Замок доброго ситха. Заметки на полях.
Darth Kenoby
дневник заведен 29-06-2008
постоянные читатели [91]
Alexandria_, Amaeth, AndrewN, Anvielle, apple strudel, BlackDrago, blackpuma_lara, Busi, Charly, chaykayf, Control_Freak, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, Darth Whillmar, Dashing, Dear Nikki, dyn_dyn, Emilia, Farrant1, Hard Angel, i-lightning, Immagine, IRINA Z, Just A Kid, Kretik, Lady Xerra, Lady_Cherry, Lheire, Magnifique, Manechka, MeW, miss_Q, mydog, mysoli, Njra, No-Spa, Paz, Phenix, Q-River, RYZHAYA, SIRI, Snip-Snap, Snow, Stamina, Starhunter, Svetkin, Svetlanchik, tagetes, the_Dark_One, Undina, vacuum, veranka, vetochka, Volkodav, Wasteland_Banshee, Wolfram, ysnyvshaya, Агни, Алькор, бабайка, Ведьма с Портобелло, Веселый Джокер, Герр Зайчег, голоса в моей голове, Гравитация, Душа Радужная, Ёженька, злая птичка, Илорна, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кирара, Консуэльйо, Ланочка ПМ, Ленчка, МаУ, Молитва, некто Пат, О-20, Осчастье, Разбитое сердце, РыжаяТигра, Сайоко, Сири, Солнце за мной, стикер, Стюша, Тарантул, Тихий океан, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Воронеж, Москва, Россия
интересы [23]
звездные войны, Юриспруденция, оружие, Fallout, Холодное оружие, макроэкономика, экономика, экология, Энергетика, Военное дело, стрелковое оружие, логистика, Климатология, Правоохранительная деятельность, Инженерная деятельность, Природоохрана, Инженерная экология
[12] 21-09-2022 19:06
Годнота

[Print]
Герр Зайчег
Поплавок
Перекличка для "своих"
"Свои", первонахнете, что ли тут. Ну и вообще, отмечайтесь, кто уже заходил (нет, каждый раз не надо , мне просто важно знать, кто уже в курсе).

Примечание

Осторожно, ЗЛОЙ ситх:
читать подробнее

ЗЫ: Теперь вся ненормативная лексика, исторгнутая мной в записях (но не в комментариях!) по возможности прикрывается фИговым листком - тегом матюги . Если вы впечатлительная натура или вам еще не исполнилось восемнадцати лет - просьба не раскрывать этого тега. В противном случае, автор не несет никакой ответственности за испытанный кем-либо культурный шок от прочтенния бранных выражений, а также за их прочтение несовершеннолетними.

ИНИЦИАТИВА. ПОСМОТРИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Четверг, 30 Ноября 2023 г.
16:13
Мне, (зачем-то) Ютуб в рекомендованном подкидывает укропские телеканалы. Нет, не украинские, а именно укропские. Ну, типа, "ты ж темой интересуешься, вот тебе взгляд с другой стороны". Я их, естественно, не смотрю, но заголовки и превьюшки роликов мне видны. И вот попадается мне такой заголовок на одним из укропских роликов:
"Мэр Якутска снимает портреты Путина; Мэр пошла против системы"
обращаю внимание: это не фактическая информация, а укросмишный заголовок, приведенный заради информации, о чем вообще речь

И на превью фото женщины, внешне отдаленно похожей на якутянку. Ну, и если курсор навести, видна анимация ее интервью.

Во-первых, меня смутило слово "Мэр". Мэр у нас только один, в Москве. Все остальные называются иначе. В частности, в Якутске это - Глава городского округа. Ну ладно, можно допустить, что авторы ролика использовали обывательское "мэр" применительно к любому городскому голове. Это ещё полбеды. Но дальше начали возникать вопросы иного рода, гораздо серьезнее. Например, как укропский телеканал оказался в ... Якутске. Ну, то есть, это как бы даже нихрена не приграничный Белгород, это другой край России, а в условиях натянутых отношений странно ожидать официального содействия командированным. Откуда, с учётом международной обстановки, у них взялась аккредитация? И тому подобное. А после этих вопросов, а также, зная этих персонажей и их любовь врать, совершенно не краснея, появилось сомнение в адекватности, собственно, материала и главных действующих лиц. И вот тут случилось:

Во-вторых. Нет, у меня не было особых сомнений по поводу того, что на видео - не глава Якутска. Но мне хотя бы просто сравнить фотки, чтоб уж наверняка. И я полез гуглить. Пятьдесят секунд. Именно столько мне понадобилось, чтобы выяснить, не только несоответствие портретов, а то, что Глава Якутска - вообще мужик! Единственная женщина в администрации там - зам главы по соцвопросам, но она старше и совершенно непохожа. Так быстро я фейки ещё никогда не разоблачал ... Я этот текст писал дольше.

Плохо работаете, молодые люди, плохо работаете!

РАЗОБЛАЧЕНО


а я ведь этот штамп сегодня даже доставать не собирался ...
Пятница, 10 Ноября 2023 г.
10:55 С днём милиции!
Вторник, 7 Ноября 2023 г.
20:21 С праздником, товарищи!
Вторник, 15 Августа 2023 г.
11:25
Ощущаю накопленную агрессию, вызывающую у меня стресс. Давненько я не играл в GTA V за Тревора Филипса ... Чувствую, пора бы уже ...
Вторник, 9 Мая 2023 г.
15:13
С праздником, товарищи! С Днём Великой Победы!

Среда, 12 Апреля 2023 г.
23:18 С днём космонавтики!!!
С праздником, товарищи! Высоких и светлых стремлений!

Вторник, 4 Апреля 2023 г.
23:10
Знаете, чем отличаются собачники от зоофилов? Собачник понимает степень ответственности владения собакой и ведёт себя адекватно. Зоофил же просто "любит животных". Понимания степени ответственности владением таким животным, как собака у него с гулькин хрен, мер по правильному содержанию - тоже. Именно зоофил частенько пренебрегает поводком (про намордник Я вообще молчу). Именно он "гуляет с собакой", вместо того, чтобы выгуливать собаку. В чем отличие. В том, что когда собаку выгуливают, выход посвящен конкретно собаке, все внимание уделено ей. Адекватный хозяин не позволяет ей пылесосить, приставать к окружающим и бегать где попало. Он не отвлекается от своего питомца. Никаких попутных дел, никаких зависаний в телефоне, Б-же упаси, никаких попутных заходов в магазин за хлебушком, нет - он строго гуляет с собакой. Другое дело - "любитель животных", которому совершенно плевать на то, как его питомец ведёт себя на прогулке, где он бегает и куда он лазает. Это у такого собака пристаёт к прохожим, пугает детей, разбрасывает мусорные урны, бегает без поводка и намордника, бегает вообще где угодно вне специальной площадки для выгула. А для "ой, не бойтесь - она у меня не кусается!" вообще приготовлен отдельная котёл в аду. Люди могут быть разными они могут иметь негативный травматичный опыт общения с собаками в прошлом, вообще есть такая штука как кинофобия, это может быть ребёнок который испугается и потом на всю жизнь останется с психологической травмой. Это может быть просто брезгливый человек, который знает, ну, во всяком случае догадывается что собака его не укусит но совершенно не хочет чтобы собака, которая, возможно, до этого пылесосила в мусорной куче (а он может такое предположить, видя, как наплевательски вы относитесь к процессу выгула) тёрлась потом этим носом об его штаны. Все эти люди имеют полное право не соприкасаться с вашим питомцем, если того не желают. Тут ключевое - это именно ваш питомец, и исключительно ваше дело. Поэтому обеспечьте пожалуйста этим людям такую возможность: поводок, намордник, контроль: никаких посторонних дел и отвлечения в сторону, и, уж тем более никаких телефонов и бесед с другими собачниками или просто встреченными людьми, в то время как ваша собака занимается своими делами без вашего участия.

Чего это я тут мыслью по древу растекаюсь? Да так, просто встретил двух зоофилов по дороге с работы: один залипал в своём телефоне, полностью игнорируя свою довольно крупную собаку, успевшую полазать в приподъездной урне и пристать к прохожему на моих глазах, которая к тому же мной заинтересовалась, вынудив выбрать меня другой маршрут. А на альтернативном маршруте меня поджидала парочка больно общительных собачниц, которые стояли и уделяли внимание друг другу, а не своим питомцам на узкой дорожке, которую обходить пришлось по газону. В общем, вечер "удался"!
Вторник, 7 Марта 2023 г.
14:19
Отберу хлеб у Вити:

Кровопицца
Пятница, 17 Февраля 2023 г.
02:08
Витя, тебе понравится:

https://vk.com/wall-130936589_263614

Закрыть