Helen's notebook: mailbox and notes
Helen_Mahler
дневник заведен 04-12-2007
постоянные читатели [6]
Adam, Cesare Giovanni, Eva Ansia Cortes, Kristina_L, Rene Quintano, Селимира
закладки:
цитатник:
дневник:
[15] 09-01-2008 22:50
It's beyond my control

[Print]
Селимир Радко
Arbitrium Vincit Omnia
 
Если Вы, уважаемый посетитель, заинтересовались моими записями, предупреждаю Вас сразу: никаких секретных знаний, тщательно охраняемых кланом Тремеров, вы здесь не найдете, также, как описания ритуалов и заклятий. Это закрытая информация, потому я не имею права - да и желания, если честно, - разглашать ее.
Здесь будут размещены отрывки из моей переписки, а также мысли, возникающие у меня во время пребывания в Варшаве.
Полагаю также, что Вас может заинтересовать дневник моего глупого гуля, который наверняка показажется Вам гораздо многословнее, чем я. Что же, человеческая жизнь коротка, потому я могу ему это позволить.
Мы с Вами, полагаю, прекрасно уживемся, если Вы не будете задавать слишком личных вопросов или пытаться докопаться до информации, которая для Вас не предназначена.

Искренне Ваша,
Хелен Малер, ученик второго круга таинства из клана Тремеров.

Пятница, 28 Декабря 2007 г.
18:21 И еще раз о том же


Чем-то это напоминает мне историю моего обращения - нет, не буквально, но по ощущениям.
18:00 It's beyond my control
Вторник, 25 Декабря 2007 г.
23:52
Эта вещь навевает не очень приятные, болезненные воспоминания.
23:40
Иллюстрации.

- уязвимость
- долг
- сексуальность




Четверг, 20 Декабря 2007 г.
23:30
Попытка креатива. Экспериментировала на одном небезызвестном тсимизе ^_^
00:13 Вот как-то так...
Воскресенье, 16 Декабря 2007 г.
12:12
*читает спам в почтовом ящике Shift-Delet'ом* Увеличение пениса? Увеличение груди? Ага, тсимизе подрабатывают...
Суббота, 15 Декабря 2007 г.
16:55
Люди... возможно, я ударяюсь в тореадорство, но Сородич не мог бы создать подобного - потому что только людям знакомо ощущение неизбежности смерти, забвения и конечности всего, созданного ими.

Псевдофилософское

Состояние: задумчивость
Вторник, 11 Декабря 2007 г.
15:02 =Sent messages=
From: Helen <helen_scholar@yahoo.com>
To: ##### <#####@gmail.com>
Subject: Re(12): Нет темы

Мой дорогой #####!

Заканчивается мой второй день в Варшаве, и я со всей уверенностью могу сказать - все твои предостережения относительно этого города имеют под собой твердую почву. После стычки с тсимизе (если бы не некоторые специфические признаки, я бы решила, что столкнулась скорее с малкавианом), бегства от гару и воздействия доминейта чувствую себя отвратительно, не столько физически, сколько морально. Начинаю думать, что Йозеф подозревал о некоторых моих настроениях и послал меня сюда намеренно - вдруг прикончат, дело-то нехитрое? Впрочем, не воспринимай эти домыслы пополам с жалобами всерьез, я все-таки рассчитываю, что меня не так-то просто убить.

Интересный парадокс - именно здесь, так сказать, в "полевых условиях" я чаще всего вспоминаю в твои уроки, хотя ты всегда позиционировал себя как теоретика, а не как практика. В частности, тот фокус с воспламеняющейся кровью, полагаю, спас мне жизнь.

Анархи в этом городе странные - возможно, я сужу поверхностно (или гангрелы все-таки умеют притворяться лучше, чем мне казалось), но я не вижу здесь той сплоченности, которая есть в других общинах. Возможно, это связано с мягкой политикой Камарильи (Шабаш не особенно ими интересуется, по-моему, повсеместно). Если удастся, я по крайней мере попробую сделать то, о чем писала тебе в прошлом письме. Заранее прошу тебя, если это вскроется, не делиться этими сведениями с Бауэром - я не думаю, что моя вина этим так уж усугубится.

Я думаю, что ты лучше меня знаешь, как подгонять параметры ритуала под использование компонентов-заменителей, потому доверяю твоим результатам. Вероятно, кровь грызуна содержит специфические компоненты, усиливающие расфокусировку для данного ритуала, чего помогает избежать кровь хищника (кошки). Ты пробовал подобрать другие заменители, исходя из этой посылки? В любом случае, удачи, мне очень любопытно, к каким результатам ты придешь.

До следующего письма,
твоя Хелен
Воскресенье, 9 Декабря 2007 г.
01:04
Из случайной подборки графических файлов, обнаруженных в папке pics среди образцов фигур для ритуалов.
1. Несомненно, автором работы являлся малкавиан - остальным есть чем заняться, кроме как визуализировать наглядно избитые стереотипы относительно кланов...
2. Горгульи, слуги нашего клана. А некоторые экземпляры вполне симпатичны... надо будет побольше почитать об их создании.
3. Одно из изображений представителей клана тремеров. Еще не самое плохое, смею заметить. Некоторые авторы почему-то предпочитают изображать женщин-тремеров с необычайно пышным бюстом в качестве непременного атрибута - видимо, эта деталь наследуется от женщин-магов из различных низкопробных образчиков героического фэнтези. Как будто мозги у нас расположены в груди, а не в черепной коробке...




Вторник, 4 Декабря 2007 г.
23:51 =Inbox=
From: ##### <#####@gmail.com>
To: Helen <helen_scholar@yahoo.com>
Subject: Re(11): Нет темы

Дорогая Хелен!

Надеюсь, твое путешествие пройдет удачно. Весьма радует, что благосостояние клана позволяет пользоваться частными самолетами, поскольку регулярные рейсы представляются мне более чем ненадежными для Сородича.

Сам я в Варшаве не был. Точнее, не совсем так: был, но еще до обращения, потому, как ты понимаешь, помню уже немногое, а то, что помню, мало чем сможет тебе помочь. Однако же рекомендую быть крайне осторожной - Восточная Европа всегда являлась анклавом клана Тсимизе, так что встреча с ними более чем вероятна. Исходя из собственного опыта могу сказать, что не каждый из них нападает, не вступая в разговор (подозреваю, что Йозеф уверял тебя в обратном), но и ничего хорошего ждать от этих существ тоже не стоит.

Поскольку капеллы в Варшаве нет, поддержки тебе ждать неоткуда, потому еще раз - будь предельно осторожна.

По поводу твоих соображений об анархах: сомневаюсь, что получится, но почему бы не попробовать - ход нестандартный. Главное - не стоит делиться этой идеей с другими твоими наставниками, опасаюсь, что они будут менее толерантны, чем я.

Ритуал практически завершен, осталось только тщательно задокументировать результаты. Ты не права, крысиная кровь дает совершенно иной (и, уверяю тебя, весьма негативный) эффект, если заменить ею кровь кошачью. Человеческая здесь, разумеется, не подойдет, иначе, согласно принципу сродства, все связи будут спутаны. Когда все будет готово, я ознакомлю тебя с полученными данными.

Искренне твой,
#####
23:24 =Sent messages=
From: Helen Mahler <helen_mahler@tremere.aus.org>
To: Josef Bartock <josef_bartock@tremere.aus.org>
Subject: Варшава_прибытие

Доброй ночи, учитель!

Согласно Вашему распоряжению, сразу же по прибытии сообщаю, что я успешно добралась до Варшавы и сейчас нахожусь в номере отеля "Старый замок". Путешествие прошло без осложнений. Сегодня до рассвета я планирую посетить Князя, чтобы представиться ему, а также поверхностно оценить обстановку в городе. Не уверена, что успею, но постараюсь сегодня же посетить осведомителя, которого Вы мне рекомендовали.
Информацию по мере поступления буду сообщать Вам.

Хелен
Закрыть