16:28 13-01-2022
Sweet Tooth
Дочитал Sweet Tooth.
Abbot, военный занимавшийся "исследованием" hybrid'ов, окончательно съезжает с катушек и отправляется по следам Gus'а и Jepperd'а, убивая всех встречных.
Hybrid'ы добираются до лаборатории, но никаких ответов там нет. Это ключевой момент сюжета. Во многих "вирусных" постапоках герои пытаются найти источник заразы, будто это поможет им повернуть время вспять. Тут нам четко говорят - не получится. Не важно, в чем причина, это уже не остановить.


Раненый Jepperd пытается спасти Gus'а и своего сына, Buddy, от Abbot'а, но в итоге как раз Gus убивает Abbot'а. Это опять же ключевой момент, потеря детской невинности, поскольку весь комикс Gus был жертвой, и всячески старался избегать насилия. Даже злодея-педофила из бункера он выставил на мороз, но не смог застрелить. Но тут Jepperd уже практически мертв, так что наступает время взросления героя.


Финальная глава прокручивает следующие лет шестьдесят. Человечество постепенно вымирает, в итоге с этим смиряясь. Остаются только гибриды. В итоге, умирает и Gus.
Прекрасная завершенная история. Даже удивительно, что я об этом комиксе ничего не слышал десять лет.
читать подробнее
Закрыть