Дневник Заблудших Душ
Evangelinas
дневник заведен 10-06-2009
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Междуреченск, Россия
антиресы [7]
кошки, аниме, рок
Пятница, 19 Июня 2009 г.
20:01 Из письма камандира Отто к Королю Дрейгу
Послание пришло слишком поздно. Гонец дошел, вернее дополз. Я застрелил его из милости. Отрядвы отступают, мы свернули разведку. Твари стали активней, им хочется есть. Завтра выступаем на северо-восточный фронт. Письмо дойдет до вас как раз к нашему прибытию туда. Как и ожидалось, земля движется. Разломы повсюду, запасы воды на исходе.
Я знаю, что тебе наплевать на жизни своего народа, но будь милосерден, Король! Нам нужна поддержка. Фронт Зейдерга теряет позиции, нам нужны люди! И лекари! ЛЕКАРИ! Буду ждать подкрепления. Но советую не посылать их через Грайский хребёт. Твари засели там. Крепко. Наши отряды скрываются в лесах, но это мало спасает.
На этом все, жду решения, мой Король.

Но письмо так и не было отправлено, спустя несколько десятков, а может и сотен лет, оно было найдено в руках одного из членов отряда Отто, в потрепаном коженном дневнике. Похоренненом пот тоннами песка пустини Артаир. Запись на последней странице дневнека гласит:"Свет ослепил нас, вера сгинула испуганной птицей. Нас не осталось. Да буть ты проклят, Король. Да буть ты проклят, брат..."
Воскресенье, 14 Июня 2009 г.
19:38 атака
Пятый день нашего похода был прерван нападением тварей. Мы заперлись в одной из квартир праспекта. Окна завелены, но огромную дыру, что заменила нам дверной проем, мы закрыть не в силах. Пока отстреливаемся. Патронов на всех не хватает. В отряде есть раненные и абсолютно нет медиков. За последние два часа мы потеряли троих. Солнечный свет слишком ярок, больно глазам.
Устал писать, воды не хватает. Первое затишье. Видно они собирают силы.
Капитан, не судите строго, но я знаю, что нам не выжить. И пусть это послание послужит вам сигналом. Они начали наступление раньше назвоного срока! Мы ошиблись и дали себе расслабиться. Я знаю, что у окраины города стоят ваши силы, шлю ганца с надеждой, что он выживет, и вы успеете похоронить наши тела до того, как они канут в глубиных адского пламени!
Да, воистину велик наш Король!
Да буть проклят он и его наследники!
Четверг, 11 Июня 2009 г.
08:52 потеря
С самого утра боремся с этой нечестью. Люди гибнут налево и направо, одним словом всюду. Гонят, нас гонят от воды в пустоту города… Улицы, тихие мёртвые улицы, только слышен стук каблуков и тяжёлое дыхание воинов. Смерть витает в воздухе, жутковато… никогда не было так страшно, как на сожженных улицах. Кукла… красивая, пусть и немного обгорелая, но красивая. Плачь.… Плачь! Неужели почудилось? Нет, этого просто быть не может. Улицы, полуразбитые окна домов и тишина. Слышу! Нет, мне не показалось. Бегу, бегу, только дождись меня, слышишь? Дождись!

Не успел! Эти уроды добрались до неё первой. Девочка… Лицо, искажённое страхом, рваное синее платьице в багровых разводах крови. Белокурые волосы, зелёные глаза, застывшие слёзы. Господи! Я знаю, ты не услышишь меня, но молю, забери этого чистого ребёнка к себе! Прошу, услышь меня Господи! Твари! Бездушные твари! Ненавижу…себя! Ручки маленькие, ещё теплые, а в них кукла, красивая…хоть и слегка обгоревшая…
Среда, 10 Июня 2009 г.
14:32 не верится...
Какое-то не красивое сегодня солнце, тяжёлое. Трудно дышится, пыль везде, засуха. Небо такое высокое и чистое, а бурая земля под ногами готова рассыпаться на мелкие осколки. Война… Мда, я плохой король, нечего сказать. Виновен. Я приговорил свой народ погибнуть по глупости. Будь у меня ещё один шанс, я бы не допустил такого. Дурак! Возможно ли такое… Эгоист! Но что сделано, то сделано. Главное бороться. А пить так хочется…земля бурая…горизонт далеко…выдержим ли…
Закрыть