Яркий свет
Spring Day
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Озерск, Россия
[2] 17-01-2008 12:59
Ok

[Print]
nette Nixe
Среда, 20 Февраля 2008 г.
18:52 30
Вот наконец и прошли эти 30 дней. Время оглянуться и подвести некоторые итоги. Задница моя не любит сидеть на одном месте, мне всегда хочется чего-то нового, я всегда что-то придумываю. Такой опыт был мне крайне интересен.
"Парень, какие еще 30 дней? Ты что мелешь?"
Рассказываю, но для начала небольшую цитатку...

Цитата:
Допустим, ты хочешь выработать новую привычку вроде утренней зарядки или избавиться от привычки сосать раковые палочки. Все мы знаем, что самое сложное - начать и следовать новой привычке первые несколько недель. Как только ты преодолеешь силу инерции - продолжать станет намного проще.

Да, мы часто психуем, думая о начале чего-то нового как о чем-то постоянном - даже до того, как начнем это делать. Неподъемной задачей кажется сделать серьезный шаг и заниматься этим каждый день, до конца жизни, особенно если привычки тянут в другом направлении. Чем больше ты думаешь об изменении как о чем-то постоянном, тем быстрее опускаются твои руки.

Но что, если подумать о временных изменениях - скажем на 30 дней - и потом иметь возможность вернуться к своим старым привычкам? Это уже не кажется настолько тяжким. Делать зарядку всего 30 дней - и потом перестать. Поддерживать чистоту на рабочем столе в течение 30 дней - потом забить. Читать по часу 30 дней подряд - потом вернуться к просмотру ТВ.



Так вот, я выбрал около 15 привычек, действий, которым я дожен был следовать 30 дней. Перечислю некоторые:
- делать зарядку по утрам
- гулять каждый день по 15-20 минут
- убираться в комнате
- не есть за компом, перед телевизором и т.д.
...и много подобных, касающихся разных мелких вредных привычек, занятий спортом и учебы. По отдельности они все такие незначительные, но в совокупности полностью выстраивают представление о человеке, о том какой он есть - как множество кирпичиков из которых состоит дом. Вытащи здесь, вытащи там и строение начнет коситься и разваливаться.

Первые дни прошли просто на ура. Естественно, я почти никому ничего не рассказыал о подопытном Загере) Секретные данные были переданы только агенту Anngel и питерскому шпиону Lave)) Им огромное спасибо за теплые слова и поддержку моего боевого духа. Родители не понимая, какая муха меня укусила, пребывали в шоке)) За первую неделю я сдал все свои долги в универе, разобрался с некоторыми важными делами и проблемами, которые раньше нависали как железяка с сигаретами над кассой в магазине "Семья")
Дней через 10 энтузиазм поугас, т.к. началась учеба, начались репетиции и подготовка к концерту. Еле-еле все успевал, но все же держался. Некоторые привычки пришлось оставить, в некоторых пропала необходимость. В целом, все шло по плану и приносило свои вкусные плоды!)

Концерт 10го в Айвенго и несколько дней до него, конечно, внесли сумятицу в мой распорядок дня. Режим сна был нарушен. Чуть было не забросил все, но сдаваться на полпути, имхо, глупо. Да и не мог я сказать ребятам "Ой сорри, у меня тут эксперимент, давайте я не буду ходить на репы"... Я собрал остатки силы воли в кулак и все же довел дело до конца. Да, не все удалось, но результат есть и еще какой. То, что раньше делал с огромным трудом сейчас выполняю на автомате.

И ведь это были самые первые 30 дней. 30 дней, чтобы присмотреться и понять что к чему. Останавливаться я не собираюсь и уже вынашиваю следующий план) Есть над чем работать, ибо никто не идеален, как бы он не старался это скрыть.

Current music: Фруктовый кефир
Среда, 6 Февраля 2008 г.
22:48 Дадада!
Ура, как же круто самому себе выправлять настроение и чувствовать, что ты его хозяин.
Моя креативность исчезает. Буду восстанавливать ее банальнейшими тренировками, ведь это не заложено от рождения и, стало быть, тренируется и развивается. Удачи мне!

Current music: Фруктовый Кефир - Забуду о тебе
Состояние: творческое
Вторник, 5 Февраля 2008 г.
17:54 Мысли вслух...
Бывают моменты в жизни, когда кажется, что ничего не выйдет, ничего не получится. Что то, что делал - все впустую. И зачастую мы поддаемся этому настроению, и дальше развиваем и усиливаем это чувство. И вот мысли уже несутся по быстрому течению совсем не в ту сторону, которую нужно. В итоге, лишь подавленность, депрессия, порой нервный срыв и т.д.
К чему же я это? Чтобы чего-то добиться, нужны определенные умственные или же физические усилия. Ведь так?
В такой ситуации, лишь немного силы воли и терпения. Перевести мысль в другое русло, переключиться и не зацикливаться. Или сложить ручки и плыть по течению? Мой ответ НЕТ! Пока еще можно зацепиться за последнюю веточку, за последний камень, запрыгнуть на последнюю ступень вагона, нужно действовать.
Наверняка Вы помните хоть один фильм со Стивеном Сигалом? Да это всего лишь фильм, но вспомните! Мужик реально выбирался из любой (уж извините) жопы! Все потому, что он не допускал даже мысли о том, что проиграл, что ничего больше не сделаешь...
Будем же Стивенами Сигалами!)

Current music: ReAnima - Дрожь
Состояние: болею, но не сдаюсь
Четверг, 17 Января 2008 г.
20:02 Green Mile
"Зеленая миля", замечательный фильм. Много пищи для размышлений. И неповторимое состояние, возникающее после просмотра "умных" фильмов)) Сижу втыкаю)

Current music: Stigmata - Оставь Надежду
Состояние: неповторимое
Среда, 16 Января 2008 г.
12:25 Ok
Все, сессия closed. Впереди последний семестр, последние экзамены. Время удивлять преподов)))

Хочется немного весны...

Current music: iKONA - Breaking the Spell of the Endless Night
Состояние: отличное
Вторник, 15 Января 2008 г.
18:21
Что бы не случилось, я буду бороться, цепляться за малейшие выступы, запрыгивать на ступеньки последнего вагона. Только... только поддержите меня, верьте в меня. Каждый шаг, как первый...

Я знаю, все получится.

Current music: Alexisonfire - Boiled Frogs
Состояние: доброе
Закрыть