Просто я
pljushka
дневник заведен 24-11-2007
постоянные читатели [7]
BERRYBERRY, Htotam, Nadezda, vetka, ЗазнобА, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
Среда, 12 Ноября 2014 г.
09:08 Математическая формула
Недавно звонит мне подружка и говорит: Мля! Я нашла четкую математическую формулу, которая отражает гармоничные отношения!
Я ей: Ну и?
Она: Надо отдавать ровно столько, сколько получаешь.
Я: Дааа..... Надо было дожить до 45 лет, чтобы сделать такое "открытие"....

Так вот. И тут мне подумалось: а сколько еще существует прописных истин, которые мы знаем практически с детства, но осознаем, пропускаем через себя в какой-то определенный момент времени? И от чего зависит это наше "осознание" и "принятие"? Наверное, от каких-то внешних обстоятельств, которые, в свою очередь, накладывают отпечаток на наше мировосприятие в данный, конкретный момент времени.
А еще мне нравится выражение "Бог не ошибается и не опаздывает". Другими словами это означает, что с нами происходит только то, что должно произойти, и именно в тот момент, который необходим. Необходим кому и зачем? Наверное, нам. Наверное, для того, чтобы мы что-то поняли, "приняли", "осознали" и сделали правильный выбор, приняли правильное решение. То есть, получается, что нас всю жизнь Бог ведет по дороге жизни, направляя и подсказывая путь. Выходит, жизнь - это просто путь, НАШ путь.
Воскресенье, 13 Февраля 2011 г.
17:44
Не могу разобраться в своих поступках, даже пытаясь задавать себе самые острые вопросы и откровенно самой себе на них отвечать. Схема получается следующей: "предположение, где собака порылась - формулировка неприятного для себя вопроса (ведь даже перед собой не хочется выглядеть некрасиво) - откровенный ответ (с признанием, что ты на самом деле не такая уж белая и пушистая) - ..." И... ничего не происходит, то есть не приходит ответ, зачем я поступила так или иначе.
Вот что за создания мы, женщины? Наделаем целый ворох несуразиц, а потом понять не можем, для чего это нам надо было.
Видимо, прав был один мой знакомый, утверждавший, что "женщин надо просто любить, даже не пытаясь их понять".

Состояние: подавленное
Суббота, 12 Февраля 2011 г.
00:50 Как назвать женщину?
Как назвать женщину, которая настраивает твоего маленького ребенка против тебя?
Вводные данные: 1) для чего она это делает, неизвестно; 2) она живет с отцом этого ребенка; 3) своих детей у нее нет; 4) у твоего ребенка снова развивается детский невроз.
А вопрос висит в воздухе: как же ее назвать?
Чувство такта и некоторая степень интеллигентности не позволяет мне выражаться вульгарно. Но какие слова подобрать, чтобы она осознала степень разрушения детской психики, вред здоровью да и, вообще, аморальность своих действий?
Можно, конечно, сказать: Бог ей судья... А как быть с тем, что твой ребенок уснуть не может и вздрагивает во сне после их разговора? Что делать с материнским инстинктом, который в тебе кричит: защити дитя!?
Вот ведь неразрешимая задача!.. Как же ее назвать?..
Закрыть