Воскресенье, 1 Января 2017 г.
23:35
всех с этим самым... новым... наступившим (главное, чтоб не на горло)! Пусть он будет теплым, радостным и успешным! Пусть дети радуют, супруги не огорчают, а клиенты и начальники не возражают
Среда, 6 Января 2016 г.
23:00
Доктор Стренджлав и мистер Норрелл

В продаже больше нет хлеба "Украинский". Теперь "Деревенский"

Скажите мне, люди, а может ли кто посоветовать (по опыту личному или реальных знакомых) психолога? Желательно по работе с границами
Вторник, 1 Сентября 2015 г.
07:58 ученье свет?..
это мое 29-е Первое сентября. Кто бы знал, как оно мне в последние пару лет надоело...

Отлично помню, как это было в первый раз. И, если допустить падение интереса со временем, то сила моего стремления в школу в 6-7 лет, пожалуй, могла бы сдвинуть большие горы.


ушла готовиться к лекциям
Воскресенье, 14 Июня 2015 г.
21:20
а что ты, username, успел сделать за эту 1/6 часть лета?

в нашем деревенском пруду уже массово купаются!!! о.О
Пятница, 12 Июня 2015 г.
21:08
а никто на "Быть добру" случайно не поехал? (смешной вопрос, да))
там сегодня моя одноклассница со своей группой выступала
Воскресенье, 24 Мая 2015 г.
18:10 девушки, вопрос к вам
собственно, вопрос:

читать подробнее
Четверг, 30 Апреля 2015 г.
20:16 о! о!
грядет BBC-шный сериал по истории английской магии ^_________________________________^


как раз сейчас перечитываю )
Среда, 29 Апреля 2015 г.
16:19 селфхелперство головного мозга
Если кому интересно, у меня тут образовалось некое количество книг МИФа, которые могу дать почитать:
Барбара Шер «Мечтать не вредно» (в бумаге) и «О чем мечтать»
Нейл Фьоре "Легкий способ перестать откладывать дела на потом" (в бумаге) и «Легкий способ начать новую жизнь »
Тал Бен-Шахар «Парадокс перфекциониста»

Пост и предложение могут показаться странными, потому что большую часть книг я еще не читала, и ни одну не дочитала до конца. Но это не избавление от ненужного, наоборот! Как минимум до июля у меня не будет сил и времени читать, а, главное, осваивать методики и делать упражнения.А вдруг кому-то что-то необходимо прям ща?..

Маленькое предисловие. читать подробнее
Итак, прокрастинация.
читать подробнее

Парадокс: читать подробнее

Тут я внезапно вспомнила, что у меня валяется рабочая тетрадка по книге "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят", с которой я познакомилась 15 лет назад. В то время книга была революционной, поскольку про выученную женскую беспомощность еще никто не писал. Прогресс в этом отношении у меня не наступает ваще, возможно, я вообще просто девочка-девочка, и ничего выучивать не требовалось?.. В общем, запнувшись на упражнении "назовите преимущества, которые вы извлекли из своего хелперского и виктимного поведения", я временно отложила ее в сторону. Потому что я так и не знаю, чего хочу на самом деле!

И тут читать подробнее

Все книги авторства американцев, поэтому мы автоматически их подозреваем в некоторой пустоте и мелкости содержания. Впрочем, все самопомогательные книги могут оказаться такими - для конкретного человека. Смысл в том, чтобы в определенный момент времени мысль попала в мозг, а то, что это сказано на десятке страниц так, сяк и с вывертом - это уж для пущей надежности. Поэтому советовать что-то в подобной литературе довольно сложно, на мой взгляд.

Ну, и в целом мифовские книги, как правило, хорошо переведены, вычитаны и сверстаны - читать приятно.

И последнее: перед тем, как ставить на место все нематериальное, убедитесь в интактности своей физиологии, эндокринной и нервной системы!!! Возможно, что-то беспокоящее вас вызывается банальным авитаминозом (или небанальным чем-нибудь еще).
Суббота, 7 Февраля 2015 г.
18:13 внезапно мне нужны ваши творческие способности!
Моя подруга страшно увлеклась Светланой Сургановой и хочет выиграть билет на ее концерт. Вышла в числе пяти полуфиналистов во второй (и последний) тур конкурса, который предполагает написание сказки на тему «в этом городе фонарей», очевидно, про Питер. У Сургановой и соответствующая песня есть.
И по старой памяти она обратилась ко мне, а я уже давно двух слов, кроме как о полиграфии, связать не могу. В общем, если вдруг у вас есть идеи или еще что, кидайте!
Ну и есть шанс получить второй билет на этот концерт, правда, он в Казани ))) муахаха
Вторник, 27 Января 2015 г.
11:22
все хи-хи, а я еще два месяца назад купила впрок любимую каменную украинскую соль грубого помола. пойду скуплю оставшееся в нашем магазине - ну вот для меня она самая вкусная. сероватая такая. лучше морской.
Понедельник, 19 Января 2015 г.
22:46
Кстати, народ, а Левиафана-то никто не успел скачать? Я не тормоз, я просто медленный газ пока неспешно добрела до трекера на той неделе, раздачу закрыл правообладатель
Пятница, 2 Января 2015 г.
12:00 раздражающие вконтактовские цитаты иногда бывают очень в тему
Не оборачивайтесь назад, там все без изменений
Среда, 31 Декабря 2014 г.
15:34
я долго доставала майонахом Фета, но сегодня там был перл, которым я решила достать и вас. Лисе, особенно рекомендую - только убери все хрупкое и жидкое из зоны поражения
http://mayonesa-nax.livejournal.com/891389.html
Понедельник, 29 Декабря 2014 г.
12:37
на самом деле, я люблю НГ. ну, то есть, это не самый-самый мой любимый праздник, но вот елка! домашняя, с чешскими и советскими игрушками, фонариками... воспоминания о елке в Кремле, с самыми вкусными подарками... да даже и банальные мандаринки, оливье и шампанское. утро 1 января, когда ты в солнечном свете рассматриваешь подарки, сложенные на письменном столе...

но вот блин! чувствуешь себя всю последнюю неделю года полным лузером, потому что ничего! ничего не успеваешь! а резкие попытки успеть все заканчиваются тем, что реально не получается ничего.
у меня это и так больная тема, а тут вообще ((((( реально фрустрация

и, кстати, это моя ненавидимая зачетная неделя!!! ррр!
Суббота, 27 Декабря 2014 г.
20:54
бутерброд со сливочным сыром, лососем и маринованным имбирем отрикошетил от стола и упал в трех сантиметрах дальше хлебом вниз!
Пятница, 19 Декабря 2014 г.
15:41
Прогнозируют подорожание шмотья на 30%.
Хорошо, что купили швейную машинку )

Плохо, что не успела реализовать кафедральную складчину - не до того осенью было... Хотели луп хороших купить и экран для проектора.

А еще продолжаю хотеть профлитературу с Амазона, а кто-то мне никак в этом не может помочь (( Теперь уж чо, теперь опять ждать придется
Четверг, 18 Декабря 2014 г.
21:32
А мне вообще пофиг: я пережила развал СССР, путч и расстрел парламента, 90е, деноминацию, кризис 1998 и 2008. Больше 10 лет работы на госучреждение, умею питаться на одну стипендию и ездить в отпуск на зарплату бюджетника. Могу копать, могу не копать. И точно знаю, что все рано или поздно возвращается на круги своя.
Пятница, 12 Декабря 2014 г.
22:22
Закрыть