жизнь
MrCrafters
дневник заведен 27-12-2008
постоянные читатели [11]
Beatricce, Devochka, Immagine, Lenochiks, Rinny, Zmeichik, Вишневое варенье, Иринка, Ниноко, Нэкомата, рыжикк
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Крым
[5] 28-12-2010 11:19
Все

[Print]
MrCrafters
[4] 10-11-2009 23:29
...

[Print]
Гость
[2] 07-09-2009 22:19
))))

[Print]
not found
Суббота, 29 Июня 2013 г.
15:19 antigate бесплатно
Четверг, 13 Июня 2013 г.
14:59 мой интернет магазин))
Вторник, 25 Сентября 2012 г.
01:13 ФАК ЛАЙФ!!!
ХОЧУ ВЕРИТЬ ЧТО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Состояние истерика
Вторник, 21 Июня 2011 г.
17:32 грустно хоть и солнечно
а на душе холод с ураганом(((
Вторник, 28 Декабря 2010 г.
11:11 привет народ инета как вы???
я скучал!!!!
Среда, 3 Марта 2010 г.
00:19 )))
сидел вечером и словил на мысли себя,что хочу счастья и любви ,чтоб мменя любили, только одно не известно где ходит сейчас тот человек который меня так любит)))) Надеюсь что все впереди у меня я еще молод и многое еще предстоит встретить в своей жизни)))

Состояние веселое
Пятница, 28 Августа 2009 г.
17:35 Женщины не умеют любить
Предлагаю вниманию общественности мои скромные домыслы, которые при большей красноречивости (а оной я плохо владею), могут стать замечательной теорией. Речь пойдет о таких понятиях, как Женщина и Любовь. Скажу сразу, что женским вниманием я не обделен, тем самым отсекая обвинения критиков в ущербности в плане внимания.

Итак, общаясь с представительницами прекрасного пола, я не смог не поддаться искушению покопаться в их психологии. Пресловутая женская логика манила меня новыми темами для хохм в обществе приятелей за бутылочкой пивка. Но обнаружил я гораздо большее и совсем не смешное.

Давно известно, что в силу исторических причин, мужчина обязан ухаживать за женщиной, тем самым выказывая свой интерес, а при некоторых условиях и любовь. Естественно, на первых местах в плане привлечения мужчин, это красота физическая, потом поведение. Но эти качества необходимы только для краткосрочного притягивания – девушки часто удивляются, «почему я надела короткую юбку, и меня все домогались?»… Так вот, думаю, большинство женщин согласятся, что мужчины в поисках своей истинной любви ориентируются на такие качества, как ум, характер, порядочность (!) и т.д. Но мало, кто знает, что главное условие, при котором мужчина «тает», это если его любят. А все другие критерии вторичны.

Вы спросите: получается, что мужчина может полюбить лишь за взаимное чувство? А как же там безответные страдания поэтов?

Я говорю сейчас в контексте уже сформировавшихся отношений: от свиданий под луной до рождения внуков. Именно любовь удерживает мужчину.

Далее возникает резонный вопрос: бывает так, что женщина любит мужчину, с ума по нему сходит, ревнует, а он, козел, пускается в загул. Вот тут то я и сделал печальный вывод. Знаете, некоторые самки пауков поедают после «любви» своего партнера. Это же тоже любовь.

Любить нужно уметь. Любить нужно правильно. Если вы бьете себя кулаком в грудь, доказывая, что «я тебя ваще люблю», а предмет вашего обожания становится все холоднее и холоднее, посмотрите в его глаза: там разочарование и испуг.

Заявляю: женщины не умеют любить. Возможно это результат исторического процесса, так сказать, традиция. Об этом чуть ниже. Мужчина ухаживает за женщиной – это правильно, но кто-нибудь видел, чтобы женщина уделяла такое же внимание мужчине. Истинно любящий не стыдится ничего, чтобы доказать свою любовь. «Истинно любящая» не может и подумать, что с ее стороны тоже бы неплохо как-нибудь выразить свое чувство, кроме как «ну, давай, сегодня можно».

Нет. Женщина ждет от мужчины грандиозных поступков, сама в то же время борется за свои права. Женщина лезет в шахты, служит в танковых войсках, работает министром Украины… Все-то она умеет. А вот любить? Почему на асфальте под балконом написано большими несмываемыми буквами: МАША Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ. Но нельзя увидеть «ВАНЯ Я ТЕБЯ ТОЖЕ». Оно понятно: любить – удел мужчины.

Когда я это обнаружил, мне стало грустно. Я подумал, что исторический традиции завоевания женщины от прыгания на задних лапах вокруг ее пещеры до названия ее именем звезды на небе испортили женщину, сделали ее капризной. И я стал вспоминать времена, когда женщины что-то могли…

И не вспомнил. Так было всегда. Не спорю, что материнское чувство у женщины сильнее. А вот с любовью к партнеру хуже. Я не смог вспомнить реальных случаев, когда женщина доказывала свою любовь любящему ее человеку.

Кто-то вспомнит жен декабристов. А там дело было политическое, как раз в расцвете Великой Эмансипации, так что не очень железный этот пример.

Все примеры, которые можно привести на эту тему, оказываются вымышленными: Ромео и Джульетта, Тристан и Изольда… Я ужаснулся своей следующей мысли: все образы женщины-идеала, подходящей под мои поиски, созданы авторами-мужчинами.
Дамы, почитайте что-нибудь еще, кроме Митчелл. Посмотрите, о чем мечтает мужчина. Женщины в литературе очень разные: роковые, стервы, нежные, робкие, но все любящие. Вспомните, как описывал женщин Ремарк, Толстой, Шекспир… (я имею в виду образы, где есть любовная тема). Для тех, кто не знает таких авторов, вспомните фильмы – сценаристы лучших фильмов о любви это те самые «бесчувственные козлы», которые ничего не понимают «ваще».

Скарлет – идеал школьниц от 10 до 30 лет, она ведь не умела любить. Она была сильной волевой женщиной, но в плане чувств к мужчинам оказалась профаном. Митчелл объяснила это безответной любовью, тяжелой жизнью, характером, в конце концов. Но, согласитесь, если человек не умеет любить, то он будет «фальшивить»: просто неумение даже выбрать объект для обожания. Сколько я видел девушек, женщин, которые уверяли, что они любят своего единственного, а потом (обычно после свадьбы) дело кончалось драмой и словами: «вот сволочь, испортил мне молодость». Не дилетантство ли это?

Возникает вопрос: а может ли женщина любить с точки зрения устройства ее, скажем, духовной сферы? Начинаем рассуждать: любовь – это творчество. Способность чувствовать (я рассматриваю термин любовь со стороны объекта ее приложения). Логично, что чем более человек творчески одарен, тем сильнее он испытает и выразит свое чувство. И что мы имеем? Кто мне назовет хотя бы несколько женщин-поэтесс с мировым или хотя бы громким именем? Ахматова и Цветаева. Ага, в школе проходили. Там также были замечания о том, что лирика этих поэтесс скорее мужская, особенно у Ахматовой.

Тем более я не припомню у них особо пылких стихотворений о любви. Зинаиду Гиппиус называли белой дьяволицей – все это доказывает извращенную форму любви. Вообще, помнится у Ремарка: «Женщины, пишущие стихи, все равно, что считающие лошади…» (браво тому, кто продолжит эту цитату). Женщины не пишут стихов о любви. Сравним стихотворения мальчика и девочки, напечатанные в журнале типа «Кул Гёл». Странно, но у паренька они более вымучены, более образны, даже рифма оригинальнее.

Господи, складывается ощущение, что женщины очень скудны на выражение чувств.

Далее. Давайте припомним парочку женщин-художниц. Нормальных, а не тех, кто вывешивают, пардон, мужские гениталии на крест и орут, что искусство вечно. Я не силен в живописи и близких к нему жанров, поэтому я ни одной художницы не вспомнил.

Что это как не блеклость видения мира?

Бывают ли женщины композиторы? После длительного обдумывания вспомнили Анну Пахмутову. Да, хороший пример, по сравнению с лирикой Бетховена. Я со своей стороны могу назвать Полянскую, но это не очень известный композитор, поэтому не считается

На заявления по поводу женщин «композиторов» типа Ветлицкой и других перлов эстрады я даже не буду отвечать.

Итак, что получается? Женщины бесчувственны. Они настолько скудны в выражении своих чувств, так уверены, что лишь одного их пассивного присутствия достаточно, чтобы мужчина сходил с ума. А ведь если женщина любит, то она всегда будет умной, и красивой, и желанной.

Иногда просто три слова, сказанные женщиной, оказываются действеннее, чем годы ревности и взаимных препираний. У мужчин много грехов, но, ради Бога, женщины, помните, что перед тем, как заявить на весь мир, что все мужики козлы, подумайте, а что сделали вы, чтобы мир стал меньше хотя бы на одного козла

Состояние доброе
Четверг, 30 Июля 2009 г.
21:30 ))))
Как же тяжело боротся за любовь- но я надеюсь чтоб мои усилия были оправдоны

Состояние скептическое
Вторник, 31 Марта 2009 г.
14:24 Позитивчик
14:07 KAZANTIP!!!!!!!!!!!!!!!!
Понедельник, 30 Марта 2009 г.
15:22 Посмотрите разве такое счастье можно не любить
12:55 Зачем?
может лучше вообще не любить не кого и быть одному и жить толь-ка для себя,а просто пользоваться всеми???
Не дарить свою любовь,внимания,заботу,защиту???
А просто увлечься количеством а не качеством???
Просто жить и получать удовольствия иметь девушку каждую неделю новую и бросать,добился и бросил,и так каждый раз???
Стать эгоистом этой жизни???
Просто хочется прожить эту жизнь достойно,мы же один раз живем,умрем и все конец а время быстро бежит,придет старость и все конец.Нас похоронят и жизнь у людей будет продолжаться но без нас.
Что делать????
10:42 ...
Знаете почему мужчина любит одну женшину а женится на другой??? Так как ему больно быть рядом с той кого он любит.....Теперь я это понял и это мой выбор я поменяю свою жизнь...Не надо больше любить-в любви нет смысла
10:23 ...
Сегодня с утра ждал ее звонка по привычке... Но этого не произошло,она не позвонила увы....Мне больно очень больно...
01:51 ...
Идя по улицам в даль смотря
Я устремляю взор в поисках тебя
Чтоб твоим горячим взглядом
Заполнить пустоту в груди у себя
Это поможет вдохнуть жизнь в меня
Но это не безпокоит тебя
Быть может мне свернуть с этой тропинки
Закрыв глаза ступить на дорогу
И лишь слышать визг резины...удар..
Лежу на дороги,люди вокруг,уйдите прошу вас
Дайте мне на вечно уснуть.....
01:37 Спасибо
Спасибо тебе за все,
И даже немного больше.
Все было прекрасно, но быстро прошло,
Как странно - не чувствую боли..
Спасибо за то что любила и прощала,
Скучала, уходя возвращалась,
Капризы мои всегда понимала
И в трудный момент улыбалась.
Спасибо тебе и прости, ухожу.
Обидно и чуточку грустно.
Я об одном лишь тебя попрошу -
Не будем оплакивать чувства.
Пора расставаться, прошу не держи,
Я знаю мы счастливы были.
Но время проходит, шепнув по пути
О том что любовь упустили.............


Состояние Хаус
01:31 малыш
Тише, малыш мой, тише.
Не плачь, не рви сердце моё.
Господь нас, наверное, слышит
В небесном чертоге своём.

Тише, малыш, успокойся.
Не смоешь беду слезой.
Ты потеплее укройся,
Я посижу с тобой.

Голосом, мягким от боли,
Беду от тебя отгоню…
Вырвешься сном на волю,
Забудешь – не обвиню.

Ведь я всё равно буду рядом,
Над правым твоим плечом,
Эхом, улыбкой, взглядом,
А для врагов – палачом…

Тише, малыш мой, тише…
01:21 Конец
Благодарю за боль разлук,
За то, что не сомкнули рук,
За горечь от пустых обид,
За то, что сердце не болит,
За красоту тех редких встреч,
Что в памяти смогу сберечь,
И за попытку быть собой,
За власть над гордою судьбой,
За все мечты, что не сбылись.
Я без тебя продолжу жизнь...
01:11 ((((
Имя твоё - боль моя,
Любовь к тебе - грех мой... да...
Но с виду как будто спокойная,
И сердце - кусочек льда.

Из осени в зиму быстрыми
Шажками... Стук каблучков,
Под снегом опавшими листьями
Обрывки из летних снов.

С улыбкою безмятежною
По скользкой крыше в разбег,
Раскроет обьятия нежные
Холодный ноябрьский снег.

Взлечу, движеньями точными
Небесный свинец вспоров...
Останется грех между строчками
И боль на кончиках слов.
00:58 Боль
куда подевать боль?
вырвать из сердца со стоном,
на клочья порвать,подкинуть вверх!?!
забыть,не вспоминать!?!
на бумаге излить,
исписать,сжечь,
выкинуть,стереть?!?
прокричать,простонать,
отогнать,убежать..,
успокоиться,сесть,
всё забыть,всё стереть...
Но все это не поможет так как мы люди которые умеют любить
а любовь не когда не бывает одна
Умеешь любить умей и с болью жить
Закрыть