Jumanji
Умка_на_сервере
дневник заведен 17-01-2008
постоянные читатели [6]
glv12 Marla Zinger, MeW, Paint It Black, Parshivka, Бегемотъ, ПЕПЯКАМОБИЛЕ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия
[4] 05-06-2008 14:01
Чо-то как-то так...

[Print]
Умка_на_сервере
[12] 30-05-2008 11:05
Тыгыдын!

[Print]
Умка_на_сервере
Понедельник, 30 Июня 2008 г.
21:31 Прррывет!
Иго-го!!! Ебать-колотить!
Я все таки сделал этот гребаный вайфай дома!!!

Бу-га-га...)))
Фигня, ладно что нам на работе позак5рывали все порты, лана, что нам на работе позакрывали куча сайтов, но факт остается фактом - я вновь в сети =)
Терь буду по вечерам тока, из дома, не теряйте, спасибо что не ушли. Много всего нового, об этом чуть позже=)
Понедельник, 9 Июня 2008 г.
13:27 А после выходных у нас дома родился второй комп.
Это жесть какая-то. В общем, полгода назад у моей второй половины наипнулся компьютер. Пришел её знакомый сисадмин, поковырялся, посмотрел чо-то и вывел итог - материнке капец.
Неработающий комп отправили к сисадмину домой, Ольке пообещали где-то нарыть материнку новую и все сделать... Так прошло полгода...
В один из дней, разыскивая себе новый проц на сайте инет-магазина решил глянуть материнки для Олькиного компа. Итог - заказал неплохую и недорогую, а вернее единственную, которая была. Как оказалось, мати с сокетом 939 уже не выпускаются, есть где-то на складах и, короче говоря, хрен найдешь. Но, факт. Материнка на днях пришла к нам.
Ура - сказали мы, затарились пивом и я гордо воткнул её в сисблок. Фик там, мать не подавала никаких признаков жизни и только тупо врубала кулеры.
Епт... в итоге оказалось, что на самом деле наипнулся процессор. А всего-то вначале необходимо было сходить к кому-нить у кого есть такая же мать и проверить.
Сходил. Проверили.
Как оказалось, сисадмин был в корне не прав. Мать в полном порядке, а вот проц был мертв и не подавал признаков жизни. Но, парень, который предоставил нам свою материнку для теста был не простым обывателем или бородатым сисадмином. Он, сцуко, был какой-то непонятный о_О
Во-первых, работает на (военная тайна), во-вторых, када он выуживал мать из недр каких-то шкафов, я отметил, что там не тока матери на все сокеты, но и видюхи, и много всего другого.
В общем, дабы не подставлять дядьку, ничо рассказывать больше не буду.
Просто в итоге он посоветовал нам то, после чего я вообще перестал сомневаться в пользе бубнов для шаманов.
- Положи, - грит, - его в духовку минут на 10 при температуре 150 градусов, он и оживет.
- Эээ... чо? прям так и ложить? в духовку? О_О
- Да.
- Хуясе...
Разумеется, не поверил. Разумеется переспросил у кого тока можно. Поржали...
На следующий день решили, что хуже уже не будет, а проц нужен. Заказали также и проц, благо на складе как раз был... Привезли новый, а тут и старый как раз остыл после 15 минут при 175 градусах.
Воткнул, разумеется, вначале старый проц. Когда мать на старом проце запищала, я понял, что некие люди в нашей стране знают гораздо больше о компах, чем сами производители техники. Хуле, российане все таки, не какие-нить кетайцы =)
В итоге - у нас, млин, теперь дома два компа. А на шифонере мою зарплату ждет зачаток третьего компа... теперь я точно верю в то, что компы таким образом размножаются. И скоро завоюют мир.

зы: а погода по-прежнему лажовая...
Суббота, 7 Июня 2008 г.
12:42 Епт... погодно-блевотное
В результате хакерской атаки на сайт небесной канцелярии произошел сбой программы, отвечающей за создание погоды. В результате деяний взломщиков на территории всей России лето отменяется.
Все, кто желает принимать солнечные ванны на берегу теплого моря, приглашаем на уйх.
(на правах рИкламы)

***

А у нас сегодня снег, а у вас?
А у нас везде мороз
А у нас сегодня кошка, родила вчера котят.
Котята вырастут немножко и мы их запихнем назад...

***

Люди!!! Апокалипсис наступил, млин! И только Я и никто другой, знает всю правду! В результате столкновения крошечной кометы под номером kjhlsdfg768dfs6f87fg09690sg6959g с планетой, земля сошла на долю секунды с орбиты, но этого хватило для того, чтобы она стала вращаться в ДРУГУЮ сторону! И, как последствие произошел сбой в природно-климатическом балансе, вот! Причем, мало кто заметил, что планета стала вращаться в другую сторону! А в результате вместо лета к нам приходит зима!
Пятница, 6 Июня 2008 г.
13:45 Parshivka ай нид хелппп!!!
Parshivka, соунц, плиз, подскажи - из Тобольска реально добраться на поезде до Ебурга? Хуяндекс-расписание говорит, что нет =(
Планирую на пассажирском БЕЛОМ теплоходе добраца в августе до ТОбольска, (фигле билет три тыщщи), чем на поезде с чьими-то вонючими носками, обоссаными туалетами, алкашами, орущими детьми и пр. переться в объезд через всю нашу рашу. А счас чо-то палю расписание и не могу понять, как так? В Тюмень-столицу всех деревень ведь добраца можно из Тбск? А от Тмн я знаю, что на поезде в сидячем положении, т.е. не заваливаясь на полку, добраца до Ебурга. В общем, буду признателен за подсказку =)
Четверг, 5 Июня 2008 г.
08:06 Чо-то как-то так...
Жесть какая-то, а не погода. На днях с неба сыпалась какая-то хрень по типу снега, третий день мерзопакостный ветер и вообще, 5 июня на севере подобно 5 января где-нить в астрахани =(
На душе оттого лоховка жуткая, тупо читаю ленту и даже нет сил, а главное мыслей, дабы отреагировать на что-то...

Ушел ждать лето.
Пятница, 30 Мая 2008 г.
11:02 Так... ниачом =)
А у нас, кажется, наступает лето. А еще, кажется, грядут большие перемены.
Насчет одних уже имеется примерная дата, остается только утрясти этот момент в понедельник. И оно, кстати, практически совпадет с довольно заметным (значимым, интересным, редки, в общем, хня знает каким еще...) явлением - «Солнечное затмение-2008 в Надыме» =)

А еще меня таки заебали некие моменты в жизни, которые реально не дают наслаждаться эгоистическими удовольствиями жизни! После обеда будем устраивать разбор полетов, мля.
- Уважаемые пассажиры, пристегните, пжалста, ремни и попрощайтесь с экипажем. Мы попали в зону турбулентности и у нас отвалился хвост...
08:40 Весьма любопытное творчество =) Паша Глоба курит в сторонке =)
Полный форсайт
Предсказание будущего по А. Кларку

2004: произойдет первое клонирование человека.

2009: один из городов в развивающихся странах будет уничтожен случайным срабатыванием ядерного устройства. После коротких дебатов в ООН все ядерное оружие на Земле будет ликвидировано.

2014: на околоземной орбите начнется сооружение космического отеля.

2016: все нынешние денежные единицы будут отменены. Единицей обмена станет мегаватт-час.

2019: в районе Северного полюса упадет крупный метеорит. Жертв в результате столкновения не будет, однако сильное цунами нанесет ущерб прибрежным районом Гренландии и Канады.

2020: искусственный интеллект достигнет уровня человека. С этих пор на Земле будут присутствовать две интеллектуально развитые особи, причем искусственные будут развиваться гораздо быстрее биологических.

2021: произойдет первая высадка человека на Марс, которая обернется не очень приятными сюрпризами.

2023: появятся клонированные динозавры из генерированных компьютером ДНК.

2024: ученые засекут инфракрасные сигналы, исходящие из центра Галактики. Однако попытки расшифровать их потерпят неудачу.

2025: нейрохирургические исследования приведут к пониманию всего и вся живого организма.

2057: состоится праздник в честь столетия начала космической эпохи – запуска Москвой первого в истории человечества искусственного спутника Земли.

2061: возвращение кометы Галлея.

2095: создание космических кораблей, делающих возможным полеты со скоростью света.

2100: история начнется вновь...

Артур Кларк, 2002 год.



Предлагаю продолжить список

2110: В России решится жилищная проблема

2115: Грузия заявит о том, что русские вновь сбили их летающий фотоаппарат

2120: Искусственный интеллект разработает новую форму правления - более совершенную и направленную на действительное улучшение жизни всего населения земли

2121: Запад обвинит искусственный интелект в разработке ядерного оружия

2125: Люди примут новую форму политического строя и наступит мир во всем мире =)

2125: (на следующий день) все проснутся (с) MeW
Четверг, 29 Мая 2008 г.
12:08 Пробегая мимо...
Сегодня, 29 мая, Чкаловский районный суд Екатеринбурга вынес приговор правозащитнику Кириллу Форманчуку, известному под прозвищем Медвед. Суд признал Форманчука виновным по факту применения насилия в отношении представителя власти и приговорил к штрафу в 50 тысяч рублей. В частном определении судья постановил направить в УрГЮА, где учится Форманчук, представление об его отчислении, так как тот «наносит урон имиджу профессии юриста», - передает «УралПолит.Ru»

По данным следствия, 12 октября 2007 года Кирилл Форманчук, доставленный сотрудниками милиции в военкомат Чкаловского района Екатеринбурга и обвиняемый в уклонении от призыва на службу в армию, напал на военного комиссара района, повалил его на пол, при этом военком ударился головой и туловищем о стул и об пол. Пострадало и форменное обмундирование военкома – обвиняемый повредил ему погон. Стоит отметить, что санкция по этой статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Согласно же версии самого Форманчука, изложенной в его «живом журнале», его доставили в военкомат из управления свердловской ГИБДД, где он пытался поставить свой автомобиль на учет, и обвинили в уклонении от воинской службы. Когда он попытался снять свой разговор с военкомом на видео, произошла потасовка. После чего его доставили в КПЗ Чкаловского РУВД, где ночью его жестоко избили сокамерники. Прямо из камеры отделения милиции Медведа доставили в больницу. У него были зафиксированы кровоизлияние и отек мозга, ушибы конечностей, выбиты зубы.
09:03 о_О
Я в ахуе. Я не понимаю порой мышление наших народных избранников. В общем, изначально вопрос зашел по поводу миграции населения с Севера. Бла-бла-бла, в 2007 свалили с севера 59 тыщщ человек из них 44 процента - трудоспособные, нормальные человеки. НУ и канешн озаботились проблемой, типа как так, да давайте привлекать сюды народ. И вот...

... у исполнительной власти есть и конкретные предложения по поддержке трудовой миграции. Так, Федеральная миграционная служба предлагает выплачивать единоразовое денежное пособие уезжающему работать на Север в размере 120 тысяч рублей (плюс по 40 тысяч каждому члену семьи), а также по 5 тысяч ежемесячно для найма жилья...


А, млять, тем кто тут сейчас уже работает, ничо выплачивать не будут за жилье? Нет? А то, что некоторые (и таких очень много) до сих пор живут тут и снимают жилье годами останутся и будут смотреть на мигрантов, которые приедут на все готовое, это нормально?
А как вам вариант, когда человек, прописанный тут у родни просто выпишется, уедет в отспуск на землю, там пропишется каку раз два месяца, еще и отдохнет, а потом опять выпишется (дурное дело не хитрое) да приедет обратно? Да еще и не один приедет, а с родней всей! А? 120 тыщщ денег, как никак, да и за жилье мне треть будете оплачивать. Вот только может не будем устраивать такой геморр, а просто сразу все дадите? И денег, и шубу с барского плеча и сорок тыщщ на члена к тому же!
Тьху, просто тупо выбисило.
Среда, 28 Мая 2008 г.
11:06 Тест: "Знаете ли вы русский язык?"
Хе... на четверку =) Да лана, после вчерашнего я сеня не в состоянии думать и отвечать, есик чо =)
И насчет того еблана, что справа на рекламном банере. Если это усталый менеджер, то я энергичный сталелитейщик, епт.
11:00 Ролики, бля! Далее пост без мата и скучный до безобразия.
А накануне нам удалось перебороть лень, оставшуюся от зимней спячки и выползти на улицы родного города с роликовыми коньками.

короче сезон открыт. Дальше тупое описалово из оперы - Проснулсяпописилпокакал
10:55 Лыжи, санки и коньки - фтопку!
В общем - дождались! =) Ледоход, мать его, пришел наконец-таки и в наши края. Буквально за полчаса серое небо и ледяной ветер сменились на яркое солнце и потепление. Готовим ролики, скутеры, а также мангалы и ждем-с зарплаты, со всеми причитающимися к ней эгоистическими удовольствиями.
Четверг, 22 Мая 2008 г.
09:43 Тыгыдын!
А накануне мы приобрели... не, не так. А вчерась мы провели вечер за игрой в нарды (я выигрыл, бу го га) и курением КАЛЬЯНА! Епт! Ура, товарисчи!
Но, эти эмоции ничто в сравнение с теми, которые мы испытали при покупке. Зашли, что называется, за пачкой сахара и банкой Ягуара. Ну и решили заодно повтыкать на кальяны и помечтать о их приобретении эдак через месяц-другой. Олька ходит там, чо-то выискивает. Я, дабы не травить душу, начал баловаца мечами и ножами сувенирными.
И тут вторая половина находит кальян за пятсот рублефф! Я смотрю и не верю.
- Нифига, - говорю, - не может такого быть. Больно качественный и высокий (55 см) для такой цены. Ну-ка, где там эти работники гастронома...
Подходит Тетка.
- Да, типа, действительно стока и стоит.
- Эм... заверните нам, пожалста его.
Кальянчег красивый, синий, мой любимый цвет, мой любимый размер...
- А какие еще цвета есть? - интересуется Олька.
- Ну... вот, красный...
- Давайте лучше его.
Тетка начинает запаковывать, но тут же останавливается.
- А этот, молодые люди, стоит больше полутора тысяч, так-то...
- Блин, нафик тады, синий давайте. А почему у одинаковых кальянов... - начинаю я спрашивать и затыкаюсь. Стало доходить, почему именно...

В общем, купили мы кальян вчерась. А кто первый догадается, почему он стока стоит, тому мое поздравление в подарок =)
Среда, 21 Мая 2008 г.
08:47 Курилка
В Турции вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. (сцылко на http://www.svobodanews.ru)

Отныне в Турции запрещено курить в правительственных учреждениях, школах, больницах кинотеатрах, супермаркетах, а также на различных спортивных мероприятиях и концертах. Представитель Стамбульской мэрии Ервант Озузун заявил:
"Запрещено показывать курящих людей в кинофильмах и телесериалах. За рекламу сигарет полагается штраф до двухсот пятидесяти тысяч долларов, за продажу сигарет несовешеннолетним грозит до одного года тюрьмы."
В отелях, барах и ресторанах запретят курение с июля следующего года.



Ну вот. Жаркая страна потеряла еще одного потенциального клиента. А как хотелось отведать турецких помыдоров, котрыми и так завалены все отечественные магазины, солнца, бриза морского и прочих эгоистических удовольствий.
Да, лично у меня большинство знакомых курят и бросать не собираются. Пожалуй проведу опрос среди них на тему: "А ты осилишь две недели в Турции без сигарет?"
Обычное голосование (не ограничено по времени и количеству проголосовавших)
А ты осилишь две недели без минета сигарете?
• Канешн осилю, я типа спорсмен(ка)
2
66.67%
• Епт. Да ну вас нах, я на второй день чай начну курить
1
33.33%
• Не, есик я брошу, то стану толстой, млин
0
0%
• Я Гоблин Гага
0
0%
• Умка, нахуй турков, поехали в Заполярье
0
0%
Всего проголосовало: 3.
Заведено: 21-05-2008 08:50
Вторник, 20 Мая 2008 г.
13:26 Блииин
И куда на этом ресурсе размещать информер? Опять штоле переходить на лиру или жж? Там хоть нет таких траблов... млин, а такой информер погоды классный замутил.

В общем, читаем названия городов и... открываем врата ада! Ахаха, вэлкам ту амй хелл!!!
09:05 я чо хател спросить-то...
есик кто в компах шарит лучше меня, подскажите плиз, что делать.
В общем, после установки фотожопа, вернее в момент установки плагинов к нему, комп завис аки бот в момент обрыва соединения. Затем послышались звуки забивания сваи в вечную мерзлоту.
Признаюс, нервно покурив и выматерившись подождав пять минут я ткнул ту самую страшную кнопку, что помогла вывести его из транса. Комп ожил. Поработал пару минут и сам ушел в перезагруз. Жеский продолжал стучать. Спасло от стука полное сканирование. Но все равно эта зараза периодически уходит в перезагруз. Причем всякие контры и прочие игры, которые раньше не зависали, сейчас еле заметно, но подтармаживают.
плюс постоянно просит дрова на сетевой контроллер, но это видимо уже в древней сетевухе дело, просто новую поставить почему-то руки не доходят

Вопрос:

1. выкинуть его на йух и купить новый фирмы gnusmas

2. переустановить систему в надежде, что траблы системные, а никак не в железе дело

3. купить жескей, поставить систему и дать права админа своей "супруге", а себе оставить права "Гость" и больше нахуй даже не думать об апгрейте и прочих штуках, что так доставляют наслаждение.
Понедельник, 19 Мая 2008 г.
08:53 Боянчег для поднятия настроения утром в понедельнег =)
Стюардесса "кукурузника"

- Уважаемые пассажиры, пожалуйста, пристегните ремни и держитесь покрепче за ручки кресел весь полет. В грузовом отсеке мы везем слона у которого сильный насморк.


А еще пора ввести моду на пеарчег интересных дневов. Помнится, проблемой поиска интересных дневов (и людей) на этом ресурсе я озаботился еще в момент создания ЭТОГО днева.
Итак, встречаем - Salma. Чесс признаюсь, понравилось в первую очередь именно краткость и лаконичность, а также без соплей (как у меня порой =)) А еще там надпись в заголовке, кажется та самая, что была на внутренней строне кольца Соломона.
В опщем, топаем сюды - http://www.journals.ru/journals.php?userid=20985 =)
08:40 Приехали v.2.0
Ну вот. Кажется накрылась моя холостяцкайя жизнь и какие-либо глобальные перемены о которых говорил постами ниже.
У нас на повестке дня - беременность и свабдя... =(
Соунц попросила узнать в какие сроки проходит регитсрация в ЗАГСЕ и что там вообще делать-то надо. Заодно посчитала, сколько друзей и родни пригласит на регистрацию. А фигле там узнавать-то... Пишешь заявление, через месяц, есик не передумали, "объявляем вас мужем и женой..."
В пятницу была первая истерика и упреки в моем нежелании создавать семью... Млин, как-то все это... неожиданно-то...


зы: И только без поздравлений счас, без всех этих вот "ура, товарисчи..."
Четверг, 15 Мая 2008 г.
08:02 Приехали... =(
С утра рванула "тестироваться". Через минут 15 заходит в жоском волнении
- Блииин, там полторы полоски!
- Это как? о_О
- Ну там одна четко видна, вторая непонятно - то ли есть то ли нету, бледная какая-то хрень!
- Йопт... О_О
Среда, 14 Мая 2008 г.
14:29 Переходим все Грани.ру
Вот скажите мне, что может быть нагляднее подлости и черствости некоторых сми, чем публикация статьи под заголовком "Гаев просит журналистов не сообщать о самоубийствах в метро" с цифрами о количестве этих погибших неуравновешенных психопатов.

начало статьи:
Начальник московского метро Дмитрий Гаев
попросил журналистов не публиковать информацию
о самоубийствах в подземке.
По его словам, подобные публикации подталкивают
людей с неуравновешенной психикой к самоубийству.

завершение статьи:
Случаи самоубийства или смерти по неосторожности
участились в столичном метро в последние годы.
Только с начала этого года было зафиксировано
около 10 случаев падения людей на рельсы.


Нет, есть совесть? Или мозг на крайняк?
Закрыть