Есть только миг между прошлым и будущим ...
Shantra
дневник заведен 25-06-2008
постоянные читатели [64]
Analogue, arbuzik, bbbbb, bbs_girl, croix, CXPOH, Divankin, Dolphin, dp, Enta, Filly, Free flying, GO, Hill, Horse, Innuendo, Jokonda, klueva, kolyash, Leila, Lemieux, Liberta, marti-nn, Nessy, partisanov-svar, Ptenchik, Pulka, Roman72, Seattle, SelenaMoon, Simon, stad, The She-Wolf, TRAVELLER, Werry, Winterlady, wirken, zcz, Герасим, Глухих-нет, Графитофф, Динго, Ирэна, Консуэльйо, Косметичка, Котенок, Кьянти, КЭП, Летисия, Марика, Миша Берр, Морячка, Мотылешка, Обаяшка, ОК, Осень, Птица Феникс, Пушинка, Роман Михайлович, Скорпио, Томми, удалилась, Хима, Эстетка
закладки:
цитатник:
дневник:
Воскресенье, 1 Октября 2023 г.
12:27 1 октября 1988
Помню, что тот первый день октября был прекрасен во всем. Суббота, последний день учёбы. Да, тогда мы по субботам учились в школе. Солнечно. Вроде было солнечно и вполне тепло. Я со своим лучшим другом Лёшкой иду пешком до метро Сокольники. Там сама по себе дорога красивая, вдоль трамвайных путей, сквозь парковой зоны. По дороге зашли в гастроном. Может каких вкусняшек купить
- это я уже не помню. Но помню, что в гастрономе работал телевизор и около него стояли люди. Мы подобрались поближе. Ага! Финал олимпийского турнира по футболу в Сеуле. СССР против Бразилии. Дополнительное время. Мы зачарованные смотрим, как Юрий Савичев фантастично забивает победный гол. Не реальные чувства, просто не реальные. Мы - чемпионы! Кто бы мне сказал тогда, что это последний трофей нашей сборной по футболу, а через три года СССР не станет...
Воскресенье, 3 Сентября 2023 г.
09:37 Кино
Вчера посмотрел, как снимают кино...
Пятница, 6 Января 2023 г.
19:40 Не к психотерапевту, а к другу
Когда в жизни попадаешь в зону турбулентности и всякие лезут плохие мысли, а то и болячки вылезают да не спишь ночами, то у меня оказался верный лайфхак. Неожиданный! Внезапно собрался и поехал на другой край Москвы, к старому другу. И так душевно поговорили (а ведь и не пили, только чай) и мозги мне вправили, что отпустило и дали надежду, что все будет так, как надо по жизни. . Лучше всяких психотерапевтов. Старые друзья-это сила. Маячки замаячили огоньками.
Четверг, 10 Ноября 2022 г.
19:56 Производственная практика
В старших классах нас отправляли на производственную практику на соседний со школой завод. Времена были советские, заводы пыхтели и выпускании на-гора продукцию. Завод, где мы проходили свою практику был достаточно известным в СССР, он выпускал неплохие магнитофоны, которые, кстати, были в жутком дефиците. Нас распределяли по цехам. В тот раз мне достался какой-то мрачноватый цех с мрачным мастером. На станках работали уже проверенные товарищи, а мне мастер сунул болванку и говорит типа точи напильником согласно чертежу. Хорошо, точу, наяриваю, потею. Через некоторое время подходит мастер, смотрит на мои потуги:
- Малой, ты охуел?
Я недоумеваю:
- А чего такого?
Смотрю мастер злится.
- Да пиздец как у тебя руки из жопы растут! Ты хоть чертеж читать умеешь, бля?
Мастер с недовольным видом осмотрел мою работу.
- А потом на хуй наши танки не ездят из-за таких, как ты.
- Дядя, какие танки? Магнитофоны же.
- Сейчас засуну тебе магнитофон в жопу, поймешь, какие танки. Бери метлу и пиздуй двор тподметай.
Так практику и прошел, счастливо подметая заводской двор, смоля экзотическими индийскими сигаретками, которые продавали в магазинчике на территории завода. Оказалось, что магнитофоны - это прикрытие, а основная продукция шла для танков. Чего там делали - не знаю. Но танки вроде бы ездили тогда норм.
Вторник, 8 Ноября 2022 г.
23:33 За киношку
Так то я в отпуске. Ну немного, так сказать. Спихнули. Накопились дни. Но вот по различным обстоятельствам торчу в городе. Да и работы хватает. Трэш там. Приходится удаленно коллегам помогать. Ну, а вечерами смотрю киношку, Сейчас вот фильмы смотрю, которые шли на "Оскар" в этом году в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Мне в киношколе четко сказали, хотите хорошее кино, смотрите фильмы из этой серии. Там минимум американского маразма по отбору победителя и политики. Вот итальянский фильм "Рука Бога" и норвежский - "Худший человек на свете" очень даже заценил. Люблю такое! Датский мультфильм "Побег" - очень своеобразная, хотя драматичная история про мальчика-гея из Афганистана, который бежал в Европу через Россию. Мультфильм, а наши 1990-е показали вполне атмосферненько. Настраиваюсь на завтра смотреть бутанский фильм "Лунана: Як в классной комнате". Бутан и кино - мне уже интересно. А потом победителя гляну. Японцы выиграли.
Воскресенье, 6 Ноября 2022 г.
15:33 Из серии занимательная муйня
Сижу субботним вечерком в инете за поиском очередной вещички в свою коллекцию. Вот сижу и натыкаюсь на одном сайте на информацию о продаже одного нагрудного корпоративного знака, типа из металла. Продают за 200 рублей. Продавец на Дальнем Востоке. Все бы ОК, только, я то знаю историю этого знака, т.к. был связан с этой корпорацией по работе. Таких знаков было выпущено 8 штук. Восемь! И их раздали большим людям. Не простым. И знаки из, на минуточку, чистого золота. А тут этот знак всплывает на Дальнем Востоке и за двести рублей. Как? Подделывать его смысла нет, т.к. это сугубо корпоративный знак для очень узкого круга людей, связанных с одним событием. Подивился я немного и выкупил его. Теперь жду посылочки.
Воскресенье, 30 Октября 2022 г.
16:06
На встрече с министром.
Суббота, 29 Октября 2022 г.
22:44 Что-то с памятью
Вот что-то с памятью. Засел за один фильм. Хороший фильм, итальянский триллер "Лучшее предложение". Чувствую, смотрел я его, но при просмотре вообще не помню этих героев, локации не припоминались тоже. А вот ход фильма прямо знал наперед., Смотрю кино, доходит, что знаю концовку, но не помню как подведет действие к ней. В какие-то моменты сюжет угадывался, но смотрел все как в первый раз. Странно! Такой фильм должен был запомнить. Но все посмотрел с интересом. Крепко завернули сюжетец, крепко.
Пятница, 28 Октября 2022 г.
20:31 И снова мероприятие
И снова в гуще крупного мероприятия. Социального! Абилимпикс замутили рядом с Кремлем. Сегодня был спикером. Завтра встреча с министром одного федерального Министерства. Что-то не в своей тарелке я. Да и где выходные?
Четверг, 27 Октября 2022 г.
16:47 Про командировку в Уфу
В Уфе у нас на прошлой неделе было крупное мероприятие. Масштабное, что сам Глава Республики Башкортостана посетил наше мероприятие. Так что у нас все по взрослому. А нас организаторов заслали в командировку. Мы там потели прилично. Как сивки-бурки крутились. Сам город приличный по расстоянию, брали такси, чтобы успеть сделать свои дела. Вот утром вызываем с коллегой такси. И приезжает такси с детским креслом. Ачетакова? Садимся - два таких здоровых лба. Таксист на нас смотрит с офигением в глазах. Я на него тоже смотрю с удивлением. Ну, а чего он? Таксист вежливо обращается к нам:
- Я стесняюсь спросить, а кто из вас ребенок?
Тут дошло, мы заказали такси по тарифу Kids. Ошиблись. Посмеялись и погнали вершить свои не очень то великие дела.
Вторник, 18 Октября 2022 г.
22:44 Немного о новом хобби
В 2019 году пошел учиться на сценариста. Так, для себя, для души. Не более того. Хотя, два небольших моих рассказа вышли в сборниках, которые продаются во всех именитых сетях книжных магазинов. Но это так себе тоже. Может свои рассказы тут и выложу. Но я немного отвлекся. Так вот, во время учебы пересмотрел много фильмов. Оказывается, как я многого я не видел, не знал. Кино - забавная штука, познавательная. Выложу потом, какие режиссеры кино меня поразили. Хотя, Тарантино, Гай Ричи, Братья Коэны, Кубрик, Кустурица все же остаются моими любимыми режиссерами, появились и режиссеры, фильмы которых я даже раньше и не смотрел. Да и не собирался их смотреть, если бы не учеба. Открыл для себя новую "французскую волну", да и "немецкую" тоже. Впечатлили такие течения в кино, если это можно так обозначить, как "Необарокко или Cinema du look", "Догма 95", "New French Extremity"... Некоторые фильмы меня потрясли. Ха! Порой даже тем, а что так можно было снимать? А киношкола у нас хорошая, много интересных мастер-классов организовали с известными режиссерами и сценаристами.
Воскресенье, 9 Октября 2022 г.
15:18 Жизнь без гугл-сервисов
У меня китайский смартфон. Эта китайская фирма под американскими санкциями. Я уже третий год живу без гугл-сервисов. Сначала думал, что все звиздец, как же без них. Они такие удобные и нужные. Но прошли дни, и мне они как то и не нужны оказались. Нашел замену всем своим сервисам и приложениям. Живу-дышу. Можно, конечно, поставить все это американское, а на фига. Без них все нормально. Были траблы с некоторыми приложениями, но они решались. Так и с санкциями пока. Находим замену, обходим. Конечно, не факт, что и дальше так будет. Но поживем-увидим!
Воскресенье, 2 Октября 2022 г.
22:50 Осенний марафон
Ага! Осень. Точно осенний марафон. Прям накрыло разными мероприятиями на работе. Готовим то одно, то другое, Вроде не первый раз все делаем, но все время вылезают сюрпризы и идиоты. Сам тоже как идиот порой. А еще эта мода по каждому чиху создавать групповые чаты, Телефон просто разрывается от сообщений. Нервы на пределе. В прошлую пятницу должны были меня на одном празднике награждать - не пошел. В прошлом году в Кремле награждали по случаю юбилея организации. Не люблю публичности. Говорю начальству, ну наградите по-тихому, без всяких там торжеств. Ан - нет! Надо, мол, помпезно, масштабно. Надеюсь, меня мое начальство тут не читает. А то выговор сделают.
Четверг, 22 Сентября 2022 г.
21:18 Голяк
Английский сериал "Голяк" мне как-то в тему. Особенно, если правильный перевод найти )) Уже 4 сезон смакую.
Суббота, 17 Сентября 2022 г.
00:01 Зум
По идее я сегодня должен быть в Сочи. Но есть зум. Вот в чем плюс 2020 года был. Научились по полной использовать дистанционные технологии. Так что в Сочи я не полетел. Да и ладно! Помню в прошлом году отправили в командировку в Сочи, так я его только из окна машины и видел, а так все дела, да дела.
Воскресенье, 11 Сентября 2022 г.
21:38 Командировки
Больше всего сейчас не люблю командировки по работе. Когда-то было прикольно. Особенно, если посылали в другую страну. А сейчас не люблю. Не люблю эти рабочие моменты, К тому же у нас на работе придумали теперь такую схему. Сначала сам покупаешь билеты, бронируешь и оплачиваешь гостиницу и потом тебе все компенсируют. Особенно весело, когда тебе объявляют, что срочно, мол, давай завтра лети. А на счету твоем по нулям. На что покупать эти лети? Не продумано. А я выкручиваюсь из таких ситуаций. А иногда так прилетаешь, а встречающая сторона говорит, ой-вэй, говорит, а мы вот Вас решили в Хилтоне поселить. А у меня на карточке - слезы. Какой на фиг Хилтон? . Но селят в Хилтоне. Поэтому теперь стараюсь на карте держать определенную сумму на такие случаи.
Среда, 7 Сентября 2022 г.
20:12 2020
2020 год запомнился, конечно, всем. Опа! И корона прилетела и всех закрыли на карантин. И под этот фон практически и пролетел год. Но это ладно, а у меня свои беды еще были. Дважды ушиб ногу. Дважды, Карл! Снаряд, типа, два раза в одно место не попадает. Не-а! Попадает. Я это с ногой понял. Бедная нога! Сначала прыгнул и приземлился больно. Потом под эльку попал. Не допрыгнул . Вот по месяцу ходил с палочкой. Красиво хромал. А потом еще прилетело и лег под нож. Это уже не нога. Но спасибо близким. Вовремя все сделали, спасли. Но все это мне напоминалочка - возраст, батенька. Отбегалось, отпрыгалось. Так что теперь аккуратненько по жизни идти )))
Воскресенье, 4 Сентября 2022 г.
21:51 Билетная фигня
Как-то бежал-бежал на электричку и в кассе на автомате называю не ту станцию назначения. Я не заметил этого. Меня удивило то, что на нужной станции турникеты не реагировали на мой билет. Не открывались дверцы, не пропускали меня турникеты. Заклинание "сим-сим, откройся" тоже не работало )) Тут дядя-смотритель (или как его там) подошел. Глянул билет и говорит: "Вы уверены, что прибыли на нужную станцию?" Оказывается, на билете станция назначения совсем другая и она в противоположной стороне. Но дядя-смотритель вник в мою ситуацию и помог пройти турникеты. Приятно, что есть еще добрые люди! )
Среда, 31 Августа 2022 г.
21:47 Переезд на работе
На работе у нас переезд. Теперь переводят в главное здание организации под бок руководства. Собираем вещички. Вольница закончилась. Кисло, конечно! Из плюсов только то, что ближе добираться от дома. Все остальное такое себе удовольствие.
P.S. Летописец - лету конец.
Вторник, 30 Августа 2022 г.
21:29 Юбилей друга
Мы с ним не один пуд соли съели. Вместе учились, вместе работали, вместе творили.
Не без ссор и обид. И такое бывало.
Но он-крутой. Резко меняет направления в жизни.
Поступал в машиностроительный или в какой там, а стал педагогом. Да что там педагогом. Выше бери. Учителем года стал даже!
Потом общественная деятельность. он и сейчас весь в ней. Но, резкий поворот и друг мой уже кинорежиссер. Два фильма снято. Пока короткометражки. Отрадно, один фильм по моей идее.
Снято крепко. Это я Вам говорю, без всяких там.
Вот сейчас его проект документального фильма выиграл субсидию Минкультуры России.
Успехов, значит, другу в этом деле!
Короче, с юбилеем!
Закрыть