Формалин
mandaline
дневник заведен 26-06-2009
постоянные читатели [6]
Cymepku, Engel, hafling, LauraKemri, Northern, toskun_i_blyaka
закладки:
цитатник:
дневник:
интересы [19]
Питер, снег, звуки, пионы, кома, анабиоз
Вторник, 25 Августа 2009 г.
11:38
Никогда-никогда больше не влюбляться, не любить, и не все остальное. Это последний раз.
Расколдуйте меня.
Хочу стать обратно человеком.
Человеком Разумным.
Пятница, 21 Августа 2009 г.
11:18
очень нравится сей романс.

Как две звезды сквозь синий мрак ночей,
Сияет мне краса твоих очей.
Мне много благ сулят они,
Не обмани, не обмани.

Как диск луны скользит в седых волнах,
Твоя душа видна в твоих глазах.
Сияют кротостью они,
Не обмани, не обмани.

Огнём любви горит твой чудный взгляд,
Страшусь, но пью смертельно сладкий яд.
Меня к тебе влекут они,
Не обмани, не обмани.


что-то в нем есть такое... ммм...
Среда, 19 Августа 2009 г.
13:19 хождение по мукам
Один из ужасов нашей любимой Родины - это обмен/получение паспорта. Особенно это не везет тем, кому это приходится делать летом, как мне, потому что паспортистки и работники паспортных столов тоже люди. Они весь год работают, а летом скопом уходят в отпуск. И стоят на русской земле очереди из легковоспламеняющихся в жару людей. очередь стоит, переругивается, выясняет отношения, потом (о, чудо!) начинается прием. прием не большой такой, длительностью в два часа. И тут из очереди начинают выдвигаться инвалиды, с их законым правом идти вперед и напролом, и так твой четвертый порядковый номер автоматически становится десятым.
К паспортистке, надо сказать, у нас ходят не только менять паспорт, но и оформлять квартиру, приватизировать ее, бабульки несут какие-то таинственные справки. Таинственность справок резко увеличивает время прибывания пенсионерки в кабинете, а ты все стоишь в полуподвальном помещении с тремя стульями и опасной близостью служебного туалета и томишься. Томишься ты не первый и не последний раз. так же предстоит томиться в милиции, поттому что только там тебе могут напечатать бланк, еще раз к паспортистке и уже через две недели в оделе выдачи паспорта.
Томление мое было скрашено новеньким телефоном, в котором можно сидеть в аське. Да-да, вот она радость жизни - интернет. Так вот, стою я, слушаю музыку, разговариваю с Мужем по средствам моего нового блага. Сзади стоит парнишка лет 17, весьма...ээ... гопнического вида, и тут я в кедах, футболке, шортах и с чудо-техникой. В какой-то моментдо меня дошло, что парень-то не просто так томится, он себя развлекает перепиской. Ну я и пишу мужу, что, мол, так и так мальчику интересно. Ну Муж и ответил приблизительно таким текстом: "вечер, ужин, свечи, я тебя всю раздеваю-раздеваю, у тебя красивое кружевное белье... ПАЦАН, не сопи в ухо моей жене, это ее не возбуждает!" Что харрактерно, мальчик ушел курить, а вернувшись больше через плечо не заглядывал.
Паспорт мне все же дали, в нем как и всегда страшная фотка, как будто на паспорт фотографии обрабатываемые прогоняют через фильтр "ты страшный, ты очень страшный", но это уже не важно.
Среда, 29 Июля 2009 г.
17:18
Ого! человечеству пообщали исскуственный мозг!!
http://www.gzt.ru/topnews/science/250843.html
Вторник, 14 Июля 2009 г.
09:55
За неделю до свадьбы, мы всеже осознали, что женимся. Мне собственно было и без свадьбы хорошо, тепло и мягко. А он оказался не только тираном, узурпатором и деспотом но и собственником. Тупо отрицать важность этого события как такового, но и делать из нее сенсацию - тоже полный отстой. Однако все вокруг меня только этим и заняты. Потому как это новый этап для них. А для меня понастоящему новым и нужным - было то что я съехала от родителей. По-моему надо радоваться этому. Свадьба же - просто церимония. А когда ты приходишь домой и заявляешь - я ухожу, на это нужна смелость, потому как дома тепло и уютно, а ты уходишь в пустую съемную квартиру, где из твоих вещей - только пара сменных трусов и футболки. И только через пару месяцев начинает доходить до сознания тот факт, что а в той квартире уже нет ничего твоего, потому что все что ы там оставила - тихо перешло в интерьер и живет. Книжки, диски, картинки на стенах - все живет там своей жизнью, а ты в чужой по сути квартире с голыми стенами засыпаешь на плече у человека, из-за которого ты все это бросила.
После этого трудно понять людей, которые в сознательном возрасте не могут побороть тотальный родительский контроль. Фраза "мне не разрешат родители" кажется ужасным предлогом...
Воскресенье, 12 Июля 2009 г.
12:24
Развешиваю на стенах фотографии и рисунки. Слушаю музыку. Поражаюсь, до чего иногда бывают гениальны люди. Обычные в общем-то люди с двумя руками, двумя ногами и головой. Но они гениальны. Может быть у них в голове больше нейронов, или может они с другой планеты, потому как присутствует в их музыке какое-то неземное очарование.
Stephen Scott - Vikings of the Sunrise - поразителен.
"His work is associated with the minimal style of composition."
Вторник, 7 Июля 2009 г.
11:14
Мужчина в доме, это все-таки очень хорошо. Особенно для таких личностей с нарушенным чем-то там, как у меня. А еще лучше - адекватный мужчина. Я поняла это сегодня ночью, проснувшись от того что стучали. Я вполне могу предположить, что это мне приснилось, но все же. Стук был явственным и настойчивым. А я пугаюсь, когда посреди ночи стучат. Ну вот я не нашла ничего лучше, чем разбудить сильный пол, который в данный момент сладко спал, и который встает раньше меня. Сходил, посмотрел в глазок, никого не увидел, спокойно отреагировал на мои крики - "толко дверь не открывай", повыглядывал в окна, пришел, не убил(!), еще и успокаивал.
За энное количество месяцев не разу мне не высказал по-поводу того что я плохо сплю, кричу и не даю ему спать. Ну и конечно гвозди умеет вбивать.
Хотя это спорный вопрос: "нужно ли мужчине вбивать гвозди". Я вот гвозди и сама могу прекрасно забить и стены отштукатурить, и покрасить все что надо, ну обои - само собой. Мне вот представляется, что самый главный "мужиченский" плюс - это готовка, особенно готовка чего-нибудь не банального. Женщина вот совсем не должна уметь резать и готовить мясо. Ведь это самое мясо - убивали мужчины, разделывали и т.д. А гвозди, а что они, это самое примитивное.
Четверг, 2 Июля 2009 г.
11:41
дайте мне поработать....
дайте мне хоть что-нибудь сделать
Вторник, 30 Июня 2009 г.
14:30
Недавно, приходили к нам в гости две девочки. Девочки были "паламАтые". Паломала их, собственно, любовь. У одной эта любовь - установка мозга, у другой - стремление к фразе "и жили они долго и счастливо".
У первой - стремление всей жизни быть рядом с каким-то человеком, защищать, кормить, любить. Человек охотно пользуется всеми привелегиями, не создавая лишних иллюзий. Смотря на нее, я подумала, что у меня гордости - завались. И я этой гордостью часто заваливаюсь с ног до головы и порчу людям жизнь. А вот она - ничего, не бузит, тянет лямку, не расстается с телефоном, со смехом говорит, что он ей даже не собирается звонить, и каждый раз, чуть не роняет этот самый телефон от неожиданности, и каждый раз на ее лице разочарование. Но в общем-то она красиво самоистязается. Только все к этому привыкли, и всем ее совсем не жаль, все посмеиваются и не вспоминают, пока вновь ее не встретят. Она такая современная Татьяна Ларина.
Вторая честно пытается Не любить. Быть, сильной, смелой. Мазахизмом тут не пахнет, но и свободой тоже. Сидя в кресле, попивая вермут, она тихонько психовала.
В этот вечер я подумала, что вот он - русский женский трагизмъ...
Воскресенье, 28 Июня 2009 г.
22:57
– Я насчитала три звезды, а ты?
– Какие звезды, ты не видишь, я занята...
– А, опять в телефоне...
– А ты опять в облаках.
– Конечно, где мне еще быть.
– А обязательно быть?

/внутренний монолог/
13:01
Ты птица и я птица.... точнее нет, не так: ты птица, а я так - всего лишь прицепила фанерные крылья гвоздями к спине. Собственный трагизм удовлетворен. Ну как же, ты такой небесный, а я с гвоздями в спине. Суд меня, конечно же, оправдает. Ну как же не оправдать такое самоистязание? А ты лети, лети дальше. Не обращай внимание на то что останется после меня, когда я, на этих фанерных крыльях, прыгну с крыши, чтобы взлететь.
Пятница, 26 Июня 2009 г.
21:52
Где-то в средней полосе нашей Родины в комнате выключен свет, сидят два человека, и висит гробовое молчание. Только стрекот клавиатуры нарушает невыносимую легкость бытия.

Состояние невыносимая легкость бытия
09:52
Небо цвета асфальта или, тьфу ты, асфальт цвета неба. На нем ревущий ребенок и стучащие каблуки. Каблуки стучат в такт мыслям: "Уехать, уехать, уехать.., убежать, убежать, убежать..." Ребенок орет все громче и путает мысли. Еще один безвозвратно пропадающий день жизни, безвозвратно утерянное утро, навсегда похороненные мечты.
Путь мой как всегда прост: вдоль стены дома - до забора, вдоль забора до остановки. Никаких "влево" и "вправо", лишь "вдоль".

Состояние "вдоль"
Закрыть