00:57 30-01-2022
Madeira, суббота
Спал тревожно. Просыпался в 4, потом в 5:30, потом в 7. Наконец в 7:30 встал.
Позавтракали кашей. В 9:40 выехали на Uber в сторону Paddington. В 10:20 добрались, пересели на Heathrow Express, билеты на который я заблаговременно заказал.
В 11:00 были в Terminal 5. В терминале спокойно. К 11:20 уже прошли все проверки.

Летим с British Airways, но ощущения как от EasyJet'а. В полете не кормят, только дают бутылочку воды и чипсы. Сидения не откидные, что мне нравится - больше места для ног.

Аэропорт Мадейры маленький, но весьма современный. У выхода, после сканирования QR COVID pass'ов нас уже ждет такси, которое везет нас сначала через какое-то безумное количество тоннелей, штук шесть, должно быть, а затем вниз с очень крутого холма. Не хочу даже думать о том, как жители на него взбираются. Почему португальцы так любят крутые холмы? Сначала Лиссабон, теперь вот это.


Квартира новенькая, почти все из Икеи. Удобно. В каждой комнате по кондиционеру. Но в феврале они скорее всего не нужны.


Идем скупаться в супермаркет Pingo. Уже забыл, что у португальцев вся выпечка желтая. Другой они не приемлют. Как это часто бывает в отпусках, ничего "рискового" стараюсь не покупать. А то купишь сыр попробовать, а там очередной Torta del Casar. А мусор выносят только в понедельник.Так же наблюдал как жители стоят вдоль прилавков. Так и не понял, это такая очередь, или они ждут, когда им что-нибудь расфасуют, или они просто там стоят. Но решил на всякий случай не ломиться как варвар.
Рестораны не то, что полупустые - в лучшем случае заняты один-два столика. Не помню, когда нас в последний раз зазывали в ресторан. Тут пытались несколько раз.
Запись создана в 21:03 05-02-2022
Закрыть