Щоб не впасти в салонi, тримайтесь за поручнi
Maurinko
дневник заведен 26-11-2011
постоянные читатели [4]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Среда, 15 Февраля 2012 г.
01:22
Когда-то давно мне пришло на ум, что многое из того, что происходит вокруг, то, что замечается и бросается в глаза - это разговор Вселенной, персональное обращение. Тогда, да и много позже, мне казалось, что эти знаки отрывочны, фрагментарны. Что это про самый что ни на есть текущий момент, про момент настоящего или ближайшего будущего. И недавно совсем этому образу восприятия действительности пришла поправка или скорее уточнение. Ситуации, которые комментирует Вселенная для человека - они ещё не определены, они ещё не сформированы и, самое главное, не подготовлено само восприятие. Не готова даже мысль о том, что нечто возможно. Тем более нет понимания, как это возможно. Какие тут могут быть знаки свыше? Смысл в них, если их понять нельзя? Тогда из них выстраиваются цепочки, знак просто пробуждает восприятие, заставляет встрепенуться, отряхнуться от повседневной действительности, обратить внимание на то, что происходит НЕЧТО, что идёт некий процесс, к которому надо начинать готовиться. Расставляются метки и указатели на пути к знакам, на пути к будущему пониманию ещё не сформированной ситуации.
Вторник, 31 Января 2012 г.
01:23
Был сегодня у одних клиентов дома. А у них щенок стафорда. Такая очаровашка. Ктоб мог подумать, что эти суровые собаки в детстве такие лапочки.
Понедельник, 23 Января 2012 г.
07:07
О, а вот начиная со второй части уже так, интересно. С сюжетом и смыслом. Местами.
И с некоторой долей эротики!
UPD. Реально! Восстание ликанов - очень ок.
03:20
Пришлё в гости к друзьям на блины и внезапно нашёл новых хозяев моей старой газовой плите по именю Юля. И это хорошо. Так не хотелось самому тащить это добро на улицу. Среди прочего координирую между собой отдельщиков и сантехников. Это ололо. Ещё же у меня и электрик в штате, так сказать. Пока всё это похоже на шапито, все говорят, но мало желают делать. Но ничего, построю их обязательно. Сегодня, например, приходил югославский бригадир по отделке. Зовут его Мелисса. Ну разве не прелесть? Просто чудесно
03:16
Желаю посмотреть новый "Другой мир". По этому поводу решил освежить в памяти сюжетную линию, качнул предыдущие серии. Смотрю в свободное время. Бессюжетно как-то. И без особого смысла, сказать по правде. Особенно на контрасте с таки досмотренным недавно фильмом "Мистер Никто". Вот уж тут точно я очарован до глубин. Очень люблю изнаночные фильмы.
Среда, 11 Января 2012 г.
00:00
Вот так зайдёшь по обычному рабочему делу в обычный офис, а там обнаруживается книжная полка, где разные-разные словари. И среди прочего Новый Завет на ново-греческом. И точка восприятия действительности смещается куда-то в бесконечность.
Добротная такая книжка, современная правда, но всё же.
Суббота, 7 Января 2012 г.
05:04 Destroy Everything You Touch
Пятница, 6 Января 2012 г.
19:21 Чота ржу с этой пездешносци уже два дня
19:00
Начало года ознаменовалось каким-то нереальным количеством новых людей, кулинарными экспериментами дома, продолжением ремонта и внезапным ремонтом машины (назначено на послезавтра). В общем и целом всё прекрасно, а то, что не прекрасно, об этом я не скажу.
Пятница, 30 Декабря 2011 г.
02:07
Потолок сделали. На удивление аккуратно. Из чистого энтузиазма мне ещё и стены выровняли и заштукатурили в ванной. Восторг. Самый пыльный этап прошёл быстро и безболезненно. Теперь на очереди общение с интерьерщиком, если его можно так назвать. Всё таки ламинат на пол и плитку в ванную. Праздники ещё эти блин, за это время можно было бы пожалуй и ванную уже закончить. Придётся ждать. Ждать. На кухню присмотрел варочную панель двухкомфорную. Старую плиту - нахуй. Всё ради увеличение свободного пространства. Есть идея купить компактную духовку, такую, размером с микроволновку, по надобности вытаскивать, по ненадобности прятать в шкаф. Потому как что-то мне подсказывает, что встраиваемые духовки - это ещё то приключение будет. Радует то, что с хозяйкой пока очень успешно договариваюсь о компенсациях. Памятую пиздецы с хозяйкой на Сивашской, стараюсь оговорить все мелочи. Чем удивляю, кажется.
Сегодня сделал некоторую перестановку. И так, кажется, лучше. На мебельное обновление пока не замахиваюсь. Пока потерпит. А в перспективе - почему бы и да?
Планы по поездкам как-то удивительно живут своей жизнью. Уже было собрался лететь в Кишинёв, так вот отец звонит оттуда, рассказывает разные новости, которые в общем сводятся к тому, что лететь надо позже, сейчас ещё нифига не оформленно по документам. Ладно, позже так позже. Нашли вроде бы ещё лазеек разных по ускорению. Посмотрим, как оно пойдёт. Опять таки - скорость равно деньги. Но это стоит того. Весёлые работники архивов и паспортных столов доставляют своей иннициативностью. Только вроде подходят к концу переоформления документов по поводу ошибок в написании у меня отчества, а у отца имени в документах, так теперь с Украины привезли документы, где уже маме неправильно написали имя. Такие все лингвисты, ояе. Скучно им там, что ли? Лишь бы что куда дописать.
Декабрь успешно удалось закрыть по всем работам. В общем и целом доволен доходом и тем, как всё ровно и вовремя отдали. Некий фронт работ уже есть и на январь, что вообще радует. Свободное время добью такси. Блин, такси. С этой волокитой проебал сроки уплаты первой части патента. Утром вот первым же автобусом в Шатуру. Хорошо бы успеть оплатить. У меня там, правда, и без того хватает задач. Взять опять выписку из ЕГРН. Я-то, дундук, не знал, что не надо отдавать оригинал, а каждый раз надо отдавать нотариально заверенную копию. Так что оригинал ушёл в МинТранс) Ну и проверить, что там с пенсионным фондом. По идее уже на учёт поставили. Хорошо б ещё разъяснили, что делать с расчётным счётом. Его вроде как тоже регистрировать надо. Вообще очень надеюсь, что уж Мастер-Банк не откажет в открытии счёта. Очень уж расстроили эти наши "иностранные банки" со своим подходом к мелким юрлицам. Печаль просто одна.
Между ремонтами и работами поюзал местами мед.страховку. Под впечатлением увоза мамы на скорой пять раз за осень. Ну, пока первая часть ок. По крайней мере органы пищеварения у меня на месте, бодры, веселы и здоровы. И даже песка в жёлчном пузыре нет, что вообще радует. Потому что раньше-то был. Умеренное питание, хехе. Бассейн тут рядом себе нашёл.
Такие в общем дела. Может удастся к какой-нибудь тусе ново- или постновогодней прилепиться. А не удастся, то и ладно.
Воскресенье, 18 Декабря 2011 г.
23:13
"Мы подумали и я решил" (с)

На полу будет ламинат. В кухне и в прихожей. Жилая комната останется с паркетом. Паркет вполне себе ок. Маляру требуется стремянка. Что за люди? Это же их инструмент, по сути, почему своего нету? Притащу с работы завтра. Обещают на этой неделе потолок уже всё. Приходил сантехник. Что-то меня все яростно переубеждают отказаться от пластиковых панелей в ванной. Типа, ПЛИТКА. Типа, шли бы вы нахуй. Плитка. А может они и правы? Блин, не решил пока. Надо пробежаться по ночным магазам для ремонта, посмотреть, что за плитка сейчас бывает. Чтоб ещё и по бюджету. А то расходов ещё предстоит ололо. Одна кишинёвская квартира сколько потянет. В январе начнём этот продажный процесс. Но пока это будут одни расходы. Сто раз слетай, юристы, нотариусы, риэлторы, мудаки и как-то перевезти вырученные средства сюда. О, тут ещё такой простор для планирования.
Суббота, 17 Декабря 2011 г.
03:53
Неделю вышла насыщенной настолько, что не всегда даже удавалось спать. Всегда, правда, удавалось есть. Не только работа, хотя работы хватало, оплачиваемой, понятной и удачно и практически вовремя исполненной. Навалилось по каким-то неведомым рекомендациям куча заказов на ремонт и настройку ноутбуков разной степени убитости. Задачи варьировались, оплата хоть и небольшая, но всё ж была. Заказы едва успевал хватать, выкраивая время на Люберцы, где платят вообще всегда и стабильно. За них я держусь, очень ценные клиенты. Тем более они мне честно и молча выплачивают отпускные за пять лет неотгулянных отпусков. Выбираю по две недели на месяц. Деньгами. Вчера у них вообще провис до полуночи и в воскресенье тоже поеду доделывать.

На такси даже свободного времени не хватает. Хотя я брал себе эту работу именно как дополнительную к основным. Посмотрел отчёт - пару дней в ноябре, а плюс 9тр к основному доходу. Вполне себе даже хорошо. Денег могло бы быть и больше - за счёт уменьшения комиссии. Но для это надо как минимум два действия сделать. Во-первых наклеить наклейку на стекло, что я такси, во-вторых открыть расчётный счёт для ИП в каком-нибудь банке. И с тем, и с другим есть определенные особенности. Чтобы решить любой вопрос в этой диспетчерской, надо подойти к девяти утра в офис и тупо ждать, пока управляющий выйдет и может быть что-нибудь решит. Сначала не оказалось наклеек, потому оказалось, что наклейка есть, забирайте, но некому или нечем сфотографировать-зарегистрировать, что да, вы наклеили. Так что вот вам и приезжайте ещё раз. Точно так же надо будет привозить документы по расчётному счёту, ещё раз туда ехать. Это изрядно доставляет. Впрочем, только тем, что ничего невозможно спланировать с таким вариантом взаимодействия "то ли выдет, то ли когда". Позвонить невозможно, самому пройти тоже нельзя, запрещено.

С банком тоже веселье. Дабы не мудрить, обратился сначала в те банки, где у меня есть счета и карты на физлицо. Сначала в Юникредит. Они очень странно выслушали мою просьбу, записали на собеседование в другое отделение, потому что в этом не занимаются. В другом отделении что-то не срослось с манагером, пришёл в третье отделение, где пообщался лично с главным по отделению. Смотрели на меня как на чудо дивное с моим патентом и разрешением на пассажирские перевозки. Отдал пакет документов (два из которых заверены у нотариуса, что тоже была отдельная история), обещали принять решение в два рабочих дня. Через неделю начал названивать сам, через десять дней перезвонили, извинились, отказали, причин не объяснили ибо банковская тайна. Некоторое количество денег и изрядное количество времени потрачены исключительно на личный жизненный опыт. Что тоже хорошо. Следующим на очереди был банк Нордеа. В одном отделении не занимались юрлицами. Ок, посмотрел, где занимаются, поехал на Котельническую. Поговорил с манагером, отказали сразу. Спасибо, что удовлетворили любопытство и ответили, почему. Да, у нас в стране вообще особо любят и поощряют малый бизнес, особенно начинающий. Зашёл в Мастер-банк на Руновском, сказали - без проблем, вот список документов. Теперь за выпиской из ЕГРН в Шатуру. Тоже приключение на целый день, но у меня там дела ещё есть в налоговой и пенсионном, так что ничего, нормально. Пока искал вход в банк, рассмотрел, как поменялась местность с тех пор, как я тут жил. Стройку закончили полностью, забор убрали, теперь тут пустота и чуть поодаль совершенно прозрачная стена здания Сименс. Мне кажется, вам там немного неловко работается и неуютно. Ощущение аквариума, стекло от пола до потолка, рабочее место сотрудника видно в профиль любому прохожему. Особенно в тёмное время суток. А может оно и ничего, не знаю, мне так работать не приходилось ещё. Да, вид с такого рабочего места и в самом деле хороший открывается. Теперь я понял, как ты видишь Колокольню Ивана Великого.

Тихо радуюсь затяжной осени. Назвать зимой это можно только по кишиневским меркам. Такого в Москве я ещё не помню, но мне нравится вполне. Впрочем, в Кишинёв я еду в любом случае скоро, с отцом и сестрой уже обговорено. Отца отправляем буквально на днях, пока он там свои документы переделает, мы с Лесей подъедем в первых числах января. Вопросов на неделю и некоторое количество денег. Полагаю, через месяц или около того надо будет лететь ещё раз. И этот раз, надеюсь будет финальным. Не в плане вообще никогда больше туда ни ногой. Нет. Финальным на этой затяжной стадии процесса. Всё-таки мы его запустим. Даже их - два процесса.

С Новым годом всё примерно ясно - буду работать и снимать сезонный доход такси. Зачем зря упускать такую возможность. Тем более, что те варианты времяпровождения, что могут предложить мне мои знакомые, меня не интересуют, а в одиночестве тупить или слушать мамины причитания я не хочу совершенно. Лучше заработаю ещё денег на многочисленные планы. Отдыхать и путешествовать буду весной.
Понедельник, 12 Декабря 2011 г.
15:41
Какое-то время назад общался я с волонтёрами, которые помогают детям с онкологическими болезнями. Предложил свою помощь, что умею и могу. Вчера вот откликнулись, надо было двух детей с мамами прогулять по Москве. Экскурсию небольшую устроить. Большую не получится, у них здоровье не позволяет. Да и дети всё ж. Вообще, как я понял, эта помощь не только для детей, но и для их родителей. Жутко даже представить, что они-то переживают. Бороться за жизнь своего ребёнка при малых шансах на успех и надежду.

Они какие-то совсем другие, сильно отличаются от обывателей. Не жалуются, не выказывают недовольства, эмоции чуть настороженные, но при этом явно положительные. Со стороны может показаться, что этим людям лучше, чем всем остальным вокруг. Что им легче жить.

Может быть это в каком-то смысле даже и так, как бы жутко это не звучало. Они что-то поняли в этой жизни, про то, что действительно стоит ценить.
00:59 Умиление
Пятница, 9 Декабря 2011 г.
21:29
Итак, потолок будет примерно через неделю. С мастером договорился. Теперь ванная.
16:09
Как же мне нравится Пехов, как автор. Дочитал цикл "Ветра и Искр". Пришла мысль, что это (как и "Мантикора") роман-притча. Да, пусть всё лежит на поверхности и практически открытым текстом, но важно то, что кроме сюжета (который и так увлекателен), есть ещё и философско-моральная составляющая. Очень близкая и понятная мне.

Читать отдельно только этот цикл рекомендовать не могу, просто потому, что в какой-то момент появляется подоснова всего сюжета, которая (оказывается!) из самого первого романа. Про Гаррета. Так что если уж читать, то с самого начала и подряд. Тут трудностей никаких, просто хотя бы потому, что ужасно увлекательно.

Теперь у меня карманное чтиво - Кьеркьегор. Очень необычно, хороший перевод, слог прошлых веков, формат дневниковых записей. Весьма!
Воскресенье, 4 Декабря 2011 г.
19:59
Туса прошла успешно, никто не пострадал, денег хватило.

Вчера вполне успешно прошёл папин юбилей. Тихо, мирно, дома.

Переезд завершён уже присматриваю, что куда передвигать, потому что конечно же мне хочется сделать уютней. Вполне вероятно, что небольшой ремонт случится раньше, чем я планировал. Потому что почему бы и да?

Мама продолжает жечь. Попадание в больницу и куча новых болячек ничему человека не научили. Продолжает в том же духе. И вот пожалуйте, опять новых два камня в почках. Что-то мне подсказывает, что тут не только наследственность, но ещё и наплевательское отношение к своему организму. Дед у меня такой же был. Помер в 50 лет. Мама, кажется, прицеливается за ним. Как раз тот же возраст. Не могу с этим ничего поделать, нереально тяжело видеть, как человек сам себя гробит и желает себе смерти.
Четверг, 1 Декабря 2011 г.
16:55
Ночь таскания пожитков на пятый этаж без лифта в одну пару рук и ног. Переезд можно назвать состоявшимся. В старой комнате осталось забрать кой-какие дрова, вымести пыль из углов, отдать ключи, забрать залог. Такая была договоренность.

Теперь Каховка. Вообще рядом с метро. В квартирке хорошо б сделать лёгкий ремонт, но отложу на весну. Сейчас и так дел туева хуча.
Среда, 30 Ноября 2011 г.
16:31 Потребительское
Любимая Ультра которая Юлмарт переехала в пределах того же адреса, но дальше в том же здании. Просторней и все отделы теперь рядом. В общем всё то же самое, как и раньше удобно и дружелюбно.

Скидочно-накопительная карточка газпромовских заправок неожиданно и быстро окупилась. Бесплатно уже заправился на 300р. По-моему очень ок. Вот только подлянка, что у них не на всех заправках одинаково низкие цены. На Коломенском шоссе, например, самый дешёвый 95-й. По 28.80. На остальных заправках цены от 28.90 до 29.70. Это на один и тот же простой сорт. В общем, чудеса ценообразования и, наверное, франчайзинг.
Вторник, 29 Ноября 2011 г.
21:01
Совсем довели людей этими отменами часовых поясов. Сотрудник то ли не поверил, что Москва теперь в GMT+4, то ли не нашёл её в списке GMT+3 и с тоски выставил на своём компе часовой пояс GMT+3 Найроби.
Закрыть