...тропами памяти...
Эшерэ
дневник заведен 15-11-2008
постоянные читатели [2]
Federika, ПростоКапляДождя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
аниме, магия, коты, творчество, Мультфильмы, Цифровые фотографии, Авторская кукла
Пятница, 13 Мая 2011 г.
18:36 Спираль воспоминаний - 3. [от 30 ноября 2010 года]
...Путь идёт дальше, открывая новое волшебство того Мира... Остров Ёши с его забавными обитателями, некоторые из которвх могли натворить не мало проблем, некие акулы, плавающие в тумане. Акулы представляли собой довольно серьёзную опасность, так что все предпочитали спрятаться от них в дома. Дальше королевство львят и гиен — пожалуй, это одно из самых странных мест, которое встречались в самом начале пути через этот Мир. ...и если львята практически не представляли собой ничего не обычного, то с гиенами была иная история, точнее только с двумя гиенами. Эти странные гиены превращались в разных существ, когда дул ветер... В итоге так увлёкшись превращениями они создали нам проблему из нескольких соседских мальчишек, которые жили на соседней улицы. И каждый раз проходя мимо эти мальчишки дразнили нас своими «превращениями в бабочек». В то время этот факт казался очень не приятным.
Ещё одна из особенностей того мира в начале пути было и то, что практически все его обитатели носили маски и умели моментально открывать порталы, чтобы сбежать от погони или других неприятностей. После из портала высовывалась рука с оружием, чаще всего это оружие было воблой (но вобла — это уже другая история), тогда ещё никто не знал о том, что это оружие было воблой, и грозила своим преследователям. После рука снова исчезала в портале, а портал моментально закрывался...


Состояние воспоминания
18:34 Спираль воспоминаний - 2. [от 29 ноября 2010 года]
Интересно, как давно это было?.. Несколько жизней назад в том заветном и сказочном королевстве, имя которому — Детство. Да, это было именно в то время и именно там. Память: воспоминания практически кристально-чистые, как хрусталь, лишь слегка окутанные серебристой дымкой времени.. Призрачные образы в мыслях, которые пробуждает Память, по их краям скользит едва уловимая радуга.. Сейчас я просто смотрю в Омут Памяти, просто хочу чтобы не потерялись, в бесконечном движении времени, воспоминания из Детства. ...С чего же всё началось?...
... скорее всего когда-то очень-очень давно с неба упали слёзы звёзд. И из этих звёзд Первые Хранители того Мира сотворили ключи, а когда они уходили ключи вернулись на своё законное место. После ключи оказывались у тех, кто хотел попасть в тот Мир. Так один из таких ключей и оказался у меня. ...врата открылись в одно из многих пространств того Мира.
...мир Героев, забавное название, если учитывать то, что вряд ли в нём жили хоть какие-то настоящие герои, но это не важно. Замок в окрестностях некого города, название которого я сейчас не вспомню. В замке жила семья волнистых попугайчиков, они были первыми с кем я встретился оказавшись там. Они ещё не знали, что я там, их истории достаточно простые и безобидные, если сравнивать с историями других... Течение историй было связано только с их маленьким королевством — начало пути, время открытий. Позже, но при этом довольно скоро, это королевство стало жить своей жизнью, и я практически не появлялся в нём..


Состояние воспоминания
Воскресенье, 29 Ноября 2009 г.
19:06 …мистическая и магическая сила Огня… (Запись от 25 ноября 2009 года)
…живой огонь — это маленькое чудо, существующее во всех мирах. Сочетание света и тепла, ощутимая сила Стихии даже, если этот огонь даёт свеча или масляная лампа. Маленький лепесток пламени не может дать мне достаточно сил, но способен сжечь тот бред, что прокрадывается в мысли. Получается маленький оберег от тропинки к безумию… некое ожидание, которое возвращает внутреннее равновесие. Это лучше, чем ничего. Лучше, чем ощущение бессилия и клетки. Тёплые воспоминания, которые не имеют определённых образов, но что-то древнее и манящее… что-то, что позволяет расслабиться и просто не думать о том, что причиняет боль. Просто приятное чувство…

Состояние воспоминания
19:04 …медленный яд… (Запись от 23 ноября 2009 года)
… я люблю ночь, обычно ночь — моё время. Но сейчас темноты слишком много… а возможно, я просто устал, сумрак… темнота навивает тоску.

…это так похоже на медленный яд, что-то выпивает все силы, когда ничего внутри не остаётся… и нет сил бороться с этим. Хочется расписаться в собственном бессилии и уйти в пустоту что ли… просто уснуть и не проснуться. Уйти в мир красочных снов и грёз, где лето, и всё хорошо… Где можно обо всём забыть и просто жить сегодняшним днём…

… или обернуться волком и выть на луну от бессилия, усталости и подобных вещей…

Состояние воспоминания
19:00 …зима - это просто зима… (Запись от 17 ноября 2009 года)
Зима всё больше вступает в свои права. Снег на улице, теперь на деревьях тоже лежит снег… красиво. Нужно будет как-нибудь выбраться на улицу с фотоаппаратом и сделать несколько кадров, когда будет на это время и силы. И главное, что это нужно будет делать в светлое время суток.

…тишина, можно сказать и так, и никаких приличных мыслей, да или вообще каких-то мыслей нет. Зима действует очень и очень странно действует, хочется забраться в какую-нибудь глушь, где есть уютный домик и уснуть до лучших времён, если такие ещё существуют… А то за окном серое небо, серый город, пасмурно и сыро… чувство такое, что там какое-то замёрзшее болото или что-то подобное. Силы брать тоже неоткуда, словно все ближайшие её источники тоже замёрзли на зиму.

Зима – это просто зима, какое-то время бездействия… и чувство такое, словно время тоже остановилось, замёрзло… а если и где-то что-то происходит, то в неком параллельном пространстве, очень далеко от меня. Даже наблюдать за этим нет никакого желания…

Состояние воспоминания, раздумья
18:58 …приближение зимы… (Запись от 02 ноября 2009 года)
Пожалуй, что впервые можно согласиться с местными предсказателями погоды в том, что зима пришла неожиданно. Вот и кончилась осень, в выходные выпал первый снег. Так странно… на деревьях всё ещё есть разноцветные листья — осеннее пламя. Необычное переплетение стихий — пламя и лёд.
Красивый узор, приближение зимнего сна, и ночь наступает раньше. Едва уловимые воспоминая о том, что было очень давно… словами не передать что это. Холодное небо и северный ветер, словно забытые крылья…

Состояние воспоминания
18:55 …путь в бездну или «истинные» ценности… (Запись от 19 октября 2009 года)
Уже не в первый раз замечаю некую тенденцию, которая приводит людей и не только к их постепенному падению в бездну. Заключается она в том, что некоторые господа создают свои пространства или миры, и вначале казалось бы всё хорошо… И цели, которые они преследуют благие, но потом, когда они полностью осознают свою полную власть над своими творениями, понимают, что они – единственные мастера в своём пространстве, в них что-то меняется. Власть медленно начинает разъедать их сущность, и они считают себя выше всех других, думают, что только они единственные знают истину. Эта власть даёт им иллюзию того, что они могут обращаться со всеми, кого они знают, как им заблагорассудится, а им за это ничего не будет. Они же неприкосновенны. А потом, они начинают использовать своё пространство для создания легиона себе подобных, убеждают тех, кто попал под их влияние, что именно так и нужно жить, что нет другого пути. И чем больше они погружаются в свою бездну, тем меньше у них времени на то, что бы пообщаться с теми, кто не примкнул к их рядам. Осознанно или нет, они стремятся прекратить все свои контакты с теми, кто мыслит иначе, считая это лишней тратой своего драгоценнейшего времени, стремясь сделать так, чтобы мир вращался вокруг них, стремясь стать центром всего…

Состояние воспоминания, наблюдения
Суббота, 26 Сентября 2009 г.
16:26 …сумерки - начало и конец…
Возможно… возможно, что Сумерки подходят к концу. Возможно, скоро начнётся новое время… Я наблюдаю за сущностями людей и других существ, и заметил, что стали появляться те, кто помнит и понимает Древний Язык, кто способен понять Язык Образов… Так же стали появляться Сочувствующие те, кто способы Быть Рядом, когда это действительно нужно, хотя многие из них и не понимаю того, что и как они делают. Может быть, новое время проявит те, кто будут способны понять и принять как Свет, так и Тьму… И вечное противостояние между ними станет меньше, так как вряд ли оно когда-нибудь закончится… Но время меняет сущности, придаёт им некую огранку, словно драгоценный камням, и с этой огранкой в сущностях проявляются различные черты, кто-то становится лучше, кто-то нет… Время решает всё, но не стирает прошлого, пока мы ещё живы.

Состояние наблюдения
Среда, 23 Сентября 2009 г.
14:20 Нэйрэ - день Огня
Вторник, 22 Сентября 2009 г.
20:18 …о пустоте и не только…
Пустота, которая больше похожа на вакуум… Думаю, что те, кто говорят, что состояние пустоты – это не так плохо, как кажется, - ошибаются. Особенно, когда эта пустота похожа на абсолютный ноль… В таком состоянии невозможно создать что-то живое, как и создать что-то вообще. Даже если и возможно, то такое творение будет мёртвым с самого начала, в нём ничего не будет. Сейчас я ощущаю внутри именно такую пустоту, нужен новый источник магической энергии,… я пробовал брать энергию людей, но от них можно получить только какие-то крупицы и их энергия сгорает слишком быстро. Людские тела, в которых в этом мире находится большинство существ, - это ловушка, они не дают соединиться с источником магии из родного мира. Уровень их магических способностей и возможностей слишком мал для многих существ, и стоит только использовать более сильную магию, как она начинает разрушать их тела изнутри. А ещё человеческие тела не позволяют вернуться в свой первоначальный, истинный облик. Мне это кажется подозрительным и странным,… потом нужно найти способ узнать об этом больше.

Состояние пустота
Среда, 2 Сентября 2009 г.
11:39 Осень.
Вот и всё. Кончилось лето, правда, оно кончилось ещё вчера. Вчера было первое сентября, в этом мире данный день считается Днём Знаний. С первого числа первого месяца осени здесь начинается учебный год у детей, …интересная традиция… Интересно, а что чувствуют дети в этот день и о чём они думают?… ждали они этого дня или же напротив, хотели чтобы лето длилось дольше…
Осень — это вечерние сумерки года, в чём-то время перемен, природа готовится ко сну, яркие листья на деревьях, созревают последние фрукты и ягоды, отцветают последние цветы. Осень погружает в свой чарующий, но окутанный лёгкой печалью мир. Именно осень ощущение времени становится более отчётливым. Осень — ещё и ожидание того, что последует за ней…

Состояние раздумья
Пятница, 21 Августа 2009 г.
11:10 Приближение осени.
Я давно ничего здесь не писал, да и писать-то было не о чем… была самая обычная череда дней, за которой последовал месяц. …и вот уже на календаре двадцать первое августа, а значит приближается осень. …Осень…
…воспоминания теряют былую яркость, ускользая в какой-то странный туман, как и всё остальное. А сколько прошло времени с последнего Пробуждения?… …странно, но я уже не помню, но видимо, скоро снова наступит ночь, одна долгая и очень длинная ночь… а вместе с ней снова придут эти сны…
…или это просто приближение осени так влияет на меня сейчас?… Не знаю. Однако, всё равно я ничего не смогу изменить находясь здесь, с другой стороны наверное мог бы, если захотел. Хотя это было бы слишком рискованно…

Состояние воспоминания
Пятница, 10 Июля 2009 г.
10:04 …о знание будущего…
Вспоминается легенда о циклопах, которую упоминали в фильме «Крулл». Циклопы так хотели знать будущее, что пошли на сделку и отдали за это один глаз,… но взамен они получили только одно знание – своей смерти.
Меня всегда удивляло то, почему люди так стремятся узнать своё будущее. Это знание обычно не приносит с собой ничего хорошего, оно больше похоже на приговор. …когда ты знаешь, что будет дальше и не можешь не думать об этом, и таким образом мы получаем единственную возможную вероятность будущего. С другой стороны, говорят, что всегда есть выбор, а значит – есть возможность изменить то, что мы знаем, приняв верное решение…

Состояние раздумья
Четверг, 9 Июля 2009 г.
17:21 Blood+
17:16 Blood+
Суббота, 4 Июля 2009 г.
23:11 …дети мира…
…я был уверен, что этот мир вряд ли сможет преподнести мне какой-либо сюрприз, в чём-то я видел достаточно. Но практически всё, что мне довелось видеть старо, как мир.
Сегодня мне встретилось существо, которых как я думал в этом мире уже просто не существует. У этого мимолётного знакомого очень юная душа, впервые за столько лет и путешествий по мирам, я встретил кто-то из детей мира. И откуда в этом мире столь юные души?…
Дети мира… я помню их. Они открытые и чистые, они способны любить… умеют, со временем это умение утрачивается… Дети мира… они беззащитны перед нами… так странно было чувствовать то, что снова могу держать в руках чью-то жизнь… дети мира… когда-то мы учили их разным искусствам и пониманию мира, …но как же давно это было, столько жизней назад, теперь и не вспомнишь когда именно.
Я думал, что их больше нет, что новые души больше не рождаются, так странно встретить кого-то из детей здесь…

Состояние воспоминания
Вторник, 23 Июня 2009 г.
10:37 Праздник Ирисов. Иэлли.21-23 июня.
Суббота, 13 Июня 2009 г.
12:01 PetShop of Horrors.
Пятница, 12 Июня 2009 г.
23:58 Поездка на дачу. Отголоски воспоминаний.
Поездка на дачу – самая обычная, одна из немногих за всё лето. Она всегда приходится на 12 июня. Ничего необычного, даже говорить не о чем. Некоторое количество фотографий с дачи, где как всегда на тебя нападают каморы, желающие твой крови.
…хотя моей крови обычно желают не только комары, вернее и они тоже. Но комары самые безобидные из тех, кто желает мой крови, так как у них нет никаких сложных планов по использованию моей крови. Просто за мной всегда кто-то охотится, из-за этого и столько путешествий по разным мирам, но в этот мир охотники пока не смогли пробраться. Хотя кто знает, может им удалось наладить связь с жителями этого мира и они уже внушили кому-нибудь мысль о том, что меня следует поймать. С другой стороны ко мне ещё никто с такими мыслями не наведывался… но о чём это я?……не знаю, не уверен живёт ли сейчас Эделлон на даче или нет, но я начинаю думать, что он просто про меня забыл…
Возвращаться в город было легко и просто, никаких эмоций или чувств, пустота, где-то осталась ещё ностальгия о ушедших годах, но боль от всего этого просыпается позже…

Состояние воспоминания
Четверг, 21 Мая 2009 г.
10:50 …власть гармонии, её музыка и магия…
…Власть гармонии, когда-то ей владела моя сестра – Айрин. Жриц в храмах обучали владеть музыкальными инструментами, Айрин выбрала скрипку. Она говорила, что в скрипках заключена особая магия гармонии. Когда я спрашивал Айрин почему она так думает, она обычно ничего не отвечала, или говорила, что когда-нибудь я сам пойму это. Айрин могла с помощью музыки создавать прекрасные видения, хотя это была только маленькая часть того, что сестра могла делать… было практически не возможно передать словами то, что тогда делала Айрин…
Скрипка… теперь мне стало интересно узнать о той магии, про которую говорила сестра. Хотя я сам никогда и не играл на скрипке. Но даже в его мире музыка скрипки обладает какой-то невероятной магической силой, я почувствовал эту магию. …а ещё эта музыка напоминает мне об Айрин…

Состояние раздумья
Закрыть