Не смотри вниз (в прямом и переносном смысле;)
Guillaume
дневник заведен 16-11-2007
постоянные читатели [4]
Бегемотъ, Дура, Зинка, Карпатский ёж
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Пермь, Россия
[1] 09-06-2008 13:21
Человек

[Print]
Забрел случайно
Поплавок
пляяя
теперь у меня дневник - цвета детской неожиданности )))
вебдизайнерам - смерть от одного взгляда на сию страничку
Вторник, 17 Февраля 2009 г.
18:39
щас бы уйти вот туда... одному... подумать о чем-нибудь в одиночестве.. может, минуту, может, год... потом позвать туда с собой самых близких... тех, кто действительно тебе дорог, а не тех, кого навязывает жизнь...
весь мир перед нами, главное, найти силы начать открывать его для себя.








Вторник, 3 Февраля 2009 г.
19:00 как уйти от реальности?
наркотики - банально и противно, эгоистично. алкоголь- требует денег, к тому же, запоями пить не умею - на утро после пьянки башка чугунная и выворачивает, так что тоже не вариант. видео - все фильмы, до которых руки дотягиваются - унылое говно, слегка может отвлечь. книги... - любимые писатели исписались, новые - ничего придумать не могут. музыка - та же тема. как будто мы живем в Матрице, и зомбированное человечество уже не в силах создать какой-нибудь шедевр. всё создаваемое сегодня либо не оригинально - либо явный плагиат с чего-то, сделанного давно. скучно, в общем мне =) может, в онлайн-игру удариться?)) да не настолько я уже молод для подобных глупостей... пойду почитаю чего - вдруг повезет в этот вечер

Current music: ионизатоР
Состояние: туда
18:50 футболко сХаусом и не только
наконеч-то футболка из моих фантазий перешла в стиль более-менее материальный, Машке за это отдельное спасибо ! =)
Понедельник, 26 Января 2009 г.
19:29
Что ты можешь потерять себя, потерять всё, все границы, все времена... Два тела становятся одним, и не знаешь кто - кто, а что - что... а потом наслаждение возрастает так, что ты думаешь, что ты умрешь, если останешься в своем отдельном теле... но тот, кого любишь - здесь... это - чудо, ты можешь подняться до небес и вернуться живым... и подняться снова! когда захочешь... с тем, кого любишь...
Андроид Эндрю о том, чего он никогда не испытывал.
кто помнит, откуда это? =)
Четверг, 22 Января 2009 г.
17:47
- Знаешь, когда один день похож на другой, они летят так быстро, что кажется – последний из них уже совсем недалеко, - попытался объяснить Гомер. - Боишься ничего не успеть. И каждый из этих дней наполнен тысячей мелких дел, выполнил одно, передохнул – пора браться за другое. Ни сил, ни времени на что-то действительно важное не остается. Думаешь – ничего, начну завтра. А завтра не наступает, всегда только одно бесконечное сегодня....
Глуховский "Метро 2034"
Пятница, 16 Января 2009 г.
19:08
Почему взаимоотношения с женщинами так одинаковы всегда, как под копирку. сначала бегаешь за ней - она не верит. потом начинает принимать с благодарностью и давать что-то взамен. потом привыкает. потом начинает требовать этого. потом, в один прекрасный момент, когда ты немного не в настроении, устал и просто сейчас, сегодня нет сил "носить ее на руках"- бычит и считает виноватым. потом, когда таких моменты повторяются чаще - ты заебываешься чувствовать себя виноватым и посылаешь все нахуй. и так уже который раз - в бОльшем или меньшем масштабе, в короткий (от одного вечера) или длинный (до пары-тройки лет) промежуток времени - все повторяется. поначалу ты начинаешь думать, что проблемы в девушках, следуя логике, меняешь круг общения. но все повторяется. тогда ты понимаешь, что дело в тебе - начинаешь заниматься самокопанием, анализируешь свое поведение, свои ошибки. и когда вроде бы начинаешь что-то осознавать - что происходит? правильно - все повторяется.
а может быть пора бросить ребячество и понять, что все люди ссорятся, и этот маленький конфликт - не повод для истерик и переживаний. где же эта гребаная истина, кто подскажет?
Воскресенье, 11 Января 2009 г.
20:32 Ж.К.В.Д.
Вот помнится был актер с таким именем. снимался в боевиках, показывая обнаженные.. мышцы . потом пропал. и вот случайно наткнулся на фильм с его участием. кино по сути автобиографично - Ван Дамм предстает в роли самого себя - старика, неудачника, уставшего от жизни актерской но не способного заняться чем-либо еще. интересно, насколько сценарий соответствует истине?
но интересно не это - его нужда заставила сыграть подобную роль в подобном мелкобюджетном занудном фильме, или же он сам так захотел по непонятной мне причине...
но, признаю, смело, смело..

фильм-исповедь - вдруг посреди сюжета Ван Дамм со слезами на глазах, глядя в камеру, рассказывает о своей жизни в Голливуде - о взлете и падении...
Четверг, 8 Января 2009 г.
16:48 House MD
Смотрю фильм вот уже третий месяц и не могу не выразить уважение к.. да ко всем, при чьем участии создавался фильм. я умышленно не говорю "сериал" ибо сериал - это то унылое говно, которым пичкают нас (кого-то кто смотрит телевизор). а House MD по моему скромному мнению - именно многосерийный Фильм. Великолепная игра актеров, всегда свежие идеи в сюжете, про музыку я вообще молчу. Хью Лори конечно неподражаем, не зря в этом году очередной раз получил Золотой глобус за лучшую роль (Хаус) в этом фильме.
единственное, что меня беспокоит - скоро House MD станет попсой (если уже не стал) - тогда будет тяжело восхищаться им, поскольку так будут делать "все".
в общем, mail с пожеланиями всего наилучшего создателям фильма я уже отправил =) - теперь остается надеяться, что фильм со временем не потеряет своего очарования.
советую посмотреть, кто не видел.

Current music: Massive Attack - Teardrop (House MD Main Theme)
Четверг, 20 Ноября 2008 г.
18:38 всячина
Заработал своей конторе пятьсот тыров, и где благодарность? она только во мне - благодарность ко мне от меня. наконец-то я что-то представляю в профессиональном плане. кстати, наиболее нетерпимо отношусь к эпитету "перспективный", особенно когда его применяют ко мне.

сегодня услышал фразу "иногда люди заслуживают нечто большее, чем правду"
долго думал..
понял, что сказанное - чушь. любая ложь в конечном итоге приведет только к страданиям, непониманию и прочему нехорошему, даже если это была "ложь во благо" (если такая существует)

так что лучше говорить всегда правду... или слегка умолчать о ней но не врать.
вот мой вам совет на сегодня, дети мои
Четверг, 18 Сентября 2008 г.
14:32 Все пишут об этом, и я напишу. Боинг-737, Пермь, километр от моего дома
Когда это случилось, я спал после очередной встречи свиох теперь уже бывших одногруппников...
Позвонили в 12 часов, рассказали. Первым делом обзвонил всех родных, сказал, что со мной все в порядке. тоже самое написал в аське.
Кого и за что винить в этой трагедии?..
многое неясно. лично меня с самого начала мучил вопрос, почему же самолет буквально разорвало в воздухе, почему показывают только мелкие осколки, и почему зона падения аж 10 километров. Обычно, при падении самолета, по телевизору мы видим крупные обломки (хвост, обшивку, двигатели). Здесь же нам ничего подобного не показали (лишь двигатель и часть обшивки метр на метр). Гипотезы "специалистов" о взрыве двигателя, либо об избыточном давлении внутри самолета меня не очень убедили. судите сами: взрыв двигателя такой силы, что разорвал самолет, произойти не мог по одной простой причине - перед заходом на посадку у самолета просто не могло быть так много горючего в баках: все мы знаем экономию авиакомпаний на горючем, да и конец полета. Про давление - вообще бред - чтобы внутреннее давление разорвало самолет необходим вакуум санружи (а на высоте 1500-2000 метров, на которой произошел взрыв, вакуума быть просто не может).
На одном из сайтов наткнулся вот на какую интересную версию произошедшего: http://www.ari.ru/doc/?id=3151 (не обращайте внимания на бред, написанный в качестве эпилога, начало статьи вполне логично и четко).
Цитата: "Мы выражаем самые глубокие соболезнования семьям погибших в этой катастрофе, однако в отличие от разного рода «оппозиционеров» мы не собираемся становиться в позу и тыкать в «кровавый режим», приказавший сбить свой самолет с людьми. Мы думаем, что это было не решение «кровавого режима», а решение одного человека, не побоявшегося взять на себя чудовищную ответственность (на самый верх, ночью, не успели бы доложить). И это мужественный человек, поскольку выбирать приходилось из ужасного и ещё более ужасного: или убить 88 человек своих сограждан, или позволить террористам вогнать самолет в ПНОС и взорвать или отравить целый город Пермь. Смерть людей на борту в этом случае предполагалась сама собой. Такие вот печальные факты."
я подумал, смог бы я принять такое решение в случае необходимости - жертвовать меньшим ради большего. какой интересный принцип, обсосанный в беллетристике до банальностей (вспомнить то же Дозор Лукьяненко, или цикл книг Азимова)... почему-то мне кажется, что смог бы... более того, уверен, что находясь в самолете среди тех 88 человек, я бы ни на минуту не усомнился и пожертвовал бы собой ради спасения жизней многих, тех, что на земле. Звучит конечно пафосно и возвышенно, и естественно, меня не было там, но обдумывая эту ситуацию который день, я пришел к такому выводу.


P.S. Версию про террористов не считаю истинной, но думаю, она имеет право на существование.

на авиационном форуме (адрес не помню) специалисты все-таки склоняются к версии о технической неисправности и постоянном разгильдяйстве.

P.P.S. людей "версиями" уже не вернуть...
Пятница, 22 Августа 2008 г.
19:53 Обязателен! =)
Давно я тут не писал. всему причиной страх. страх раскрывать свои мысли даже так. Но все проходит и это чувство боязни тоже.. больше всего больно знаете когда? во время заката.. четвертый этаж, окна выходят на запад - вид чудесный просто. но не могу, сразу вспоминаю тот один закат, который провожал вот уже больше года назад... поэтому когда лучи садящегося солнца начинают проникать в окно у меня остается два выхода: либо задернуть плотные шторы, включить какой-нибудь фильм и отвлечься на эти полчаса, которые почему-то проходят неимоверно тяжко. либо распахнуть окно, сделать музыку на полную громкость и хандрить со страшной силой.
было удивительно и стыдно, когда открыл Винамп на компе, и увидел. что он даже не настроен (эквалайзер, вид, "горячие клавиши" и т.п.), хотя Винду ставил больше месяца назад... вот что стало с человеком, который, по его же уверениям, "ни дня не может прожить без музыки".. где же он?... по-моему, его все это заебало и вот буквально вчера он начал просыпаться, выходить из этой летней "спячки". не знаю почему, просто я это почувствовал.. хватит! итак, я снова с вами, И начал с малого:
а) настроил Винамп,
б) скачал альбом Армина, сэт Тиёсто, слушаю это дело вторые сутки
в) задумался о том, что закат за окном, который в данный момент наблюдаю, не так уж и плох

итог: девушек на работе вогнал в краску, в лифте по пути домой меня попытались склеить на полном серъезе))
жизнь, в общем, продолжается. вива ля витя, вива я! )
Суббота, 7 Июня 2008 г.
21:06 Человек
Каждый день на обед хожу мимо одного дома. там дворник - старый уже дед, худой, грязный, небритый, еле ходит, НО - каждый день в одно и то же время, потихоньку прибирается во дворе - и чисто вокруг, ни одной бумажки) соседи его уважают, видно - разговаривают с ним, дети к нему тянутся (с испугом, правда, но все же).. может конечно я чего-то не понимаю, и в душЕ он отвратительный человек и никого не любит, однако...
почему он должен это делать а не отдыхать в компании кучи любящих внуков? заслужил он это?.. где ответы непонятно

понимаю что хрень написал, но простите - не сдержался
20:52
еле вспомнил как сайт называеццо. видимо подсознание не очень хочет чтоб я тут чего-то постил...
ну да хрен с ним, с подсознанием - все равно писать буду ибо у меня через два с лишним месяца подключили инет)
так что, товарищи, готовимся к новым порциям рыданий и пессимизма)
Среда, 16 Апреля 2008 г.
20:30 сегодня речь пойдет о панельках.. каких - читай ниже
люблю панельные высотки напротив своего дома. сомтреть в их окна. даже не В окна, а НА. просто приятно осознавать, что где-то очень рядом есть счастливые семьи. муж, жена, ребенок. они счастливы вместе, любят друг друга. они ЦЕЛОЕ. я не знаю ни одной такой семьи. Сам - мать с отцом последние лет пять жили как соседи. сестра - одна с дочкой. девушка - одна с папой. близкие друзья - оба без отцов. неужели пора смириться и осознать, что "семья - ячейка общества" это всего лишь вранье старокго бородатого мошенника, разбирающегося только в экономике но никак не в семейных отношениях и тем паче любви. покажите мне настоящую любовь, люди!! не поцелуи на лавочке и иже с ними. а именно любовь - чувство, выдержавшее самого страшного своего врага - время, любовь-Уважение и Понимание.
P.S. да, кстати, почему именно панельные высотки?) просто там приличные, новые,светлые квартиры. а в хрущевских унылых пятиэтагах, в коих
проживаю я - точно такая же безнадега. её видно в глазах соседей, когда встречаешь их в подъезде. её слышно в ТИШИНЕ ночью, в отсутствии скрипов кровати и других сопутствующих любви звуков. мрак.

Current music: кто-то рояль перебирает мелодично
Состояние: дерьмовое
Воскресенье, 2 Марта 2008 г.
23:44
так вот захочешь послушать песенку одну из попсы - и затягивает, и бьет об острые выступы мыслей и не отпускает... черт возьми, что же это?... Вот допустим, вот допустим нечем заняться - сидите вы вдвоем, вам хорошо, но хочется активности, деятельности какой-то. а вот когда появляются всякие мелкие повседневные дела - становится очень сложно быть вместе. Она - всю рабочую неделю с 9 до 18, я в выходные - с 11 до 16. итог - оставил её вчера и сегодня одну, в выходной день.. казалось бы, велика трагедия, человек найдет чем заняться, но.. видимо я настолько дурак и настолько сильно люблю её.. Встретились вечером на пять минут - она показала мне фотки, сделанные ей на телефон за весь день одиночества в моей захламленной квартире, сказала, что "перенюхала все мои футболки" - и меня пробрало... прямо слезы на глазах, до сих пор не могу спокойно вспоминать - так до боли, до исступления хотелось сегодня быть с ней вместе - и опять не получилось... работа, работа.. а нафиг она нужна такая, когда не можешь провести время с близкими?.. странный выбор, странная ситуация. однажды я уже потерял девушку вот так - работал как проклятый, а потом однажды приехал на пляж - и увидел там её с другим парнем - вот с тех пор наверное у меня и сохранился панический страх повторения подобного. а что я могу сделать? хожу по комнате как по клетке, ничего не помогает - ублюдочное интернет-общение не заменит живого разговора, взгляда, прикосновения, тепла, запаха

на диване футболку сложила сердечком )

Состояние: дерьмовое
Вторник, 5 Февраля 2008 г.
19:48
Путем нелегких усилий, заполнения кучи анкет и нескольких собеседований меня соизволили принять на работу в курпную фирму нашего городка. А я, как ни парадоксально, намерен от нее отказаться... она не соответствует моим представлениям о работе юриста ни в чем - особенно в графике ибо у них там график - это работа по сменам: одна неделя с 8 до 17, другая - с 16.30 до 24.30... я НЕ НАМЕРЕН работать юристом посменно - это глупо и смешно, я не для того учился чтобы пахать по ночам!!! и пусть все вокруг говорят, что я дурак - особенно мать, я буду искать что-то лучшее... опять же - удачи мне в поисках...

Состояние: дерьмовое
Воскресенье, 3 Февраля 2008 г.
20:11
Рядом с любимым человеком хочется быть ещё лучше, чем ты есть - это факт. Многие конечно возразят и скажут, что это, дескать, лицемерие - надо оставаться самим собой. вот и не правда. когда находишь в жизни того, кто тебе безумно нравится, кем ты восхищаешься, с кого в конце концов берешь пример - хочется быть достойным этого человека и ты меняешься... причем в лучшую сторону
... я не хочу провожать её домой в холодном автобусе, я не хочу возвращаться в пустую квартиру и видеть вещи, к которым она только что прикасалась, не хочу чувствовать как её запах постепенно уходит. в прошлом году (уже в позапрпошлом, точнее) мне нужен был покой - ото всего и всех, я добился его. теперь я честно могу себе признаться, что устал от одиночества, ибо я всего лишь человек =)
вчера закончился один из важных периодов моей жизни - а на горизонте уже другой. надеюсь на лучшее нет - делаю все чтоб добиться успеха. удачи мне!

Current music: white wave
Состояние: доброе
Вторник, 29 Января 2008 г.
21:33
Каждый человек больше всего на свете любит самого себя, и делает все так чтобы в первую очередь самому себе было хорошо - вот та аксиома, на которой держится адекватное миропонимание и успешная жизнь в дальнейшем. Я намерен придерживаться данной точки зрения и впредь, с завтрашнего дня начинаю менять все всвязи с этим. Удачи мне!

Состояние: заторможенное
Среда, 23 Января 2008 г.
22:58 Британские ученые жгуть
щас читаю на БАШе: "Если вы в Яндексе введете "Британские ученые", то вы увидите, что британские ученые постоянно занимаются какой-то х**ней."

Ввожу в Яндексе "Британские ученые"...

Британские ученые пришли к выводу, что люди начинают лгать с шестимесячного возраста.
Британским ученым разрешили создавать эмбрионы химер
Британские ученые разработали идеальный сэндвич
Британские ученые выяснили, что девять из десяти лондонских божьих коровок болеют грибковым венерическим заболеванием.
Британские ученые хотят скрестить кролика с человеком
Британские ученые далб**бы заняться им нечем
Британские ученые вернут к жизни старые шины
Британские учёные решили вопрос о яйце и курице

А гугль на "Британских учёных" выдал:
"Почему именно британские ученые проводят все эти нелепые ..."


Британские ученые хотят доказать шотландское происхождение русского поэта Михаила Лермонтова

Британские учёные выяснили, почему люди спотыкаются на эскалаторах


NR2.Ru: Британские ученые раскрыли секрет мужской красоты / 14.08.07 /


Спасите планету - прекратите рожать, призывает британский ученый


Британские ученые придумали нелипнущую жвачку


Британские ученые протезируют китайскую панду


БРИТАНСКИЕ УЧЕНЫЕ КОНСТРУИРУЮТ КАКТУСЫ


Британские ученые утверждают, что ЛСД лечит алкоголизм


Лента новостей Британских коров заразили ученые?


Британские ученые открыли секрет бессмертия


последние пять сообщений - эту уже Рамблер жгет


Британские ученые собираются бороться с ожирением при помощи жвачки


Домашний скот обладает интеллектом - к такому выводу пришли британские ученые


Британский ученый собирается создать водку без похмелья

Британские ученые установили
что большинство водителей, нарушающих правила дорожного движения, являются латентными гомосексуалистами.


Британские учёные просят разрешение на гибрид человека и коровы


Британские ученые установили, что сразу же после пробуждения только у каждой седьмой женщины хорошее настроение.


"Британские ученые являются самыми продуктивными в мире." - вот это точно


Мозг легче усваивает мужскую речь, нежели женскую, считают британские ученые


Британские ученые вывели комара с зелеными глазами


Британские ученые видят в кошке врага человека

и напоследок самая "радужная" новость:
http://WWW.LESBI.RU: Радужные новости. Британские ученые разберутся с мужским ПМС
Закрыть