дом из алого паруса
02:39 13-06-2012
 
вот так и проходят годы. заходишь посмотреть фильм, а видишь, что самая странная и самая долгая твоя история любви с мужчиной закончилась. и как же? как это бывает обычно - у него родился сын. всё. всё, приплыли, никаких больше иллюзий. не надо больше вспоминать ни то, как он говорил, что ты самая красивая, ни то как он вытирал тебе ступни влажными салфетками от песка в пляжном домике, ни то как забирал тебя заболевшую с работы, ни то, как ты курила у него на кухне, ни то как он ушел спать на другую кровать, а потом ты целовала ему грудь сантиметр за зантиметром, ни то как пили коньяк из фляжки на тропинке в парке, как ты шла на огромных каблуках тоже не надо вспоминать и как он привез плюшевого мишку с лепестками роз под окна к твоей подружке, пока вы пили с ней, да и с добрым утром под собственными окнами стерлось пять лет назад. еще как чинил наушники, а ты с ним не разговаривала. как его мама любила его, а тебе привозила лакричные конфеты из финляндии. всё, кончилось, финита.
и только ночью весь первый сон лежать с ним в одной кровати, знать, что у него сын и знать, что ты сама беременна неизвестно от кого. неужели от того последнего? или не от того? и он гладит по голове, а ты понимаешь, что всё пошло прахом, ты не просто не счастлива, ты даже не знаешь от кого ждешь ребенка и как жить дальше. и весь второй сон рассказывать всем, что нет, беременности не было, да и отца никакого быть не могло, было и сплыло, пустой живот.
проснуться и подумать - неужели так будет еще долго. да нет, не будет. все девочки проходят через это. либо он женится, либо рожает ребенка, либо - самое невыносимое - просто умирает.
ну не привезу я тебе дарбуку. и вообще, в этом мае я познакомилась с точной твоей копией, тоже рыжий, тоже смотрел мне в глаза, тоже море. и, оказывается, рисовал и поступал в муху. он тоже мог бы писать мне смски 1 июня "с днем защиты детей, ребенок". и я бегала от него и в очередной раз поняла, что не смогла бы быть с тобой, что не смогла бы любить тебя, что ничего, кроме моих иллюзий, реальным бы не смогло стать.
и всё равно, сломано всё. второй день я знаю, что у тебя есть сын. ты должен быть очень счастлив. ты можешь играть ему на саксофоне и водить в горы. хорошо, что ты всё-таки опомнился и не нашел себе учителя и не стал буддистским монахом. а я веду сейчас себя как дура и раздуваю боль из ниоткуда. всё пройдет. я тоже рожу сына, тоже буду безумно влюбленной в этой, настоящей жизни, а фантомные боли останутся тут, далеко-далеко. далеко-далеко.
00:14 19-08-2011
 
вокруг осень и дома никто не встречает и такая тоска) ходишь, ходишь, ходишь, делаешь что-то а в итоге всё равно тоска. и вот стены, и вот обои, и вот асфальт там или кофе с молоком или хорошую вёрстку утвердили или вдруг улавливаешь линию движения. или хочется к маме. и, внезапно, цветов и колечко. никогда в жизни не хотелось, а вот уже два дня хочется. и год в москве. и ничего не меняется внутри тебя, по-прежнему знаешь как делать всё правильно и во всём помочь себе самой. и всё хорошо.
23:08 22-11-2009
я устала показывать счастье.
я устала показывать счастье. хвастаться внутри себя теплой погодой. всегда помнить, как я сделала это сама. как я исполнила мечту и живу в индии и не разговариваю ни с кем по скайпу и мало кому (и уж точно - редко) пишу письма, как все остались за какой-то другой стеной, через которую я рассказываю как у меня там и слушаю как у них - там. стена растет в длинну, в длинну. и даже плевать через неё уже не хочется. всё такое разное, все такое далёкое, как из разных жизней. я устала рассказывать, что хочу купить байк, что планируем переехать, что купила билеты и если босс отпустит (но как страшно просить его об этом), что поеду в раджастан и очень хочу кататься на верблюдах, хочу в пустыню, а тадж-махал это просто галочка, must see, must see. и что на океан очень хочется. ну про то что от острой еды жжет задницу я почти никому не рассказываю, неловко как-то. про то что 6 дней в неделю я работаю по 8 часов в день, а иногда и больше - рассказываю, но это как-то не воспринимается.
сегодня снился кун. я не поцеловала его, очень хотелось, но что-то останавливало, и так мы и стояли, прижавшись щека к щеке, касаясь уголками губ. умопомрачительно просто. даже во сне я его не целую. он мне нравится-нравится, он очень хороший, но он так скоро уедет, он друг кенана, ну и всё это так безнадежно. возит меня на работу каждое утро, и хорошо-хорошо обнимается.
сегодня снилось что приехал папа. и мы сидели в кафе и на него накинулись индусы, разноцветные, нездоровые, приставали, чтобы менял деньги рубли на валюту, а я всё сидела и думала, что вот обидно, тут же не так на самом деле, редко попадаются прямо настолько настойчивые и такими толпанми, а с папой всё прямо как в путеводителях, по нотам. а еще он меня так разочаровал, у него был meeting вечером на несколько часов и самолет обратно в россию. меньше суток, а я так хотела показать ему как тут все.
а еще снился автобус в россии поздно ночью. как мы на самом отшибе питера и не успеваем на метро, совсем-совсем.
а теперь ночь и надо спать. и мне даже, кажется, хочется.
23:27 11-10-2009
привет кенан.
я не знаю как жить дальше. мне 22 года, я нахожусь в индии, я не знаю как жить дальше. это смешно.
индия сломала всё.
мне тяжело здесь, потому что ты уехал, ты уехал всего 19 часов назад, но какая разница, когда впереди только навсегда и никогда.
мне будет тяжело возвращаться в россию.
мне всё тяжело, мне хочется плакать, спать, не ходить на работу, а больше всего - снова оказаться в обхвате твоих рук.
как будто бы мне 15.
я уже тысячи лет не плакала из-за потерь. тысячи лет. а теперь я теряю тебя.
кенан, терять тебя мне больно-больно. и я плачу.
а дома умирают люди, четвертый человек. я боюсь что моя семья решит, что это черная полоса, злой рок, вырастит в себе страх и будет ждать новы смертей. я всё еще думаю, что это просто совпадения. просто так совпало. просто так.
2 отрицательных теста на беременность и тоска,тоска,тоска.
00:51 04-10-2009
тест на беременность.
ни о чем не думаю, живу в индии.
растет живот, каждый день думаю что сегодня обязательно надо купить тест на беременность и каждый день не покупаю.
пью, курю, пью литрами кофе.
забеременеть в моей ситуации практически невозможно, но я уже разговариваю об этом во сне.
завтра, завтра, обязательно куплю тест завтра.
кенан играет в бадминтон. петух. просто петух.
давай мне поддержку и я отвернусь и не замечу, как ты выпячиваешь грудь и задираешь подбородок, когда доволен собой.
сразу хочется сказать, о боже, перестань чувствовать себя мачо.
боже, что делать, если живот растет от его ребенка. моего ребенка. о боже - ребенка!
нет, ни о чем не думаю.
сравниваю жемчужины с загаром на коже
работаю по 11 часов
закрываю глаза
не думаю.
единственная точка опоры - я сама
ни дома, ни людей, ни книг, ни фильмов, ничего.
ничто больше не воспринимается смыслозаменителем. одна опора - только ты.
все эти названия ничего не дают.
я встречаюсь с турецким парнем. он уезжает через 9 дней.
я очень устала и может быть хочу домой, но я знаю, что в доме нет смысла, дом не спасет, потому что всё равно где жить.
гормональные настроения
я совершенно ничего в этом не понимаю
ничего.
я живу в индии второй месяц.
01:14 29-05-2009
всё это сбылось.
хочу спать с ним чаще.
хочу спать с ним раз в три дня до самого отъезда в индию. (на год)
желательно в город на берегу океана. было бы совсем идеально.
хочу уехать в индию в августе или в сентябре этого года.
хочу сдать хорошо госы и хорошо защитить диплом (и написать его, да)
хочу всё успеть.
хочу накопить 60 тысяч минимум.
хочу легко закрыть сессию на вечерке, и чтобы красный диплом еще светился.
хочу всё худеть и худеть.
хочу тратить деньги на большой классический латте в 8 утра на невском.
хочу красивые штаны али-бабы.
хочу, чтобы от относился ко мне нежно и трепетно, заботился обо мне и дорожил мной так же как мне казалось дорожил мной всегда.
хочу стать неповторимой любовницей. неповторимо хорошей любовницей.
хочу танцевать под радио эрмитаж и пить коньяк.
хочу много счастливых тёплых летних ночей.
хочу быть счастливой и в индии.
хочу чтобы все были здоровы.
хочу читать все замечательные книжки.
хочу чтобы все мои прыжки с парашютом были нетравматичные.
хочу чтобы меня любили те, кого люблю я. и любили так, как хочу я.
я хочу, чтобы всё это сбылось.

всё это сбылось.

и чтобы мама разлюбила василя и забыла о нём. и была бы счастливой с папой.
а после индии, если я буду жить в питере, я хочу жить в центре питера. одна или с любимым мужчиной.
и я хочу, чтобы мои друзья остались моими друзьями не смотря ни на что.
00:55 05-11-2008
 
ни на что нет сил, даже на пункты.
и на прилюдность сил тоже нет. на любую.
много людей за сутки. полный вакуум за предыдущие двое.
я сделала над собой усилие. я рассказала на что я обижена. я не ушла просто так. просто так = как обычно, молча и навсегда. я слишком часто делала так в последние пару лет. - 4. мне показалось, что надо что-то менять. я приехала и объяснила почему всё это происходит. закрывая дверь:
-хорошо что ты приехала..
-да, у нас даже есть шансы
-да, у нас их даже больше чем ноль.

немногим больше чем ноль, это правда. но до этого шансов не было вообще. потому что я не умею прощать. и мы обе легко расстаёмся с людьми. из гордости. сами себя на слабо берём, как маленькие. и никогда не проигрываем. самим себе особенно.
а я придя сказала нет гордости. нет гордости, есть тринадцать лет вместе. и они ничего не значат. не обязывают нас дружить еще столько же. не обязывают нас делать вид и фальшиво улыбаться. но очень надо было быть честными. придти и сказать, что мне лучше с кем-то. и тебе лучше с кем-то. и мы взрослые девочки. и нам незачем соблюдать приличия. и вряд ли прямо сейчас, но когда-нибудь, мы будем очень хорошо общаться, и будем этому очень рады. если сегоня будем друг с другом честными. и если нам будет не в чем проигрывать.
ватсон-ватсон, всё так просто.
всё как в детском садике.
22:36 20-10-2008
не быть ахтунгом.
2.
я не хочу быть ахтунгом. я не хо-чу быть ахтунгом.
я хочу быть из серии тех, кем восхищаюсь. кремовые покрывала, плюшевый кот, большие круглые бокалы, всё продуманно и всё хорошо. в меру. без эпатажа. без заёбистости. и хочу больше не ругаться матом. ровно и точно. не в бровь а в глаз. и не терять время. а это самое сложное. я занимаюсь этим даже сейчас. и далеко не только сейчас.
17:36 16-10-2008
перфекционизм. качество жизни.
1.
больше всего меня восхищают перфекционисты. и принципиальные по отношению к качеству. к качеству абсолютно всего - а в итоге - жизни.
начиная от сливочного мороженого заканчивая квартирой. об услугах вообще можно молчать - и так всё понятно.
у меня этого никогда не было.
я могу носить обувь из секонд-хенда и есть за грязным столом. и совершенно не обязательно из красивой тарелки. и при этом - доширак с майонезом.
в этом вся соль. - все ужасы в одном флаконе.
17:36 16-10-2008
 
я хочу вести длинный список про вообще все вещи. всегда или долго.
19:05 10-08-2008
 
снилось, что нанка вернулся. стриженный.
снилось что сердце стучит в мою спину
снилось что зубы выпадают и кричу
многое снилось, мало помню.
19:03 10-08-2008
жё круа.
я опять сижу у телефона и опять так молюсь, что готова заплакать, господи, если можно - девочку, господи, если можно - беленькую. нельзя, говорит господи, нельзя, нельзя, нельзя. хорошо, говорю, господи, я тогда фильм пойду посмотрю. и еще один. а потом пойду и снова фильм посмотрю, но господи, если бы только было можно. беленькую.

все возвращаются, рано или поздно, так или иначе, надо только уметь не ждать - и в конце концов все вернутся. сами найдут предлог, сами напишут, сами устроятся в уголке и сделают вид, что так и было. а ты как будто и не заметишь, спустишь рукава, не допустишь неловкости, про себя улыбнёшься.

до шести утра сидеть на кухне пить чай, слушать и просить отвезти на море. 15 часов туда, 15 часов обратно. не отвезёт - уеду сама. мне на море главное, а как - уже дело десятое.
13:28 30-07-2008
 
xxx
я хочу в вигвам. в тимтам. не помню, как называется, я хочу в дом из алого паруса.
пить вино и разговаривать с небом пить вино и разговаривать с морем
пить вино и заедать пудом соли на двоих и опять купаться
вы всегда купаетесь? да, всегда купаемся под фонтаном ай-серез пьём
и считаемся сумасшедшими и нас снимают а мы снимаем
одежду до платьев, я платья рисую
не надо плакать, нас бог целует в макушки и в пятки
обходим осколки - летние салочки -
бестолку только
хх
ноги от земли выше
шышел-мышел
никто не вышел
на связь
говорят "god saves"
х
god saves.
17:44 28-07-2008
 
всё болит, ничего не помогает.(с)
12:17 27-07-2008
наизнанку.
ну вот сейчас самое время расплакаться. прошло 10 часов. это мне контакт написал.
и вот можно считать часы и вскакивать от слов в голове - ты что ничего не чувствуешь? ты чурбан? ты всегда затыкаешься и молчишь, да? как трахаться - ах, я улетел, бля, а как мозг потрахать - мы всё, мы тихо кончили и отвернулись. и вообще не при делах.
господи, как же обидно.
новое, новое, значит начнётся новое.
квест не пройден. этот квест снова не пройден. всё. снова некому носить меня на руках и целовать мне веки. мне же большего нахуй не надо было. до постели и обратно. а ты дебил.
а я уже умею. я знаю сколько часов потребуется, чтобы тебя пережить. переработать и выплюнуть мусорной машиной. железные челюсти, бля. я с недавних пор умею. я все эти полтора года только и умею, что забывать и выбрасывать. добрые люди научили, остановиться не могу.
the end.
22:14 23-07-2008
 
полвечера плачу ибо заебали.
я на физичеком пределе - без сна, без еды
и на меня кричали
и позвонил папа ругался что не убралась в комнате и он сдавал в библиотеку книги мои спустя 1,5 года
мне в москву - чтобы сказать это
наверное, соскучился, наверное, ему дискомфортно и не знает как выразить
но мне опять в слёзы
и некому же позвонить здеть и поплакаться - так и так злые обижают и без того ведь да
все, сволочи все завистники все все нехорошие
никто меня нежного удивительного не любит
все так много едят никто не слушает моих указаний
целыми днями шум шум разговоры
только я один вери гуд
я знаю как действовать я знаю как что всё делать
я знаю как держать нож и вилку как пользоваться вобще всем
я знаю как всё поставить на свои места
я только один хороший я умный
20:21 19-07-2008
smile, when u leave.
так быстро обрываются контакты. так легко переходить с симки на симку, из города в город.
сразу начинают звонить другие люди, сразу перестают звонить прежние. сразу вспоминают о других и получают своих новых любимых на блюдечке с золотой каёмочкой, хотя может для этого приходится чуть-чуть потрудиться? наверное это показатель того, как мало у меня есть на самом деле. ничего нет, то есть. кроме семьи в которой тоже куча скелетов, старательно замурованных в этих стенах в этих людях. сесть на стул посреди комнаты и ничего не делать. хотя бы раз.
12:40 19-07-2008
 
мне нужно чтобы ты позвонил.
я переехала жить в москву,
устроилась на работу,
сейчас у меня выходной
и мне очень нужно, чтобы ты успел позвонить вовремя.
ведь иначе всё это - и переезд и работа и особенно мой выходной - почти зря.
22:38 18-05-2008
 
мне нравится у них дома. сидеть на кухне, пить чай (никогда - мой любимый, но всегда - заканчивающийся), смотреть как приходят/уходят люди, лазать в интернет, сбивать пальцы о лёнину хорошую ямаху. гитару. у меня хоть и чёрная, но плохая. гриф широкий, струна дребезжит отчаянно. и мне так же отчаянно хочется тоже жить самой по себе. приходить. уходить. уезжать и убегать. останавливаться и сидеть. быть как я. бесконтрольно.
я ведь уже давно, правда давно!, уехала бы стопом в москву. снова. я бы уже точно знала ждут меня там или не ждут, нет, даже не так - будут мне там рады или не очень? бы уже многое давно. глупо так, в двадцать лет-то.
все желания всегда хватали меня за горло безраздельно. если любить - любить. если думать о карьере - то о карьере, если в горы - то в горы. никогда не оставалось места ни для чего другого. никакого баланса, ноль весов. и я до сих пор разрываюсь, зная, что так нельзя.
я учусь в двух институтах и срываюсь в москву автостопом.
я упорно отращиваю ногти и отпиливаю их кухонным ножом, решив научиться играть на гитаре. ножниц не было.
я учусь театральной студии и прыгать на батуте.
я столького хочу. но сейчас я не хочу ничего. это глупая запись.
Закрыть