Dear friend
дневник заведен 12-10-2008
постоянные читатели [1]
Seele
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Тампере, Финляндия
Суббота, 9 Июня 2012 г.
01:49
Мне хотелось разговаривать с тобой. Долго хотелось. А теперь... не то, чтобы не хочу, нет... просто не буду. Это не значит, что я пошлю тебя далеко и надолго, если ты всё же напишешь мне, но это значит, что мне удалось пережить ситуацию с тобой. Я не скажу, что это было просто. Не было. И что нет никаких последствий. Скажем честно, они есть. Я уже не подпушу к себе близко человека, увлекающегося тем же, чем и ты. Потому что для меня это симптом.
Я не стану стирать сообщения и не буду прятать в закрытый альбом твою фотографию. Это было, и я ничего не хочу менять. Но я, наверное, всё же удалю из плеера Heaven's hung in black и совершенно точно - Need you now, которая, как ни крути, всегда будет ассоциироваться с тобой. Сейчас я слушаю её в последний раз, так и знай.
Я не испытываю ни малейшего желания в чём-то тебя обвинять или даже плохо думать о тебе. Не потому что я старше или умнее, но потому что я взрослее тебя. Если что-то важно для меня, оно таким и останется. Если я что-то люблю, это надолго. Если не навсегда. А уж если кого-то... Но у тебя уже не будет шанса всё это узнать. Прощай.

Муз. сопровождение Need you now
Состояние Лживая пятница
Воскресенье, 22 Апреля 2012 г.
00:27
Мне так хотелось верить, что это будет сегодня... Потому что сегодня особенный день и всё такое. А ещё потому что сегодня в очередной раз изменился мой взгляд на мир. Знаешь, каждый человек живёт в мире собственных иллюзий и как-то по-своему обо всём думает, но миры порой пересекаются, и тогда мы понимаем, что окружающие видят всё несколько иначе или вообще совершенно по-другому...
Ну нет, так нет. Мне просто хотелось поблагодарить тебя. Ведь только благодаря тебе я снова верю в то, что возможно такое чудо как дружба между двумя людьми. Спасибо!

Муз. сопровождение H.E.A.T – Everybody Wants To Be Someone
Состояние A little drunk
Понедельник, 16 Апреля 2012 г.
02:56
Не поверишь, что мне обо всём этом сказали. Позвони. Напиши. Сделай первый шаг. Как будто тебе это нужно... А потому я не буду следовать этому несомненно правильному совету. Я останусь собой. Даже если это будет значить, что я никогда не смогу понять, отчего мне так пусто без тебя. И объяснить тебе, почему это так важно.

Муз. сопровождение Sunstorm – Heart Over Mind
Состояние Empty
Четверг, 12 Апреля 2012 г.
02:09
Мне кажется, пройдут годы, а я всё буду надеяться однажды понять причины твоих поступков. И простить тебя. А ты, конечно, ничего мне не скажешь. Найдёшь тысячу объяснений и оправданий. Но всё не то... Главное из них заключается в том, что меня заранее предупреждали о последствиях. Так стоит ли удивляться тому, как всё есть? Едва ли. Но ты попробуй объяснить это мне. Научи меня больше ни на что не надеяться. Если сможешь.

Муз. сопровождение H.E.A.T.
Состояние Have a little hope...
Воскресенье, 25 Марта 2012 г.
18:01
Не так всё просто оказалось. Как-то не приходило мне в голову, что это может случиться снова. И вот оно... Так в чём дело? Разве не этого мне так хотелось? Разве это не то, чего стоило ждать так долго?
Да, но... Что ты делаешь со мной? Ты обещаешь чудо, а потом ищешь всё новые подтверждения того, почему нам не стоит общаться. Всё новые доказательства несомненного факта, что мы разные. И молчишь, не давая ни единого шанса приблизиться к тебе.
А я понятия не имею, что мне с этим делать. Всё это неправильно, извращение какое-то, так не должно быть, я чувствую. И хотелось бы мне сказать, что я так больше не могу. Но я могу.

Муз. сопровождение Hinder – Heaven Sent
Состояние Сложно сказать
Понедельник, 22 Марта 2010 г.
23:27
Знаешь, а я иногда скучаю по ощущению дружбы. Его трудно с чем-то сравнить, перепутать, подделать. Это вроде как боязнь темноты. Вот сидишь ты на кухне у своего лучшего друга и смотришь в окно. Чай вы пьёте или просто болтаете ни о чём – неважно, но время уходит. Вот уже полдень, и солнце светит иначе, чем утром, вот день начинает клониться к вечеру, а потом стемнеет. И это заранее страшно. Ведь тогда придётся расстаться и уйти домой. Приближающаяся темнота пугает, да, но этот страх даже в чём-то приятный. Потому что так здорово бояться вместе! И кто ещё, если не друг, заставит тебя ощутить такую лёгкость во всём… и такую тяжесть на сердце?
Любовь – другое. Любовь есть свет. Звезда. Солнце. Солнцу ли бояться темноты?
Дружба – костёр в темноте. Костёр, у которого тепло и светло, когда вокруг так холодно и страшно.
А если ты уже нашёл свой свет… ну ладно, пусть даже подобие света, иллюзию, зачем тебе костёр? Зачем огонь, когда светит солнце? Возможно, на случай, если свет, не дай Бог, погаснет или станет ослепительно ярким, слишком ярким для тебя…
Но что если спустя время твой друг изменился до неузнаваемости, а сам ты остался прежним? Или изменившись снаружи, внутри он остался тем же, но сделает всё, лишь бы ты об этом не узнал. Это будет означать, что его постигла неудача в жизни, ведь только полный лузер может признаться, что в свои почти тридцать по-прежнему чувствует себя на тринадцать. Разве нет? А я не поверю, я буду задавать глупые вопросы, словно это может что-то изменить…
Помнишь, как мы с тобой в прятки играли? Как тритонов в канаве ловили? Как старый велосипед был самой важной и нужной вещью на Земле?
Помнишь, как здорово было ничего не бояться? Ни холода, ни высоты, ни самой смерти. Разве что родителей немного. И ничего никогда не случалось, помнишь?
Как сушили волосы на солнце, чтобы мама не узнала о «несанкционированном» купании? Как лазили в подвал и на стройку? И по чужим огородам… случалось.
И ничто никогда не казалось бессмысленной глупостью. Что бы мы ни делали. Помнишь?
Нет. Нет. Нет. Потому что у меня семья, ребёнок, работа, машина, кредит. И чёрт знает что ещё. How can I go on?..
Однажды, так давно, будто в другой галактике, мне было видение будущего. Я открываю глаза – и никого нет вокруг меня. Никого из тех, без кого и меня не было тогда… Слишком страшно, чтобы поверить. Так страшно, что смешно даже… А зря, зря. Не смеяться – верить надо было! И цепляться за эту веру до последнего! Не получилось. И не получится уже. Поздно, ушло время.
Всё сбылось, пусть не так, как мне виделось. Открываю глаза – и никого. Но никто не умер, не исчез. Все они есть где-то, есть – но те, что прежде. Совершенно. И разницы никакой. Пустота всё та же. Ведь это и казалось самым страшным тогда. Когда у меня ещё были друзья.

Муз. сопровождение Couldn't Care Less
Состояние In Memoriam (Immortal Peace)
Четверг, 22 Января 2009 г.
01:57
Дорогой друг... Хотя, кажется, друга у меня больше нет. Это оказалось гораздо проще, чем думалось. В прошлый раз мне было плохо, больно, тоскливо, а теперь всё равно как-то. Ты сам это выбрал, несколько раз выбирал, но только теперь пришла окончательная ясность. Вот, наверное, и всё.

Муз. сопровождение Крутится что-то в голове...
Состояние сонное
Суббота, 17 Января 2009 г.
19:00
Дорогой друг, я знаю, как это трудно: отличаться от других. Оставаться собой, когда тебе предлагают лёгкий путь. Не сдаваться под давлением обстоятельств... И всё же в тебя мне хотелось верить. Пока ты не сказал, что хочешь нормальной жизни. Жить как все нормальные люди. Быть как все.
Прости, что я так не умею.

Муз. сопровождение Karma killer
Состояние Видимо, разочарование
Понедельник, 20 Октября 2008 г.
19:22
Дорогой друг, самое забавное дело, когда честности требует человек, который в принципе не знает, что это такое, и, как следствие, пользоваться ею не умеет. Ну очень забавное, правда?

Муз. сопровождение Тихо пока
Состояние Забавляюсь...
Суббота, 18 Октября 2008 г.
00:48
Дорогой друг, многому научила меня жизнь и многому ещё научит. Но никогда не сумею я простить твоего предательства. И все грехи, что совершу я в ответ, также лежат на твоей совести.

Муз. сопровождение Диско
Состояние Пятница - и этим всё сказано!
Понедельник, 13 Октября 2008 г.
22:02
Дорогой друг, сегодня меня посетили мысли о смерти... Что останется после нас? Не так уж много. Одежда, которую другие постесняются надеть. Диски, записанные неизвестно зачем. Номер телефона, по которому уже никто не ответит. Может быть, кошка, которую некому погладить, или цветок, который некому полить...
Возможно, ты скажешь: ну что за ерунда лезет тебе в голову? Возможно, я соглашусь с тобой.
А ещё после нас останутся обиды, нанесённые другим, невыполненные обещания, незаконченные дела... И, может быть, кто-то, кто будет нас помнить. Может быть.

Муз. сопровождение Wig Wam - Out of Time
Состояние Да как сказать... странно это всё...
Воскресенье, 12 Октября 2008 г.
22:23
Дорогой друг, я пишу тебе, потому что нет сил на разговоры. И всё равно ты не слушаешь меня. Изменится ли что-нибудь от того, что слова будут написаны, а не произнесены вслух? Я не знаю. Просто хочу достучаться до тебя.
Мы непохожи. Я отличаюсь от тебя и полностью это осознаю. Ты отличаешься от меня, но едва ли это понимаешь. Штука в том, что все люди разные. У каждого свои мысли в голове, свои чувства, свои желания. Они не совпадают, пересекаются, мешают друг другу... Чёрт возьми, неужели так трудно это понять?!
Видимо, трудно. Тогда, может быть, стоит вспомнить, что мы похожи? Все мы одинаково одиноки, и твоя боль точно такая же, как моя, а ещё всем нам одинаково хочется тепла и... Да, понимания. Всё так просто...

Муз. сопровождение Magic Affair
Состояние Уж какое есть...
Закрыть