Kaksi
E-mail: kaksi@mail.ru, ICQ: 410854057
 
Не так давно решил возобновить записи. Одна знакомая звала на Блог.Ру, другая в ЖЖ. Не хотел обижать никого, и завел два параллельных блога.
Я уже как-то сравнивал этот блог с уютным домиком на Капри. И знаешь, за эти с тех пор ничего не изменилось. Я веду блоги на разных сайтах уже почти пять лет, но именно здесь я чувствую себя собой. Именно здесь хранятся самые лучшие мои записи. И как-то совсем несправедливо вышло... что я забыл всё это в погоне за... А фиг знает, в погоне за чем. Лучшее враг хорошего. А здесь мне хорошо.
Я снова дома!
15:49 26-07-2010
ВСЕМ ПРИВЕТ!
- О, привет. Как дела? Чего пропал?
Ну, да пропал. А то как же. Каждый день вишу зеленой ромашкой в аське. Без всяких "невидим" и "не беспокоить"... Вообще, не понимаю, зачем в аське невидимый статус, если один фиг видно... Или все-таки не видно? Как дела?... Нормально мои дела. За последние пару месяцев ничего не изменилось. Дом-работа-дом. Парк. Впрочем, то же самое я скажу и через полгода. Очень надеюсь, что скажу. Кто сказал, что стабильность - это плохо?

- Ладно, чувак. Спишемся. Всем привет!
Ну ладно. Спишемся. Хотя смысл? Или это как аккаунт мобильной связи - если время от времени не активировать, то номер отнимут? Не отнимут. Я так же буду висеть в аське вечнозеленой ромашной. Пять дней в неделю с девяти до шести, а иногда и по субботам. Кто сказал, что стабильность - это плохо?
* * *

Вынули меня из ящика, сдунули пыль... и положили обратно... Всем привет!
15:11 20-07-2010
САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ
Любая палка о двух концах. И если есть твое мнение, то с той же долей вероятности будет мнение другое. Причем, имеющее право на существование не меньше твоего.
Хочешь во всем оставаться самим собой? Будь готов к тому, что аналогичное желание имеют окружающие тебя люди. Но чаще всего это похоже на сборку паззла вслепую: вроде кусочки похожи, но встык не идут, не подходят друг к другу. Поскольку зачастую такое желание прямо пропорционально неприятию того, что кто-то другой тоже хочет быть самим собой.
Такие уж мы, люди... Нам мало строить себя. И в поисках совершенства начинаем менять тех, кто рядом. Лепить, будто из глины - здесь можно продавить, а здесь добавить чего-нибудь. Нет предела совершенству...
Любая палка о двух концах. Удобно устроившись за гончарным кругом, спустя время осознаешь, что ты уже не тот. Оглядываешь себя и видишь, что ты сам лепленный-перелепленный.
Ты ли это?

...и хорошо, если не разбитый на черепки...
09:09 15-07-2010
0-2
Пока я в одну калитку проигрываю.
10:39 12-07-2010
ОРАНЖЕВЫЕ СЛЕЗЫ
В последний раз я плакал, когда... ну, ты помнишь, когда...
15:38 10-07-2010
ЗАДУВАЯ СВЕЧИ
Давно заметил, самые отъявленные циники - глубоко в душе отчаянные романтики. Потому они и циники, собственно, потому что боятся разоблачения.
Я, разумеется, далеко не отъявленный, но циник. Громко смеюсь над "с милым рай и в шалаше" и "не в деньгах счастье". Но каждый год на свой день рождения, когда передо мной стоит торт с горящими свечками, я загадываю одно и то же желание. Потом закрываю глаза и задуваю свечи.
Завтра мое желание может сбыться. Впервые за эти пятнадцать с лишним лет.
16:29 09-07-2010
В СТУПОРЕ
Люблю свою работу. За то, что ее можно не делать. Два дня сижу за компом и не сделал ничегошеньки.
Конечно, потом буду в поте лица компенсировать утечку времени. Но вот ступор у меня такой... Кратковременный отпуск.
11:16 09-07-2010
СВОЕ МЕСТО
Интересно, как радикально различаются ныне список блогодрузей и асечных контактов. Раньше в обоих списках были жители Блог.ру, причем почти идентичные были списки. Теперь же в ЖЖ - узЖЖтусовка, а в аське люди совсем без журналов. И совпадения в них единичные.
> [ [таш] ]
16:09 07-07-2010
В ЛОБ
Интересно, можно ли соблазнить девушку, если ей сразу сказать, что вся цель общения сводится к тому, чтобы ее соблазнить?
08:47 07-07-2010
ОБРАТНАЯ ТЯГА
Ну вот, видишь, как вышло?
Теперь вот Светка на месте меня семи (восьми?) летней давности. И глупо все это.
Знаю, ведь сам был в такой ситуации. И знаю, что тупик это безнадежный.
И ничего исправить нельзя.
15:09 05-07-2010
КУПИТЬ СЛОВАРЬ
За эти месяцы столько всего произошло, что даже не знаю, с чего начать рассказывать.
Да стоит ли?
Буду писать вперед...
14:59 05-07-2010
ПО СОСЕДСТВУ
Я знаю, где ты! Ты по соседству. В параллельной вселенной.
16:56 26-02-2010
СНАЧАЛА
Я вернусь. Наступать мне на старый след.
Я вернусь… но по новой дороге.
Я вернусь. Среди долгих и прошлых лет
Не увижу обид и тревоги.

Я вернусь. Хотя разве стоит ли?
Не могу я проститься с собою.
И найду незнакомый я лик
В отраженьи меня и со мною…

А ведь может, по старой дороге
Я вернусь в новую жизнь.
Я вернусь и снова тревоги.
И в поддержку: «Ну что ты, держись!».

Я вернусь. Никуда мне не деться
На закате тяжелого дня.
Я вернусь. У огня сяду греться.
Я вернусь. Но вернусь не я.
06:55 09-10-2009
ПОНАЕХАЛ
Ну все! Я начал новую жизнь!
Новый город, новый дом, новая работа, новые проблемы. Повезло, что с жильем и работой повезло!
Пишу с телефона, не обессудь. Поэтому сухо и коротко... А ведь так о многом хочется рассказать.
Скучаю по дочке...
20:36 22-09-2009
NO COMMENTS
Ну да, комментариев нет.
Мне добавить нечего. А ты чего молчишь?
14:58 21-09-2009
"ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК НА ЗЕМЛЕ"
Утро в Гамбурге выдалось на удивление солнечным. Себастьяну очень нравился вид из его окна на двадцать втором этаже. Город, даже мокрый от постоянных дождей, под гнетом туч, выглядел очень привлекательным. Современные здания Нового города смотрелись весьма органично на фоне величественных готических сооружений исторической части. А сегодня под ярким солнцем... пожалуй, это лучший город на Земле...
Читать дальше
11:21 21-09-2009
СТАРШЕ НА ГОД
Наверное, не зря мы делим жизнь на отрезки длиною в год.
365 дней. Ничего круглого вроде. Но все же цельное что-то в этом есть. И не обязательно от 1 января до 1 января. Иногда и от 29 мая до 29 мая... Или от 1 апреля до 1 апреля. Или от 21 сентября до 21 сентября. И в этот отрезок длиной в 365 дней мы укладываем кусочек жизни. Все таки, древние люди что-то понимали в этом... В жизни.
Скажу банальность, но становясь старше на год, мы действительно становимся мудрее. Хотя, за всех не скажу - только за себя
Что-то щелкает в голове спустя этот год. Ты вспоминаешь себя, свои мысли, слова, ощущение. И примериваешь на себя нынешнего. Закрываешь глаза и слушаешь. Да, прошел целый год. Всё изменилось. Ничего не изменилось.
Чтобы изменить точку зрения, достаточно сделать шаг в сторону, говорил кажется Галилей. А год - это довольно большой шаг. Всё меняется, кроме того, что всё меняется... (ах, банальности так и рвутся наружу)...
* * *
Наверное, должны быть в жизни вещи, которые обязательно раз в год нужно делать. Хотя бы раз в год... Чтобы не потерять цельность. Не потерять смысл. Не потерять это.
22:43 19-09-2009
МИНУС ДВА
Происходит в жизни много чего. Очень важного, очень интересного, до жути страшного... Обо всем хочется написать, и не писать тоже очень хочется... В общем, полный раздрай в чувствах и мыслях... Но!
Но, я напишу. И напишу вот о чем:
Кажется, у меня сбились биоритмы. Неделю как. Уже к полуночи тянет ко сну - глаза слипаются. А раньше ведь до двух часов бывало как огурчик. А то и до трех с четвертью. Странно!... К чему бы?
Радует одно - просыпаюсь как прежде в половине девятого. А то и в девять с четвертью.
Далеко не жаворонок, но уже не сова... Кто тогда?
P.S. И не трынди, что дятел. Сам(а) ты дятел!!!
09:33 09-09-2009
 
Apres nous le deluge...
08:35 08-09-2009
ЧЕРНАЯ КОШКА
Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если она сменила телефоны, адреса и не хочет, чтобы ты ее нашел...
Закрыть