный Наруто сначала чуть не умер в течении минут пяти, а потом у него случилась истерика. я думал, нас с конкурса АМВ выгонят нафик XD сам потом откусил половину такого же рола. первый раз у меня от острого чуть глаза на лоб не вылезли. хотя я вообще аджику спокойно ем. короче было очень смешно )))
так вот, на мастерклассе по суши мы долго действовали с Хатаруби народу на нервы, пока за нами не пришёл Генноске и не забрал переодеваться. стырить, как планировалось, ролов так и не удалось
удивил Тэндзен-сама. в миру это добродушный короткоостриженный блондин в очках, фанат кроликов с вантузами. когда его облачили в костюм, парик и покрасили брови и глаза, вышел совершенно другой человек. натурально готичный чел и брутальный дзёнин. его косплей меня просто поразил ) я его не узнал даже сначала вообще.

а фоток вот у меня и нету пока самое дурацкое. и в нэт никто не выложил пока ничего вразумительного... поэтому опять я не могу порадовать народ изображениями своего косплея, как обещал
Понедельник, 15 Октября 2007 г.
20:58
блин. не судьба пока
Воскресенье, 14 Октября 2007 г.
19:55 откосплеились
отчёт потом, когда за кабельный нэт заплачу

единственное что пока хочу сообщить - обмотки на ногах постоянно спадали >__<
Четверг, 11 Октября 2007 г.
09:19 По представлениям глупых западных варваров
в Японии до сих пор существует только три типа людей: мужчины - это самураи, женщины соответсвтенно гейши, и ниндзя, которые могут быть и теми и другими в зависимости от задания.

размышления не мои, а Генноске-сама XD
Вторник, 9 Октября 2007 г.
09:33 ещё и про Треса
вчера доклеял меч, обклеял его бумагой зачем-то и покрасил половину лезвия. потом с меланхолическим видом глядя куда-то в пустоту обдирал ещё влажную серебристую липкую бумагу. грустно мне было
потом покрасил половину лезвия уже по чистому картону серебряным акрилом. картон не морщится и не казявится, как тонкие листы бумаги. сохраняет свою прямую форму.

а крест Треса получается хоть и кривой, но красивый. сочетание золотого акрила и "рубиновых" блестящих стразов делает его вожделенной целью для любой уважающей себя сороки XD
в воскресенье мне дали ремня. а точнее двух
два коричневых новеньких армейских ремня с жёлтыми пряжками. и посоветовали заклеить их чем-нибудь серебристым. я ещё летом уволок с ДР Кейн кусок толстой фольги, хотел из него сделать наплечники. наплечники не получились, но я порезал его и этими кусками залепил пряжки. тоже ничего вышло сделаю из того же ещё и петли на ремни. но эта штука пальцы царапает. аккуртано порезался в двух местах, пока надевал листы на пряжку.
напрягает то, что за костюмом Треса нужно идти аж в четверг, а яшамаркину верхнюю часть костюма партия тоже ещё не сшила.
мы опасаемся! >__<
Понедельник, 8 Октября 2007 г.
09:34 о пользе косплея. запись первая.
вечером вчера клеил из картонки меч. страшно увлекательное занятие :3
картонка раньше была коробкой из-под клавиатуры с работы
из-за того, что притащил домой очередной хлам, разозлился и наконец-то убрался в комнате.
к примеру, выкинул старую гадскую антену. она всё равно была уже сто раз сломанная и билась током, в результате чего её невозможно было настраивать.
после того, как к телеку на кухне подвели кабельное, мне отдали за ненадобностью новенькую компактную антенку. и наконец-то вот дошли руки подключить вместо старой её!

даже комп пропылисосил. и выкинул очередную порцию старых ненужных бумажек типа бомб, шпор, практики (лекции я на всякий случай пока хроню) и каких-то недорисунков. мама, правда, успела отнять эскиз экзаменационной станковой композиции. вот ей-то зачем этот хлам, спрашивается?..

вообще, когда в комнате порядок наводишь, в голове тоже преображается.
читать подробнее
Закрыть