Fake it...
Northern
дневник заведен 12-06-2009
постоянные читатели [11]
dervish, Engel, Fix, Glad_Shaman, hafling, In fanta, KaterinkaSn, mandaline, sida, Варшавянка, Петруня
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Екатеринбург, Россия
Воскресенье, 3 Июля 2011 г.
17:58
Очень красивая фотография, по-моему. Не удержалась и утащила к себе. тут ещё много таких.
Среда, 16 Марта 2011 г.
21:13 В блокнот
Идешь по улице, и пахнет так, как пахло, кажется, уже миллион раз в твоей жизни. В прямом и переносном смыслах.
Бабушки эти, передвигающиеся, словно мондошаваны. Морщишься от мысли, что когда-нибудь так же можешь неуклюже перебираться по смерзшемуся утоптанному снегу, заваливаясь то вправо, то влево, а ноги твои будут не понимать случившейся трагедии, равно как и твой дух, воображающий, что ты по-прежнему легка, недоумевающий, быть может. Ну, то есть я себе это так представляю.
Женщины такие… глубокие-глубокие женщины уже. Они гордо несут свою грудь, прикрытую пальто. Кажется иногда, что пальто – это вот такой синоним к словосочетанию «грудь пятого размера».
Чем теплее, тем меньше суши, и жалеешь, что нет зонтика. Честно говоря, он вряд ли послужит при таком-то ветре. Но наличие зонта дает чувство защищенности. У меня оно ассоциируется с теми эпизодами из детства, когда я садилась в раскрытый мамин зонт и воображала себя путешествующей на корабле в море. В книге «Вини Пух и все-все-все» герои именно так и совершили свое плавание. И выжили.
Четверг, 13 Мая 2010 г.
16:47 Алексеевский грабен
16:36 Канал Волга-Дон 2
16:18 Горы Уши в Волгоградской области
Пятница, 7 Мая 2010 г.
10:39 Поход в Карабулак (часть третья)
1. Нереликтовый лес.
2. Голубое болото.
3. Цветочная поляна.




10:16 Поход в Карабулак (часть вторая)
День третий (самый лучший)

1. Рюкзак.
2. Щегол у родника
3. В пути.
4. Самая лучшая фотография.
5. Сон-трава.
6. Березовая лужа.










Вторник, 4 Мая 2010 г.
21:39 Поход в Карабулак
40 км. 3 дня пехом. Тело приятно ноет после физической нагрузки. Сознание переваривает новую философию жизни. Всё крайне удачно по-моему
Фотографии вот некоторые. Немногочисленные)))
1. Третья ночевка в лесу: "Ручей и мост".
2. Третья ночевка в лесу: "Я и оптимизм".
3. Цветочек у ручейка со сдохшим лосем.
4. Тот самый ручеек.
5. Травинка.








Вторник, 13 Апреля 2010 г.
19:51
не могу не оставить у себя. Первый раз в жизни вижу славянский гороскоп. Друидские, дриадсике - до фига в интернетах. Славянский... удивительно.
http://sotofa-hanemer.livejournal.com/97297.html
Суббота, 16 Января 2010 г.
21:08
Куда не плюнь в этом вашем интернете - везде одни фотографии Билла Каулитца...
Вторник, 29 Декабря 2009 г.
21:12 Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...
И вот в этот момент я с чистой совестью и вакуумным кошельком (зато с подарками) вступаю на ещё один чистый лист своей жизни, чтобы порядочно его облагородить своими неясными, но, как мне кажется, высокоисскуственными поступками постмодернистического характера. Слишком длинная замена слову "загадить", но сей элемент своего краткого, но чрезвычайно нужного в этой жизни вокабуляра с пометочкой «НЕПЕЧАТНОЕ» я уже использовала в прошлой записи.
Ё-моё!!! Как я мало пишу!!! Это все потому, что не обладаю талантом красноречия. А жизнь моя самая обыкновенная. Я как и все ем бутерброды по утрам, теряю носки и вяло чищу зубы, трясусь в автобусе с работы на работу и АБСОЛЮТНО не нуждаюсь в анализе этих событий. Поэтому сюда я в основном складываю свой захудалый жизненный опыт, умещающийся у меня в кармане и порядком запылившийся там (редко пользуюсь), да ещё безумные идеи. Отсюда и начнём плясать…
Как я говорила, кошель мой сдулся под давлением атмосферным, ибо высокий вакуум…
Конкретно я считаю, что деньги есть суть прах и тлен, однако ж некоторые с тем не согласные бывают. Цель денежного применения есть: смартфон за 27000. Ну это гипотетически. Я разработала 2 способа добычи необходимой суммы.
1) Прибиться к цыганам. Влиться в их коллектив, заниматься законным мошенничеством. За неделю при двух ставках и выходах в ночную – сумма набрана.
2) Нынче актуальна тема ёлок. А мы как раз делаем зашибись какие хорошенькие елочки из бумаги… Можно много-много их наделать (мы посчитали, 55000 нужно) и продавать их по 50 коп. на улице. Для людей мелочь – а все же приятный сувенир. Вот он:
Воскресенье, 15 Ноября 2009 г.
16:57
Господи, только не ночь! Боженька, только не ночь!..
вот так думаю я где-то в 4 часа вечера каждые сутки каждую зиму. У меня такое уже давно, лет с семнадцати. Зимняя городская ночь никакой сказочностью не обладает, она страшна и ужасна.
Воскресенье, 8 Ноября 2009 г.
11:58 так просто. подумалось...
Самый большой обман на нашей эстраде - нет, не Зверев-цирюльник, а группа Quest Pistols.
Самый большой обман в нашей политике - нет, не Жириновский, а Мария Малиновская.
Самый большой обман на нашем телевидении - нет, не новости, а "Невероятно, но факт".
Самы большой обман в нашей прозе - нет, не Донцова, а серия фентези "Век дракона".
Суббота, 17 Октября 2009 г.
18:14 Aquila non captat muscas
Интересная вещь вырисовывается, друг мой. Чем старше становишься, тем больше белый свет тебе напоминает детскую песочницу – необходимы больная фантазия и неиссякаемая энергия, чтобы развлечь себя в этой помойке. Забавно то, что сам по себе мир не скучен. Но посягательства на его познание сводится на нет всеми так называемыми ближними, коих мы обязаны возлюбить. Смотри сам: топтало бы землю меньше народу, раз этак в миллион, жизнь приобрела бы некий приключенческий флер, а так… Напрашивается вывод, борьба с элементами, препятствующими твоему единению с миром, факт нормальный, оправданный самими законами природы. За что я должна любить людей, поставивших вокруг меня серые бетонные стены, закрывших мне небо дымом заводов, заключивших меня в жесткие рамки города, страны? Посему я считаю, что эгоизм – это оправданная самой природой штука. Это орудие, даренное нам ей же самой для пробивания к ней. Эгоизм – это самое полезное для человечества явление. И я оправдываю любые виды его проявления, вплоть до издевательства над людьми. Последнее не имеет своей целью уничтожение, потому что истинному эгоисту наплевать, плачете вы или смеётесь. Ему все равно. Будьте вы хоть счастливы. Если вы не имеете ничего ответить – он вас не тронет.
Вторник, 25 Августа 2009 г.
11:17
Я вчера видела мальчика-демона. Вот честное слово. Это не глюк. И не слишком торопливое преположение. А справку о своём психическом здоровье я могу предоставить (у меня тётя в районной поликлинике работает :Р).
Просто иначе объяснить сочетание медно-рыжих волос и АБСОЛЮТНО чёрных глаз невозможно. На том персонаже всякие там законы Менделя отдыхают, генетика окончательно признаётся лженаукой.
Нет, это были не контактные линзы. Нет, волосы были не крашенные (я видела парня с крашенными рыжими волосами, у него с девушкой был на пару один цвет волос. наверняка вдохновились рекламой шварцкоп).
А у него ещё были такие бакенбарды, какие обычно лепят в дешёвых американских сериалах персонажам, призванным изображать оборотней...
Рыжий Росомаха вобщем...

Состояние сонное
Вторник, 18 Августа 2009 г.
13:01 Музыкальное.
Мой отец в молодости был барабанщиком какой-то ну оооочень неизвестной группы, которая, по-моему, не отыграла ни одного концерта. Ещё он был классным бегуном, но это здесь ни к чему. Был он, значит, барабанщиком. Не волею родителей, - нет! - но волею судьбы, когда «Вася, Петя и Миша решили создать рок-группу. «Я орать громко могу!» - сказал Петя, быть Пете вокалистом, «У меня гитара дедушкина есть!» - сказал Вася, быть Васе гитаристом, «А я могу половником по кастрюлям стучать!» - изрёк Миша, Миша стало быть, обязан заделаться в барабанщики».
И хотя молодость отцом частично подзабыта, вот это, знаете ли, профессиональное «Тыщ ты-ды-дыщ, ты-дыщ-дыщ, ты-дыщ!» осталось. Вас в детстве будили такие звуки? Нет? А меня да. Кто смотрел дорогой нашему сердцу сериал «Моя прекрасная няня», тот понимает, о каких звуках речь идёт. Вика Прутковская под такие звуки делает вид, что шествует по подиуму. Сама, значит, пою, сама и танцую. Я под такие звуки собиралась в школу. И это не то чтобы плохо, просто «Ты-дыщ» и я делала в свои семь лет. Смотрелось, поди, убого.
А ещё мой отец мне в 15 лет сам купил диск Арии (в 12 подарил кассету Наутилуса, выигранную в карты). А ещё у меня есть музыкальное образование, в отличие от папы. И как тут, скажите, не стать готом? А?

Состояние сомнамбулическое
Понедельник, 17 Августа 2009 г.
16:41
Буквально вчера за завтраком я и мой достопочтимый отец презрительно смотрели в телевизор. В телевизоре был Галкин и он пел. Не сам, конечно, а с помощью динамиков всяких, усилителей, звукооператоров и пульта записи песен. Максим был неподражаем, ибо явился на сцену в коротеньких штанишках а-ля велосипедки. Только в мужских и из джинсы. Отец хмыкнул и изрёк: «Он что, твои что ли штаны на себя напялил?». Я боязливо оглядела свои ноги – нет, мои были на месте. Так то. На месте. Но это Галкин, а это – я. И я в свои ого-го сколько лет ношу, прастихоспади, короткие штанишки. Потому на меня ещё заглядывается контингент от 16 до 20. Галкин – он артист, а у всех современных артистов есть мечта – переплюнуть Жанну Агузарову. Я – не артист, и в смысле Жанны Агузаровой только имею, что хочу петь джаз, но так, чтобы меня ещё хоть кто-нибудь слушал. И по своей желательно воле. Штаны, короче, тут не при чём. Штаны я ношу в силу своей профессии. И штанишки. И штанищщи. И штаники. Ну, вы поняли.
Эх, а были года, когда я мечтала о красивом и благородном, а не о том, что сейчас имею.
В 5 лет я заявила, что хочу быть экстрасенсом. Да… Кто-то может, подумает, что я хотела лечить людей, кошечек и собак, но, увы, всё было корыстней: мне казалось экстрасенс – это человек, обладающий властью. Отсюда вывод – возможно, что в 5 лет я хотела завоевать мир. Но, ах и ах, никаких паранормальных способностей за мной не числилось.
Потом я решила стать художником комиксов. И первое, что я решила увековечить, так сказать, в бумаге и карандаше – это бородатые анекдоты моего времени. Типа «чебурашка и леписины». Рисовала я так кошмарно, что потом сама же не могла выудить из комиксов задуманный смысл. Пришлось бросить дело, однако, сама идея ещё долго проскальзывала во всех моих жизненных замыслах в самых разных проявлениях.
Потом я хотела стать археологом. И для начала вполне, как мне казалось, успешно практиковалась в густо унавоженном бабушкином огороде. Я нашла 1 жёлтую бусину, 3 стекляшки и 2 лягушки. По-моему блестяще. Но родители были против моего увлечения. Они сказали, что работая археологом, мне придётся жить без семьи и есть из консервных банок, а уборная у меня будет, знаете где???.. В общем, разум 11летнего ребёнка сие не выдержал. И я решила стать как все, учителем. К чему успешно сейчас качусь. В шатнишках. Пожелайте мне удачи, а?

Состояние веселое
Пятница, 14 Августа 2009 г.
20:36 Караул!
Я забыла пароль от этого дневника(((
Теперь любая переустановка браузера приведёт к его неминуемой гибели.
Всем привет, кто новенький, пока читать не могу вас.
Мыслей нет, идей нет - у них тоже отпуск.
Понедельник, 6 Июля 2009 г.
20:18 Почему я люблю Молдавию и почему я её ненавижу.
Собственно, в Молдавии я никогда не была. Вернее так: была, но проездом. Тут поясню: на территории данного государства колёса поездам, следующим в благословенную Европу меняются, ибо "наши" рельсы, советские, выпендрёжно отличаются от рельсов "забугорных" по ширине, толщине и бог знает, по чему ещё. Поменять колёса всему составу - дело трудоёмкое, небыстрое, потому в Молдавии мы имели счастье гулять три часа минимум. Гулять, разминать ножки, любопытно разглядывать молдаван и самих себя казать их не менее любопытным взглядам. Понятное дело, что, когда трясёшься в поезде уже которые сутки подряд, особо начинаешь ценить воздух свежий, простор, травку там, муравку, облака над головой... Я и мои подруги вывалились из вагона окрылёнными, с непривычки пошатывающимися и безумно счастливыми - вот она, неизвестная страна!.. Первым, что привлекло наше внимание, были странного вида деревья. Похоже на каштаны. И плоды у них такие же, в зелёных коробочках. Но то не каштаны. Все газоны парка были усыпаны этими коробочками, а какие-то люди собирали их и грузили, предварительно сложив в холщевые мешки, в машины. Зачем им столько каштанов?.. Из любопытства мы тоже стали собирать эти зелёные коробочки (никто тому не сопротивлялся), аки Алёнушки в лесу. Так наше "стадце" и разбрелось. Когда я очнулась, то увидела, что девчонки беззаботно болтают с каким-то человеком в форме (железнодорожник местный). Оказалось, он хорошо знает русский язык, и решил нам раскрыть тайну зелёных коробочек. Честное слово, я до этого не знала и не видела в своём холодном регионе сего продукта... Это были грецкие орехи! Но они ещё не созрели - недавно прошедшая буря растрясла все деревья, и местные жители собирали так и недозревший урожай. Железнодорожник сидел на пенёчке, мерно расковыривал ножом белую мякоть орехов, а мы довольные её поглощали с превеликим удовольствием. С не меньшим удовольствием и энтузиазмом мы под смешки молдаван, которые грузили орехи в машины, рыскали по парковой территории, отыскивая в густой траве зелёные плоды. Конечно, я ела и ем орехи, но тогда мне этот вкус казался необычным и самым лучшим - вкус молодого грецкого орешка, настоящий, не сухой вкус. С железнодорожником было приятно говорить: он рассказывал о жизни в их стране, об их проблемах и радостях. Говорил, что к русским у них особое отношение, братское. Приятный во всех смыслах человек. Вот... И это не яркое, но светлое пятно в моей жизни. Почему-то за эти три часа я полюбила эту страну.
А вот когда мы возвращались назад... После Молдавии вместе с колёсами отцепляется и вагон-ресторан. Это уже не знаю почему. И дальше ты едешь и голодаешь, если заранее продумански не запасся какой-либо нескоропортящейся снедью. Когда едешь назад - та же история, только соответственно - сначала голодаешь, а потом отъедаешься в вагоне-ресторане, если для тебя, конечно, приемлема пища там приготовленная (лично мы проголодались настолько, что даже наплевательски относились к дядьке, разносившему заказы, вечно, пардон, бухому, с приспущенными штанами, из-под которых выглядывали синие в жёлтый цветочек семейники). Итак, на обратной дороге, мы, мало того, что измождённые, так ещё и голодные высыпали на уже знакомый нам молдавский перон. Законные три часа. И кинулись мы в местный магазин. Рубли в молдавских магазинах шли на ура. Правда и стоило всё в три раза дороже, чем дома, но чем-чем, а рублями мы были снабжены, это долларов не осталось
Что купили мои руки? Что? А то, что захотели мои голодные глаза - три огромных брикета мороженного, которое я тут же начала лопать. Первый закончился быстро, а до второго я так и не дошла - скрутила сильнейшая боль в желудке. Я отравилась. Вообще-то не факт, что именно мороженным, но поплохело мне именно в Молдавии и именно к концу первого брикета. Сама мысль "вагон-ресторан" мне была противна ещё сутки. Я лежала на своей полочке, тихонечко стонала, старалась не шевелиться и мысленно составляла завещание: "Золотое кольцо... тебе, Татьяна...Серьги...Ольга... подойди ко мне...". Вскоре обо мне прослышал весь вагон и за долей в наследстве стали приходить посторонние люди... Возмутительно просто... Благо, в России мне похорошело. А встретивший меня дома с любовью приготовленный мамой ужин окончательно оживил. Но, чёрт возьми! не ешьте в Молдавии мороженного!!!

Состояние веселое
Закрыть