New live
new_aim
дневник заведен 04-02-2008
постоянные читатели [2]
No limit, radiohead
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 5 Апреля 2008 г.
22:52
Так. Почему-то все в жизни пошло наперекосяк. Не то чтобы возникали какие-то проблемы, просто какое-то настроение ни к черту. Постоянно меняется, как у беременной. Хочется начать все с нуля, перечеркнуть и вперед. Знаю, все это бесполезно и все возвращается на круги своя.
Непонятно. Хорошая погода, солнце, живи да радуйся. Может это просто на меня давит прошлое? А может неудовлетворенность собственной жизнью, точнее тем, КАК я ее проживаю?
Не знаю, но почему-то ко мне часто стало возвращаться это ощущение, которое было год назад. Я постоянно примеряюсь: а что я делала год назад, а, передо мной висел диплом, а, я была между двух огней, купалась в "славе". Столько планов было и надежд. Как-то все по-другому было, но почему у меня ощущения как будто я там живу?
Я опять начала придераться к К. Надоело терпеть недостатки? да вроде бы нет. Что же меня раздражает-то? Не он сам, не его поступки. Непонятно, но иногда такая злость на него накатывает, так хочется больно сделать, а потом начинаю стыдиться, нет, даже не это, а просто непонятно, как я могла злиться, ругаться, если я его люблю. Хочется хлопать дверью, хочется закатить скандал, ругаться, истерить. Себя сдерживаю, знаю, что потом буду жалеть. Просто отмалчиваюсь, отворачиваюсь, ухожу. Все по-тихому как-то проходит.
Что бы такого сделать, куда бы так направить эту свою отрицательную энергию? Вчера вот, наконец, передвинула диван, который мне так мешал сделать уборку и привела комнату в порядок. Все таки есть в этом "плохом" свои плюсы. Знать бы только, откуда идет это плохое.
Среда, 6 Февраля 2008 г.
23:50 Не по теме
Сегодня меня решили зачислить в новый клуб: ЛОХОВ.
Прислали смс-ку с номера 8-917-224-37-61 , типа "положи на этот счет 200 р, я попал в аварию, мой телефон не ловит, не могу связаться со страховщиком". Жаль, что у меня нет друзей, у кого есть машина, но нет имени Из чувства мести печатаю телефон лохотронщика.
23:16 Выявление проблемы
Ну, начнем.

Недавно возникла проблема, чем занять свои выходные. Нашла решение: найти подработку. В результате подработку не нашла, но свободное время все равно куда-то делась. Получается, что проблему решила, но не так, как планировала и это гложет. Поэтому придется переориентироваться.
Второй облом: решила заняться здоровьем, но...какая жалость - страховка заканчивается в марте, успею ли я выличить все зубы, если к врачу нужно записываться за две недели и за один прием делают только 0.5 зуба? А если лечиться за деньги, тогда 100 тыс. за полгода накопить не получается. Дилема.

Нет, хотя проблема даже не в этом, просто чтобы чего-то добиться, нужно поставить четкую цель и соответственно искать пути ее достижения. Так как ЧЕТКО цель поставить не получается, то и пути размыты. В результате, единственное, что я получаю - недовольство собой.

И последнее - вывод: нужно начать вести ежедневник и четко его соблюдать. Только после этого можно допустить отдых и лень. Это даст возможность не растягивать время и выявлять и решать проблемы по мере их поступления. Во-вторых обяжет решать в течении одного дня, а не переносить на завтра. Главное четко определить крайний срок. Это для тактических целей.
Мои стратегические цели:
Здоровье - поход к врачам и фитнес (до конца марта)
Учеба - 2 высшее и английский (до августа)
Работа - до сентября никаких изменений, но возможны небольшые подработки, если представится возможность
Друзья (вот их совсем забросила) - почаще общаться, звонить, встречаться (постоянно).
Вторник, 5 Февраля 2008 г.
01:03 Как бороться с ленью
Нужно как можно больше ставить перед собой требований, делать планку выше, и тогда у лени будет меньше шансов найти лазейку.
Недостаточно обдуманная в деталях задача имеет крайне малый уровень мотивации ее сделать. Если делаете для кого-то, убедитесь, что человек Вам дорог или что будет от него какая-то польза. Если надеетесь на кого-то, убедитесь, можно ли на него положится.Тут самое важное — начать. Начать — это 50% успеха.

Очень интересный сайт http://sergeybiryukov.ru/2006/09/kak-borotsya-s-lenyu/
Понедельник, 4 Февраля 2008 г.
17:46 Новый дневник
Созданием этого дневника олицетворяется переход в новую жизнь и новую Себя. Он должен мне помочь стать такой, какой бы я хотела быть и себя видеть.

Многие, наверное, переживали такой период жизни, когда старые цели достигнуты, а новые еще не появились. С окончанием университета я добилась желаемого и теперь мне очень не хватает точных целей, к которым бы хотелось стремиться. Плохое самочувствие, отсутствие желаний, огромная лень, я думаю, определяется этим кризисом.

Пора менять свою жизнь!
Закрыть